Читать Форумные Ролевые Стратегии от Sasski / Форумная Ролевая Стратегия: Глава 3 "Финальная битва" и Эпилог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Форумные Ролевые Стратегии от Sasski / Форумная Ролевая Стратегия: Глава 3 "Финальная битва" и Эпилог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 "Финальная битва"

414 год, Февраль

Игра подходит к своему логическому завершению, время раскрывать все козыри, и идти в ва-банк.

Саурон отправляет 300 бойцов в помощь Котяну, пока что армия высадилась на береге, но уже скоро она прибудет к дракону. Также он заключает торговый договор с Гроландом, и дарит военные технологии, такие как порох и баллиста. Лояльность сильно повышается. Затем после всех приготовлений Саурон надевает свое кольцо и маханием бубном и танцами вокруг костра делает почву у Венеции вязкой и сыпучей, множество разрушений и смертей. Гортхаур же повышает налог в полтора раза, так как расход казны в 12 золотых вверх транжирства.

Халмахалк создает сверхсекретное подразделение контрразведки "ХССПК", о котором рассказал каждому жителю, и каждому кто спросил. Итак, Келхалк отправляет дары в города ХХХ и УУУ, больше не могу сказать, секретная информация.

Флаттершай после последнего нападения укрепил ратушу и замуровался там по полной. Пудге же приказал возвести статуи со своим профилем, чтобы навсегда остаться в истории. И чтобы отпраздновать это он приказал построить новые таверны по всему городу, дабы народ был счастлив. Также был подготовлен секретный разведывательно-добывательный отряд для вылазки на поверхность "СРДОВП".

Венеция была разрушена, возле развалин стоял правитель, с холодным взглядом раздающий приказы:

- Саурон мне за все ответит, немедленно заберите из города все что можно, и всех кто может сражаться, остальных убить, и после всего сжечь город, не оставлять ничего.

- Убивать своих? Вы с дубу рух... не успел договорить генерал, как правитель достал пистоль и выстрелил ему в лоб.

- Генерал Добскин уволен, полковник Бородач, повышен до генерала. Выполнять приказ.

- Слушаюсь и повинуюсь.

- И еще одно, перед тем как сжечь все позовите Кени, скажите, что у меня для него сюрприз. А пока передайте генералу Эдварду, что мы выдвигаемся на защиту дракона, идем через Подземный город, ему очень понравиться эта новость.

- А вы что будете делать? - спросил Бородач.

- А я пойду, разбужу дракона, у меня для него дело съесть одного правителя и Бога.

Новости Суртаза на первом и единственном:

- Запасайтесь едой, впереди ждет незабываемые сражения, повлиящие на исход мира. Правитель Котяна услышав о подкреплении ждет на севере от Подземного города армию Саурона. Не могу долго говорить, нам в студии отключили отопление. На этом все, всегда с вами ваш Суртаз, не переключайтесь, только у нас самые свежие новости.

414 год, Март

На дворе Март, но снег не растаял, и не наступило обещанное тепло. В общем, пришел песец (это животное такое, а не мат). Но это не значит, что главные битвы откладываются. В левом углу Подчинитель с Халмахалком против армии нежити Кени. В правом углу Листенок с Пудге, против армии Эдварда. Ну и конечно 300 спартанцев Саурона под руководством губиска, против остатка армии Бородача. Прежде чем читать дальше, мысленно представьте, кто победил, в каждой схватке. Если вы угадаете, то поздравляю, вы Экстрасенс. Перед битвами, напишем, кто, что делал, чтобы подготовиться к ним.

Гортхаур купил у Левтиха огромные запасы дерева, и подарил такие военные технологии как арбалет, порох и баллисту. Также половину простолюдинов он вербует в воинов, готовясь к предстоящим сражениям. Саурон же хлыстом и злобным смехом подгонял 300 воинов направленные, в помощь котяну против дракона.

Халмахалк нанимает много наемников для предстоящей битвы. Инженеры изучили башенный щит, и баллисту, то, что нужно перед битвой. Келхалк захватывает Поднебесье. Повышает лояльность Гроланда неизвестными способами, так как информацию прячет ХССПК. И захватывает Гроланд. Два города за 1 ход, НЕОЖИДАНЫЙ ПОВОРОТ.

Флаттершай посмотрев на статуи Бога, приказывает построить и свои, чтобы посмотреть и на свой профиль. СРДОВП предложило идею с метательными кинжалами и сюрикенами. Идея одобрена, изучена и выполнена.

Кени подняв армию мертвецов в Венеции из тех бедолаг, кого убил Саурон и Нулевой, Отправился в пустыню, разобраться с Варварами, но их армия уже выдвинулась в путь, и встретила нежить. Кени доволен таким расположением дел, что не придется штурмовать крепость, что сразу кокнет армию, и захватить власть. Но Халмахалк захватил слишком много городов и стал слишком сильным. Он на равных сражался с этим безумным некромантом. Но тут пришло подкрепление из Гроланда и Поднебесья, и охватило в кольцо некроманта. Не ожидав такого поворота, он растерялся, но Халмахалк воспользовался этим и прорвался вглубь, прошмыгнул мимо несколько сильных существ, он рывком добрался до Кени и топором отрубил ему голову. Нежить еще кое-какое время сражалась. Но это было бессмысленно, Варвары победили в этом сражении.

Бородач, работающий третий день генералом, встретился с армией Саурона. Завязался бой, но у бородача было в 2 раза больше армия, и он был готов к столь скорой схватке. Первым что прозвучало, звуки стрел который обменялись армии, затем битва перешла в ближний бой. Бородач же во время битвы лежал в гамаке, и лениво попивал коктейль, его армия, видев такую безмятежность, понимало свое превосходство и с удвоенной яростью сражалась. Битва длилась недолго, и Бородач победил. Саурон же отправился назад на остров, за подмогой.

Флаттершай VS Эдвард Раунд 2. Финал, которого все ждали.

Флаттершай со своей одной рукой в забаррикадированной ратуше сидел в кабинете и попивал эль.

- Я тебя ждал Эдвард, - спокойным голосом сказал Флаттершай.

- Как я ждал возможности с тобой поквитаться, знаешь ты мой единственный провал за всю мою карьеру, - из окна раздался голос.

Гном хватает пистоль, делает выстрел в стену, переворачивает стол и хватает арбалет. Эдвард выпрыгивает в окно, и рывком прыгает за шкаф. В комнату врывается элитный отряд гномов. Эдвард кидает в одного топор, подстреливает из арбалета другого, рывком приблизился к ним и завязывается схватка. Получив пару царапин от замахов гномов, он выбивает оружие у мечника, выхватывает свой топор у трупа, и отрубает мечнику голову. Отряд выхватывает пистоли и делает залп из выстрелов. Эдвард, пригнувшись, прикрылся безглавым мечником, но все же пару пуль задело его, в руку. Дождавшись окончания выстрелов, он бросает труп в гномов, и, воспользовавшись замешательством, быстро убивает остаток отряда, порезав одному сонную артерию, другому проткнув сердце, а остальных просто покромсал. Он остановился, в груди его торчала стрела, Флаттершай выстрелил ему в спину. Не обращая внимание на боль, он выхватывает из карманов одного из трупов сюрикен и метает им в Флаттершая. Гном выронил арбалет и присел, достав сюрикен из шеи, он крепко держал шею.

- Знаешь, это было не лучшая идея, ты истечешь кровью за минуту, это была незабываемая битва, жаль ты проиграл, и все твои люди падут. Понимаешь, мы уже преодолели мины, стены, и уже в городе, твои люди дали хороший отпор, но, к сожалению, прибыл Бородач с подкреплением, и он уже здесь, и теперь вы проиграли, - рассказал Эдвард, затем обломав край стрелы, сел напротив гнома.

- Значить все уже здесь, я правильно понимаю? - раздался голос Пудге.

Эдвард ошарашено посмотрел на дверь, перед ним стоял Бог.

- Я знаю что делать, - сказал Пудге, и потянул незаметный рычаг, в двойном днище шкафа, который он уже успел открыть, - гори в аду ассасин.

По всему городу произошли взрывы, город был уничтожен, и все кто был в нем, погибли. Взрыв был такой силы, что говорили, даже в пустыне его было слышно. Нулевой стоял на развалинах, с молчаливым взглядом. Все было уничтожено, все его генералы пали, но у него был еще дракон, самое интересное впереди.

Листенок проиграл, спасибо ему за игру, его бог обжорства всегда за нами приглядывал, когда мы заминали бутеры счаем...

414 год, Апрель

Зима, наконец, закончилась, настало время определить победителя столь долгой гонки за первенство. Итак, последний ход, и что из этого вышло.

Саурон, стабилизирует экономику, обучая фермеров искусству ремесленничества, и кузнечного дела. Затем посылает дары, и захватывает Левтих с Припятью. Вот это поворот. Также готовясь к обороне, были построены котлы со смолой.

Если коротко, то Халмахалк прокачивает веру, строит лодки, нанял наемников, неудачно попытался убить Келхалка, исследовал технологию Мореплаватель, и начинает свой Крестовый поход против неверных, с блэк-джеком и элем.

Лис и правитель Котяна проиграл схватку дракону, сумев лишь немного ранить его. После схватки дракон полетел на север и уничтожил Правтих, но из-за ран, не смог пережить это сражение. Нулевой находит портал, входит в него, и оказывается недалеко от Кирит-Унгл. Пройдя несколько километров, и выйдя на поляну, перед его взором стало незабываемое зрелище. Сотни воинов укрытые в черный плащ, стояли в 2 ряда смотря друг на друга, позади воинов высочились хижины. Никто не нападал. Пройдя пару десятков шагов, он заметил Саурона, в черном обтягивающем костюме, в плаще и черных очках.

- Суртаз, ты ли это, прикинулся нулевым, такую заварушку устроил, и все из-за того что мы тебя в спор не позвали, - сказал пафосно Саурон поправляя очки.

- Я не прикидывался, я реально нулевой, вы сволочи забыли меня на этом материке ещё с прошлого спора, хорошо, что у меня была рация, я смог спокойно вести свой репортаж! - обижено сказал Суртаз.

- Вот черт, точно. Ну, это извини, наверно...

- Извини, наверно?

- Я не знаю, что в таких ситуациях говорить, короче в следующий раз мы тебя не забудем, а сейчас смахнемся в рукопашную, не зря же я так готовился, костюмы шил, указания раздавал.

- Отлично давно хотел навалять тебе, - после этих слов Боги рывком бросились друг на друга и начали красиво мутузить друг друга, то в сломо, то на крыше, в общем, незабываемое зрелище, что словами не описать.

В конце концов, Саурон победил, Суртаз лежал, вбитый, на полметра в земле, и не мог пошевелиться.

- А ты все равно проиграешь! - изрек поверженный противник.

- Это почему?

- Пока ты тут меня мутузил Халмахалк, попытался убить Гортхаура, наняв ассасина.

- Ну, он большой мальчик, справиться с этим.

- Как и с его армией, которая высадилась на берегу и штурмует яростно твой город, пока я тебя отвлекал?

- Черт, а ты меня провел. Армия мать вашу, экстренная мобилизация, марш по местам на нас напали, а вы тут на бой пялитесь и попкорн жрете.

Начались битва за Кирит-Унгл, варвары безумно нападали, невзирая на раны и потери, они бок о бок вместе с наемниками из прибрежных аванпостов просто выносили всех. Сражение длилось неделю, в результате чего победа досталась варварам.

Поздравляю Подчинитель с его богом Халмахалк, и правителем Келхалк одержали победу (хотя я ставил на губиска). Продолжать нет смысла, так как основная армия разбита, а столица под контролем врага, губиск был достойным противником.

Епилог

Халмахалк победил в споре и захватил мир, вернувшись на небеса, он каждому загадал желание.

Саурон (губиск) должен был отрастить бороду в 3 раза длиннее его тела и заплести её в косичку, скрепляя её розовенькими резиночками и ходить в течение года в женской одежде, каждый день, меняя гардероб ходить в новом платье. С тех пор Саурон был самым модным среди богов, имея самый большой гардероб женской одежды среди всех Богов.

Пудге (Листенок) получил же транспортное средство (коляску), униформу (чепчик, подгузник, и соску) и личного водителя (Кончита Вурст), в течение года, в целом был доволен таким желанием, смочив соску элем, он не отрывался от неё ни на минуту.

Аллианор (Valeric) должен был родить двойню, после долгих 9 месяцев, он стал самым счастливым отцом среди Божеств.

Суртаз (Главный злодей), его как обычно случайно забыли в этом мире до следующего спора. Дальнейшая его судьба неизвестна.

То, что осталось от Подземного города, стала популярным местом для туристов, которые приходили посмотреть на последствия большого взрыва.

Бородач единственный выжил после взрыва Подземного города, так как уснул в гамаке, и проспал сражение, и, не имея войска, покинул пост генерала после долгих 3 дней работы. С тех пор он стал знаменитым, где он только не работал, и охранником охранника самого бывшего охранника Суртаза, целых три дня. И вышибалой в таверне Гарцующей Пони, тоже три дня, в общем, он не скучал. Но основной работой его было, экскурсовод по руинам Подземного города.

Лис вместе со своим братом бывшим правителем Котяна вернулись в Котян за семьей правителя, и поселились в глуши, в небольшой деревеньке, и зажили счастливо.

Спасибо всем кто читал, на этом все, Happy End.

http://tl.rulate.ru/book/19668/405513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку