Читать Легенда Ская / Legend of the Sky: Глава 2. Прощай Лисиум :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Легенда Ская / Legend of the Sky: Глава 2. Прощай Лисиум

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 - Лисиум

Лес недалеко от Лисиума.

Этот лес отличался от города находящегося близ него. Это было мирное, и прекрасное место. И тихое, если бы не один незваный гость. 

- Я заблудился!!! - кричал парень. - Уйти то из этого проклятого города я смог, а вот куда идти не знаю. - парень разочарованно бросил мешок рядом с деревом и сам сел облокотившись об него.- Не знаю даже что делать. В карте нет смысла, я не умею ею пользоваться. И спросить некого.

-Ладно. - успокоившись проговорил парень, поднял голову к небу и продолжил. - Куда идти то я не знаю, но возвращаться обратно я не хочу. Еды не надолго хватит, а в случае чего, у меня есть кинжал чтобы хоть что-нибудь добыть. Просто пока буду куда-нибудь идти, а там глядишь встречу кого-нибудь и спрошу где есть город ближайший. - начал размышлять в слух Скай. - А если не встречу никого, то умру когда еда и вода закончатся... Что-то мне уже не хочется путешествовать. - тут у него появилась улыбка на всё лицо от собственных мыслей. - Ладно, смысл думать о плохом, которое ещё не произошло. - Поднявшись на ноги и закинув сумку на плечо, он отправился как и сказал, дальше. Пройдя не большое расстояние он оказался в городе под названием... Лисиум. Город из которого он вышел.

- Твою ж мать! - выкрикнул парень и хотел повернуть назад, как вдруг произошёл взрыв.

Скай смотрел на огромный круг из огня от взрыва в несколько сотен метрах от него, не понимая что сейчас случилось. Он уже хотел побежать в сторону города, как за его спиной появились люди.

- Опа, а кто-то оказался за пределами города. - издав смешок сказал один из мужчин. - Парень, а ты везучий.

Удивившись голосам сзади, Скай отпрыгнул в сторону и посмотрел на двух людей. Оба были в капюшонах. Но сумасшедшую улыбку одного он точно видел даже из под капюшона.

- Вы кто такие? Это вы взорвали город? - он задал вопрос, но те кто стоял перед ним как будто бы ничего не слыша, начали разговаривать между собой.

- И что будем с ним делать? Парень чертовски везучий. Даже удивительно, человек решил выйти за пределы города, именно в тот день когда мы решили его уничтожить. Может оставим его в живых? - с весельем в голосе сказал парень.

- Меня не волнует его везение. Нам сказано убить всех. - сказал второй мужчина молчавший всё это время.

- Эээ? Жаль... Давай хоть я его убью, вдруг хоть чуточку его везения получу. - сказал первый, и пошёл в сторону Ская.

Рывком оказавшись перед Скаем, он ударом ноги в живот отбросил его прямо в огонь оставшийся взрыва. Убедившись что парень упал в огонь он повернулся к партнёру.

- Ну всё, он теперь либо умрёт от удара, либо сгорит как и все в городе. Пошли. - он уже хотел уйти, как вдруг кто-то выпрыгнул из огня и полетел в его сторону с невероятной скоростью. Заметив его, мужчина поднял руку, и использовал магический круг защиты чтобы отбить удар. Но сила удара оказалась настолько велика, что удар раздробил кости руки, и его отбросило на несколько десятков метров.

Второй мужчина не дав опомниться тому кто напал на них, вытащил меч, и нанёс удар в сторону парня целясь прямо в шею. Лезвием меча, столкнувшись с шеей разбилось на множество кусков. Это ввело мужчину в ступор. Меч в который он влил ману для удара, разбился столкнувшись с шеей человека, от которого он маны не чувствовал. Но думать об этом времени не было. Человек перед ним исчез из поля его зрения и появился за его спиной, нанеся быстрый удар. Мужчина успел только повернуться, как получил ударом в живот и отлетел так же как и его товарищ.

Первый парень, которого отбросило с начала, поднялся на ноги схватившись за сломанную руку, и оглянувшись увидел как его напарника выбрасывает ударом в тело.

- Клэй!!! - выкрикнул он, и бросился в ту сторону куда унесло напарника.

Добравшись до своего товарища, он встал в  ступор. На земле лежал труп, изуродованный одним единственным ударом. Его живот буквально был проломлен, а из-за того что он после удара катался по земле без возможности остановиться, кожа на многих участках кожи была разорванна. На целой стороне лица трупа, был лишь шок.

"Что за хрень?" - подумал парень, и оглянулся на человека напавшего на них.

Перед ним стоял тот самый парень, которого он ударом отбросил в остатки горящего города. Но сейчас что-то было не так. Парень после двух ударов, не сдвинулся ни на дюйм, а в глазах не было ни капли жизни. Его взгляд смотрел прямо перед собой, и не было никаких признаков действий. Он не мог понять, как этот парень выжил после его удара. И как он умудрился убить его друга одним ударом, от которого не ощущалась никакая энергия.

"Твою мать, я ничего не понимаю. Я от него ничего не чувствую, ни какой энергии." - неизвестность того, какую силу использует противник, и не понимание того что происходит вводило его в ступор. Они с другом уничтожили город по приказу. И по информации которую они получили, в городе не должно было быть никого способного оказать сопротивление. Но ребёнок стоявший перед ним, противоречил информации которую они получили.

Не имея никакой другой возможности что-либо сделать, мужчина решил использовать ману, для того чтобы нарисовать на теле несколько рун для ускорения. Всё что он мог сделать сейчас, это спастись самому, и доложить об этом парне.

Сделав рывок в сторону леса, мужчина с огромной скоростью убегал не оглядываясь. 

В то же время, в момент когда мужчина пришёл в движение, парень так же начал двигаться. Он медленно достал кинжал висящий на поясе, и с чудовищный силой бросил его в сторону убегающего. Кинжал был настолько быстр, что мужчина даже не заметил как его голову продырявило насквозь. Вяло сделав несколько шагов, он упал замертво на землю. А сам кинжал, не замедлившись улетел ещё дальше.

После того, как второй мужчина оказался мёртв, парень остался стоять на месте. Ни одного вдоха, ни разу не моргнул глазами, парень стоял словно труп на месте больше часа, а после, просто упал на землю.

*два часа спустя*

- Гкх, чёрт, моя голова. - держась за голову, Скай поднялся на ноги. Его голова гудела, а тело болело, словно его резали пока он спал.

 

Более менее придя в себя, в его голове всплыла картина взрыва города, и двое мужчин, один из которых пнул его с огромной силой. Последнее что он помнил, это обжигающий огонь вокруг, а после пустота. 

 

Собравшись с мыслями, он огляделся вокруг в поисках тех двух мужчин, и в итоге обнаружил обоих мёртвыми в разных местах.

 

- Какого чёрта тут произошло? Мало того что я оказался полностью невредим, так ещё и эти двое мертвы. - Скай не мог понять что происходит. 

 

Спустя некоторое время, Скай успокоился. Пройдя в место, в котором его ударили, он нашёл свой мешок, с разбросанными вещами. Но сколько бы не искал, не мог найти кинжал. Подобрав сумку, он отправился в путь, которому собирался следовать.

После того как Скай отошёл на большое расстояние,  он обернулсч и посмотрел в сторону места, в котором когда-то был ненавистный ему город. Постояв так минуту, он неожиданно заговорил слабым голосом. - Плакать не буду, многие всё равно меня ненавидели. А всех остальных я не знал. И всё же... Прощайте.- сказав это,  он повернулся,  и отправился туда, куда планировал... В неизвестное будущее

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/19732/408011

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку