Читать My Consort Has Gone Mad! / Моя супруга сошла с ума!: Глава 113: Фестиваль Фонарей Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Consort Has Gone Mad! / Моя супруга сошла с ума!: Глава 113: Фестиваль Фонарей Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В мгновение ока Юй Мэй и Пэй Нань провели три дня, прогуливаясь по саду и болтая о пустяках. Юй Мэй изучила многие увлечения Пэй Наня, такие как стрельба из лука, охота и поэзия.

Он тоже узнал, что ей нравится. Хотя это было не таким впечатляющим занятием, как у него, он все еще находил это довольно милым. Ей нравилось спать, есть и лежать на улице, указывая на фигурки животных из облаков. Это не было чем-то новым для него, но все равно было весело слушать, как она рассказывает ему о своих увлечениях.

На четвертый день наконец-то начался ежегодный Фестиваль фонарей. Юй Мэй стояла в своей комнате, как статуя, когда Чу Мэй нетерпеливо одела ее в темно-розовую трехслойную тунику. Ее волосы были щедро украшены перламутровыми шпильками, а макияж был легким. Просто подчеркивающий ее круглые глаза.

Хотя ей не нравилось одеваться вычурно, она подчинилась. К сожалению, единственное, с чем она боролась, было тесное платье. Ей потребовалось несколько попыток, чтобы убедить Чу Мэй расстегнуть платье. Чу Мэй утверждала, что это делает ее стройнее, но Юй Мэй не хотела выглядеть стройнее. Ей хотелось надеть что-нибудь свободное и удобное.

Прошел час, и она, наконец, закончила. За дверью ее ждала карета. Она вышла на улицу, думая, что это Пэй Нань, но была застигнута врасплох, когда увидела Цзи Эр. Цзи Эр вылезала из кареты с помощью горничной. Юй Мэй была в восторге. Цзи Эр была красивее, чем когда-либо прежде. Сверху донизу она была украшена белым жемчугом и кружевными аксессуарами для волос и белой струящейся туникой.

Не раздумывая, Юй Мэй подобрала юбку, слегка приоткрыв лодыжку, и нетерпеливо помчалась к Цзи Эр. Она обняла Цзи Эр за плечи и счастливо улыбнулась. "Цзи Эр, я не видела тебя столько дней, и ты стала такой красивой. Мне кажется, я вижу ангела. " Поддразнила она подругу, оглядывая ее сверху донизу.

Цзи Эр просто улыбнулась ей. "А как насчет тебя? Его Высочество может упасть в обморок от шока, когда увидит, какой великолепной и зрелой стала его маленькая Юй Мэй. " Цзи Эр легонько постучала по кончику носа ЮЙ Мэй.

Юй Мэй покраснела от этой мысли.

Потом покачала головой. " Давай не будем говорить о нем. Я хочу знать больше о... " она огляделась вокруг, прежде чем прошептать, " о тебе и Хоу Лэе."

Цзи Эр не выглядела слишком счастливой, когда услышала его имя. Со времени их последней встречи он избегал ее.

Она изобразила улыбку. " Хоу Лэй и я никогда не сможем быть вместе. Это была всего лишь детская любовь. Я отказалась от этой мечты."

Как только Юй Мэй хотела сказать несколько слов ободрения, Цзи Эр шагнула в карету. " Его Высочество с утра уже уехал в Большой дворец. Мы также должны отправиться туда до прихода мамы. Было бы неприлично приезжать позже."

***

Все время, пока они были в Большом дворце, Юй Мэй чувствовала, что Цзи Эр ведет себя не так, как обычно. Время от времени она поднимала глаза, словно хотела что-то сказать, и снова опускала взгляд. Чем ближе они подъезжали к дворцу, тем более неловким становился их разговор. Но сколько бы раз она ни спрашивала Цзи Эр, не беспокоит ли ее что-то, та просто улыбалась и говорила "нет".

***

Карета въехала во дворец. Они двигались справа, а слева въезжала еще одна карета. Оба экипажа встретились в центре и остановились одновременно. Юй Мэй встревоженно вышла из кареты первой и посмотрела на аккуратно организованный главный зал Дворца. Весь дворец был украшен ярко-желтыми и золотыми фонарями. Она обернулась и увидела принца Шао. Он был в другой карете.

Она хотела броситься к нему, но Цзи Эр напомнила ей, что это неприлично. Поэтому ей оставалось только ждать, пока он сам к ней придет. " Приветствую супругу Нуан и супругу Пан, " вежливо поздоровался он.

"Приветствую Его Высочество, " ответили обе девушки.

Юй Мэй сразу заметила синяк в уголке его рта. "Что случилось? " Спросила она потрясенно, собираясь дотронуться до его раны, когда Цзи Эр схватила ее за запястье. " Юй Мэй, не забывай, что во дворце есть глаза. Ты не должна делать ничего, что заставит людей неправильно истолковать ваши отношения с Его Высочеством принцем Шао. " Прошептала ей Цзи Эр.

ГУ Шао кивнул Цзи ЭР. Он был рад, что хотя бы один из них смог представить картину в целом.

***

Все трое бок о бок направились ко входу в зал. "Брат Шао, что случилось? " Тихо спросила ЮЙ Мэй, стоявшая рядом с ним.

Он слегка наклонил голову в ее сторону. "В тот день у ивы... твой мелочный муж видел нас. Он ударил меня по красивому лицу. Хуже того, меня избили в собственном доме. " ГУ Шао притворился, что плачет.

"Что?! "Этот громкий крик вырвался прежде, чем она успела прикрыть рот, удивив Цзи Эр, при этом ГУ Шао чуть не разразился смехом.

Она снова взяла себя в руки. "Он ударил тебя? Почему ты не сказал ему, что мы с тобой просто друзья? " Обеспокоенно спросила она.

"И ты думаешь, он поверит? Он даже видел, как мы держались за руки. "Как только они заговорили о нем, Пэй Нань вышел из главного зала и остановился в нескольких футах от входа, устремив на них взгляд. Он как будто ждал их.

К тому времени, когда Юй Мэй поняла, что он здесь, было уже слишком поздно держаться на расстоянии от ГУ Шао. Ее ноги немедленно сделали два шага в сторону от ГУ Шао.

Хуже всего было то, что Фэй Нин тоже вышла из главного зала. Теперь она разговаривала с Пэй Нанем, когда он совершил немыслимое. Он взял ее за руку и воткнул ей шпильку в волосы. Эта сцена была такой милой, что Юй Мэй чуть не позавидовала. Затем они рука об руку вернулись в главный зал.

***

Теперь все сидели за длинным столом. Пэй Нань сидел за столиком, ближайшим к сцене, где сидели император и императрица. ГУ Шао сидел в противоположном конце комнаты вместе с другими придворными. Присутствовали также все важные придворные чиновники и их жены, которые деловито здоровались и беседовали друг с другом.

Похоже, единственным столом, за которым застольная беседа не приносила удовольствия, был стол принца Наня. Или, по крайней мере, так казалось Юй Мэй. Она сидела слева от него, Фэй Нин-справа, Мин Ян-рядом. Цзи Эр не вполне поспевала за ЮЙ Мэй и ее разговором, что ухудшало ситуацию. Она была слишком занята, глядя на стол принца Шао, за которым сидел Сюй Хоу Лэй. Он выглядел освежающе в темно-фиолетовой мантии вместо обычного придворного одеяния.

Прошло несколько минут, а Пэй Нань все еще не разговаривал с ней. Он просто смеялся и весело разговаривал с правой стороной, где сидела Фэй Нин. Даже когда прибыли Его и Ее Величество, он не предпринял никаких попыток.

Прошел час, а он все еще не заметил ее присутствия. Она взяла свою чашу с вином и сердито выпила ее, прежде чем поставить обратно. Только после того, как Фэй Нин встала, чтобы пойти в туалет, Юй Мэй получила свой шанс. Она наклонилась ближе к Пэй Наню. "Ты с ума сошел?"

Нет ответа. Он продолжал пить вино.

Юй Мэй дерзко схватила свою чашу с вином. Ее рука крепко обняла его. Этот поступок едва не заставил Пэй Наня выплюнуть вино. Он резко повернулся к ней, впервые за вечер.

Она невинно улыбнулась ему и наклонилась ближе.

"Ваше высочество, если вы не поговорите со мной, я буду продолжать прикасаться к вам, пока кто-нибудь не поймает нас на месте преступления. " Ее рука поверх его медленно, но дразняще потянулась к его запястью, а затем постепенно к его руке, когда она большим пальцем нарисовала несколько дразнящих кругов, прежде чем прекратить их контакт с кожей.

Он стиснул зубы. Она была такой кокеткой. Он почти хотел поцеловать ее, но вспомнил, что все еще сердится на нее. Когда он увидел их вместе под деревом, он подумал, что может не обращать на это внимания. Это работало в последние несколько дней, но когда он увидел, как эти двое улыбаются друг другу сегодня вечером, он почти потерял контроль.

"Супруга Пан, следи за своим поведением. Мало того, что ты флиртовала с моим кровным братом, теперь ты открыто бесстыдствуешь перед столькими людьми. " Выругался он.

"Между мной и принцем Шао ничего не было. Почему ты всегда думаешь обо мне плохо?" Она жаловалась.

"Ничего не было? Но твое поведение говорит об обратном."

Слеза чуть не скатилась с ее глаз, прежде чем она отвернулась от него. Пэй Нань на мгновение закрыл глаза, чтобы успокоиться. В глубине души он знал, что между ними ничего не было, но сейчас...он позволил ревности взять верх над собой.

Он схватил ее за руку.

Она попыталась вырваться.

"Юй Мэй, прости меня. Я не это имел в виду. Я просто…"

Прежде чем он успел договорить, она прервала его: "Мне нужно на свежий воздух. Прошу меня извинить. " Сказала она, высвобождая свою руку.

Чу Мэй последовала за своей госпожой, и они почти столкнулись с Фэй Нин и Мин ЯН, которые возвращались. Фэй Нин закатила глаза, прежде чем вернуться.

***

Чу Мэй чуть не потеряла ЮЙ Мэй, бесцельно бредущую по коридору. Она боялась потерять свою леди, когда раздался громкий треск. Пан Юй Мэй столкнулась с горничной, которая несла поднос с чаем и лепешками османтуса. Горничная упала на Пан Юй Мэй, но тотчас же слезла и, несколько раз извинившись, опустилась перед ними на колени.

"Это мне нужно извиниться. Я не была осторожна. "Немедленно сказала Пан Юй Мэй молодой служанке, которая только что уронила поднос с пирогом османтуса. Пан Юй Мэй помогла ей поднять с земли лепешки, но девочка начала плакать. "Это для супруги Нуан. Что же мне теперь делать? " Она плакала.

" Это для супруги Нуан?"

Через несколько минут Пан Юй Мэй объяснила горничной, что у нее есть план и что ей не о чем беспокоиться. Вытерев османтусовую муку с рукавов на платье, она отправилась обратно.

http://tl.rulate.ru/book/19771/526122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Как-то нелогично, сперва был вечер с деревом, и они мирно после ехали в карете, потом Нань ей готовил, а уже потом решил обидеться? Как-то очень долго он думал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку