Читать Форумные Ролевые Стратегии от Sasski / Форумная Ролевая Стратегия: Глава 4 “Пробуждение Силы” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Форумные Ролевые Стратегии от Sasski / Форумная Ролевая Стратегия: Глава 4 “Пробуждение Силы”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Конец октября

Шокирующие подробности озарили мир. В городе миллионнике Че (две клетки Южнее Клора (Чо-ну)) раскрыли зомби вирус! Это объясняет все случаи амнезии, немощности и мигреней женщин. Причем вирус был настолько проворным, что его бы так и не раскрыли бы если бы он не утратил волю к жизни. Постепенно все зараженные им начинали терять рассудок и погибать. Расследование откуда взялся вирус, и как он успел заразить более 20 тысяч жителей, продолжаются. Вирус же окрестили “Хатхор”

Половина вирусов пала в неравной схватке за контроль над человечеством. На небе загорелась кровавая луна, символизирующее новое начало, и новой виток в истории.

Терракотовый проект - Именно так называется новый совместный проект недавно обрученных короля и Королевы Чо-Ну и Зистерии. Используя безграничный запас средств Зистерии, и магию Чо-Ну будет создана огромная терракотовая армия големов.

Тем временем Боевые действия за пределами стен города П (королевство Форд) не утихают ни на месяц, не смотря на это правительство говорит, что все держит под контролем. И вскоре зачинщики подобного восстания поплатятся за подобную дерзость, и попытку разжечь войну

Планы Тардуса Лепуса (Рыжий Миер) :

1. Зараженное руководство тюрьмы находит незаслуженно посаженных, раскрывает их и оправдывает! Ну или пытается, неважно.

2. С помощью братьев проверенной методой продолжить заражение правящей верхушки. Какой-нибудь званный ужин на пару персон без значительной охраны, собственная охрана из толпы зомби, скрывающихся в какой-нибудь соседней комнаты всех захватывает, выпытывает информацию, заражает, и возвращает знания. Повторять, пока не закончится верхушка. В этот ход приглашать только мужскую часть верхушки!

Итог: Не знаю как, но тебе удалось все задуманное О_о

Ты умудрился без палева заразить множество аристократов в городе, оправдать пятерку заключенных, захватить полностью тюрьмы, и остаться не раскрытым при этом. Браво, больше нечего сказать…

Планы Теневого братства (Черный GINdog) :

1. Зомби решительно перебираются с улиц под землю, чтобы передвигаться более скрытно и не попадать под огонь дирижаблей. Под старым городом наверняка есть катакомбы, канализация. Если тоннелей недостаточно, пусть грабят склады с инструментами и роют новые. Нам нужна развитая сеть подземных коммуникаций, которая позволит скрытно перебрасывать силы из одной части города в другую.

2. Нам нужно нарастить численность перед решительным рывком. Заражаем как можно больше, укушенных утаскиваем под землю и прячем там, избегая столкновений с войсками.

3. Мы связываемся с главой организованной преступности в Пэ. Например, отловив живьем десяток-другой бандитов, продиктовав им послание (или выдав письменный вариант) и отпустив. Или можно пожертвовать несколькими зомбями и отправить их зачитывать это в места сбора бандитов. По ситуации. Донести мы пытаемся следующее:

«Власти пытаются это скрыть, но вам уже должно было стать очевидно, что в городе появилось нечто, способное изменить баланс сил. Мы предлагаем союз, который сокрушит богатеев, заграбаставших этот город, и принесет вам невероятную прибыль. Через две недели помогите нам захватить стену и на время отвлеките войска. Мы захватим город, а вы сможете свободно разграбить все дворцы, банки и хранилища. Затем вам предоставят безопасный коридор, по которому вы и ваши люди сможете покинуть город со всеми сокровищами. Ждем ответа с уточнением времени и деталей».

Ну а дальше надеемся на беспринципность и жадность мафии и ждем результата.

4. Около 1000 человек нужно заразить «медленными» спорами от нового умения, а затем отпустить. Люди наверняка уже бегут из Пэ. А те, кого покусает жуткая хрень, точно не захотят там оставаться. Беженцы позволят распространить вирус по окрестным землям еще до того, как ситуация в Пэ серьезно их озаботит и появятся меры безопасности.

5. Когда удается, зомби собирают золотые кольца. Никто не понимает зачем.

Тогда вычеркиваем пункт про переговоры и максимально сосредотачиваемся на увеличении численности и создании подземных тоннелей под всем городом. Используя украденные инструменты и взрывчатку также нужно подрыть часть стены, чтобы в нужный момент мы были готовы ее обрушить.

Итог: Ты перебрал план и натырил более тысячи золотых колец, ты перевыполнил план… Хватит… Прекрати!... Я Серьезно… Зачем тебе столько!?

Вот только перебраться под землю не получилось, в связи с тем что не понравилась такая перспектива зомби, им ближе солнышко… Так же зомби не поняли смысла заражать медленными спорами, ведь нужно здесь и сейчас заражать всех что и успешно делала толпа зомби врываться подворотни и заражая несчастных людей. Так же чудом найденная взрывчатка на одном из нелегальных складов была заложена под одной из стен в тоннеле, зомби только и ждут приказа взорвать ее.

А так бойня продолжалась, дирижабли крупнокалиберных пулеметов обстреливали обширные группы зомби, а забаррикадированые здание с небольшими толпами зомби просто взрывают, но как бы власть не хотела опустить панику, ее не избежать, и улицы просто превратились в поле боя, заливая все кровью...

Планы Нкхт (Темно-смородиновый Эрзол) :

ПРИКАЗЫ ОВЕРЛОРДА

-) Если толпа зомби не исполнит приказ 1, высшие насильно заставляют их это сделать (в случае боя они отступают, стараясь не убивать сородичей).

-) Двадцатка высших на поездах (собрав необходимую сумму воровством (господи, ловкость 80, думаю там можно хоть мэра незаметно ограбить (не пробовать))) уезжает по всем городам Чо-Ну и там также заражают хлебные. Скоро мы восторжествуем!

-) Пара высших осматривает бункер и пытается максимально точно его изучить, чтобы подготовиться к нападению. Важно при этом не попасться (ловкость 80, ну)!

-) Продолжаем выжидательную стратегию. Особенное внимание акцентировать на детях, шансы которых спалиться значительно ниже, ибо инта не нужна, и не самых умных на вид путешествующих людях без охраны, прибывших в город проездом. Время распространяться по стране!

1) Толпы людей (бездомных, тобишь тех, о пропаже которых никто не будет волноваться) преобразуется в высших ночью далеко за городом, чтобы никто не видел. Остальные зомби слегка утихомириваются и проводят охоту пореже, чтобы не привлечь внимание людей извне.

Итог: Все вышло как и задумано толпа бездомных пропала с улиц города, вот только исчезновение десятки тысяч бомжей, забеспокоило властей, так что из-за тщательных проверок пригодилось, попытка менее привлечь внимание

Бункер оказался на удивление очень защищенным, лазеры, военные, магические щиты, детектор, камеры и т.д. В общем настоящий Форт Нокс.

Вирус тем временем едет колесить по всей стране набирая в пути на поезде новых обращенных, лучше и быть не может казалось бы.

Планы Фирмонов (Желтый Рахимад) :

Начать заражение городских людей, а именно всяких бомжей и бродяг (фирексийское масло раскидать в лесах всяких и на путях отступления чтобы не спалили. все делать тайно).

Постараться обосноваться в городской канализации.

Итог: Зомби забили болт на переселение в другие места. А вот от заражения бомжей не отказались, ой как бомжи кричали спасаясь бегством, но после укуса они всегда возвращались. Покорные и послушные рабы. А так все как обычно

Планы Сояи (Красный кролик) :

Действие 1:

Братва! Собираемся всей кодлой и без лишнего шухера на стелсе ночью деру отсюда. Рывок сделаем к ближайшему городу. Там в канализации затихаримся. Пора рвать когти с этих гор пока вертухаи не пришли и всех на кичу не отправили!

Действие 2:

Братва! Я напомню вам о нашем прошлом базаре! Собираемся всей кодлой и без лишнего шухера на стелсе ночью деру отсюда. Рывок сделаем к ближайшему городу. Там в канализации затихаримся. Пора рвать когти с этих гор пока вертухаи не пришли и всех на кичу не отправили!

Действие 3:

Братва! Ну вы там в натуре не забыли? Собираемся всей кодлой и без лишнего шухера на стелсе ночью деру отсюда. Рывок сделаем к ближайшему городу. Там в канализации затихаримся. Пора рвать когти с этих гор пока вертухаи не пришли и всех на кичу не отправили!

Действие 4.

Тут малява пришла о том что мы должны рвать когти. Если вы забыли:

"Собираемся всей кодлой и без лишнего шухера на стелсе ночью деру отсюдова. Рывок сделаем к ближайшему городу. Там в канализации затихаримся. Пора рвать когти с этих гор пока вертухаи не пришли и всех на кичу не отправили!"

Действие 5:

Ну и напоследок скажу кратко: Собираемся всей кодлой и без лишнего шухера на стелсе ночью деру отсюда. Рывок сделаем к ближайшему городу. Там в канализации затихаримся. Пора рвать когти с этих гор пока вертухаи не пришли и всех на кичу не отправили!

Печальный итог: *ТВОИ ЗОМБИ В КРАЙ ОХРЕНЕЛЛИ*. Это все что я нашел в логах, кажись игроку очень не повезло, и зомби полностью забили на их хозяина, даже несмотря на 5 попыток приказов...

http://tl.rulate.ru/book/19668/411856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку