Читать Битва за меч / Битва за меч: Финал часть 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Битва за меч / Битва за меч: Финал часть 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Зеленый воин отлетел, а Богу Релдосу прилетел удар в лицо. Этот удар совершил накаченный мужчина с красными волосами. Релдос выронил меч, затем получил удар в живот ногой.

- Ххаах, Релдос!- засмеялся неизвестный и помчался на него.

Их кулаки встретились и развеяли огромные волны силы. Пространство трещало и хотела разбиться как стекло, но каким-то образом держалась. Их скорость нарастала и их силуэты стали размытыми. Релдос столкнулся с кулаком мужчины и кулак первого отлетел, затем Релдосу прилетел удар по лицу, откинувший его на несколько шагов.

- И это все?!- крикнул мужчина в пылу битвы.

Релдос цокнул и весь засиял золотой энергией и снова вступил в кулачный бой. Их скорость увеличивалась. Однако, мужчина радовался битве и смеялся в ней.

- Это Бог войны Кулдос.- сказала девушка с черными волосами, изумлено глядя на драку Богов.

- Кулдос, свали с моего пути к величию!- занеся кулак, грозным голосом сказал Релдос.

- В другой жизни, ххаахах!

Кулдос замахнулся в ответ и их кулаки вновь столкнулись. Пространство дало трещину, а их силы не убывала. Энергия бешено бушевала вокруг них и уничтожала платформу под ними. Они начали погружаться в землю. Кулдос второй рукой ударил в торс Релдоса и тот сморщился и нанес удар в ответ.

-Ты и правда думаешь победить МЕНЯ?!- в гневе спросил Релдос.

-А что если так?!- Кулдос отпрыгнул.-Придите ко мне, воины былых времен!

Позади него небо стало красным и сверху появились сияющие точки, которые словно падающие звезды летели на платформу. Их становилось все больше и больше. Пока не насчиталось несколько десятков тысяч. Релдос удивился и раздраженным взглядом уставился на Кулдоса.

-Ты сам захотел! Придите ко мне, воины справедливости!-позади Релдоса засияло золотым цветом и появились золотые лучи.

Их становилось все больше. Красные воины с глухим грохотом упали на платформу. Они были полностью в красных доспеха и таким же копьем. С другой стороны воины Релдоса обладали доспехами белого и золотого типа, а вооружены были двуручными мечами, отдающие белым блеском.

-Вали его!-заорал Кулдос и первый побежал на врага, за ним последовали и другие.

-За справедливость!-крикнул Релдос и побежал прямо на Кулдоса.

Белые воины столкнулись с красными и во все стороны развеялись энергии ударов. Все смешались и началась настоящая резня. Красные убивали белых, а белые красных. В центре схлестнулись два Бога, которые яростно сражались между собой. С высоты птичьего полета можно было увидеть, как красный и белый перекрашивают друг друга. То становилось много белых, то красных и так поочередно. Дароус отбежал к концу платформы, чтобы хоть как-то спастись от битвы. Все последовали его примеру.

Реки крови разливались по полю бою, но это никого не останавливало, а лишь заставляла сражаться воинов еще яростнее. Кулаки Богов сталкивались, извергая огромную энергию вокруг, убивая все несчастных, кто попался под нее. Кулдос ударил ногой, но Релдос схватил ее и кинул того об землю. Кулдос поставил перед собой руки и второй ногой ударил по лицу Релдоса.

Релдос потерял равновесие за что поплатился сотнями ударами по нему Кулдоса. Тот его подкинул в воздух и сделал завершающий удар ногой сверху.

-Кха!-выплюнув кровь, Релдос в печатался в землю, разламывая каменные плитки.

Релдос воспользовался импульсом и отпрыгнул вверх, ударив Кулдоса, не ожидавшего такого, в живот. Тот подлетел вверх и разозлившись, с разворота замахнулся ногой и, словно юла, на огромной скорости нанес удар по Релдосу, разбив его блок рук.

-Будь ты проклят!-заорал Релдос и высвободил свой меч, запустив его в Кулдоса.

-Аххахаах,-Кулдос отразил его меч своим топором.-Сгинь в пустоте, РЕЛДОС!

Его крик раздался на многие километры, сотрясавший платформу вместе с воинами, которые немного замедлили битву, но быстро продолжили рубить друг друга. Релдос взлетел к Кулдосу и атаковал мечом. Их оружия столкнулись, что создал скрежет металла, а затем огромный взрыв, накрывший центр платформы. Многие отлетели и погибли, другим повезло и они продолжали биться.

-Бог ты мой!-ахнул Дароус.

-Не удивляйся.-холодно сказал Улнериэта.

-Нам нужно забрать у них меч!-предложил Курт, указывая в центр, где под Богами валялся меч.

-Ты с дубу рухнул?! Нас остаточной энергией быстрее убьет, чем мы дойдем!-возразила девушка с черными волосами.

-Заткнись, девка!-сказал старик.

-Тихо, сейчас не время ссориться.-холодным тоном сказал Дароус.-Это единственный шанс...У нас другого не будет, мы должны!

Зеленый воин вышел вперед всех и поднял руку. Все странны на него посмотрели. Однако, слов не последовало. Он просто молча пошел в гущу резни. Кай и Керло усмехнулись.

-Он прав, пошли.-сказал Керло.

-Согласен.-произнес Кай решительным тоном.

-Господин, подождите, вы уверены!? Это опасно!-пытался отговорить Курта старик.

-Защищай меня, тогда все будет хорошо.-на отрез отказался Курт.

-Эй ты,-Улнериэта указала пальцем на девушку с черными волосами.-Тебя зовут-то как?

-Айли.-коротко ответила та и пошла за всеми.

-Ну что, пошли?-спросил Дароус.

-Хорошо.

Кайли молча улыбнулась и пошла в след за Дароусом.

Скрежет оружия Богов раздавался по всей арене, а энергия непрерывным потоком бушевала по центру. Релдос ударил по Кулдосу, но тот наотмашь защитился топором. Меч проскользил по нему и рассек воздух. Топор засиял красным цветом и направился к Релдосу, однако, последний успешно увернулся. Их битва яростно продолжалась, не заканчиваясь ни на секунду.

В гуще битвы появилась группа которая убивала всех и красных, и белых. Она прорубала путь к центру, где были сражение Богов. Зеленый воин сражался кулаками, вырубая воинов. Кай и Керло защищали его слева и справа. Позади был старик с Куртом и Айли. А Улнериэта вообще ходила туда, где больше нравилось, вырезая пачками тех и других. Дароус был в центре, то есть в относительной безопасности. Кайли была замыкающей всей группы.

Один воин ударил копьем и проткнул живот Кая, но тот разломал древко и пнул воина, отправляя того в кровавую гущу. Керло остановил удар троих, однако, его физической силы не хватало и он прогибался. Появилась черно-красная энергия, уничтожая тех трех. Старик по мастерски справлялся в ближнем бою со всеми, кто атаковал его или Курта. Кайли время от времени применяла остановку времени, чтобы увернуться в самый критический момент, но все же получала маленькие порезы.

Прошло несколько минут, но большинство начало выматываться и их силы быстро кончались. Улнериэта появлялась тут и там, оставляя после себя море крови и внутренних органов. Старик настолько вымотался, что у него уже заболела спина и он постоянно жаловался на это.

-Черт, я же старик.-возмутился старик у себя в голове, но продолжил сражаться.

Кай и Керло были в ранах и истекали кровью. Первый был в еще более худшем состоянии. У него ран было намного больше, да и выносливость меньше, чем у второго.

-За Бога войны!-крикнул красный воин, замахнувшись топор в сторону Кая.

Тот увернулся, но топор будто преследовал его и оставил рваную рану в боку. Кровь хлынула и тело Кая внезапно сильно ослабело. Керло, увидев это побежал к нему и отвлек того воина.

Вокруг Кая закружилась энергия, которая в следствии ударила красного и тот лишился руки, а затем был добит Керлом.

-Я на пределе.-сказал Кай, покрытый кровью как своей, так и врагов.

-Еще немного, продержись!-подбодрил Керло.

Со временем Улнериэта стала медленнее, видимо, даже она устала. Ее атаки стали менее молниеносными, но все же быстрыми, чтобы легко убивать врагов. Стрелы летали в разные стороны, поражая каждого воина в голову, а иногда и в глаз.

Замес между красными и белыми жестко продолжался. С выкриками они друг друга убивали. Никто и не задумывался о том, чтобы колебаться перед убийством. Это была битва за господство. Все сражались на пределах своих сил...

Стрелы прекратили летать, ведь они закончились. Айли пришлось создавать стрелы из энергии, однако это было труднее и тратилось намного больше времени. Кайли уже не могла нормально сдерживать врагов и некоторые начали проходить. Да, она может и была чудовищем, но не всесильным. В конце концов она тоже человек. Ее постепенно отрезали от группы и окружили.

Ее одежда была пропитана кровью, смешанная с потом. По всему телу виднелись порезы, а на руке была глубокая рана. Ее удары становились менее точными. Она становилась слабее с каждой секундой. Кайли уже не держала прямую осанку, слишком тяжело.

Она пыталась сохранить хоть чуть-чуть силы, чтобы отбиваться от бесконечных нападок. Один замахнулся, но его тело было разрезано до того, как он ударил. Второй напал сбоку, его копье вошло в бок и Кайли сморщилась от боли. Взмахнув катаной, она отсекла тому голову.

-Труднааа.-слабым голом сказала Кайли, опираясь на катану.-Слишком.. Силы покидают меня...

Старик получил удар в грудь и он харкнул кровью. Однако, старик не отступил, а ударил в ответ, вынося белого воина. Курт использовал всю свою энергию, чтобы помочь деду. Однако, он уже все использовал и кое-как держался. Улнериэта сузила круг атаки и враги были ближе, чем обычно. Керло, пока выдалась возможность, посмотрел на группу и его глаза расширились от состояния дел. Его глаза искали Кайли, но ее нигде не было. Затем он заметил, что не далеко от них было скопление воинов, которые на кого-то яростно нападали.

В его сердце молниеносно проник страх и он застыл на месте не в силах что-то сделать. Он просто стоял на месте, ожидая результата. За ним появился красный воин, намеривавшийся ударять сзади, но появился Кай, который убил того.

-Чего ждешь? Иди уже, я разберусь.-Керло услышал слабый и хриплый голос Кая.

-Но...

-Не делай то, о чем будешь сожалеть всю жизнь.. Давай...

Керло сжал зубы. Внутри него засветилась сама душа, которая начала излучать темно-синий цвет. Кай удивился этому. Сияние увеличилось и вырвалось из тела Керло. Вдруг ему стало легко, а тело наполнилось небывалой силой.

Все заметили это. И Улнериэта изумленно открыла ротик.

-Это же сжигание души? Но кто на такое способен?-изумленно спросила Улнериэта, глядя на Керло.

-Сжигание ду..?-хотел спросить Кай, но его занял белый воин.

Керло на всей скорости помчался к Кайли. В тот момент, когда он появился, в глазах его сестры был оттенок отчаяния. Она расслабилась и была готова умереть. Керло это разозлило.

-КАЙЛИ!-выпалил он, ударяясь об платформу перед ней, он взмахнул руками в двух направлениях.

Их глаза встретились и мир будто остановился. Кайли молча глядела на своего брата.

-Прости...Я ничего не знал...-горько произнес Керло.

-Не нужно извинений.

-Что?! Ты же пыталась убить меня.-в удивлении возмутился он.

-Хехех,-хихикая, она достала ту самую бумажку, что выпала у него при той битве.

Керло удивился.

-А я ее искал! Так ты из-за этого не убила меня?

-Да..-тихим голосом сказала Кайли.

-Мм, не слышу.

-Да.-немного громче произнесла Кайли.

-А еще громче можно?

Послышалось тихое бухтение. Кайли отвернулась и, надувшись, слабо покраснела.

-Хватит издеваться..

-Прости, просто это...Конец..-сказал Керло и мир снова задвигался.

-О чем ты, братик?!

Керло лишь мягко улыбнулся, а потоки синей энергии уничтожили врагов спереди и сзади, создавая временный коридор к центру. Он подхватил Кайли на руки и примчался к Дароуса, переложив ее на него.

-Я дам вам шанс, не упустите его.. И защити мою сестру..-уверенно сказал Керло, а Дароус твердо кивнул.

-Стой, ты не должен этого делать!-завозмущалась Кайли и пыталась схватить брата, но Дароус держал ее и не давал этого сделать.-Отпусти, отпусти, ПУСТИ.

-Прости, но такова воля твоего брата.-сказал Дароус, держа ее изо всех сил.

Керло, используя остатки души, направился, чтобы поддержать чистоту коридора...

http://tl.rulate.ru/book/19780/411658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку