Читать Битва за меч / Битва за меч: Финал часть 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Битва за меч / Битва за меч: Финал часть 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кулдос быстро приближался к мечу и был уже очень рядом. Улнериэта отпрыгнула от меча и тот обрадовался.

-Ххаахах, хорошее решение!-захохотал Кулдос.

-НЕ ТРОЖЬ!-заревел Релдос со всей силы, но тот лишь усмехнулся и собирался подобрать меч.

Пролетел меч на огромной скорости, перегнавший Релдоса, он удивился и уставился на свой меч, который быстро приближался к Кулдосу. Тот подобрал меч и хотел возвыситься над всеми, но его руку проткнул меч. Кулдос от отдачи завертелся и улетел с платформы. Бог справедливости обрадовался и полетел еще быстрее, но перед ним возникла черная стена. Он разбил ее, однако для этого потребовалось несколько секунд, за которые Улнериэта взяла меч и вокруг все обуяла серая энергия. Релдоса откинуло.

Демон ошеломленно смотрел на вещь в своих руках и не ожидал такого могущества. Меч имел едва ли не бесконечное количество энергии, которая легко конкурировала со всеми видами.

-Предмет-это предмет! Божественное сияние!-зарычал Релдос и засветился светом.

Этот свет заставил Улнериэту зажмурить и потерять меч вместе с рукой. Она разозлилась, но ничего не смогла сделать, так как слетела с платформы. Кулдос и Релдос снова начали драке. Кулдос разозлился и вытащил меч из руки. Он молниеносным движение проткнул грудь Релдоса и пнул его в голову. Тот пошатнулся и упал с неба.

Кулдос подобрал меч...

-Вот оно! Это могущество! ХХАхахахаха.-сказал Кулдос и исчез...

Битва за меч не закончилась...А только началась...

Все собрались на левитирующем обломке и стояли в безмолвии.

-Мы проиграли.-спокойно произнес Курт.

-Я вижу.-раздраженно ответил Дароус.-Ну что, формируем команду для спасения мира? Делать мне нечего...

-С этой силой он наверняка пойдет войной на всех.-предположила Улнериэта.-Но с нынешними силами мы не сможем его одолеть...

Зеленый воин кивнул.

-Сегодня мы проиграли, у нас примерно три месяца на подготовку и усиление сил. Он будет собирать свои войска, так как большая их часть погибла. Я надеюсь прибудут все. Место встречи город Света.-сказал Дароус и вместе с Улнериэтой исчез...

Вскоре все разошлись и остался один зеленый воин, который спокойно стоял. Его доспехи разваливались на глазах, но его это кажется не волновало. Он просто стоял о чем-то задумавшись. Он подобрал два оружия Богов и взмахнул ими. Энергия разрушила ландшафт в пределах нескольких километров.

-Здесь лучшее место для тренировок...-сказал зеленый и принялся применять техники прямо там.

Дароус шел по дороге один, закутанный в плащ. Это была меленькая тропинка, которая заметает песок, но можно было увидеть ее по особым меткам. Лифтейн шел по пустыне несколько дней и тренировал свою силу воли, чтобы начать путь тренировок, тем более в его возрасте это будет намного труднее. Он ведь никогда не тренировался.

-Эй, Улнериэта, за 3 месяца я преуспею?-спросил Дароус.

-Вряд ли.

-Что?! Даже так?

-Однако, я могу тебе помочь.

-Давай.

-За..

-Размечталась, а ну давай помогай!

-Бяка.-обиделась Улнериэта, но все же начала ему объяснять самые простые техники тренировок.

X витал в тьме и был крайне удивлен, что другой Бог смог забрать меч, а еще то, что Дароус вместе со своей новой командой тоже жив.

-Три месяца? Ммм, долго однако, но они быстро пройдут.-оптимистично сказал нулевой.

Кай пришел в свою деревушку и она ему показалась незнакомой.. Что-то в ней исчезло. Теперь не было того приюта и чувства, что у тебя есть дом. Только пустота, которая заполняла тебя. Он перестал себя ощущать как обычный человек. Для него чужда жить обычной жизнью. Слишком скучно тратить свою жизнь на бесполезную рутину. Глаза Кая были наполнены решимостью. Он пошел по главной улице деревни к большому дому, который выделялся среди всех маленьких и обветшалых домов.

Жители, глядя на него, чувствовали неподдельных страх. Его шаги раздавались в тишине. Никто не смел и дыхнуть в его присутствии. От него веяло какой-то загадочной энергией. Чем-то страшным. Кай подошел к дверям дома, что всех удивило. Так как в том доме жил их лорд Алдром, отличающийся особой жадностью и жестокостью.

Все жители забеспокоились, что это новый человек, который будет работать на этого жирного ублюдка. Кай не стал стучаться, а просто вышиб дверь ногой...

-Господин, что мы будем делать?-спросил старик.

-Придется отправиться к себе обратно.

-Мы возвращаемся? Но что мы скажем, если придем без меча?

-Ничего, я найду решение.-серьезно сказал Курт.

-Какое? Вас же отец убьет!

-Если свалим в тихую, ничего не будет!

-Вот это мне больше нравится!

Кайли сидела на холме в нескольких километрах от места провидения битвы. Уже был закат и мир окрасился в оранжевый. Ветер колыхал ее зеленые волосы. Время мирно шло. Где-то бегали зверьки...

-Все произошло в тот момент, когда все должно было быть хорошо...Мне так жаль..-Кайли спрятала лицо в траве.-Так жаль...

Через несколько дней Дароус наконец смог дойти до тайного пустынного города. Он вошел в него, так как стен не было, то сделал это легко. Дома сделаны из песчаника, дорог не было или были, но из скрыл песок. Улицы безжизненны. Лифтейн осторожно шел по улица, но никого не замечал. Один раз ему пришлось постучаться в дом, однако, ему так и никто не открыл. Он стал подозревать, что скорее всего этот город мертв.

-Это нормально?-спросил Дароус свою спутницу.

-А сам-то понять можешь?

-Кхм, судя по домам и запущенности здесь, этому городу много лет и, наверное, заброшен он давно.-предположил Дароус.

-Возможно..

Улнериэта разрушила один дом и посмотрела на убранство дома, но ничего не было, кроме одного песка. Все унесло время.

Улнериэта проверила еще несколько домов, но также ничего не нашла.

-Его точно забросили давно.-сказала Улнериэта.

-Я вижу, здесь уже все распалось, а вот дома еще стоят... Город-призрак какой-то.

Они бродили по городу еще несколько часов, но не нашли признаков жизни и отправились к огромному дворцу, который между прочем был создан полностью из железа. Он бы сильно выделялся, если бы его не замело песком. А Дароус случайно дотронулся до стены и обнаружил блеск металла под песком.

-Железо? Здесь жил король?-произнес Дароус, перебирая пальцы.-И вообще откуда у тебя та карта?!

-А, точно, забыла сказать, она выпала из одного солдата, ну вот я и подумала...-сказала Улнериэта, отводя глазки.

-Что?! То есть мы пришли сюда просто потому что?!

-Ну не просто, а для просвещения!

-Какого нахрен просвещение. Я думал тут будет что-то интересное, но здесь просто песок!

-Так перед тобой и стоит что-то интересное.-постучала Улнериэта рукой по стене.

-Да я в...-произошло землетрясение и стена начала расходиться в противоположные стороны, создавая большой проход.-Вижу...Ох, ты ж Бог, тайный проход! Вперед!

-Словите этого Курта! Теперь он не сбежит от меня.-проорал мужчина с длинной черной бородой на своих слуг.

-Как прикажите, глава!-они немедленно метнулись в город.

Курт бежал со всех ног по улицам своего родного города, который он знал как свои пять пальцев. Все время петляя по закоулкам, ему удавалось на время сбросить с себя преследование, но его вновь находили охотники отца. У Курта болели уже все суставы ног и проклинал он своего телохранителя, так как его поймал сам отец и тому пришлось подчиниться, а Курт по тихому слинял.

-Не возьмете живым!-заорал Курт, ускоряясь.

-Подождите, господин! Мы не хотим применять силу!-сказал один из охотников.

-Умру, но не дамся!-Курт остановился и резко развернулся к ним и кинул пять карт.- Отбросить!

Всех охотников отбросило на несколько метров, а Курт быстро метнулся в толпу у рынка и затерялся в толпе. Охотника, качая головами, достали палку, на которой написано "Курт" и стукнули ей пару раз об землю. Та засветилась и показала маленькой нитью Курта в толпе.

-Пожалуйста, господин, пройдите без драки!-умоляли охотники.

-Никогда, отец убьет меня, я знаю!-в отчаянии сказал Курт, не понимая, как его находят.

Прошло несколько минут и его загнали в угол. Охотники закрыли проход своими телами и медленно подходили к Курту.

-Не подходите! Убью!-угрожал им Курт, но ему не верили.- Я правду говорю!

Цокнув языком, Курт достала одну золотую карту.

-Это электронное сияние! Быстрее к нему!-завопили в панике охотники.

-Ххаах, Электронное сия..-ему прилетел удар в живот и тот упал без сознания.

-О, госпожа Улрия здесь!-все охотники преклонились девушку с золотыми длинными волосами, завязанные в хвостик.

На ней был надет белый халат под ним черный свитер и штаны. Она повернулась к охотникам и посмотрела на них белыми глазами. Те немедленно выпрямились и ждали ее приказаний.

-Доставьте его к главе. Предварительно заковав его в кандалы, чтобы не сбежал.

-Есть!

Они быстро увели Курта...

Зеленый воин легко ударял мечом и топором, разрывая воздух на части. Каждый его удар становился более быстрым и гладким. С первых попыток они были медленнее и кривыми, но он быстро становились лучше. Воткнув оружия в землю, он присел и начал концентрировать энергию вокруг себя. Зеленая энергия начала кружиться вокруг воина. Он медленно управлял ей и строил стену еще выше. Для того чтобы пополнить количество энергии, нужно строить стену, словно дамба, которая будет сдерживать огромный потом энергии за ней. Чем она больше, тем лучше. Однако, если не строить ее, то энергия просто будет вытекать из тебя и это не изменить, пока ты не построишь стену. Поэтому невозможно такого, чтобы человек погиб от перенасыщения энергии, ведь даже если заполнить человека до краев, то особых проблем не будет. Лишь огромный всплеск энергии, а эпицентром ее будет тот же человек, который не имел достаточно высокой стены. Хотя есть способ сделать так, чтобы нельзя было собирать энергию. Можно разрушить основание стены, если точнее ее исходное с рождения, но это лишь откат его развития на несколько лет и не более.

Зеленый воин медленно строил стену, которая уже несколько сотен метров, примерно 300, что было очень неплохо для человека, ведь у обычного жителя она всего лишь 5 сантиметров. Ну, если человек обладает талантом, то метр или больше. Зеленый воин относился к великим воинам континента. Не у каждого существа найдешь стену в 300 метров, если конечно, он не с другой планеты или, если вы не Алкиэм-это подобие иссохший тел, как мумии, которые очень хороши в магии, однако, их изучение очень сложно. Их тела очень слабы и поэтому у них идет развитие естественной защиты. Первая стадия это формирование доспеха. Появление золотых доспехов, которые являются очень крепкими. Вторая, полный доспех, а третье формирование золотой маски, скрывающие лицо. У них все это связанно с возрастом. У каждого Алкиэма можно примерно узнать возраст. Например формирование доспеха 100-200 лет, ну и в стадии формирования доспеха, иногда половина доспеха, что означает его возраст в 150. С 200-1000 лет у них медленно формируется маска. За все время развития они становится сильнее физически и магически. К старости у них идет все наоборот, они не быстро слабеют, как люди, а увеличивают силу в геометрической прогрессии. Поэтому в народе Алкиэмов очень уважают самых старых из них.

-Нужно стать сильнее... Впитывать божественные частицы!-думал зеленый воин.

Он находил остаточные частицы и закладывал в стену, которая повышалась сразу на несколько сантиметров от этого. Его радовал такой прогресс, ведь при обычной энергии идет всего лишь несколько миллиметров...

Кай вышиб дверь и зашел в дом. Дверь в печаталась в жирного мужика, который барахтался за ней с разбитым носом и орал нецензурной лексикой.

-КТО!? КТО ЭТО СДЕЛАЛ!-в гневе закричал жирный мужик.

-Здравствуй, Алдром.-леденящем тоном произнес Кай.

Алдром медленно убрал дверь и с оттенком страха в глазах посмотрел на того, кто это сказал.

-Т..Ты! Опять пришел на меня работать?! Проваливай!-заорал жирный, но получил удар в лицо из-за чего улетел в стену.-Аааа, помогите мне!

-Тебе никто не поможет, я изолировал звук, никто тебя не услышит...-сказал шепотом Кай.

Мальчик летал в небытие и на что-то злился. Он сидел у компьютера и снова играл в игру и видимо это был шутер.

-Да что это такое! Его скилл настолько хорош?! Без силы я никто?! ХА, я превзойду тебя!-в полном энтузиазме сказал X.

Вдруг его телефон зазвонил. X оторвался от игры и посмотрел на него. Там было смс. Он быстро открыл его и прочитал.

-Мировой турнир по Элексии?! Да чтоб я умер, надо идти на него!-в восторге произнес нулевой...

http://tl.rulate.ru/book/19780/412167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку