Читать Наследие / Что-то про систему и попаданцев : 4.Встреча с людьми? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Наследие / Что-то про систему и попаданцев : 4.Встреча с людьми?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Утро не задалось с самого начала. Огромное количество разнообразных птиц постоянно пытались облепить дракона, что знатно его раздражало. И когда в очередной раз их скопилось слишком много, от героя полыхнуло таким праведным гневом и яростью, что эмоции стало заметно не вооружённым взглядом. Птиц и след простыл.

Система поздравила своего пользователя с созданием нового навыка «Аура». Описание навыка гласило: « Вы можете выпускать свои эмоции в виде ауры, которая будет воздействовать на существ, чья характеристика разум меньше или равна вашей.» Больше сон не шёл и герой решил прокачать навык метаморфизма. Он поддавался с огромным трудом.

Сутки, четверо, неделя, три, месяц, полгода… В себя герой пришёл только спустя год после начала тренировок. Максимальный уровень навыка стал ему наградой. Любые извращения над своим телом стали ему доступны, но стоит отменить навык, как герой снова станет чёрным драконом с приличным размером тушки. Приняв свой оригинальный облик, протагонист вылетел из пещеры, что бы осмотреть тот пляж, который остался без внимания год назад. Километр был преодолён незаметно, и вот чёрная тень проносится над береговой линией, закрывая небеса. Заходя на снижение, герой начал метаморфоз.

На землю уже опустился парнишка, которого можно было спутать с девушкой из-за миловидной внешности, лет десяти, с чёрными волосами до плеч и зелёными глазами. Из песка тут же были созданы брюки и рубашка, так как за время пребывания в пещере навык манипуляции веществами взял 5 уровней. Направляясь к бухте, герой любовался океаном и скалами, отрезающим береговую линию от остального континента. И посмотреть было на что: монументальные горы, подпирающие небо, огромные камни, разбросанные то тут, то там на песчаном пляже, колоссальные волны, способные разрушать деревни и сёла, разбивающиеся об берег. Ветер трепал волосы героя, разбрасывая их по лицу.

ут же был создан ремешок, подвязавший непослушные волосы. Прогуливаясь по пляжу, герой всё ближе и ближе подходил у бухте. Его чуткий слух уловил шум разумных: гомон голосов, шум тележек, топот ног и крики, да крики... Поднимаясь на одну из скал окружающих бухту, герой рассматривал небольшое поселение, расположившееся в скалах. Маленькие домики, выбитые поселенцами в стенах гор, разбились на аккуратные улочки. Люди в панике убегали кто куда.

На улицах виднелись стычки нападавших с защитниками города. То тут, то там лежали трупы людей, кто убит хладной сталью, кто выстрелом из пушки стоящего в бухте корабля. Некоторые пираты уже начали мародёрку: молодые девушки отлавливались, всё хоть немного ценное выволакивалось из домов... Герой размышлял помогать или нет, ведь сил у него было не так много, что бы в открытую противостоять такому количеству людей. Но так или иначе решение было принято, белая маска, созданная из ближайшего булыжника, нацеплена на лицо, чёрный плащ, появившийся тем же путём что и маска, накинут на плечи, и первое серо очертило небо, разрывая правый бок корабля.

Махина, не рассчитанная на противостояние магу, не выдержала издевательств и накренилась в сторону уничтоженного борта, чем очень удивила героя. Откуда ему было знать, что маги начали вырождаться. Они не уничтожены полностью, но их очень мало и все состоят на службе у государств, оберегаются как зеница ока. После всех войн уровень магов всех рас не превышает и IV, да и тех, кто достигли этого уровня можно сосчитать по пальцам одной руки, и все они принадлежат крупным империям. Но избиение налётчиков продолжалось. Следующие три серо окончательно потопили корабль, отрезая возможность сбежать. Налётчики зашевелились и паника началась уже у них. Следующие несколько серо поразили самые большие группы пиратов. И ошмётков не осталось, их попросту испарило.

«Нужно уходить. Я им и так достаточно помог! Мне не нужны лишние вопросы. А они будут!» - пронеслось в голове героя. Рывок и неполная трансформация в воздухе. Тёмная тень проносится над горами и садиться на одной из скал неподалёку от городка. От туда открывается прелестный вид на поселение и его окрестности.

Pov ГГ


Волнение… Вот что я испытывал, выйдя к людям, но удивление, вызванное нападением на городок, перебило все эмоции. Светить магией и способностями не хотелось, но сострадание, вызванное памятью прошлой жизни, заставило им помочь. Как в этой стране относились к магам, я не знаю, но вряд ли появление нигде не зарегистрированного чародея останется незамеченным. Так что там по статусу?

~status~ 

Имя: Не выбрано

Ур: 17

До следующего: 3501 оп

Хп: 2300\2300 (2300 в мин)

Мп: 2300\2300 (2300 в мин)

Свободных ОХ: 2660

Характеристики:

Тело: 23

Разум: 30

Магия: 23

Навыки:

• Тело игрока: ур.МАХ

• Разум игрока: ур.МАХ

• Оценка: ур.МАХ

• Чешуя дракона: ур.1

• Органы чувств дракона: ур.Мах

• Полёт: ур.МАХ

• Огненное дыхание: ур.МАХ

• Метаморфизм: ур.MAX

• Серо: ур.МАХ

• Серо Оскурас: ур.1 

• Манипуляция Веществами: ур.5


•Мореходство: ур.7

•Картографирование: ур.4

•Алхимия: ур.1

•Травология: ур.3

•Навыки кройки и шитья: ур.5

•Фехтование: ур.6

•Взлом замков: ур.7

•Карманные кражи: ур.4

•тихий шаг: ур.5

•Зоркий глаз: ур.4

•Чуткий слух: ур.4

•Устрашение: ур.5

(ಠ_ಠ) — от удивления я чуть не свалился со скалы. После прокрутив все воспоминания с битвы, пришёл к выводу, что их там было не меньше сотни, и такие LevelUpы вполне понятны. Стоит ли поднять характеристики до 40 или нет… Была не была. СОХ проседают на 40 единиц, но голода как такового не было, вместо него неприятное ощущение пустоватости. Впрочем летающая живность, которой тут было довольно много, быстро исправило это недоразумение. Обратившись обратно в полную форму, заметил небольшое увеличение в размере. Не намного, но всё же. Не буду больше рисковать… Что-то мне кажется, что ничем хорошим это не кончится. Где-нибудь на континенте демонов буду раскидывать, уж там точно биоматериала хватит. Только туда нужно сперва добраться. Стоит понаблюдать за городом. Возможно, мне предоставиться возможность покинуть этот континент. Стоит обдумать этот вопрос, может быть мне лучше обследовать континент? Но в первую очередь получение информации.

* * *

Месяц пролетел незаметно. Люди прибывали и уходили. Население было встревожено прошлыми событиями, но постепенно все успокаивались. Как оказалось, в округе есть несколько поселений по меньше. Люди только начали изучать континент драконов. Они ещё не знают какие опасности их поджидают в этих землях. Но сейчас не об этом. Эти поселения принадлежали небольшому государству, расположенному на береговой линии континента. Называется это государство — Берстан. Небольшое, недавно основанное государство: лет двадцать — двадцать пять назад. Магов всего два, оба II ранга, оба уже преклонного возраста. Из полученной информации следовало, что стоит отправится в столицу.

Там получить доступ к королевской библиотеке, а его дают особо отличившимся, и узнать что-нибудь новенькое. Не откладывая в долгий ящик, применяю метаморфизм, и вот уже на месте мальчика стоит мужчина 30 лет, с белыми волосами и белыми усами перетекающими в бородку. Чёрный жилет, надетый поверх белой рубашки, такого же цвета брюки, белые туфли, трость цвета слоновой кости, и чёрный плащ с капюшоном надет поверх всего. Разбегаюсь, прыгаю, принимаю истинную форму и улетаю в сторону столицы.

End Pov ГГ


В это время в столице неспокойно. Последнее время участились нападения на молодых девушек. С особой жестокостью их убивают, как какой-то скот. Их тела находят истерзанными и как будто разобранными на ингредиенты. И разобраны так качественно, со знанием дела. Стражники и полиция уже сбились с ног. В поисках маньяка, а что это был именно он было понятно и так, они перевернули всю столицу, но ничего… Их страшило, для чего ему могло понадобиться столь много жизней невинных, для какого тёмного волшебства. Но вернёмся к нашему герою. Тёмная фигура шла по пустому тракту. Ночь сгущалась над головой, и из приграничного леса начали доносится звуки жизнедеятельности ночных существ.

Вот лес начал расходиться и впереди показались поля, фермы и стены города. Через полчаса фигура была у городских ворот. Небольшая дверь, возле которой стоял стражник, привлекала путников, как огонь мотыльков.

- Стой! Кто идёт?! - крикнул стражник нашему герою — Назовись!

- Путник. Иду в город, что бы прикупить ресурсов. - Ответил ему протагонист.

- Заполни бумаги, заплати пошлину и проходи, но помни в Бернсте нынче не спокойно — Передовая кипу бумаг герою, сказал стражник. - Меня зовут Джонатан Кри.

Pov ГГ


Так: имя, пол, цель визита… Понятно. 

*Имя: Вахзен Товитан 

*Пол: мужской

*Цель визита: Пополнение припасов.

- Джонатан, держи. Я всё заполнил. Сколько с меня? - передал бумаги стражнику.

- 2 бронзовых — Джо подносит руку, в которую тут же падают две бронзовых монетки, созданные мной только что.


Стоит наверное рассказать об валюте этой местности. Самый маленький номинал у медных монет. Следом идут бронзовые, их стоимость равна 10 медным. После медных следуют серебряные. Их стоимость: 105 бронзовых. За серебренными идут золото и платина, 105 серебренных и 105 золотых соответственно. Дороже, только, драгоценные камни. 


Так как была уже ночь, мне следовало найти место под ночлег. Наверно стоило спросить у Джо, где находится таверна или что-то такое, но возвращаться не буду. Сам найду. Да даже если не найду, то сон всё равно не нужен, так старые привычки.

End Pov ГГ.


В сырых, тёмных, зловонных проходах канализации, в одном из тупиков, была устроена лаборатория. Посреди залы была расположена громадная пентаграмма. Десятки тысяч символов сливались в причудливый узор из треугольников, квадратов и кругов. В определённых местах звезды были разложены внутренности, свечи и другие атрибуты темнейших ритуалов. Две фигуры в чёрных балахонах стояли у края их детища. Они проводили последние приготовления перед призывом одного из демонических баронов. Не понятно, на что рассчитывали глупые людишки, призывая с демонического континента такое существо. Результат был ясен с начала: им не жить.

Ритуал начался! Маны катастрофически не хватало. В ход пошли жертвоприношения. Рабы, до этого сидевшие в углу, убивались один за другим. Свет производимый ритуалом освещал все закутки катакомб. Когда последние капли маны покинули чертёж, пространство разорвалось и на пентаграмму вывалился молодой, лет двадцати, разумный. И если бы не рога, хвост, и красный оттенок кожи, то мало кто признал бы в нём младшего из баронов. Хоть путешествие и не далось ему легко, но наглецов, вырвавших его из замка, он покарать сможет.

Небольшое пояснение!

Ранги демонов: 

Рядовой - Демон по силе не отличим от человека. (10 10 10)

Офицер - демон превосходящий по силе рядового в два раза.(20 20 20)

Барон - демон превосходящий по силам офицера в четыре раза(80 80 80)

Лорд - демон превосходящий по силам барона в восемь раз(одна из характеристик (тело или магия) равны: 640 остальные две:80)

Демонический бог - демон превосходящий по силам лорда в шестнадцать раз, но которого давно не видели (одна из характеристик (тело или магия) равны: 10240, остальные две 640)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/19755/415403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Барон писец
Развернуть
#
Автор где главы?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку