Читать Битва за меч / Битва за меч: Я Бог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Битва за меч / Битва за меч: Я Бог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В абсолютно темном пространстве колыхались мельчайшие частицы энергии. Однако, их быстро поглощала тьма. Все шло в тишине и абсолютной гармонии... Пока частицы энергии не начали собираться в кучку.. Затем в шарик, а дальше еще больший шар. Постепенно они стали фонарем в этой бескрайней тьмы. Шар становился ярче и плотнее. Через некоторое время он начал стремительно расширяться и создавать сильные колебания, что пропадали во тьме. В какой-то момент он засветился ярчайшим светом, который, казалось бы осветил всю тьму, исчез. На его месте появился юноша лет 6. У него были белые волосы и красные глаза, он безмятежно парил в пустоте. Прошло много времени, прежде чем проснулся юноша. Он открыл свои глаза и огляделся по сторонам с интересом. Но его окружало лишь одна непроглядная тьма. Его это возмутило и ему захотелось света и свет появился.

Мальчик удивился, но потом начал экспериментировать и понял, что все о чем он подумает становится реальным. Это вещь его крайне обрадовало и он невольно засмеялся. Его грудь вздымалось от предвкушения. Вокруг него начали появляться звезды, который он решил наполнять жизнь разных форм. От враждебный до мирных и это его крайне забавляло. Наблюдать за существами и их жизнь, но ему это наскучило и мальчик решил создать себе подобных. Только намного слабее. Подготовив планету, населил ее разными существа, которые назвали себя: людьми, звероподобными, эльфами, эндренорцами, гномами, алкиэмами и ревоэлы.

Мальчик раздумывал над ними и придумал им путь развития собственной силы. Каждый мог тренировать свое тело и постигать законы мироздания, чтобы стать сильнее. Он создал для каждого сосуд, который они должны заполнять, чтобы перейти на новую ступень. Создал новую вселенскую энергию, которою могут поглощать все во вселенной.

Но у него появилась проблема, она была в том, что после смерти кого-то душа рассеивается и ему нужно самому создавать новую. А это ему порядком надоело и поэтому он создал Врата душ, куда попадают души, теряя воспоминания и, перерождаясь в новом теле. Пополнение вселенской энергии, выполнялось бесконечно первородным фонтаном, который забирал энергию погибших и развеянную энергию на мелкие частица. Преобразовывал ее и получалось водоворот энергии, который будет продолжаться вечно.

Создал наблюдателей, которые бы помогали следить за мирами и их прозвали богами. Мальчик создал их благородными и чистыми, без малейших грехов. Те же, в свою очередь, создали Тенаров. Существа, которые были слабее богов, но являлись их военной мощью. Они прекрасно владели светлой магией и обладали даром к боевым искусствам. Их цвет кожи был желтоватый, а позади них были фиолетовые крылья, их внешность была также прекрасна. Они стали главной опорой мира Богов, который создали сами же боги, основав красивейший город во всех вселенных.

Мальчик, удовлетворенный своей работой. Принялся создавать себе комнату и заснул в теплой кроватке, придавшись сновидениям...

Прошли триллионы лет и наконец мальчик проснулся. Он лениво потянулся и, взмахнув рукой, перед ним появилась вселенная. Он невольно удивился, ведь она уже была не такой какой была. Он увидел, что много миров было разрушено, а боги погрязли в похоте и лжи, подстраивая друг другу козни, и, играя жизнями смертных, упивались в радости и веселье.

Мальчик лишь посмеялся и хищно улыбнулся.

— Я наконец смогу поиграть. — радостно сказал беловолосый мальчик.

По волею мысли перед ним появилась книга, в который были описаны самые важные события за все время. Быстро бегая глазами по содержанию, он увидел заголовок "первая война Небес". Его это заинтересовало и ему удалось узнать, что воины, достигшие определенной силы бросали вызов богам и сражались за право быть в мире Богов. И эти одиночные битвы переросли в войну, которая длилась миллионы лет и затем закончилась. Там описывалась и вторая, и третья, и четвертая. И так вплоть до десятой войны, но потом войны прекратились, так как низшие расы истощили свои ресурсы и тем более искусства по достижению огромной силы. Они утратили все это в войне и все стабилизировалось. И последние миллиарды лет ничего не происходило, но именно в пробуждение мальчика началась новая эра.

— Ммм, я только что понял, у меня нет имени, — левитируя, задумался мальчик, приставив руку к подбородку. — Нужно какое-нибудь хорошее.. Чтобы стыдно не было....

Он потер вески.

— Трудно... — думал мальчик. — Может Алкорд? Не, странное какое-то... Может Нулевой X? Да, думаю так лучше.

Определившись со своим именем, он наконец посмотрел на свой созданный мир и удивился, что в нем было относительно тихо. Однако были боги, которые покровительствовали здесь, но лишь косвенно влияя на мир смертных.

Он вызвал книгу и прочитал основные этапы силы: закаленное тело, единение с энергией, формирование ядра силы, возведение столба силы, воин младшей ступени, воин пиковой ступени, покровитель, мудрец, святой, полубог, бог. Мальчик прочитал дальше, но ничего более не было известно, так как выше бога никто не поднялся, хотя это было возможно, ведь боги не в одной войне не проиграли. X усмехнулся и подготовился свершать интриги в этом мире!

http://tl.rulate.ru/book/19780/408356

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку