Читать Повелитель Смерти / Повелитель Смерти: Глава 6 - Новость о Драконе :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель Смерти / Повелитель Смерти: Глава 6 - Новость о Драконе

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6 - Новость о Ледяном Драконе

Сейчас я иду по улице города. Везде там много народа, я нигде и никогда не видел столько людей.

И, для того чтобы выйти у меня была причина.

Я решил зайти в "Гильдию Искателей Приключений". Нет, вы не подумайте, я не хочу вступать в их Гильдию. Я просто захотел узнать, что да как там, может собрать информацию.

Я уже должен был подходить к зданию гильдии. Везде здесь ходят стражники, купцы и обычные граждане. Жаль, что всего этого скоро не будет.

Сейчас я уже вижу вывеску с надписью "Гильдия Искателей Приключений". Решившись зайти я открыл дверь.

Внутри было шумно. В здании было два этажа. И судя по всему второй этаж был для персонала. На первом же этаже, в левой части комнаты располагались столы и стулья где сидели разные Авантюристы.

Где-то сидели Авантюристы в Латных доспехах и сверкающими мечами. Где-то обычные Мечники в Кожаной броне, а где-то обычные Заклинатели в Одежде из ткани и странных шляпах.

А перед входом были стойки для Принятия и Сдачи заданий. Там было где-то шесть стоек, притом за каждой из стоек было по одному человеку которые работали с документами.

Также внутри был Стенд с вывесками большинства заданий. Там было основное скопление Авантюристов.

Когда я зашёл то половина взглядов сразу же устремились на меня, будто оценивая. Большинство сразу же убрали свои взгляды, а некоторые до сих пор пялились на меня, будто ищут свою жертву.

- Раздражает.

Промямлил я ели слышным голосом.

Я подошёл к Стенду. Помимо запросов там была ещё и основная информация о Гильдии. Например ранги здесь разделились таким путём.

F - Новичок.

E - Обычный.

D - Умелый.

C - Опытный.

B - Ветеран.

A - Герой.

S - Легенда.

В мире крайне мало Авантюристов "A" ранга. А Авантюристов "S" ранга вообще не одного.

Также Сложность заданий и Монстры также подразделяются на ранги. И Авантюрист не может взять задание выше своего Ранга.

Когда я просматривал информацию то дверь неожиданно распахнулась и внутрь вбежал человек. У него было полностью окровавленное тело, и у его было полностью разорванная броня. Он начал что-то кричать.

- Д-Д-ДРАКОН... НА З-ЗАПАДЕ МЫ НАШЛИ Д-ДРАКОНА В ПЕЩЕРЕ. ПОМОГИТЕ НАМ.

Что?? Что ты мелишь, какой ещё Дракон?

- НА З-ЗАПАДЕ, НА ОКРАИНЕ ЛЕСА МЫ НАШЛИ ПЕЩЕРУ, ТАМ НАХОДИТСЯ ДРАКОН. СЕЙЧАС МОИ Т-ТОВАРИЩИ И ЧЕТЫРЕ ГРУППЫ ДРУГИХ АВАНТЮРИСТОВ СЕЙЧАС СРАЖАЮТСЯ С НИМ. ЕСЛИ К НАМ НЕ ПРИДЁТ ПОМОЩЬ, МОИ ТОВАРИЩИ СГИНУТТТ.

Хватит орать! Оглохнуть можно!

Бесит. Да и какая разница мне, что будет с его товарищами. Хотя... то в каком он виде, он ели спасся, не повезло его товарищам. Да и к тому же, можно же обратиться к Страже. Хотя они наверняка уже знают.

Все в Гильдии начали шуметь. Даже Администрация начала шуметь.

Из того, что я узнал. Драконы настоящее бедствие. Он с лёгкостью может уничтожить город. И ранг у драконов как правило "A", они одни из сильнейших монстров этого мира.

Я увидел, как уже некоторые группы начали направляться к выходу.

Серьёзно? Вы пойдёте на помощь? Но лично у меня нет никакой причины помогать им.

Хотя... было неплохо заполучить Дракона-Нежити. Авантюристы навряд ли могут убить Дракона. А значит его останки будут принадлежать им. А выкрасть не получится. А дракон мог бы неплохо усилить мою будущею армию.

Чёрт! Неужели мне придётся сражаться с Драконом. Но если я хочу такого сильного слугу, то придётся постараться.

- Ладно, я пошёл.

————————————————————————————

На Окраине Леса

Сейчас я мчусь на всей скорости до той пещеры где должен быть дракон. Благодаря своему навыку {Ускорение x5} и приличным показателям Ловкости я двигаюсь очень быстро. Скоро я буду у пещеры.

К сожалению я не могу использовать в бою свою нежить. Слишком высок шанс быть замеченным. Хотя я могу убить всех кто это увидеть. Но это тоже слишком опасно и подозрительно.

Так как я сейчас довольно слаб для сражения с драконом, я могу просто убежать. В крайнем случае моя Нежить может его задержать, а я могу удрать. Хотя я слаб в основном не в плане характеристик сколько в плане опыта и знаний.

Кстати, я думаю, что с этого Дракона я могу получить много уровней если убью его. Отлично!

Сейчас я уже вижу эту пещеру и приближаюсь к ней.

По телепатии я приказал половине своей Нежити присматривать за входом, естественно незаметно. А другой половине быть в моей тени на всякий случай.

Я уже слышу какой-то грохот и шум внутри пещеры. Пещера была очень большая. В высоту она была метров двадцать.

И сейчас я бегу внутри этой пещеры. Она была очень длинная. На потолке висели сталактиты, а на земле были небольшие, даже совсем крохотный ручьи, а также лужи.

И вот я нахожусь в помещении где-то в пятьдесят метров в высоту и где-то сто метров в длину. Это невероятно огромное помещение.

На потолке были совсем маленькие сталактиты и лишь один невероятно огромный сталактит. Также в конце этой комнаты пещеры была целая гора золота. Его там было целая куча. И не только золото, но и ещё драгоценности и оружие, доспехи. В общем много чего.

Наверное за этим охотились те группы Авантюристов.

Также везде были тела людей, это наверное Авантюристы. Их было около 20-30. Большинство уже было мёртвые, лишь несколько были сильно ранены или без сознания. И лишь одна девушка - воин была почти убита и сейчас она стояла на коленях, будто ждала смерти.

И прямо передо мной был огромный, тридцати метровых синий дракон. Он как будто испускал мощь. На его голове было два небольших рога. А на некоторых частях его спины были острые иглы где-то в пол метра. А его толстый и огромный хвост мог с лёгкостью уничтожить стены обычного города. Также у него была довольно мощная чешуя. И этот монстр смотрел на меня.

И я не испытывал страху. А наоборот, я чувствовал азарт от сильного противника. Но я бы хотел узнать его характеристики и слабые места.

- Оценка.

----------------------------------------------------------------------------------

P.S. Фухх. Я закончил писать эту главу. На самом деле я хотел сделать одну главу большую главу где-то на 10000 символов, но я решил разделить. И продолжение вы должны увидеть завтра.

Ещё я хочу сказать, что настоящие действия почему это произведение несёт такое название будут лишь после десятой, максимум пятнадцатой главы(смотря как я решу растянуть). Так что настоящая бойня будет лишь после этих глав. Спасибо вам за внимание

http://tl.rulate.ru/book/19515/402667

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
И сейчас я бегу внутри этой пещеры. Она была очень длинная. На потолке висели сталактиты, а на земле были небольшие, даже совсем крохотныЕ ручьи, а также лужи.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку