Читать Записки бессмертного / Notes of an Immortal: Глава 1. Путь бессмертного :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Записки бессмертного / Notes of an Immortal: Глава 1. Путь бессмертного

Оглавление

Глава 1. Путь бессмертного.


Город Айвуд. Средний по величине город, который находился в юго-западной части королевства Грейн. Неподалеку от него виднелись, покрытые густой лесной растительностью, горы небольшого размера.

 

Очередной весенний денёк подошел к концу, и солнце, вот-вот собирающееся заходить за горизонт, словно не желая сдаваться, доказывало, что ещё не утратило своих сил, окрашивая небо в неописуемые человеческим языком магические оттенки алого и голубого цветов.

 

Казалось бы, ничто не сможет разрушить такую красоту, как вдруг, внезапно в небе появилась тонкая белая линия. Вскоре эта линия стала разрастаться, расходиться в разные стороны, увеличиваясь в размере, и за считанные секунды часть неба покрылась толстыми трещинами.

 

Бум. Прозвучал мощный гул, словно гром во время грозы, и появился разлом. Небо раскололось. Находящиеся внизу жители города мигом обратили на это внимание. Они были невероятно шокированы, не понимая причины происходящего. Страх обуял их сердца.

 

Однако, секундами позже разлом пропал так же, как и появился. Небо вернуло своё необычайно красивое и безмятежное состояние. Жители города ещё долго будут вспоминать этот феномен словно страшный сон, так и не сумев понять причины произошедшего. Но было нечто, что не заметил никто.

 

Как только появился разлом, оттуда вылетел белый силуэт. Этот силуэт напоминал мужчину средних лет, однако размеры его были как у ребёнка. Повсюду на его теле красовались трещины, а сам он осыпался.

 

“Куда я попал?” Произнес мужчина средних лет и стал осматривать местность.

 

“Лишь горы и деревья… надеюсь это место населено людьми, иначе мне конец… Нашел! Город неподалёку!” Улыбка появилась на лице мужчины, он был доволен настолько, что слегка рассмеялся.

 

“Нужно успокоиться! Хоть я не ощущаю никого поблизости, да и простые смертные не способны меня увидеть или услышать, я не знаю сколько бессмертных может тут быть, включая их уровень. Следует быть осторожным… Более или менее способные бессмертные смогут почувствовать разрыв пространства, нужно полагать, что они скоро будут здесь. Ещё одной битвы я не переживу. Мне следует найти какого-нибудь ребёнка до того, как моя душа разрушится.” Дух мужчины направился в сторону города Айвуд.

 

Одним из наиболее влиятельных кланов в городе являлся клан Нивис, который занимался добычей полезных ископаемых в шахтах горы, находящейся в их владении.

 

Совсем недавно, жена второго сына главы клана родила четвёртого ребёнка, поэтому люди до сих пор пировали. Сам ребёнок находился в комнате со служанками, а снаружи находились двое стражников.

 

Пройдя сквозь потолок, в комнате появился тот самый дух мужчины. Как и ожидалось, служанки ничего не заметили.

 

“Хмм, этот кандидат неплох… чем лучше способности тела, тем быстрее я восстановлюсь. Неважно сто лет или тысяча, я верну свою силу и уничтожу их!”

 

Дух стал приближаться к младенцу, собираясь слиться с ним. Спящий ребёнок, словно почувствовав его, открыл свои глаза, в которых отразился истощенный силуэт мужчины средних лет.

 

Когда расстояние между ними сократилось всего до десяти сантиметров, дух замер. Необычайно мощное давление сковало его душу, заставив ускориться процесс разрушения. Тем не менее, простые люди в комнате ничего не почувствовали. Они даже и не осознавали, что в данный момент решается судьба их молодого господина.

 

“Хмпф, наглый вторженец! Думаешь я позволю тебе творить всё, что ты захочешь на моей территории?! Умри!” Прозвучал чей-то голос, который также мог услышать только сам дух.

 

“А-ааарх!” Вскрикнул дух от боли. Он понял, что ему конец. “Чёртов ублюдок! Если бы не моё нынешнее состояние, я бы разобрался с тобой всего лишь щелчком пальца!”

 

Треск. Щелк. Дух разрушился, осыпав остатками своей души ребёнка.

 

Быть может из-за этого, но младенец вновь закрыл глаза и уснул.

 

“Ты был на волоске от смерти, но в итоге всё это обернулось для тебя огромной удачей. Посмотрим, чего ты добьешься в будущем…” Напоследок прозвучал магический голос, прежде чем всё вернулось на свои места.

 

***

 

“Ноэль, просыпайся.” Послышался женский голос, но разум мальчика был где-то в другом месте.

 

“Мм, я хочу поспать ещё немного.” Сонно сказал он в ответ. Тем не менее, женский голос послышался снова.

 

“Ну же, сынок, уже полдень. Тебе предстоит заняться кое-какими делами. Ты не забыл, какой сегодня день?”

 

“День?” Память стала постепенно возвращаться к мальчику, отрывая его из мира снов. “Точно, это ведь уже сегодня.” Он вяло открыл глаза, и, зевнув, стал сонно потирать руками свои глаза.

 

“Верно, сегодня твой день рождения! Поздравляю тебя!” Улыбнулась женщина, нежно обняв сонного ребёнка, после чего поцеловала его в лоб.

 

“Тебе сегодня исполнилось пять лет. Ты стал таким большим. По правилам нашего клана, все дети, достигая пятилетнего возраста, обязаны начать тренироваться у мастера Вэя. С завтрашнего дня ты больше не сможешь столько бездельничать.”

 

“Я помню, мама. Кстати, а где отец?”

 

“Он сейчас в главном здании, занят семейными делами. Мне уже пора идти, ведь поскольку сегодня твой день рождения, нужно подготовиться к празднику. Ты пока можешь прогуляться, только не уходи в одиночку за пределы территории клана Нивис, понятно?”

 

“Хорошо, мама. Если что, я попрошу дядю Гона. Можешь заняться своими делами.”

 

“Хороший мальчик. Позже, мы с твоим отцом хотели бы подарить кое-что.” Улыбнулась мама мальчика и ушла.

 

В углу комнаты всё это время стояла служанка, тихо ожидая своего времени. После того, как мать вышла из комнаты, она подошла к мальчику и стала помогать ему привести себя в порядок и переодеться.

Собравшись, Ноэль направился прогуляться по владениям своего клана, в то время как служанка принялась за уборку комнаты.


 

***

 

За пару часов Ноэль успел обойти почти все места, где были люди. Слуги, видя своего молодого господина, принимались мило поздравлять его. Все они глубоко уважали его отца.

 

Отец мальчика был строгим, но справедливым человеком. Он никогда не издевался над слугами и был уважаем не только в своей клане, но и во всём городе.

 

Окончательно устав, мальчик решил передохнуть в весеннем саду, принадлежащем его матери. Она лично создала этот сад и ухаживала за ним. Со временем сад стал слишком большим для того, чтобы один человек мог за ним присматривать и её потребовалась помощь слуг, но она по-прежнему продолжает приходить сюда и следить за ним.

 

В саду был много различных видов деревьев, выстроенных в ровные линии, аккуратно подстриженных кустарников, дополняющих вид, а также небольшой искусственный пруд, вода в которой была кристально чистой. В нём можно было увидеть трёх маленьких рыбок, которые мирно плавали в пруде, словно играя друг с другом. Интересным было то, что одна рыбка была чёрного, другая - белого, а последняя - золотого цвета. Помимо этого по всему саду в определённых местах были посажены разнообразные цветы.

 

Слухи о красоте данного сада ходят по всему городу, но мало кому удавалось увидеть его лично. Для простых людей это даже невозможно.

 

Прильнув к мягкой траве в саду, мальчик закрыл глаза, наслаждаясь прохладным весенним ветерком и приятным ароматом множества цветов, постепенно отправляясь в мир грёз. Проснувшись, он осознал, что уже близится пора банкета в его честь.

 

Он вернулся в свою комнату, где служанка переодела его в красивую одежду, после чего стал ждать, когда за ним придут родители.

 

Клан Нивис обосновался в городе Айвуд сто лет назад. За это время они успели нажить себе состояние и заполучить владения огромных размеров, но и самих членов клана стало также немало.

 

Основатель клана имел всего четверых сыновей. После того, как он отошел от управления кланом, его место занял старший сын. Со временем второй и третий сыновья погибли, и осталось лишь двое из них.

 

У старшего было двое сыновей и одна дочь, у младшего - двое сыновей и две дочери. По традициям клана женщины при замужестве уходили в чужую семью, а сыновья продолжали род. То есть у Ноэля было трое дядей, а также много братьев и сестёр. Но не все они жили во владениях клана. Достигая определённых вершин, молодое поколение отправлялось в различные школы, где улучшали свои навыки и становились сильнее. Это было гарантом того, что в будущем клан Нивис будет становиться сильнее.

 

Вскоре, сидя на кровати, Ноэль услышал чье-то движение у двери. Секундой позже она открылась, показав высокого мускулистого мужчину со смуглой кожей, длинными черными как смоль волосами и такими же черными, густыми бровями. Выражение его лица было спокойным, а действия сдержанными, но опытный боец мог бы почувствовать в нём скрытую угрозу.

 

Рядом с ним находилась красивая женщина с прекрасной белой кожей, длинными каштановыми волосами и чарующими зелёными глазами. Несмотря на возраст, внешне она всё ещё могла бы посоревноваться с девушками двадцати лет. И в отличие от мужчины, женщина обладала успокаивающей аурой тепла и доброты. Сочетание этих двух аур всегда поражало воображение людей.

 

Вошедшими в комнату оказались родители мальчика, Орз и Тея.

 

“Мама, отец.” Ноэль встал с кровати и с улыбкой подошёл к вошедшим в его комнату родителям.

 

Обняв сына, Тея улыбнулась и стала гладить его голову ладонью. Любой мог бы почувствовать исходящую от неё сильную любовь к своему ребёнку. Даже Орз проникся атмосферой, подошёл ближе и обнял сына и жену.

 

“Ты готов, Ноэль? Скоро столько людей прибудет сюда в твою честь. Ты должен гордиться тем, что являешься членом клана Нивис.” Как правило, Орз был суровым человеком и скрывал свои эмоции, но сейчас он не мог сдержаться, и улыбка появилась на его лице.

 

“Да, отец.” Ответил сын, подняв голову и посмотрев в глаза отцу.

 

“Жаль, что твои старшие братья и сестра не смогут прийти, поскольку не в городе.” С тяжелым вздохом произнесла Тея.

 

“Таковы правила их школ, Тея, ничего не поделаешь. В будущем Ноэля ждёт то же самое.”

 

“Знаю.”

 

Слушая разговор родителей, Ноэль почувствовал, как объятия его матери стали крепче. “Я пока ещё здесь.”

 

“Эм, мама, отец, я тут вспомнил про подарок…” Освободившись от объятий отца и матери, Ноэль решил поменять тему.

 

“А?” Внезапный вопрос застал обоих родителей врасплох. Простояв так несколько секунд, они стали смеяться.

 

“Ха-ха-ха, вот ты негодник. Ты прав, мы с твоей матерью решили подарить тебе очень важную вещь. Я получил её от основателя нашего клана.” Произнёс Орз, достав из кармана кожаный мешочек размером с маленький камушек.

 

“От основателя нашего клана? Это...?” Ноэль был сильно удивлён.

 

“Таинственный осколок метеорита!” Серьёзно произнёс Орз.

 

“Таинственный осколок метеорита? Что это?”

 

“Осколок некогда упавшего метеорита. Мы не знаем всех свойств этого осколка, но он обладает особой энергией. Мне он уже без надобности, но тебе он принесёт большую пользу, когда ты начнёшь свой путь к становлению бессмертным. Береги его как зеницу ока!”

 

“Спасибо вам, отец, мама. Я обязательно вас не разочарую и с завтрашнего дня буду усердно трудиться.” Полный решимости, мальчик посмотрел на своих родителей. Орз кивнул одобрительно, а Тея улыбнулась.

 

“Ну что ж, нам уже пора идти. Люди должны увидеть, в честь кого сегодняшний банкет.” С отличным настроением произнёс Орз, его басовый голос оказался настолько громким, что остальным пришлось прикрыть уши.

 

“Дорогой, не теряй контроль! Сила твоей души может навредить людям!” Гневно произнесла Тея.

 

“Ох, ты права. Я виноват.”

 

Семья направилась в зал, где будет проходить банкет. Когда они пришли, то увидели, что кое-кто уже прибыл.

 

В этот день была лишь часть всех родственников, но если к ним прибавить членов других кланов и семей, и просто влиятельных людей города, кто был приглашен на банкет, то людей всё равно окажется много.

 

Банкет длился до утра. За это время люди успели как отдохнуть, так и обсудить различные вопросы, провести деловые переговоры. Однако Ноэль был всего лишь пятилетним ребёнком, поэтому, когда он утомился и захотел спать, прислуга отвела его в свою комнату.

 

Засыпая в кровати, он задумывался о будущем дне.

 

“Уже завтра… начнётся мой путь к становлению бессмертным!”

 

Эта фраза эхом пронеслась в его мыслях, прежде чем он окончательно поддался чарующим силам мира снов.

http://tl.rulate.ru/book/19761/408017

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку