Читать At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 24. Единственный друг? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 24. Единственный друг?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В первый день, а точнее ночь совместного проживания с одноглазым рыцарем, мне было несколько не комфортно. Все таки с мужчиной живу. Кто его знает какие у него порядки. Но одного раза хватило чтобы я обвыклась и приноровилась к его привычкам. Например утренним тренировкам.

К другим же рыцарям я относилась с опаской. А такие люди как Кикс только подтверждали правильность выбранной стратегии. Я до сих пор не позволила никому дотронуться до моей шерстки, лапок, хвоста. Только Тине и то, не совсем охотно.

Во время завтрака, девушка нагладилась вволю. Радостно восклицая на всю столовую. Хорошо, что капитана рядом не было.

– О божечки, ну она не может быть настолько мягкой, пушистой и восхитительной! Наверное это обман! – всё не могла поверить в мою реальность Тина.

А ведь все взаправду.

Моему рыцарю пора было отправляться на работу и он отвел меня на тренировочную площадку. Справедливо заметив, что мне нравится там играть. Попросил меня быть “хорошей девочкой” и гулять поосторожней. Погладил напоследок и отправился по делам.

Вчера, к моей радости, двор был пуст. Но сегодня рыцари тренировались. Бегали по снегу как угорелые, прыгали, падали, перекатывались и выполняли еще десятки странных и не очень понятно зачем нужных действий. Поэтому я, будучи таки хорошей девочкой, отправилась на край поляны. Чтобы никому не мешать.

Не сказать, что там было интересно, поэтому я решила вырыть ямку. Правда вот грунт оказался жестким, что делало эту затею трудновыполнимой. Да и буду честной - бессмысленной. Однако я лисичка упорная, своего добилась.

Закончив копать яму и полюбовавшись результатом, я присела отдохнуть. Переведя дух, я поняла, что у меня еще куча сил. А значит - приключения ждите меня! Поднявшись на четыре лапки и улыбнувшись своему молодецкому задору, я отправилась на их поиски. И сразу же нашла, свалившись в собственолапно вырытую яму.

Тьфу! cдeланo на рулейтe

Придя в себя от столь нелепой ошибки, я выползла из ямки, ругая себя за невнимательность. Надеюсь, никто моего позора не видел ...зря.

Рыцари, что бегали по двору, бежали дальше, только медленнее и со смехом.

– Ох, вот что я называю эпик фэйлом! *

– И не говори, я сейчас задохнусь! Все таки смех и бег мало совместимы.

Божечки, меня видели! Я опозорена на века!

Я не стала ждать и слушать новые шуточки о моей координации и внимательности, поэтому просто ретировалась. Кроме того, что я была смущена, мне еще и стыдно. Ведь я отвлекла рыцарей от работы, что недопустимо. Как сказал наш начальник.

Осмотревшись, выбирая следующую цель, я отправилась на конюшню. Дабы понаблюдать лошадьми. А еще за конюхами, что кормили их. Один мужчина заметил меня и зачем то предложил еды. Не нормальной еды, а конской. Какой странный дядечка…

Когда мужчины закончили свою работу и ушли, я начала свой променад. Подходя к каждой лошадке, я почтительно здоровалась. А они отвечали, громко фыркая и выдувая из ноздрей струйки белого пара. Проходя по ряду, я дошла до большой лошади темно-коричневого цвета. Которая в полутьме конюшни, выглядела практически черной. Раньше я ее не видела.

Конь был мощный и мускулистый. А морда выражала силу и уверенность в себе. Похоже именно он вождь нашего маленького табуна. Его длинющий черный хвост слегка покачивался из стороны в сторону, когда он наклонился ко мне. Я уверена, это лошадь моего одноглазого рыцаря, ведь запах не врет. Да даже их ауры, а точнее видимые характеры совпадали. Рядом с каждым из них чувствуешь себя в полной безопасности. Эдакие защитники света.

Вся конюшня, в том числе и лошади кажется знали о моем приключении с бездомной собакой. Наверное, рыцарей подслушали. Они тянулись ко мне и всхрапывали по доброму своими носами.

“С тобой все в порядке?” – как будто спрашивали они.

Конечно лошади ничего не сказали вслух, но я могу поклясться что они волновались за маленькую лисичку и точно говорили это.

А потом конь одноглазого рыцаря громко фыркнул и потерся об меня своим носом, как бы говоря:

"В следующий раз я защищу тебя, не переживай!"

О, это было бы здорово. Я рассчитываю на тебя, вождь команчей! Ведь коня моего рыцаря я не считаю каким-то слабаком травоядным. Класс.

Я также вежливо раскланялась с рядом стоящим конем. Вежливость среди животных также ценна, как оказалось. А вот эта лошадь была по настоящему черной. Истинный красавец, на которого хотелось смотреть вечность. Благо характер его это позволял. Судя по виду, это умный конь, который относится ко всему спокойно, с легкой ноткой пофигизма.

“Как и собака, лошадь всегда похожа на своего хозяина”, – подумала я.

И правда от этого коня просто веяло духом нашего капитана. И не только запахом мыла и дорогих духов, но и уверенностью в себе. Пока я рассматривала величественную животинку, он радостно завилял хвостом. Интересно с чего бы? Ах ну да, хозяин пожаловал.

Ох, ну какой красавец! Его черные волосы развеваются на ветру. Бога ради, почему они такие красивые? Девушка во мне задавалась этим вопросом постоянно. Может в этом мире есть какой-то секрет ухода за ними?

Как только капитан приблизился ко входу в конюшни, он чуть притормозил. Наверное заметил меня. Но я ведь белая и снег белый, по идее моя скрытность должна быть на высшем уровне. Но все же он остановился, может просто почуял, что не один? Но в этот момент его конь заржал, как бы призывая хозяина обратить внимание именно на него. Это заставило капитана очнуться и продолжить путь.

Правильно, иди. Никого тут нет. Это только кажется, что ты видишь белый комок из шерсти, а на самом деле это сугроб.

– Привет, Айрекс. Как ты?

Он то ли не заметил, то ли игнорировал мое присутствие. Но как мне кажется, слегка нервничал, поглаживая морду своего коня. Я решила, что беспокоить их нехорошо, а потому тихонько подобралась к лошади одноглазого рыцаря и уже оттуда наблюдала за развитием событий.

А капитан все гладил и рассматривал своего коня. Не забывая с ним общаться:

– Как ты себя чувствуешь?

– Всё хорошо?

– Вкусно ли покормили сегодня?

Хм, я слышала, что люди которые общаются с животными не могут быть плохими. Я смотрела и смотрела, а потом стала размышлять. Возможно, рыцари не смогли разгадать его поведение и злость правильно, но если они были правы, то…

Единственный друг капитана - это его конь.

Вот это реально грусть. Мое сердце просто кровью обливалась от жалости. С этим определенно нужно что-то делать.

Пeрeвод сдeлан на рyлeйте

______

1. Всем известный мем "эпик фэйл" (epic fail) - буквально переводится как "легендарный (полный) провал"

 

http://tl.rulate.ru/book/19758/585747

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку