Читать Cursed Loneliness / Проклятое одиночество: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cursed Loneliness / Проклятое одиночество: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1 Глава 1 Том

Роквуд. Лагерь беженцев около города Каллауд.

Здешний лагерь мало чем отличался от других. Он располагался около города Каллауд, у которого велись военные действия двух стран Роквуда и Базивуда. Эти страны начали войну из-за религиозной неприязни, но это всего лишь повод, который они "скормили" своему народу. На самом деле война началась из-за жадности королей и алчности дворянства, которые хотели побольше земель и рабов. Сам лагерь находился всего лишь в нескольких километрах от поля битвы, поэтому даже здесь можно было ощутить запах крови. Гигиены как таковой здесь не было и в помине, так что различного рода заболевания и инфекции были нормой, а лекарство было только одним – смерть. Если ребёнок или взрослый не переносили болезнь в течении нескольких дней его убивали и это не говорит о бессердечности, или кровожадности жителей, у них просто не было выбора. Частенько люди занимались мародёрством. Они снимали с гниющих трупов броню и продавали королевству, ее отмывали и отдавали стражам королевства.

Большинство жителей лагеря были одеты бедно, порой их можно было спутать с рабами, однако некоторые жители, которые пришли из разорённых деревень одевались более роскошно, но эта "роскошь" едва ли достигала до городской нормы. Из-за одежды людей было трудно как-либо различить, но один 8-летний мальчик выделялся среди всех из-за своих глаз, точнее гетерохромия левый глаз был сумрачного цвета, а другой как будто был "отлит" из золота. Благодаря своим глазам у ребёнка было много проблем в лагери: начиная от обзывания отбросом до избиения до полусмерти для развлечения. Сам мальчик отличался не только глазами, его волосы были серого цвета, некоторые люди размышляли натуральный ли это цвет, или он поседел из-за войны. Его лицо было вполне обычным, уродом он не был, но и на конкурс красоты с таким лицом не пойдешь. Хоть в лагере он был "белой вороной" его это не волновало, все его дни были на удивление однообразны, он собирал доспехи с павших в бою солдат, сдавал их перекупщику почти в три раза дешевле, на полученные деньги покупал еду, ел, а всё оставшееся время он спал. В отличии от других мародеров, пускающих все деньги, вырученные с продажи собранной брони на выпивку, мальчик просто хотел жить. Однако сегодняшний день кардинально отличался от обыденных.

Мальчик как обычно своей спокойной походкой возвращался от перекупщика в свой лагерь, пока он не услышал в спину..

- Эй мусор! - раздался дерзкий, детский, мальчишечий голос – но мальчик никак на это не отреагировал, краем уха он услышал фразы.

"Эй Гир, ты чего? Если он посмотрит на тебя, то на тебя падёт вечное проклятие?". К сожалению, Гир не успокоился на этом и продолжил.

- Эй ты куда идёшь? Я к тебе обращаюсь! - на этот возглас седоволосый повернулся к мальчику и посмотрел на него равнодушным взглядом, в котором читалось "ну что тебе осмотрев в его холодные глаза, Гир забыл зачем вообще к нему обращался, он разозлился подбежал и ударил седоволосого кулаком в лицо, однако седоволосый сопротивляться, он даже не изменил своего взгляда. Из-за удара он упал на землю, а мальчик стал избивать его ногами, в это время седоволосый подумал

-"Хм интересно, он успокоиться в течении 10-ти минут, или всё-таки за 5?"- размышлял седоволосый, для которого подобные избиения входили в обыденность. - через 10 минут мальчик устанет, а я пойду спать, и всё бы так и было, если бы не одна неожиданность

- А ну прекрати избивать его! - раздался наивный девичий голос и почти в эту же секунду её поддержали.

- Да какое ты имеешь право избивать слабого, если хочешь драки, то иди ко мне !! - раздался яростный мальчишечий голос, но в отличии от Гира, в нём не чувствовалось презрения.

- Гррр - тихо, почти про себя, прорычал Гир и взглянув на меня взглядом полным презрения и ненависти, он ушёл прочь.

Седоволосый в это время был в недоумении, ведь такая ситуация впервые с ним произошла, он просто смотрел на своих спасителей глазами полными удивления, пока те его не окликнули.

Ты в порядке, не ранен? - искренне спросила девочка с розовыми волосами в виде косичек.

- Тьфу, ненавижу подобных людей - сказал мальчик с взъерошенными рыжими волосами. - А ты сам-то чего просто стоишь и получаешь удары, почему ты не бил в ответ?

- Хватит Миран, ты что не видишь, он может быть получил травмы - сказала розоволосая - Ах, точно, а как твоё имя? – словно получив озарение спросила девочка.

- Точно, а то "мусор" и "проклятый" на имена не шибко смахивают - с сарказмом ответил рыжеволосый паренёк.

- Имя? -задумчиво ответил седоволосый.

- Да имя - сказала девочка - меня, к примеру зовут Феррис, а этого идиота Миран.

- Эй, кто это тут идиот, ты дура!?!

- Я не дура, кто обзывается тот сам так и называется!!!

- ЧТО!?! Ты же первая меня идиотом назвала!

- У меня нет имени - сказал седоволосой перебивая детей.

- Ну будем звать тебя Райнер! Моего дядю так звали. «Как тебе?» —с восторгом сказал Миран

-Мне нравится- ответил Райнер.

- Ну вот и славно будем знакомы, меня зовут Миран, а эту розоволосую психопатку -Феррис, рад знакомству Райнер - доброжелательно ответил рыжеволосый.

- Рада знакомству - добавила Феррис, при этом косо посмотрев на Мирана.

Райнер размышлял, что теперь стоит ответить, он слышал, что за помощь следует говорить спасибо, но эти двое держат его уже больше 10 минут, а значит он поспит на 10 минут меньше, так что это нельзя назвать помощью.

- Спасибо за помощь - почти без эмоционально ответил Райнер.

- Да не за что - ответил Миран - но ты в следующий раз хотя бы попытайся дать сдачи, а то на тебя больно смотреть.

- Хорошо, я постараюсь - сказал Райнер.

- О, Райнер, а давай дружить! - радостно, с нотками энтузиазма, ответила розоволосая.

- А ведь точно, в лагере осталось мало нормальных детей, большинство идиоты как тот дерзкий, я буду рад, если ты станешь нашим другом! - поддержал идею Феррис, Миран.

- Друг? - вопросительно ответил Райнер.

- Да друг, это значит, что мы втроём всегда будем вместе, что будем веселиться, смеяться и помогать в трудную минуту - по-учительски, при этом подняв указательный пальчик вверх, стала объяснять Феррис.

- "Друг" - мысленно проговорил Райнер. За два года оскорблений и избиений, он стал холоден ко всем людям, из-за его глаз его стали бояться и презирать, у него не было родителей которые помогут в моменты душевного терзания, или друзей, которые поставят своё плечо на которое можно было опереться. А теперь он видит перед собой двух людей, которые готовы протянуть ему руку и вытянуть из этой тьмы.

- Да - ответил с радостью Райнер с улыбкой на лице.

Перед людьми часто ставиться выбор: "Да", или "Нет", казалось бы, простые ответы, но от них могут зависеть скольких жизней ты спасёшь, а скольких подвергнешь погибели и вечным страданиям. Мы часто задаёмся вопросом "Что было бы, если бы я был сильнее, или мудрее? Но эти пустые вопросы не вернут потерянных жизней.

2 года спустя

- Эй Миран почему ты наложил себе больше картошки? - с упрёком и негодованием рявкнула Феррис.

- Хех, кто успел тот и съел - съязвил Миран, на что розоволосая мило надула щёчки.

- Ха-ха-ха - раздался нелепый, но искренний смех третьего участника трапезы, на что обратили внимание двое и медленно повернули головы к виновнику происходящего, на их лицах читалось удивление, словно они сейчас лицезрели 8 чудо света.

- Неужели Райнер рассмеялся, или у меня уже глюки пошли? - спросил самого себя Миран. Эй Феррис ущипни меня! – на эту просьбу девушка ответила с умопомрачительным энтузиазмом и садисткой улыбкой, только вместо "щипка" она ударила его кулаком в живот, на что парень упал на колени и с небольшими слезами на глазах произнёс - я блин ущипнуть просил, ты садистка конченая!!!

- Хо-хо-хо - раздалась лёгким смехом розоволосая, при этом выпуская недюжинную жажду убийства.

- В-всё я-я понял - промямлил Миран, а на лице Райнера появилась томная улыбка. По реакции Райнера можно было понять, что это не апогей гнева Феррис и лучше молчать в тряпочку.

- Хм, ну значит не глюки - решил вернуться к теме смеха Райнера, Миран - Ну что-ж сказать я очень рад, что наша "кукла" стала проявлять подобные реакции - на что Феррис утвердительно кивнула.

Сам Райнер задумался, за эти два года седоволосой кардинально изменился, он улыбался, грустил, а теперь даже рассмеялся. Райнеру нравилось наблюдать за лёгкими ссорами Мирана и Феррис, как розоволосая избивает Мирана, или как рыжий подкалывает Феррис, все эти ситуации размораживали его сердце и вселяли в него тепло, ощущение что он больше не один. Райнер невольно улыбнулся.

- "Вот бы это продолжалось вечно!" - мысленно пробормотал Райнер самому себе.

На следующий день это трио, как всегда, вернулось на поле битвы, чтобы заработать себе на кусок хлеба. Миран, как всегда, блистал своим сарказмом, а Феррис нечеловеческим желанием убивать, которому позавидует любой профессиональный убийца, а Райнер, как идиот смеялся и улыбался, глядя на своих друзей.

- Эй вы чёртовы мародёры! - прокричал мужской, басистый голос, в котором отчётливо выражалось презрение.

Когда дети развернулись и посмотрели на источник шума пред ними предстали мужчина, облачённый в незамысловатую броню, на его поясе висел меч средней длины, смотря на который можно заметить что его хозяин не знает что такое "полировка" и "заточка" своего оружия. Сам мужчина выглядели обыденно, но на его лице была садистская ухмылка.

- Дядя вам что-то нужно - ответил Миран.

- Да так, ничего особенного, я просто пришёл "наказать" паршивых мародёров и отбросов - ответил солдат, выслушав это высказывание, Миран разозлился и начал скрежетать зубами, но это был не конец их диалога

- Не бойтесь, в качестве искупления ты можешь мне отдать эту девчонку - он указал пальцем своей правой руки на Феррис и отвратительно облизнул свои губы

- Не смей ублюдок! - прокричал Миран и решил прикрыть собою Феррис и Райнера.

- Ха-ха-ха, что недоносок решил поиграть в героя, но боюсь тебя ждёт плохая концовка - Солдат вытащил меч из ножен и нанёс горизонтальный удар по торсу Мирану, тем самым располовинив последнего.

- А-а-а-а - прокричала Феррис, её тело было всё в крови Мирана, а лицо выражало высшую степень испуга и отчаяния.

- Ну что-ж с одним отбросом закончили - сказал солдат - теперь твоя очередь девочка - он схватил правую руку девочки, а та в ответ её укусила, до такой степени, что из неё пошла кровь.

.

- Ах ты мелкая с*ка - солдат дал ей пощёчину после чего Феррис упала на землю - Хех я хотел всего лишь продать тебя в рабство, но теперь ты так легко не отделаешься - он замахнулся и нелепым ударом отрезал девочке голову, глядя в её уже пустые глаза было видно, что в свои последние секунды она испытывала невероятную боль.

А Райнер в это время просто наблюдал за всем этим с равнодушным лицом и холодным взглядом. Он осознавал, что его друзей, с которыми он делил пищу и кров, с которыми улыбался и смеялся, только что убили без доли милосердия. Райнер посмотрел на свои руки, которые были в крови своих друзей, он бы и дальше размышлял, но его не прервали...

- Эй пацан ты уж извини, но придётся и тебя тоже убить, лишние свидетели мне не нужны - возможно эти слова звучали бы нежно и заботливо, если бы на его лице не проявилась та самая улыбка, с которой он убил Мирана - солдат уже готовился лишить жизни Райнера, пока не посмотрел в его глаза... в его холодные, равнодушные глаза, мужчина на секунду замешкался, но все равно произвёл дилетантский горизонтальный удар, которого хватило чтобы лишить жизни 8-летнего ребёнка

.

- Фуф - вздохнул солдат.

-Что с ним бл*ть не так? - даже он не смог бы оставаться спокойным видя весь этот пейзаж, но не только это удивило его.

-Ч-ч-то э-э-то т-такое ?? - промямлил солдат лицезря как буквально из воздуха, вокруг тела Райнера начала появляться плоть и кровь, быстрыми темпами впитываясь в раны и исцеляя их, а спустя несколько секунд на теле Райнера не было даже царапины.

-М-монстр, ч-чудовище - промямлил солдат при этом упав на задницу. После восстановления Райнер посмотрел своим взглядом солдата, отчего тот мысленно уже несколько раз поседел, после чего начал отчаянно драпать от этого "монстра". Райнер поняв, что с ним всё в порядке, посмотрел на своих уже мёртвых друзей безразличным лицом и ушёл своей спокойной походкой прочь из этого места.

http://tl.rulate.ru/book/19631/407792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку