Читать Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 11. Нечестный бой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 11. Нечестный бой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11. Нечестный бой

Вернувшись наконец в лагерь группы Б, Арм просто улыбнулся. Прошла трехнедельная тренировка, после которой он чувствовал себя намного сильнее, чем раньше. Его реакция улучшилась, он мог принимать моментальные решения и его атакующие движения усилились. Это был великолепный результат, достигнув которого он просто улыбался, двигаясь по территории лагеря. Вдали он услышал свое имя, присмотревшись Арм понял, что это была Нэнси. Она помахала рукой и быстрым шагом подошла к подростку.

“Здравствуй Арм. Я так рада, что ты вернулся невредимым.” - девушка лучезарно улыбнулась.

“Привет Нэнси, я тоже рад тебя видеть. Ты волновалась обо мне?”

“Только как наставник.” - просто ответила девушка. - “Ну у тебя и видок. И запах… Боже, что обо мне подумают, как о наставнике, если мои подопечные похоже на бродяг?! Ужас просто, пошли выбьем для тебя новое обмундирование.”

“Но, это последний день...” - парень попытался запротестовать, но Нэнси лишь отмахнулась.

“Пока ты в группе Б, ты такой же ее член, как и другие. Пошли без вопросов! Кстати, ты выбрал себе соперника?”

“Эм, я пока не решил...” - мальчик еще не принял решение в отношении Джейдена.

“Есть один парень из группа К, Джо Наер. Он не очень силен, но воплощает в себе истинное рыцарство. К тому же, Мирин там...” - девушка заговорчески улыбнулась.

“У меня еще есть время подумать.” - парень улыбнулся и слегка толкнул девушку в плечо. Такого коварства она не ожидала. Посмотрев на убегающего Арма, она лишь хмыкнула и в одно движение догнала “глупца” и одним движение повалила его наземь.

“Какой же ты дурак. Пойдем скорее, у меня в отличает от тебя, нет времени на веселье.”

“Да, я дурак, но только для тебя!” - парень вскочил на ноги и посмотрел в глаза девушки, на что она лишь отвела взгляд.

Остаток дня, для Арма, прошел с хорошим настроением. Он получил новую униформу, принял ванну и успел немного отдохнуть. Все напряжение трех недель постепенно спадало и мальчик чувствовал себя превосходно.

В оговоренные пять часов Джейден уже стоял у врат группы Б. Он без прелюдий передал подготовленные зелья и с легким кивком пошел в сторону арены, одного из центральных зданий города Святой Елены. Само здание имело множество областей, для различных мероприятий. Каждый день, минимум две области были заняты сражениями.

Арм после проверки всех зельев, также двинулся в сторону арены. Ему предстояло зарегистрироваться. Подойдя к широкому, овальному зданию из камня, Арм вздохнул. Высотой арена была пяти этажей, а шириной как десять специальных зон. Пройдя в один из входов, подросток через несколько минут нашел стойку регистрации.

“Здравствуйте, меня зовут Армадон Фауст, группа Б.”

“Здравствуйте. Мое имя сэр Феликс, я ответственен за регистрацию претендентов. Какова ваша цель? Повышение или понижение?” - говоривший мужчина был тридцати лет, с длинными, прямыми волосами цвета дубовой коры. Он проникновенно смотрел на подростка карими глазами. Арм уже понял, что перед ним был рыцарь. Тяжелая аура и значок на груди являлись доказательством его правоты.

“Понижение сэр. Я уже выбрал претендента.” - с некоторой грустью произнес Арм.

“Надеюсь ваш выбор осознан.”

“Да. Джейден из группы В. Я не знаю его фамилии, это не проблема?” - только сейчас подросток вспомнил, что не спросил этого у парня.

“Ничего страшного, Джейден известная личность.” - вскользь упомянул рыцарь. - “Ваш поединок зарегистрирован. Проследуйте на арену три.”

Арм хотел было спросить, что имел в виду сэр Феликс, но тот уже уткнулся в бумажки и не проявлял никакого интереса к происходящему. Отбросив ненужные мысли, подросток пошел к третьей арене. Там, среди широких трибун находилась песчаная площадь, на которой мальчик и будет сражаться. В момент рассмотрения третьей арены, Арм почувствовал резкий толчок в груди. Его сердце застучало в невпопад и веки потяжелели. Мальчик даже сел на каменный пол и с тяжелой головой попытался понять, что происходит.

Преодолев невероятные усилия, Арм наконец встал на ноги и шатающейся походкой двинулся к центру арены. Его мысли путались и он не знал, что происходит. Самурайский меч за его плечами стал неподъемным грузом для мальчика. Он стоял, пошатываясь и тяжело переводя взгляд.

“Арм, что случилось?” - повернув голову, подросток увидел девушку.

“Нэнси, мне стало плохо. Сил нет, меч давит. Помоги...”

Девушка сняла Катану с его плеча и после некоторого раздумья и опоясанную сумку. Она с тревогой посмотрела на мальчика и произнесла: “Я сохраню это для тебя. Будь осторожнее!”. Она не могла ничем помочь. Через пять минут начнется битва. На трибуны уже поднимались люди и девушка с тревогой в сердце оставила мальчика одного. Забравшись на ближайшее место, Нэнси увидела фигуру парня входящего на арену и ужаснулась.

“Джейден?! Почему он здесь? Арм, что ты наделал!!!”

Она хотела броситься к нему и остановить не начавшийся бой, как вдруг почувствовала удушье. Нэнси перевела взгляд и поняла, что воздействовало на нее. Легендарный рыцарь Максвелл и три Великих рыцаря: Норт, Мелисса и Рино. Она не могла сдвинутся с места. Ее сердце бешено стучало и желание броситься на помощь было задушено аурой. Через минуту бой начался.

Нэнси с ужасом смотрела, как Джейден в мгновенье оказался у Арма и нанес прямой удар кулаком. Очень неуклюже подросток уклонился, но его движения были очень вялыми и незрелыми. Он даже не успел выпрямить спину, как получил сильнейший удар ногой по лицу. Затем еще и еще. Джейдену не нужно было доставать клеймор, чтобы избить Арма.

На трибуне сэр Норт обратился к Рино: “Не очень умный ход со стороны Армадона выбирать первого по силе Джейдена в соперники. Теперь его действительно может спасти только наследие Накамуры… Если оно у него есть...”

“Еще не время...” - оскалился сэр Рино.

“Ценой твоего безумия будет здоровье этого мальчика.” - Мелисса с омерзением посмотрела на Великого рыцаря.

Сэр Рино никак не реагировал на слова женщины рыцаря. Он с горящими глазами наблюдал, как Джейден избивал упавшего на песок Арма. Он поставил многое на этот бой и Джейден должен был заставить подростка использовать его скрытые резервы. Но правда была такова, что подросток при всем желании, не смог бы использовать Коготь дьявола. У него просто не было сил на это.

Не выдержав избиение подростка, Нэнси всего за секунду оказалась перед Джейденом и выпадом ладони отправила последнего в полет. Парень врезался в стену и размяк. Зрители на трибунах поднялись со своих мест и зашумели.

“Что происходит?” - крикнул какой-то послушник с веснушачьим лицом.

“Любимого защищает, как позор для рыцаря.” - вторила ему девушка послушник.

“Это, все равно, лучше, чем избиение. Надавай ему, красавица.” - прокричал еще один послушник.

“Тишина!” - один рык сэра Норта и вся арена погрузилась в молчание. - “Что тут происходит? Нэнси Кварблэк, по какому праву вы прервали поединок и напали на послушника Джейдена?”

“Великие рыцари и вы глава академии, прошу простить меня. Но бой должен быть окончен сейчас. Арм, то есть Армадон Фауст проиграл. Все кончено и незачем избивать его до полусмерти.”

“Это не ваше дело, послушница!” - сэр Рино прокричал со злости. - “Бой будет продолжен, а вы наказаны!”

“Глава академии, пожалуйста, я думаю, что этот бой фальсификация. Армадон не мог знать Джейдена до битвы и его выбор очень подозрителен. Сейчас он без сознания, но я хочу рассказать про еще одну странность. Сегодня я видела как сэр Рино и Джейден встречались в Кабаньей пивоварне и что-то обсуждали. Возможно, это мои фантазии, но пожалуйста разберитесь в этом.” - у девушки на лице текли слезы.

“Тридцать дней в камере!” - прокричал сэр Рино и широко улыбнулся после этого.

“Сэр Рино...” - голос сэра Максвелла заставил Рино задрожать. - “Посмотрите мне в глаза и ответьте. Встречались ли вы с Джейденом сегодня?”

“Нет, конечно нет!”

“Просили ли вы, кого-нибудь навредить Армадону Фаусту?”

“Нет! Неужели глава академии верит этой послушнице?!” - мужчина трясущейся рукой указал на девушку.

“Сэр Рино, с этого дня вы лишаетесь титула и всех регалий. Вы немедленно покинете город Святой Елены и никогда сюда не вернетесь! Возражения?”

“Что? Но почему?” - мужчина был шокирован словами сэра Максвелла.

“Почему?! Вы в совете месяц, а уже нарушили два моих непосредственных приказа. За неподчинение и за обман, вы наказываетесь изгнанием. И еще… Не стоит врать тому, кто сильнее вас! Норт, Мелисса, увести его и вышвырнуть за пределами города!”

Сэр Рино и понять ничего не успел, как его по обе руки схватили крепкие руки Великих рыцарей. Он кричал и пытался вырваться, но победить двоих, давно прорвавшихся рыцарей, было невозможно. В наступившей тишине, голос сэра Максвелла был словно грохот землетрясения.

“Поединок завершен. Согласно правилам, победитель - Джейден из группы В. Проигравшему Армадону Фаусту требуется прийти завтра на повторный выбор и битву. Но я внесу некоторые коррективы. Согласно кодексу рыцарства, я разрешаю Армадону Фаусту приступить к регистрации и сражению через три дня. На этом все! И сообщите Блэку, чтобы помог парню, а то на него смотреть жалко.”

Через некоторое время, Арм открыл свои глаза. Он узнал место своего пребывания, это была комната мага. Здесь он оказался после поглощения воспоминаний Хиро. Но сейчас кое-что изменилось. Рядом с ним сидела Нэнси в белоснежном платье. Раньше она носила только униформу академии, но сейчас она очаровывала парня своим присутствием.

“Ты наконец проснулся, Арм.” - девушка улыбнулась. - “Мистер Блэк подлечил тебя и разрешил мне посидеть здесь. И он еще сказал, что он тебя предупреждал. Я не поняла о чем он.”

“Я знаю о чем он, спасибо Нэнси.” - подросток слегка приподнялся на руках.

“Ты должен отдыхать… и сказать какого черта, ты выбрал Джейдена?!” - девушка выглядела грозно при этих словах.

“Он подошел ко мне и сказал, что это его последний шанс, чтобы стать сильнее. Он много чего говорил и я ему поверил.”

“Дурак!”

“Зато твой.” - ему очень нравилось, как она злилась.

Увидев, что она залилась краской, как в прошлый раз, у Арма сильно заколотилось сердце. Он смотрел на ее нежно розовые губы и желал поцеловать их. Сердце колотится, дыхание тяжелое и сильное волнение. Мальчик хотел ее поцеловать и не увидев сигнала от дара, резким движением прижался своими губами к ее. После этого он застыл, смотря в шокированные глаза девушки. Она смотрела так пять секунд, после чего ответила на поцелуй.

Это было самое лучшее чувство в его жизни. Первый поцелуй и с такой девушкой. Он нежно обнял ее и прижал к себе, аккуратно поглаживая ее спину. Он растворился в этом чувстве, когда оглушительный звук и последующая тишина не достигли его. Через несколько часов Арм шел по территории лагеря с опухшей щекой.

“И как понять этих девушек, сначала целуемся, затем по лицу получаю.” - проговорил подросток с мечтательной улыбкой вспоминая прошлый поцелуй. - “И почему я не увидел этого удара? В специальной зоне, я даже ушибленный палец видел, не то что опухшую щеку. Странно, дар предвидения не подводил меня раньше.”

http://tl.rulate.ru/book/19810/415552

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Огромное спасибо вам! Я прочитала главу на одном дыхании.... Ещё хочу, но уже спать нужно... Т-Т
Очень интересно, кто же так "помог" Арму скрыть наследие Накамуры.... Хмммм.... Стоит ли мне сказать ему спасибо?
А сэр Рино свалил в туман, прямо как я мечтала! Хе-хе... Спасибо, Нэнси.
Развернуть
#
Очень приятно ваше внимание?) А где вы живете, что у вас ночь?)
Развернуть
#
Я на почту об этом написала.
Развернуть
#
Да я уже ответил)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку