Читать Битва за меч / Битва за меч: Кай входит в игру часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Битва за меч / Битва за меч: Кай входит в игру часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя день, Кай наконец прорвался к сфере воина младшей ступени. Он почувствовал как его сила увеличилась в разы, а тело стало намного легче. Его контроль энергией вышел на новый уровень. Теперь он уже готов, так как он также изучил технику кулачного боя, переданного X. От всего этого юноша почувствовал себя особенным. Попрощавшись со всеми, он отправился в столицу.

— Ну как? Тебе нравится эта сила? — спросил голос, возникший из ниоткуда.

— Спасибо, Нулевой X. — вежливо ответил Кай.

— Не нужно благодарностей, тебе еще стоит пройти через многое...

— Через что?

Однако, Кай не получил ответа и это его беспокоило. Но он продолжал идти по дороге, не встречая, к его удивлению, обозов, которые должны обычно ехать по этой дороге. Везде была тишина и только шум шагов раздавался по всей дороге. Такая перемена атмосферы испугало Кая и он перешел на осторожный шаг.

Он смотрел по сторонам, чтобы предотвратить внезапное нападение. Хоть он и был воином младшей ступени, по сравнению с миром его сила еще слаба. На данный момент все чувства молчали, что показывало безопасность, но иногда они могли подводить, ведь есть более сильные противники, отличающиеся скрытными способностями.

В дали он увидел белые стены столицы и это его обрадовало, но Кай увидел краем глаза клинок, летящий к нему. Первый отошел в сторону и клинок промазал, прорезав воздух. Сбросив с себя вещи, Кай бросился на место, где предположительно находился враг. Вокруг его руки закружилась энергия и, остановившись в нескольких метрах от места, он ударил кулаком вверх. Однако, из земли вылетел луч и был слышен вскрик человека. Его проткнул луч, появившийся из земли. Грудь этого человека была полностью раздроблена, а он уже был на грани смерти.

Кай подошел к нему и увидел лицо, покрытое кровью и кусочками мяса. Тот не мог дышать и его глаза постепенно тускнели. У него были черные короткие волосы и уже помутневшие бардовые глаза.

Кай был жесток, но и сам ужаснулся от такой сцены, он знал, что если не убить убьют уже тебя. Однако, тот не привык к крови. Все лишь благодаря решительности и силе воли. Сдержав рвотные позывы, он побрел к столице дальше и в его голову уже закраивались подозрения.

Через 10 минут он подошел к воротам, которые из далека выглядели целыми, но на деле они был в некоторых местах поломаны, а в одной части целая дырка, которая была узкой, но туда пролезет человек. Как прошмыгнул через нее и ахнул от картины перед ним. Весь город в руинах. Он будто оказался в древнем городе, который уже давно отжил свое...

— Что здесь произошло? — удивленно произнес Кай.

Но после этого он почувствовал маленькие колебания энергии. Они исходили из разрушенных домов и были самых разных видов. Какие-то сильнее, другие сильнее. Это означало лишь одно-засада. И, если кто-то не особо умный пройдется по городу он умрет еще у входа. Кай быстро шмыгнул в один из домов и спрятался в его руинах.

— Что здесь стряслось? Превратить некогда столицу империи в руины! — подумал Кай. Так вот про что говорил X. Видимо другие уже до него здесь уничтожали все что хочется...

Он встряхнул головой. Хорошо, что его не было, а то бы в это мясо бы попал и умер.

— Все меньше и меньше, мне это нравится. — хихикая сказал X.

Он разглядывал столицу, вертя ее как ему захочется.

— Хм, как же сделать все веселее..? — подумал X. — О придумал, а что будет...Если сделаем так?...

Кай сидел в доме, у которого более менее сохранилась крыша. Это позволяло не увидеть его с неба, ведь многие воины могут летать. Хотя, никто не будет беспечно летать, когда тебя могут легко заметить. Но все же с крышей ему было спокойнее.

— Ух, все время находится в напряжении выматывает... — подумал Кай.

В городе царила тяжелая атмосфера, которая психически на всех давила и заставляла быть всегда на чеку. Отдыхать ни у кого не было времени, хотя, некоторые особо сильные воины могли себе это позволить.

— Сколько еще осталось здесь игроков... — сказал Кай и увидел, что в его сторону летела стрела. — Что?!

Кай отпрыгнул в сторону и стрела уничтожила стену. Посмотрев откуда была выпущена она, он не нашел врага. Кай быстро принял решение уходить из этого дома. Прыгнув через окно, юноша побежал к дому по соседству. В этот раз было выпущено две стрелы, одна из которых коснулась его щеки, а другая промахнулась.

Кай быстро прыгнул в соседний дом и скрылся среди обломков.

— Черт, я даже не знаю где это! — с досадой подумал он.

По обломкам, где находился Кай, кто-то ударил мечом, разрубив их. Тот удивился и выпрыгнул из них, парировав удар меча . Перед ним стоял парень с зеленными волосами, завязанные в хвостик. На нем была белая рубашка, в местах которой виднелись разрезы от меча. На нем сидели простенькие штаны. Его взгляд чистым ясным. Однако, в них было что-то такое, что нельзя описать словами. Желтыми глазами он смотрел на Кая. Последний попятился на несколько шагов.

— Он не прост! Его взгляду лучше не доверять... — быстро обдумал Кай причину своего страха.

Парень с зеленными волосами атаковал своей катаной. Его удар был нацелен прямо в сердце и был очень молниеносен, что юноша практически не замечал самого удара.

— Быстр! — в ужасе сказал Кай

Он поставил блок руками и острие мече попало в руку, проткнув ее почти насквозь. Кай своей раненной рукой сжал катану, а другой рукой замахнулся для удара. Парень отпустил катану и легко увернулся от удара, он с разворота нанес удар по катане и та, полностью пронзила руку Кая. Вспотев от боли, вынул ее из руки и ей же напал на парня.

Тот легко уворачивался от ударов катаны и будто видел каждое движение Кая, предугадывая его удары еще за несколько секунд. В какой-то момент зелено-волосый схватил катану рукой и потянул на себя. Юноша не ожидал, что так легко все произойдет и получил удар в нос от противника.

— Хех, ты слаб еще.. — произнес голос в голове Кая.

http://tl.rulate.ru/book/19780/408828

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку