Читать Новорожденные боги / (будущий)Хозяин мира: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новорожденные боги / (будущий)Хозяин мира: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*Перекрёсток миров. Поле боя*

Я сижу, упираясь спиной на обломки древних каменных строений. Смотрю на мертвое тело виновника всех бед. Высший демон Мирагон. Рядом со мной вертится шестерка "Героев" с разной степенью целости,но... Живые. Перед глазами начали пролетать воспоминания.

Вот мама с отцом, вот мои друзья, вот я бегу с мокрыми штанами и заплаканными глазами, а за мной прыгает желеподобная тварь, вот ребята на год старше меня забивают палками это существо, а после поворачиваются ко мне и начинают смеяться.

А вот я сежу в бочке и вижу как манстры носятся по деревне убивают и тут же сжирают людей, вокруг меня кровь,монстры,трупы и крики, но над площадью звучит смех. Смех демона.

Следующие лет десять - двенадцать были лишь серыми и однообразными. Встать, поесть, по тренироваться, пойти на охоту,вернутся и продать большую часть добычи, прийти домой, приготовить поесть, по тренироваться, по ужинать, уснуть. И так по кругу.

Потом покупка первого оружия и доспехов, и вновь несколько "серых" лет. Только в этот раз вместо охоты выполнения заданий и миссий в роли наемника, а после встреча с ними. Героями.

В тот момент они не были очень сильны и могущественны, но чем-то они меня зацепили, и я отправился в путешествие с этими ребятами.

И пусть они становились все сильнее, а я хоть немного но отставал мы были вместе.

Я был их щитом, опорой и защитником, а они....они были лучами света что раскрашивали мою "серую" жизнь.

А вот и последние воспоминания.

Мирагон крутится возле странного алтаря и пытается открыть портал на свой родной План, что привело бы к нашему поражению, а так же частичному уничтожению и порабощению десятков миров.

И вот около часа сражений понадобилось для умерщвления демонической Гадины. Времени почти не осталось. Но алтарь так и не перестал подпитывать почти образовавшийся портал. Ну я и стукнул из-за всех оставшихся сил, а дальше повреждение магических контуров, передача энергии в ближайшие сосуды, переизбыток энергии и вследствие поломка всех артефактов и распад тушки. Моей тушки.

Ребята подбежали ко мне, став на перебой задавать вопросы а я.............. Я просто улыбался. Я оставил каждому из них по письму с советами, пожеланиями, и ответами на вопросы которые они мне задавали. А четверым девченкам список женихов. Не забыв вписать и себя. Просто ради шутки.

И вот наступает долгожданная тьма. Она словно убаюкивает, пытается заключить в свои объятия, как потерянное когда-то дитя.

Но что-то не даёт забыться. Что-то настойчиво заставляет ждать, говоря что осталось чуть-чуть.....

*Б.И.Б.Л.И.О.Т.Е.К.А.  приветствует притиндента. Посторайся не умереть сразу*

http://tl.rulate.ru/book/19698/406207

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку