Читать Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 1. Судьба :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 1. Судьба

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Судьба

“Хаа хаа ха”. С тяжелым дыханием, пожилой мужчина бежал по лесной дороге. На нем был зеленый халат, порванный во многих местах. На его измученном лице, не осталось красного цвета. Голова вертелась из стороны в сторону. Его правая рука висела плетью, вся пропитанная кровью. Его вид был жалок, но его скорость была изумительной.

Для пожилого человека, он двигался необычайно легко. Деревья и кустарники смешивались в одну картину, но мужчина уверенно маневрировал в широком лесу. Вдруг, прямо перед его лицом пронеслась серебряная вспышка и куски грязи поднялись в небо после попадания вспышки в землю. Из чернозема виднелся край копья, вошедший в почву почти полностью.

У потрепанного мужчины, на лице не дрогнул ни один мускул, он так же быстро вытащил копье из земли и с глубоким выдохом бросил его обратно. В этот момент он услышал голос:

“Тебе не уйти от хранителей судеб!” - прокричал мужчина в светлых одеяниях. Он был красив собой. Гладкая кожа, черные как смоль волосы и глубоко посаженные синие глаза. Со спокойным шагом, человек в светлых одеждах вышел из тени деревьев, держа в руке копье, брошенное секундой раньше. Встав с правой стороны от потрепанного старика, он лишь уголками губ, улыбнулся двоим товарищам, преградившим пути отступления пожилого мужчины.

Трое мужчин были похожи. Одинаковые одеяния и даже черты лица каждого из них, походили друг на друга. На груди у каждого был прикреплен значок с весами и молнией посередине. Это был герб огромной семьи “Хранители судеб”.

“Вы гоняете меня по лесам уже третий день. - сказал старик сухим голосом. - Вы думаете, что уже победили и лишь играетесь с добычей, но к вашему несчастью, добычей станете вы!”

[Будущее, 5 секунд]

Отдав мысленную команду, перед глазами мужчины предстала сцена, он бросает два кинжала в человека спереди и справа. Они уклоняются в разные стороны, а он на огромной скорости подбегает к впереди стоящему мужчине и ударом ноги отправляет противника на пять метров в полет. Неожиданно резкая боль чувствуется под лопаткой и металлическое острие выходит из правого плеча. Тем временем мужчина с копьем с улыбкой подходит и наносит свой удар. Тьма.

“Вам не убить меня за эти пять секунд!” - подумал старик и бросил кинжалы. Он действовал так же быстро, как и в его видение. Отправив противника в полет, пожилой мужчина, не дожидаясь удара из-за спины, подпрыгнул и бросил в открывшегося врага еще один кинжал. Приземлившись, он бросился на полной скорости под защиту деревьев. В этот момент сверкающее копье, брошенное по дуге, чуть было не задело старика. Встав спиной к широкому дубу, он перевел дыхание.

“Твоя смерть лишь вопрос времени, старик! И не надейся снова сломать судьбу! Мы ее хранители не позволим тебе этого!” - Прокричал мужчина. Он двигался очень медленно, дожидаясь его товарища. Бросив лишь взгляд на истекающего кровью соратника, мужчина прошел мимо. Вернувшийся после полета нападающий, также удостоил соратника лишь взглядом. Оба мужчины встали с разных сторон от дуба.

Необычная тишина окутала лес. Старик тяжело дышал. Использование способности изматывало его, а активные действия в его годы давались с трудом. Он ощущал своим затылком, что белые одеяния стоят позади него и у него не было другого выбора, кроме как дать команду своему мозгу.

[Будущее, 5 секунд]

Перед глазами мужчины начали проноситься сцены. Сначала один из противников слева бросил пузырек с зельем в дерево, после соприкосновения с которым произошел взрыв. Его откинуло на два метра вперед, где его взгляду предстал мужчина доставший своей копье из почвы и бросившийся на него. В этот момент еще одно зелье полетело в него. Взрыв и тишина.

Поняв, что должно сейчас случиться, старик решил опередить события и бросился из укрытия. Он схватил свои последние клинки и бросил назад, аккурат по белым плащам. Сверкающие ножи с легкостью пронзили стоявшие фигуры и удивление мелькнуло на лице пожилого мужчины, когда из-за его спины раздался гордый голос.

“Все разрушители судеб падут, как и ты сейчас!”

Резкая боль пронеслась по всему телу старика. Из его живота торчал металлический наконечник копья. Мужчина лишь усмехнулся, когда вытащил свое оружие из тела противника и много крови пролилось на землю. Старик с неверием повернул голову и увидел двоих мужчин в простых сорочках. Они просто стояли и смотрели, как пожилой мужчина согнулся от боли и страданий. Один из них произнес:

“Мы хранители судеб и твое предназначение умереть здесь!”

“Как вы это сделали? Вы нарушили ход времени?” - слабым голосом произнес старик, на трясущихся ногах, все еще стоявший перед ними.

“Мы хранители судьбы и чтобы ее защищать, нам требуется пользоваться вашими же методами, а теперь прощай!”

Мужчина сделал шаг вперед, а старик поднял единственную целую руку над собой. Его кулак был крепко сжат, а губы безмолвно шевелились. “Он похоже молиться, брат”, - произнес с легкой улыбкой мужчина, но в следующий момент, кулак разжался и вниз упала кристальная капля. Неверие мелькнуло на лицах преследователей.

“Это же слеза Королевы русалок?!”

При падении слезы на землю, из ниоткуда огромный поток воды, окутал старика. Мощные волны исходили от эпицентра падения, заставляя преследователей отстраниться. Под их удивленные взгляды, огромный шар воды поднялся в воздух и на большой скорости улетел на восток.

“Брат, что нам делать?” - обеспокоенно спросил мужчина.

“Естественно, пойдем за ним! Мы хранители судеб и наш долг уничтожить этого грешника!”

Через два дня, на побережье бескрайнего океана, с неба упал синий шар. Последствия от падения вызвали удивление у населения близлежащего города. Оглушительный звук и легкая тряска пронеслась по многолюдным улицам. Ведь всего в километре от них, с неба упал старик. Он был еще бледнее, чем раньше. Его рука начала чернеть, отдавать болью и странно пахнуть.

Пожилой мужчина стиснув зубы двинулся чуть севернее города. В данный момент, он слышал звуки живности, рядом с ним была деревня. Пробираясь через редкий лес, он поднялся на опушку и его взору открылся спокойный вид. Жители занимались ежедневными делами, мальчишки играли, а животные спокойно ходили по пастбищу рядом. Посмотрев вниз, пожилой мужчина увидел парня и девушку, они мило разговаривали и были счастливы. Собравшись с силами, старик произнес:

[Будущее, жизнь]

Перед глазами пронеслась вся жизнь этих двоих. Они долгое время не могли быть вместе из-за конфликта в семье, но наконец, после смерти отца девушки, они поженились. Жизнь была тяжелая, родились трое мальчишек. Первым умер парень, через десять лет и девушка. Дальше тьма. “Никто из них не подходит”, - тяжело произнес старик.

Спустившись к деревне, пожилой мужчина периодически проверял встреченных ему людей, но каждый раз разочарованно вздыхал. Он шел по окраине еще час, пока силы не покинули его. Упав на колени, пожилой человек горько вздохнул и отчаяние промелькнуло на его лице. В этот момент к нему подошел парень пятнадцати лет с темно-русыми волосами. Склонившись над мужчиной, он спросил:

“Мистер, что с вами? НА ПОМОЩЬ! - прокричал парень. - Держитесь, мистер. Сейчас вам помогут!”

[Будущее, жизнь]

Дал мысленную команду старик и перед ним предстала картина, сильно удивившая его. Он видел себя лежащего на земле и парня, а затем тьма. Пожилой мужчина посмотрел в глаза парню и сказал:

“Земля к земле, небо к небу, душа к душе, где бы не был!” - сказав эти слова изменившимся голосом, пожилой мужчина вскинул целую руку ко лбу мальчика. В результате этого действия, между ними образовалась связь. Глаза мужчины пылали, руки светились и голос на непонятном языке достигал ушей парня. Молодой человек не замечал, что кричал не своим голосом, когда волны энергии входили в него из тела старика. Через минуту, все закончилось.

Открыв глаза, парень с вымученным взглядом осмотрелся, но не увидел ничего необычного. “Похоже я перегрелся на солнце”, - подумал подросток и поднялся с земли. Помассировав виски, парень двинулся домой. В его голове не было мыслей касающихся старика, лишь ноющая боль.

Периодически потирая виски, парень подошел к перекрестку. Он собирался повернуть налево, как внезапно перед его лицом вспыхнуло лицо светловолосого парня. Образ был мимолетным, но этого хватило, чтобы парень узнал его. “Маэл?” - удивившись увиденному, мальчик лишь безразлично вскинул плечи пошел налево. Как только он это сделал, перед его глазами потемнело и неприятный хруст прозвучал в его ушах. Горизонт упал и он наконец понял, что произошло. Он лежал на земле, со сломанным носом, а перед ним был светловолосый парень. Он нагло улыбался и с надменным видом стоял над поверженным парнем.

“Прости Арм, я случайно тебя задел, ты же не против?” - его голос был весьма ядовитым.

“Маэл, да все хорошо. Я сам виноват, не смотрел куда иду, прошу прощения.” - Поверженный подросток с трудом встал и извинился. Он не хотел развивать конфликт, поэтому просто прошел мимо.

“Еще увидимся, Арм!”

Услышав последние слова, парень лишь горько улыбнулся. По его подбородку все еще стекала кровь, но он просто шел мимо. Его голову занимали воспоминания, их ранее крепкой дружбы, а сейчас вражды. Отец Арма был торговцем, также как и отец Маэла. Их дружба была еще крепче, чему у подростков и многие говорили о них, как о верных торговых партнерах. Но идиллия не вечна и в один из дней, Отец Маэла в одиночку завершил крупную сделку, подставив при этом на большие деньги своего друга. Отец Арма, Итан не мог поверить, что с ним так поступили и пытался поговорить и наладить отношения со старым другом. Ему это удалось и даже на целый месяц, они снова стали друзьями. Но следующая сделка повторила судьбу предыдущей и родовое имение Фаустов пришлось продать ради погашения долгов. Отец и сын переселились в простой домик. Отцы больше не разговаривали между собой и лишь редкие встречи подростков связывали некогда дружные семьи. Через год, благодаря обилию денег, отец Маэла перебрался в город и получил управленческую власть в деревне и отношение Маэла к Арму резко изменилось.

Их встречи стали редки и весьма болезненны для подростка. Маэл проявлял странную жестокость к парню и тяжелая жизнь в деревне стала еще тяжелее. Он не хотел конфликта, потому что, в прошлый раз, его отца посадили в тюрьму на месяц из-за того, что он ответил на провокацию Маэла. Это был пример силы властного отца и Арму ничего не осталось делать, кроме как терпеть.

Прошло еще пару дней. Арм бегал по поручению отца по деревне, выполняя мелкую работу и стал замечать странности. Сначала он увидел образ Маэла и не придал этому значения, но когда это повторилось, он обошел место стороной. В третий раз, он решил проверить свои подозрения и зашел с другой стороны, от того места, где вспыхнул образ и был очень удивлен. Если был он пошел дальше, то наткнулся бы на бывшего друга. В этот раз он стоял не один, а с группой подростков и намерения у них явно были недобрыми.

Улыбнувшись своему открытию, парень пошел в другую сторону. Он уже думал, что сходит с ума, когда несколько раз видел лицо своего бывшего друга, но сейчас его настроение сильно изменилось.

Он даже пару раз пошутил над Маэлом, благодаря открывшемуся дару. Когда он снова его поджидал, Арм увидел это и побежал к дому местной аристократки. Дама была в возрасте и ругала еще его родителей, когда она была молода. Позвав ее на прогулку, ссылаясь на отличную вечернюю погоду, он повел ее к нужному месту и слегка отстал. Эта группа подростков до крика напугала пожилую женщину. А когда они осознали что произошло, сами пришли в ужас. Через несколько дней, в деревню приезжал отец Маэла и запер непутевого ребенка в подвале на весь день.

Валяясь дома на кровати, Арм со смехом вспомнил устроенную им ситуацию. Он прокручивал в голове испуганные лица подростков и смеялся. В этот момент прозвучал голос:

“И этому человеку я отдал свои способности?!”- голос был холодный и напугал парня.

“Кто здесь?!” - у ужасом подскочил Арм.

“Я великий маг Стэнжер и это моими силами ты распоряжался эти четыре дня. Возможность видеть будущее и так по детски использована. Опозорена моя голова! Хоть твои способности не соответствуют и одному проценту от того, что было у меня, это не значит, что можно использовать их ТАК!” - парень прикрыл уши, потому что холодный голос громыхал в его сознание.

“Пожалуйста прекратите кричать, великий маг Стэнжер. Я ничего не понимаю, почему вы у меня в голове и зачем передали свои.... способности?”

“Глупец, ты был выбран мной, потому что я так захотел. Исполняй мою волю и я, возможно, оставлю тебе свою силу!” - в голосе чувствовалось превосходство.

“Спасибо мистер, но почему я?” - мальчик слегка дрожал.

“Я увидел твое будущее и понял, что ты… что ты… умрешь?” - голос резко оборвался.

“Я умру? Мистер? Вы здесь?”

“Когда я тебя выбрал, я думал это судьба, но сейчас я думаю, что слегка ошибся. Парень, ты куда-нибудь собираешься в ближайшее время?”

“Да, через три дня, я поеду за товаром в город, а что?” - очень удивленно спросил подросток.

“Значит в этом путешествии ты бы умер, а я все неправильно понял и думал, что ты избран судьбой. Какой же я дурак!!! Что теперь делать? А у вас часто нападают на людей?”

“Никогда! Правитель города рыцарь, чья сила уже находится на вершине. Никто бы не осмелился.”

“Даже так… Значит они будут здесь через три дня и в том будущем ты погиб, скорее всего, от их рук. Интересно... - голос в голове парня опять пропал, но через минуту продолжил, - Тебе срочно нужно уехать отсюда, парень. Если ты останешься, то навлечешь беду на своего отца и всю деревню.”

“Что сделать? Почему?”

“Глупец, слушай старших. Из-за того, что ты использовал свои способности здесь, страшные силы придут сюда и убьют всех, если мы не сбежим! Найди способ и покинь деревню за три дня. Мои силы на исходе и я не смогу тебе подсказывать, но ты должен бежать и ни в коем случае не едь в город.”

“Но что я должен делать?! Мистер, я не могу бросить отца. Мистер? Мистер!” - парень пытался докричаться до голоса в своей голове, но ответом была тишина. Темно-синие глаза парня уставились в одну точку и он тихо пробормотал: “Три дня”.

http://tl.rulate.ru/book/19810/408583

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо за главу, начало интересное.
Развернуть
#
Спасибо большое за прочтение) мне это действительно важно!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку