Читать Shen Yin Wang Zuo / Трон, отмеченный Богом: SYWZ 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Shen Yin Wang Zuo / Трон, отмеченный Богом: SYWZ 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85 Тревожный Меч (3)

Стоя на месте, сконцентрировавшись так же сильно как во время прошлого матча, Лун Хао Чен спокойно применял Накопление Энергии, нацелившись на своего противника.

С самого начала предварительного отбора это было самым мирным матчем. Обе стороны не атаковали, а лишь неподвижно противостояли друг другу. Обстановка была напряженной, потому, что даже если ничего не происходило, судья все равно не вмешивался. В конце концов, Накопление Энергии не могло продолжаться вечно. После потребления духовной энергии, сжатая энергия должна быть использована, и у Лун Хао Чена е будет другого выбора кроме как атаковать.

Но чем больше проходило времени, тем больше Гуй Ву тревожился.

Лун Хао Чен накапливал силы уже на протяжении двух минут. Каждый знал, что чем дольше используется Накопление Энергии, тем мощнее оно становилось, но в то же время и увеличивалось потребление духовной энергии.

Для того, чтобы противостоять этому навыку Лун Хао Чена, Гуй Ин дал своему сыну небольшой совет, детально объяснив, как работает Накопление Энергии. До пятой ступени каждая минута Накопления Энергии потребляет 500 единиц духовной энергии. Уже прошли две минуты, так что Лун Хао Чен уже сжал 1000 единиц духовной энергии.

«Он что безумец? Не говорите мне, что он готовится к атаке. Но как такое возможно на таком расстоянии?»

Гуй Ву был в недоумении, и был чрезвычайно встревоженным. Сидя верхом на тигре, сложно с него слезть (п/п очередная идиома, которая используется чтобы описать затруднительную ситуацию, из которой, как кажется, нет выхода). Он уже потерял свой шанс прервать Накопление Энергии Лун Хао Чена. Он уже накопил 1000 единиц духовной энергии. Он уже мог использовать невероятно мощную атаку, и Гуй Ву оставалось лишь ждать, так как он не смел подойти к Хао Чену.

Время текло медленно, словно в кошмаре. Три минуты, уже прошло три минуты. Не только Гуй Ву, но и все участники в ложе затаили дыхания.

1500-ый уровень духовной энергии? Это уже был уровень седьмого ранга Великого Рыцаря. Это была сила, которой не мог обладать никто младше 18 лет. Что более важно, Лун Хао Чен все еще использовал Накопление Энергии.

Когда прошло четыре минуты, все в ложе загалдели. Гуй Ву впился взглядом в судью и громко сказал, - Это невозможно, он не мог достичь пятой ступени...

2000-ый уровень духовной энергии означал, что он был Рыцарем Земли, но это так же означало, что у него сжиженная духовная энергия. Но духовная энергия, которую он до сих пор высвобождал, не имела никаких признаков разжижения. Но все же его Накопление Энергии продолжалось уже на протяжении 4 минут. Это на много превосходило ожидание Гуй Ву. Как он мог знать, что благодаря телосложению Дитя Света на одни и те же техники Лун Хао Чен расходует на много меньше духовной энергии, нежели другие?

Стоя на месте и смотря на судью, Гуй Ву кричал, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, как вдруг Лун Хао Чен начал двигаться.

Он громко шагнул правой ногой, когда ринулся со всей скорости, словно золотая стрела запущенная в Гуй Ву. В этот самый момент пошел отсчет трем секундам.

Из-за того что он Гуй Ву был в самом разгаре расспросов о своем затруднительном положении, его отреагировал с небольшой задержкой. Независимо от трудностей, он должен выстоять против этой атаки. Если он устоит против этой атаки, то это буде равносильно победе, так как духовная энергия Лун Хао Чен уже был истощена до предела.

Его щит засиял красным светом, и этот свет непосредственно вошел в тело Алого Чешуйчатого Земляного Червя. Алый Чешуйчатый Земляной Червь в мгновенье зарычал, смотря в небо. Его глаза окрасились в багряно красный цвет, а аура стала деспотичной и хаотичной.

Щит, который держал Гуй Ву, был эквивалентен части экипировки Духовного Яруса, и обладал дополнительным навыком Жажда Крови. Под воздействием Жажды Крови атака, оборона и скорость Алого Чешуйчатого Земляного Червя увеличивалась на 10 процентов на протяжении целой минуты.

Тем временем, копье Гуй Ву засияло ослепительным светом. Это также было Духовным Оружием, с Телесным Проникновением в качестве дополнительной способности.

Действуя мгновенно, Гуй Ву приказал своему Земляному Червю двигаться на максимально возможной скорости. Направившись на сумасшедшей скорости в сторону, он сделал все возможное, чтобы увеличить расстояние между ним и Лун Хао Ченом и потянуть время. Его единственной целью было, чтобы Накопление Энергии потратилось впустую, для того, чтобы победа в этом матче непременно досталась ему.

Меньше чем за секунду Лун Хао Чен преодолел 30 метров, и теперь его от Гуй Ву отделяло только 100 метров. Его правая нога вновь энергично шагнула по земле, и с помощью сжатой духовной энергии, он слегка поменял направление и бросился к Гуй Ву даже с большей скоростью.

35 метров, в следующую секунду он покрыл расстояние в 35 метров. Расстояние между ним и Гуй Ву было сокращено до 60 метров (п/п тут не моя арифметика оплошала, а автора или анлейтера, хотя для этого монстра 5 метров это даже не четверть шага).

Гуй Ву уже победоносно улыбался, так как оставалось еще 60 метров расстояния. Для рыцаря, не достигшего пятой ступени предельным расстоянием для атаки было всего 15 метров. Что бы ни произошло, за последнюю секунду Лун Хао Чен не сможет преодолеть 45 метров и войти в зону атаки. Вдобавок ко всему, Лун Хао Чен не направлялся прямо к нему.

*Пенг*

Когда левая нога Лун Хао Чена ступила на землю, на этом месте образовалась небольшая яма. Ускорившись еще больше, он покрыл 40 метров почти в мгновенье ока.

В течении 3 секунд Лун Хао Чен покрыл больше 100 метров за три шага. Для рыцаря четвертой ступени это был забег, бьющий все рекорды.

Но в тот момент, когда ему нужно было преодолеть еще 30 метров, он мчался к Гуй Ву словно сумасшедший.

В мыслях почти всех зрителей возникло одно и то же слово, «глупый». Даже некоторые из достопочтенных старейшин, которые сидели далеко от платформы подумали так же.

По их мнению Лун Хао Чен без всяких сомнений будет побежден. Может ли быть, что он просто глупый, что выбрал такую атакующую тактику?

Юноша в черном одеянии с первого ряда зоны отдыха, с который ранее обменялся взглядами с Лун Хао Ченом, был озадачен, а брови на его решительном лице были сморщены, когда он пробормотал, - Что он делает?

*Пинг*

В этот самый момент Лун Хао Чен своими действиями отвечал на вопрос который ему задавали(п/п видимо на вопрос тупой он или нет). Сделав четвертый шаг, он ничуть не замедлился.

Увенчается ли это успехом? Все зрители думали об одном и том же. Духовная энергия Накопления Энергии уже рассеяна, так что с того, что он так рванул? Это только сделает из его грушу для битья для своего противника.

В этот время Гуй Ву не бежал, Алый Чешуйчатый Земляной Червь остановился и внезапно поднял голову вверх. Его тираническое тело принимало на себя атаку Лун Хао Чена. Два золотых сияния появились на теле Гуй Ву, и это было два усиливающих навыка Рыцаря Защитника. Словно разрядом молнии, он своим копьем сделал выпад в сторону Лун Хао Чена, а круглый щит был выставлен перед грудью. Ныне на его лице цвела победоносная улыбка, и он с призрением смотрел на Лун Хао Чена.

В этот момент Лун Хао Чен, который поднялся в воздух, наконец, сделал свой ход. Его сверкающий Лучистый щит и блестящий Световой Меч были героически выставлены вперед.

На краю стадиона сверкнул невероятно ослепительный свет, и появилось материальное золотое лезвие меча, сделанное из света(п/п я так понял, что это лезвие из света появилось после взмаха мечом гг, но анлейт местами сухой, и приходится вот так объяснять). Скрестив свой меч с этим лезвием, Гуй Ву не поверил своим глазам.

Шип Света – это первый дальнобойный навык, который изучают рыцари. Он Лун Хао Чен по полной использовал потенциал Шипа Сета. Он делал это в токай степени, что эта атака превышала силу обычного Шипа Света.

Это материальное лезвие имело даже текстуру настоящего меча, и чем ближе оно становилось, тем больше казалось, что оно может расколоть всю Землю.

Хонг-

Копье было сломано пополам, щит разбит на части, броня разрушена, а сам Гуй Ву был отправлен в полет.

Казалось, будто Гуй Ву лоб в лоб столкнулся со своего рода огромным безумным драконом, и вместе со своим Алым Чешуйчатым Земляным Червем был отправлен в полет. Перед тем как упасть на землю, они жестко столкнулись с защитной мантией света, которая находилась над стадионом.

Изо рта Гуй Ву и Алого Чешуйчатого Земляного Червя одновременно полилась кровь.

Включая судью, среди зрителей мало кто смог увидеть, что же произошло, когда Шип Света столкнулся с копьем Гуй Ву. В этот момент произошло небольшое изменение: лезвие меча ударило Гуй Ву прямо в бок. Но копье ничуть не остановило его.

Лун Хао Чен твердо приземлился на землю, а яркий свет окружающий его рассеялся. Глядя на его, казалось, будто его состояние по сравнению с началом боя никак не изменилось.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/198/18620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку