Читать Skyclad / Обнаженная Колдунья: Глава 6.1. Чары :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Skyclad / Обнаженная Колдунья: Глава 6.1. Чары

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

У Морган Маккензи складывался довольно приятный день, учитывая все обстоятельства. Она все еще застряла в каком-то волшебном мире, который был очень не похож на Землю, и она все еще была голой. Но она научилась магии, ее мочалка ожила и стала ее другом-полезным питомцем, и ничто и никто еще не пытались съесть ее на второй день новой жизни. Она покинула гигантское дерево и направилась на восток к водоему, который оказался намного дальше, чем она первоначально представляла. Даже это не стало слишком большой проблемой, так как в пути она пересекла несколько небольших ручьев, пока она брела на восток, обычно держа солнце за спиной, так она могла лучше всего ориентироваться в этих затененных лесных зарослях.

Она иногда продолжала идти в том направлении, в котором текли ручьи, надеясь, что они приведут ее к большему водоему и, надеясь встретить поселение или людей.

Было около полудня, когда она покидала дерево, и когда дневная жара начала убывать, тени углубились, и лес стал более жутким.

 

Морган не хотела оставаться на ночлег в лесу еще на одну ночь, не со всем этим окружением различных звуков и криков животных, которые она могла иногда слышать на расстоянии во всех направлениях. Однако она думала о будущем и пробовала различные способы использования магии, пока она шла.

Использование [Молнии] с [Созданием заклинаний] 4 уровня истощило ее запасы маны почти полностью всего за несколько секунд, но результатом стал быстрый поток более мелких, но впечатляющих фиолетовых стрелок, которые напомнили ей о пистолете-пулемете. Это особое усилие закончилось тем, что она снова закричала в страхе, когда ей пришлось отскочить в сторону от падающего дерева, которое она просто срезала стрелами молний у основания. Ее крики прерывались трелями одобрения Лулу во время этого акта разрушения. Этот опыт также оставил ей ожоги второй степени на руке, которые заняли почти полчаса постоянной концентрации [Голого восстановления] для исцеления.

«Мне очень нужно узнать, как учиться магии, не навредив себе», - сказала она маленькой мочалке. «Мое первое заклинание совсем мне не повредило, так что, просто надо узнать, как контролировать жар этих молниеносных стрел». Боль была терпимой только благодаря [Устойчивости к боли], и недавно приобретенному навыку [Сопротивление молнии]. Этот навык, вероятно, и спас ее от потери руки полностью.

 

Она также попыталась с некоторым успехом разобраться в других элементах магии.

Ее попытки сконцентрироваться только на элементе огня привели к тому, что она изучила заклинание [Огненный Болт]. Наряду с появлением огня, опалившим ее руку и приобретением нового уровня [Сопротивления жару], этот эксперимент привел к временному воспламенению кисти руки, с которой брызнули огненные брызги, и у Морган был момент паники, прежде чем возникший пожар потух. К счастью, оказалось, что, пока она спала, прошел сильный дождь, и лес был слишком влажным даже для такой начинающей пиромантки, чтобы случайно вызвать экологическую катастрофу.

Морган соображала. Она не была уверена в том, что сможет избежать опасных и неприятных последствий, даже если будет очень осторожна, но изучение магии оказалось слишком соблазнительным делом.

 

Воздушная стихия разочаровывала. Она могла, как бы заставить воздух сконцентрироваться вокруг ее руки и закружиться маленьким вихрем на ладони или сформировать почти твердый шар в ее руке, но она не могла себе представить, а что же дальше с этим делать. Попытки подтолкнуть «создания воздуха», как [Пульс Маны], или ее заклинания молнии просто сделали их более «тяжелыми» и ей стало трудно просто двигать руками в плотности воздуха.

Она не понимала сам Воздух, как она понимала разрушительное значение Огня и Молнии. Они были энергиями, и она могла представить, как они работают и действуют. Для управления воздухом требовалось добавить к нему энергию или убрать сам воздух, но у нее не возникало никаких полезных соображений вокруг этой концепции.

 

Управление Водой оказалась только немного легче Воздуха. Когда она остановилась возле ручья, Морган удалось создать с поверхности течения ручья струйку воды, которая была примерно такой же ширины, как ее запястье. Она потекла вверх к ее протянутой ладони, но удержание ее на месте потребовало значительных усилий, которые истощили ее ману и заставили ее вспотеть от напряжения.

Ни одно из ее усилий с водой или воздухом еще не дало нового навыка или какой-либо формы приобщения к Магии этих стихий.

 

Самыми плодотворными и полезными ей казались эксперименты с магией Земли.

Просто выталкивание элемента наружу перед ней, как с [Пульсом маны], вызвало рябь и волны грязи и камней, которые словно взорвались направленным взрывом из земли впереди нее. Эта земляная волна едва прошла десять футов перед ней (3,5 метра), но мелкий конус разрушения и щебня распространился от узкой точки всего в нескольких дюймах перед ней до более широкого вала, который становился выше при увеличении расстояния. Морган подумала, что это наверняка выглядело эффектно, даже Лулу впечатлились и выдала мелодичную трель, должно быть, представив как ее накроет таким валом грязи и щебня.

Последующее добавление заклинания [Волна Земли] в ее список очень обрадовал Морган.

 

Но удивление от знакомства с магией стихий и создание всяких чудесных вещей интересовала ее гораздо меньше, чем то, чему она училась с помощью [Создания заклинания] и более мягкого, творческого подхода.

Немного практики, пока она шла по лесу, принесло Морган заклинание [Скульптор Земли], и она получила [Сродство с Землей], всего лишь рассеянно формируя шарик из камня, наполняя его своей маной, и меняя в разные формы в течение часа или около того. Она могла управлять им, фактически не касаясь камня, но магия, казалось, подчинялась гораздо легче ее воле, если она использовала при волшебстве свои руки. Этот камушек был мягким, как шпаклевка, пока в него стекала струйка ее маны.

 

Морган присматривала подходящее место, чтобы укрыться на ночь, планируя использовать магию земли, чтобы создать удобную пещерку, вырыть в земле и укрепить подходящее убежище. Она обнаружила, что может копать двумя разными способами. Она могла перемещать пласт земли, грязь и камни, просто отталкивая их, или, с большим расходом маны, она могла сжать участок земли в новую, выбранную ей более полезную форму. С плотными и твердыми участками земли работать было сложнее, но она смогла преодолеть это затруднение с тратой большего количества маны и большим усилием.

 

Многообещающее место нашлось незадолго до наступления сумерек.

Падение большого дерева позволило участку его мощных корней вырвать массивный пласт земли из пологого склона. Это дерево было иссохшее, мертвое с давнего времени, и ствол в основном сгнил и лежал покрытый толстым одеялом мха. Выкопанное отверстие смотрело вниз по склону в сторону небольшого открытого луга, расположенного в лесу. Яма, отрытая корнями, позволила вырасти на освободившемся месте небольшим растениям и травам.

«Ух! Ягоды!» - воскликнула Морган с внезапным волнением. От активности [Голого инстинкта] ягоды выделялись, мелкими яркими сгустками перед ее глазами. Навык давал ей много дополнительной информации, очень помогал весь день, пока она шла. Это не отображало подробную детальную информацию прямо в поле зрения, это было больше похоже на то, что когда она смотрела, она получала некий вкус, цвет к своему видению. Многие виноградные лозы и другие растения ощущались для нее немного «зудящими». Ком грибов на дереве чуть не заставил ее плотно сжать губы от тошноты, когда она взглянула  на них. Некоторые деревья выращивали на ветвях орехи, большие, размером с ее кулак, но, хотя у нее сложилось впечатление, что они съедобны, она поняла, что недостаточно голодна, чтобы попытаться сбить некоторые из них. Ягоды были похожи на гроздья ежевики, только намного больше размером. И единственные чувства, которые возникали у Морган от взгляда на них было понимание какие они сочные и вкусные.

Решив не спешить с очередной ошибкой типа предыдущего питания, она оставила ягоды в покое на время и повернулась, чтобы попытаться создать себе укрытие.

«Да, Лулу, это, вероятно, займет некоторое время», - сказала она, сняв мочалку с плеча и положив ее на упавшее дерево. Питомец отправился исследовать ближайшую территорию, пока Морган повернулась к частично раскопанному отверстию в земле.

Она принялась «копать» углубление путем сжатия земли вглубь, и извлечения кусков наружу,  для того чтобы создать пространство чуть выше своего роста и ненамного шире в разные стороны. Лаз вовнутрь она сплющила, и потолок усилила большей твердостью для дополнительной прочности. Она не углублялась, а скорей чуть поднимала поверхность пещерки внутрь и вверх под небольшим углом, ограничившись размером немного более дюжины футов, надеясь, что такой наклонный пол не даст воде от дождей затечь внутрь. Напряженная работа дала ей еще два уровня в [Скульпторе Земли] и еще один в [Создание заклинаний]. Наконец она остановилась, чтобы отдохнуть, прислонившись к стене пещеры. "Определенно, похоже, что чем сложнее делать что-то, тем быстрее ты повышаешь уровень мастерства”, - сказала она Лулу, когда питомец пробрался внутрь, чтобы исследовать ее прогресс.

 

Пока ее мана восстанавливалась, Морган решила использовать последние лучики дневного света, чтобы собрать ягоды на лугу. Она услышала грохот грома вдали и решила подождать до утра, чтобы вернуться к последнему ручью, мимо которого она прошла. Быстрым толчком маны она вытащила, выдвинула из стены пещеры подобие чашеобразной полки и поместила в нее свою двойную пригоршню ягод, после чего возобновила раскопки. Она решила ограничиться простым однокомнатным куполом, и ей пришлось дважды остановиться, чтобы восстановить свою ману. Оба раза она кушала по маленькой порции ягод, просто чтобы убедиться, что они не наградят ее жестокой болью или чем похуже. Морган не имела никакого намерения когда-либо снова подвергать себя чему-нибудь вроде испытаний от вкуса того «чудесного» плода, что пережила накануне.

Тучи надвигающейся бури вскоре украли последний вечерний свет, в результате чего ее работа временно прекратилась. Она стояла в раздумьях несколько минут, прежде чем ей пришла в голову одна мысль.

С таким деликатным и нежным усилием, какое она могла себе позволить, она подтолкнула струйку элементарной огненной маны в свою ладонь. Небольшое пламя сначала разбрызгалось, и потребовались усилия, чтобы не допустить его распространения в пожар. Как и во всем остальном, ее магия почти страстно жаждала быть выпущенной на свободу. Хотя это было отлично для стрельбы молниями и бросания огненными стрелами или перемещения волн земли, создание аккуратных и небольших чудес стало делом намного более сложным. «Вот так. С помощью маленького усилия огненной маны я могу сделать себе освещение», - сказала она Лулу.

 

«О, ЧЕРТ!»

 

Попытка поговорить отвлекла ее внимание, и пламя свечи объяло всю ее руку, пока она не встряхнула ее. Мгновенное исцеление остановило образование волдырей на коже, и она сконцентрировалась для новой попытки. На этот раз она сосредоточилась на том, чтобы удерживать пламя подальше от своей руки. Она истощала ману почти в два раза быстрее, чтобы контролировать огонь на расстоянии одного фута от своей опрокинутой ладони, но это было предпочтительнее, чем снова поджечь себя. Самое сложное было в том, что пламя просто не хотело быть неподвижным. Если она добивалась этого эффекта, огонь просто кипел в созданном шаре, который плевался струями пламени на несколько дюймов в каждом направлении.

С истощением своей маны почти наполовину и с разочарованием от результатов, Морган решила на время отказался от огненных экспериментов. Она чуть двигала рукой взад и вперед, огонь следовал за ней, и запас ее маны стал как-то незначительно уменьшатся. «Да», - сказала она, на этот раз ей удавалось держать огонь под контролем, пока она говорила. – «Если он любит двигаться, то я просто попытаюсь позволить ему двигаться!» Она позволила пламени двигаться вокруг ее руки, не подпуская его слишком близко к своей коже. Осторожно она подняла огонь в обеих руках и просто позволила ему крутиться на месте.

Она наблюдала за этим кружением огня на месте и понимала, что сделала нечто правильное. А потом она получила уведомление.

 

Вы приобрели навык [Сродство с Огнем]! Огонь дает жизнь и сжигает ее! Ваша способность ощущать силы и потоки огня возросла, улучшив эффективность и действенность всех огненных заклинаний!

Вы узнали заклинание [Пламя свечи]! Сплетите огонь в постоянный шар магии, чтобы произвести свет и тепло! Практика и опыт помогут вам сфокусировать и проконтролировать пламя для увеличенных силы и эффективности!

http://tl.rulate.ru/book/19712/409945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Могла бы плодов с дерева набрать с собой, и есть маленькими порциями .. или их всего 3 было? 2 из которых она укакошила при первой попытке? что-то пропустил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку