Читать Time-travelled to Japan’s Sengoku Era / Путешествие сквозь время в Японию периода Сэнгоку: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Time-travelled to Japan’s Sengoku Era / Путешествие сквозь время в Японию периода Сэнгоку: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Госпожа... но... Я не могу жить здесь.

- Нет причин для таких чувств и не нужно меня благодарить. Три года назад, моя старшая дочь переехала в Суругу, а сейчас моя вторая дочь уезжает в Суву. Мне их очень не хватает. Ты, кажется,, умная девушка, может останешься и побудешь моей горничной? Составишь мне компанию.

На спокойном лице госпожи Оои сияла материнская улыбка, даже когда она уже уходила. Что сейчас вообще произошло? Сакура не могла поверить своим глазам и ушам. Она не знала, как сохранять рассудок в такой ситуации.

Она протерла свои глаза и села поудобней, после чего почувствовала нечто твёрдое и вскрикнула. Она приподняла одеяло и поняла, что это камень, который она нашла горе Рог Дракона. Он потерял своё золотое свечение и сейчас был абсолютно чёрным. Если бы не его форма, можно было бы подумать, что это был абсолютно другой камень.

Случилось ли землетрясение или путешествие во времени из-за него? Не знаю как, но этот камень абсолютно точно как-то связан с со всем произошедшим. Она попыталась активирировать камень, пока вокруг никого не была. Должен ведь быть путь. Я не хочу здесь оставаться, мне нужно попасть обратно в  Гуанчжоу и увидеть, что натворило землетрясение. Или же хотя бы вернуться к дедушке в Фосяне.

Целых два дня она не видела ни одного мужчины. Так она поняла, насколько строгим было гендерное разделение в старой Японии, особенно в такой-то семье даймё. Она и другие женщины жили во внутренней части дома, когда все мужчины жили во внешней. За исключением важных событий или же только если господин захочет отдохнуть во внутренней части мужчины и женщины практически никогда не пересекались. А, еще горничные относительно часто бывали в мужской части.

Сакура бубнила себе под нос, пока протирала пол. Она хотела бы побывать во внешней части, но госпожа Оои сказала, что женщина не может без причины попасть туда, что было просто пыткой для приключенческого духа Сакуры.

Когда она увидела, что вокруг никого нет, она бросила свою метлу и забежала в кусты. Она взяла в руки камень с Драконьего Рога и держала перед собой.

- Камень, ты разве не магический? Пожалуйста, используй свою силу и верни меня обратно, я не знаю, может я и вообразила себе землетрясение, но я хочу обратно. Пожалуйста, помоги мне, - она молила и молила, даже встала на колени, но камень ничего не сделал.

Сакура прикусила свою губу и спрятала камень обратно в свои одежды. Может, она сделала что-то неправильно или, может, она говорила не те слова. Нужно было продолжать пытаться! Она сложила кулак и встала в позу супергероя, перед тем как попытаться вновь.

Внезапно, мужской голос послышался из комнаты госпожи Оои. Здесь был мужчина? Она хотела увидеть, кто была там, даже если и не знала его. Она сняла деревянную обувь, придержала свою юбку и пошла по направлению к двери.

Госпожа Оои разговаривала с мужчиной в серых одеждах. Свет из дверного проема попал на лицо мужчины, показав его мрачное лицо. У него были густые брови и впалые глазницы. Под его ястребиным носом были толстые усы. Это был первый мужчина, которого Сакура увидела после путешествия во времени. Хотя сейчас он был совсем немолод, в прошлом он мог быть довольно красивым.

- Итагаки, ты говоришь, что Харунобу все ещё тратит всё свое время на развлечения?

- После битвы в Иде, даже учитывая то, что он победил, господин отчитал его. Вот почему я волнуюсь за молодого господина. Я хотела бы спросить вас о том, как помочь ему вернуть доверие господина.

- Я всегда волновалась за Харунобу, - вздохнувши, сказала госпожа Оои.

- Госпожа...

- Итагаки, ты можешь идти. Я постараюсь помочь ему всем чем смогу, что бы господин простил его.

Если госпожа Оои зовёт его Итагаки, может ли это быть Итагаки Нобуката? Учитель Такеды Сингена? И почему, интересно, Харунобу также зовут Синген? Она помнила, что битва при Иде была первой битвай Сингена. Она не знала многого об этом, только то, что его отец не мог взять целый месяц, а Синген смог победить за один день. Это битва сделала Сингена известным, но также усугубила конфликт отцов и детей в их семье. Может ли её присутствие здесь что-либо изменить?

Сакура улыбнулась самой себе и продолжила мыть пол. Однако, она кое-что вспомнила. Ты ведь просто их горничная, о чём ты думаешь? Все, что ты можешь - это молить камень вернуть тебя в настоящее и даже в таком случае тебе повезет.

- Сакура, ты закончила со двором? - прервала её мысли Цуру.

- Да, почти, - промямлила Сакура.

- Когда закончишь, поработай и над задним двором. Юкина заболела.

- Конечно.

Когда Цуру ушла, Сакура закатила глаза. Она знала, что нравилась госпоже Оои, однако Цуру её недолюбливала. Она слышала от других горничных, что Цуру раньше была любимицей госпожи, но как только Сакура появилась в доме, даже такие вещи как массаж поручали новой горничной.

Она не беспокоилась о том, что задания Цуру были тяжелыми. Если ей нужно было убрать задний двор, ей было только лучше, она могла больше изучить это место.

Она направилась к своей цели, держа в руках свою метлу. На самом деле чтобы пройти от переднего двора до заднего, нужно было пройти некоторое расстояние. Как только она пришла, её взор осветило прекрасное зрелище. Удивительный цветущий вишневый сад!

http://tl.rulate.ru/book/19713/406679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку