Читать Спайди / Спайди: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Спайди / Спайди: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спайди

Часть первая

10.04.2013

Пролог

Нью-Йорк. Один из множества частных выставочных центров.

Выставка была крайне интересной. Должен заметить, что всегда был несколько увлеченной личностью. Меня с самого детства интересовало все и обо всем. Так и в школе я никогда не интересовался каким-то одним предметом. Правда, в один прекрасный момент я понял, что распыляясь на так много Питеров за раз, я рискую однажды не собраться целиком. Тогда, подумав, я сосредоточился на самых интересных для меня дисциплинах. Как-то физика, ну и биология, и химия, и инженерия… и… да много в общем, м-да.

Так вот. Выставка, на которую повели наш класс, была интересной. Но у меня просто физически не хватало времени все детально осмотреть, расспросить и так уже порядочно нервного экскурсовода, прочитать все таблички, и прочее. Так уж получилось, что кроме всего остального, однажды я понял, что люблю фотографировать. Все началось с безобидной идеи десятилетнего меня разобрать старый фотоаппарат дяди Бена. Безнаказанным мой акт вандализма не остался. Дядя никогда меня не бил, но ему этого и не нужно было. Он умел повернуть ситуацию так, что я сам того не подозревая начинал проникаться своей виной сполна, и больше подобных проступков старался не совершать. В случае с фотоаппаратом, мне вначале пришлось собирать его обратно. Не спорю было интересно, но почему-то чертовски сложно, мне постоянно хотелось отойти от инструкции и собрать что-то другое. Вот так случился первый провал тактики дяди Бена. Второй произошел сразу же за ним. Решив научить меня правильно делать фотографии, он разбудил во мне страстного фаната этого дела!

И закончилось это тем, что я стал школьным фотографом. Та еще работенка, при том, что платят за нее мизер. Нечто, не так давно появившееся во мне, с сарказмом заметило, что еще хорошо, что они мне платят, а не наоборот. Так мне и приходилось фоткать класс на фоне экспонатов, одиночек на фоне, мелкие компашки на фон… ну вы меня понимаете. Как-то незаметно время пролетело, и экскурсия начала подходить к финишной черте. Мы как раз зашли в очередной зал, когда все тот же тип внутри меня как-то странно отреагировал. Он одновременно заволновался и встал в стойку гончей, и со рта у него покапала густая слюна. В этом зале были представлены генно модифицированные пауки. Девочки из класса, здесь голос явственно заржал, начали притворно пищать и жаться к парням. Так как ко мне никто жаться не желал, а тем более фотографироваться в таких откровенных позах тоже охочих не представлялось, я на пауках отвел немного душу. Правда я так до конца и не понял, зачем было вообще так издеваться над животиной. Видимо эксперимент просто сочли не удачным, а его результаты определили на потеху публики.

И вот, когда наше школьное приключение подходило к концу, и толпа уставших, но довольных подростков уже покинула зал, а я сам тоже был совсем близко к такому достижению, случилось ЭТО. Мою шею сзади пронзила вспышка просто умопомрачительной боли! Я покачнулся и только чудом не поцеловал полированный бетонный пол. Кое-как ухватившись за косяк двери, я другой рукой пощупал шею. Там что-то было, я на автомате схватил его и поднес к глазам. Странной расцветки, паук злобно смотрел на меня своими страшными глазками. Тот-что-внутри почему-то вытанцовывал чечетку, хм… обычно он проявлял куда больше благоразумия. Такое не свойственное поведение немного меня обескуражило. В результате я пропустил тот момент, когда паучок цапнул меня еще и за большой палец. Боль хоть и была зверской, но видимо я уже к ней несколько приспособился, ведь шея все это время тоже продолжала болеть. Паук же, воспользовавшись моментом, ускакал куда-то в неведомые дали.

Дальше я помню все как в тумане. Как выскочил из здания, как брел через полгорода домой, как прошмыгнул мимо дяди и тети в свою комнату…

***

http://tl.rulate.ru/book/19588/402423

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Довольно интересно.
Развернуть
#
😁
Развернуть
#
Паук укусил его два раза. Ещё больше мутагенного токсина. Теперь Паркер станет шестируким мордоворотом и начнёт охотиться на людей, чтобы сожрать их. И на женщин, чтобы отложить в них яички.
Развернуть
#
После прочтения твоего комментария, я уже на 100% уверен что помимо тех книг что ты выкладываешь так сказать для народа, у тебя есть личная коллекция собственноручно написанных особых книг, которые обычным обывателям лучше не показывать)
Развернуть
#
если он получил просто мутаген то ему хватит свиней и прочиего скота. а яйца в корову отложить эффективнее. больше протеина, белков, жираю и т.д. люди не самые питательные существа.
Развернуть
#
Зато искать не нужно. Корову в городе ещё найти надо 😁
Развернуть
#
Спасибо за главу!! 😘😘
Развернуть
#
ну вот я просто уверен что наш попаданец просто вазьмет и проснется в новом теле с уже подавленным сосзнанием питера паркера
Развернуть
#
Сяп за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку