Читать Skyclad / Обнаженная Колдунья: Глава 8.2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Skyclad / Обнаженная Колдунья: Глава 8.2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Морган отрезала кусок все еще дымящегося мяса и подняла его, мочалка одобрительно замурлыкала и начала обработку туши, зачищая внешние обугленные и закопченные обгоревшие кусочки кошки, оставляя сочные приготовленные порции открытыми. Между запахом мяса и ее растущим голодом последние колебания отпали, и девушка откусила кусочек. Мясо было тягучим, жирным и немного странным на вкус, но это было именно то, что нужно ее телу.

 

«Это, конечно, не похоже на курицу», - заявила она пушистику, отрывая укусами новые куски мяса с порции в своей  руке. «Но мне приходилось пробовать вещи и похуже…»

 

Ее тело уже начало насыщаться, хотя она ела всего несколько минут. «Подумать только!» -  удивилась Морган через десять минут, когда поняла, что съела за один присест больше мяса, чем обычно за неделю или дольше на земле. Магия ее тела, казалось, ускоряла процесс пищеварения, и она не могла догнать свой голод. «Я думаю, что магия действительно влияет на метаболизм, это все более очевидно», - сказала она. Но она не волновалась оттого, как быстро пополнялись ее жировые запасы. «Я не думаю, что мне придется сильно беспокоиться о том, что я стану жирной в этом мире, Лулу, особенно если исцеление всегда сжигает так много калорий».

 

Она подняла левую руку и посмотрела на нее с чувством нездорового очарования. Частично отросший большой палец покалывал, когда она шевелила им, и новые мышцы чувствовали себя жесткими и вялыми. С мясом кошки, обеспечивающим такое сильное пополнение калорий, она чувствовала себя намного лучше, ускоряя [Голое восстановление] до его пределов, чтобы поторопить исцеление. К тому времени, как остальная часть ее ладони и первые пальцы выросли, она съела еще несколько фунтов мяса кошки. Ее ускорение исцеления привело к новому уведомлению:

 

Ваш навык [Голое восстановление] достиг ранга Мастер!

 

С новым мастерством, дело заняло только короткое время и еще пару кусков съеденного жареного мяса размером с кулак, чтобы у нее полностью отросла искалеченная рука. Кожа была чувствительной и слегка розовой, а ногти еще мягкими. Было очень странно держать новую руку рядом с ее неповрежденной рукой и сравнивать их.

Еще более странно и тошнотворно было видеть, кусок своей откушенной руки, и ее обожженную плоть и кости которые лежали во рту мертвой кошки. Как и каменный браслет, который доставил ей столько хлопот. Она уставилась на него с содроганием и вздохнула.

 

«Это была ужасно, Лулу. Я точно лучше останусь навсегда голой, прежде чем я снова пройду через что-то подобное, и я не имею в виду эту рысь и боль от горения», - громко заговорила она с довольно прожорливом питомцем, который продолжал питаться сожженной рысью. «Когда я надела браслет и потеряла свою магию, мне казалось, что я стала разорвана надвое - я с одной стороны, и моя душа с другой. Не знаю, смогу ли я попробовать это снова, даже если мне придется застрять здесь совсем без одежды».

 

Наконец Лулу, казалось, закончила с насыщением, вернулась к девушке и прыгнула на отросшую руку, чтобы осмотреть ее с утешительным одобрением. Не найдя ничего плохого в новой конечности, питомец вяло пробрался обратно вверх по руке, чтобы отдохнуть в изгибе шеи и плеча хозяйки. Он определенно казался сытым, судя по его медленным и тяжеловесным движениям.

Морган понятия не имела, как питомец мог так цепко держаться на поверхностях, он не прилипал, поскольку она не чувствовала себя липкой или покрытой чем-то отдаленно схожим с неприятной слизью. Лулу просто застревала там, где хотела, будь то на ней или на земле, или на деревьях, или на чем-то еще, на что она хотела подняться. Из  приглушенных бормотаний пушистика у нее сложилось впечатление, что ее восхитительно полезная спутница уснула или решила отдохнуть от всего, что испытала необычная мочалка.

 

В то время как она ела и исцеляла себя, дождь измельчал до мороси и, наконец, закончился, когда облака рассеялись. Мягкий солнечный свет отбрасывал длинные вечерние тени, и она поняла, как долог был этот день. Она добилась большого прогресса, практикуясь в магии, прежде чем ее неудача с экипировкой заблокировала ее аспект этим утром, а затем на нее напали через несколько часов, когда она безуспешно пыталась снять проклятый браслет.

 

Победа над теневой рысью подтолкнула ее к девятому уровню, но более насущные проблемы, чем вознагражденные очки, заняли ее внимание.

Она осторожно огляделась вокруг, проверяя отсутствие неожиданных опасностей, таких как нападение Теневой рыси, прежде чем снова поднять меню статуса.

Сначала она потратила свои очки статистики, чтобы повысить свои другие атрибуты в стремлении к гораздо более высокой жизнеспособности. Она медленно продолжала припоминать все особенности телесных изменений, которые ей пришлось пережить вчера – «это было вчера?» Или за ночь до этого, «сколько же гадостей случилось», - неприятно скользнул мысль по ее мозгу. Это побудило ее взглянуть на оставшуюся часть туши обугленной кошки и подумать, осталось ли на трупе куски, которые необходимо сохранить про запас.

 

Информация о статусе: Морган Маккензи

Уровень - 9

Основной класс: [заблокирован]

Вторичный класс: [Закрыто]

Здоровье - 230/230

Выносливость - 252/252

Мана - 289/289

Сила - 20

Ловкость - 20

Телосложение - 20

Живучесть - 28

Интеллект - 21

Статические баллы доступные для распространения: 0

 

Текущие навыки:

[Голый инстинкт]

[Голый Атлетизм]

[Голое Восстановление (Ур. 10 / Мастер)]

[Голый камуфляж]

[Голая устойчивость]

- [Сопротивление боли (Уровень 9)]

- [Сопротивление жару (Ур. 10 / Мастер)]

- [Сопротивление молнии]

- [Сопротивление мане (Уровень 10 / Мастер)]

[Голая магия]

- [Пульс маны (Уровень 10 / Мастер)]

- [Создание заклинаний (Уровень 5)]

- [Всплеск заклинаний]

- [Сродство с маной (Уровень 6)]

[Голый Элементализм]

- [Сродство с огнем]

- [Сродство с воздухом]

- [Сродство с водой]

- [Сродство с молнией]

- [Сродство с землей (Уровень 2)]

- [Удар молнии]

- [Водяной болт]

- [Огненный болт]

- [Пламя свечи]

- [Скульптор Земли (Уровень 4)]

- [Земляная волна]

[Рунические заклинания]

- [Руна Пламени свечи]

Очков навыков: 15

 

Достижения, Титулы и Аспекты:

[Странница миров (Титул)]

[Благословенная Деревом Хранителем (Титул)]

[Голое сродство (Аспект)]

 

Список навыков становился все длиннее, и Морган была рада тому, что он начинает скрывать информацию, с которой она уже была почти интимно знакома, как с самыми насущными последствиями [Голого сродства].

Она быстро открыла список доступных навыки, чтобы увидеть, какие новые возможности представили себя для изучения. И сразу же заинтересовалась навыком [Невооруженный глаз], которым она пренебрегла ранее.

 

Меню Приобретения Навыков:

 

[Невооруженный глаз (изменчивый)] - [10 очков умений] из-за получения аспекта [Голое сродство], навык [Глаз орла] был изменен и стоимость покупки уменьшена на 50%. Ты не можешь ударить то, что не видишь! Будучи активным, этот навык повышает остроту зрения, позволяя вам видеть с гораздо большей ясностью вещи как далеко, так и очень близко. [Голая] версия этого навыка разделяет синергию и усиливается от взаимодействия с навыком [Голый инстинкт], пассивно улучшая вашу способность видеть во всех условиях, кроме полной темноты. Также разделяет синергию с [Голым элементализмом], позволяя вам видеть окружающие потоки маны в окружающем вас мире.

 

[Голая Мощь (изменчивый)] - [10 очков умений] благодаря заработку аспекта [Голое сродство] навык [Усиление Силы] был изменен, а стоимость покупки уменьшена на 50%. Иногда немного больше простой силы это все, что вам нужно! Активация этого навыка увеличивает общие физические возможности вашего тела, увеличивая силу, скорость и выносливость, укрепляя ваши кости и мышцы с помощью маны. [Голая] версия этого навыка разделяет синергию с [Голая устойчивость], пассивно увеличивая эффективность всех сопротивлений во все времена, уменьшая урон, получаемый от большинства типов источников урона.

 

[Элементарная Ярость (изменчивый)] - [20 очков умений]. Иногда необузданная ярость - единственный ответ! При активации этот навык усиливает в вашем теле любой элемент, к которому вы приобрели сродство, позволяя вам временно стать живым воплощением выбранного вами элемента, ценой маны. Требуется хотя бы одно элементарное сродство, чтобы быть изученным, и не все элементы совместимы с яростью.

 

[Природные ловушки (пассивный)] - [15 очков умений]. Иногда окружающая среда может быть изменена, чтобы сделать работу за вас! Этот навык обеспечивает повышенную ловкость и повышает вашу способность собирать основные типы ловушек, таких как камнепады, ямы и ловушки.

 

[Природные ловушки] все еще были там и не представляли интереса для Морган. С ее магическими навыками Земли, устраивать такие вещи, как ямы и камнепады не будет затруднительно и без этого навыка. [Голая мощь] была чрезвычайно заманчива, и [Элементарная ярость] была интересна, мягко говоря. Но оба они либо имели недостатки, либо казались полезными только в безвыходных ситуациях.

Раньше было легко пренебречь [Невооруженным глазом], но теперь, когда он также синергировал с ее навыками полученного Элементализма, разум Морган понимал пользу от этого навыка. Она уже чувствовала свою ману телом и в том, что она могла наколдовать, и шанс увидеть магию повсюду был слишком хорош, чтобы упустить его. Без колебаний она выбрала [Невооруженный глаз] и тут же ослепла.

 

Благодаря использованию ее навыков исцеления, она не столько испугалась, сколько сразу смогла понять смысла происходящего. Как будто что-то потянулось и отключило ее связь со зрением, но чувства от [Голого восстановления] позволили ей почувствовать концентрированные и чрезвычайно крошечные нити маны, которые вплетались в ее глазные яблоки. Магия действовала слишком быстро для Морган, чтобы иметь возможность понять, как и что именно она делает. К сожалению, она также чувствовала в глазах довольно неприятный зуд.

 

В течение нескольких десятков ударов сердца все было кончено, и ее зрение медленно переходило от черного к серому, а затем цвета снова исчезали. Морган моргнула несколько раз и окончательно прозрела: «Ну, это было намного менее неприятно, чем я ожидала, учитывая все обстоятельства…»

 

Она огляделась, и ей определенно показалось, что тени, отбрасываемые пологом леса, не мешали ей видеть и замечать мелкие детали, или, по крайней мере, она могла теперь заглядывать в глубину леса с большей ясностью, чем раньше. С легким прикосновением маны и простым намерением «посмотреть», навык активировался, и она почувствовала, как ее зрение изменилось. Ближайшее дерево, удаленное на расстояние, по крайней мере, футбольного поля, было зримо в кристальной ясности, как если бы она рассматривала фотографию супер высокой четкости на компьютере с очень большим и качественным экраном.

 

Вызывала дезориентацию попытка сдвинуть взгляд, пока навык был активен. Навык определенно работал лучше, когда она выбирала конкретный целевой объект на расстоянии и рассматривала его.

То, что Морган нашла гораздо более увлекательным зрелищем, были тонкие потоки маны, которые она теперь могла видеть вокруг почти всего окружающего ее мира. Земля была похожа на низкое шумящее море, спокойное на поверхности с магией, пронизывающей материал, с которым она уже привыкла работать, благодаря ее [Сродству с землей] и [Мастерству Скульптора земли]. Но она также чувствовала более глубокие потоки маны далеко внизу. Гораздо дальше, чем она могла себе представить. Деревья вытягивали из почвы магию и ману жизни. Это было не просто видением, но больше пониманием, и работа сознания ни в малейшей степени не мешала процессу наблюдения.

 

С детской улыбкой удивления на лице, Морган оглядела ее мир буквально «новыми глазами».

Она подумала, что, наконец, поняла, почему у нее было так много трудностей с элементом воздуха. Глядя на небо, она поняла, что воздух не удерживает ману, как камень, не сжигает ее в энергию, как огонь, и не течет с маной, как вода.

 

Нет, элементарная воздушная мана словно танцевала. В то время как ветер был невидим, она чувствовала ветер на своей коже и видела, как мана кружится вокруг всего, с чем сталкивался ветер, танцуя с листьями, пока они тряслись на деревьях, и взмахивая взад и вперед изменчивыми волнами трав луга.

У нее не было времени воспользоваться ее новым пониманием элемента, потому что [Голый инстинкт] уколол тревожным сигналом задворки ее сознания.

 

Морган Маккензи внезапно поняла, что за ней следят.

http://tl.rulate.ru/book/19712/410868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку