Читать Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 29. Контраст двух сторон. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 29. Контраст двух сторон.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29. Контраст двух сторон.

Дождя не было уже несколько дней.

Ночное небо сменялось утренней зарей. Лучи солнца, проскальзывая сквозь ветви деревьев, ослепляли ее глаза. Один змеиный, другой... просто другой. Первый достался ей от отца, второй от матери, которую она не помнила. Все говорили, что у них была запретная любовь, она узнала, что это лишь повзрослев.

Еще с самого детства все в их клане презирали ее, называя "Полукровкой". Даже среди детей существовала игра, поиздеваться над странной девочкой и затем убегать. Из-за этого ее почти каждый день ругали их родители, за то, что она бросается на них с кулаками.

Когда отец пропал, она не осталась одна. Был еще один такой же чудаковатый мальчик, которого все сторонились. Может именно поэтому это сблизило их, сделав друзьями с детства. Молчаливый парнишка Зэшш, которого все считают умственно отсталым, потому что он, если и говорит, то только один или два слова. Один из немногих соклановцев, кого она могла назвать своим другом.

И сейчас она вместе с ним возвращается, совершив вылазку.

Пользуясь тем, что была ночь и своим маленьким ростом, она пробралась в деревню и стащила мешок. Аккуратно опустив ее, так что бы он не порвался и не высыпал всю соль, которую они украли из поселения людей, стала дожидаться опаздывающего Зэшша. Когда они возвращались, то столкнулись с людьми, и сейчас он нес их на своих плечах.

-Тебя никто не заметил? Хвоста нет?

-Нет.

Коротко ответив, он бросил тела тех двух людей словно трупы. Больно приземлившись на землю, они стали приходить в сознание.

"Один вроде мужчина, другая женщина?" - Гадала Кэлисца, разглядывая пленников.

Вытащив кинжал, который она конфисковала у похожей на женщину человека, Кэлисца направила той в лицо.

-Рассказывайте.

-Что?

-Есть ли еще те монстры у вас в деревне?

-Ры-рыцари Смерти? - Испуганно сказала девушка.

-Так их зовут Рыцари Смерти? Ха-ха. Зэшш, а мы до сих пор не знали, ни один из пленников еще рассказывал нам этого. - Как-то бесформенно улыбаясь, она размахивала кинжалом у ее лица. - Отвечай, есть ли они еще у вас в деревне?

Но та, закрыла рот своими руками и замотала головой.

Лицо Кэлисцы посерьезнело, поняв, что она  больше не будет ничего рассказывать. Тогда вмешался другой человек.

-Стой, стойте! Я буду говорить.

"Похоже, они близки, раз уж он заволновался. Может они даже любовники. Повезло!"

Почему-то тот не сразу стал отвечать.

-Нуу, говори.

-Нет у нас больше рыцарей смерти в поселении.

-Приятная весть. Ну, все, на этом закончим. Бери свое оружие. - Сказала Кэлисца, бросая ему его же двуручный меч, но тот также не спешил поднимать оружие.

-Что если я откажусь?

-Зэшш. - Посмотрела она в сторону своего друга, прося его разобраться с ним.

Сама она не любила убивать безоружных людей, времени пытать их и добиваться новых сведений, не было. Надо было спешить, но...

-Элисца. - Жалобно отозвался Зэшш.

Так он обращался к ней не всегда, зная, что она ненавидит свою букву "К" в своем имени. Зэшш иногда коверкал ее имя, ласково обращаясь к ней. Что именно он хотел этим сказать, понимала только она.

-Не хочешь? Сможешь понести их?

Когда тот утвердительно кивнул, она отрубила двоих пленников, совершив точечные удары каждому. Взяв двуручный меч и мешок, они стали возвращаться вместе с пленниками. Таскать мешок с несколькими оружиями ей не было тяжело, хоть она и обладала маленьким ростом. Ее обычное оружие было куда большей массы, чем те предметы, которые она носила с собой. Но его пришлось оставить, так как в их задачи входило незаметно украсть припасы соли и произвести разведку, есть ли в деревне людей новые опасные для них нежити.

И тем, кто дал для них это задание был...

-Этот гад Шизелий, наверное, будет рад, что мы сумели добиться своих целей. Не только раздобыли соли, но еще и с хорошими новостями идем. Спасибо, что помогаешь мне, Зэшш. Он хотел меня одну отправить. Представляешь? Ненавижу его, послал меня, лишь потому что ему все равно погибну я или нет.

-Кэлисца!

-Что-о? Что не так? Я ведь тут, благодарности тебе говорю.

-Тихо.

-Хорошо, поняла я. Молчу. - Сказала Кэлисца, по пути домой.

***

Не доходя до озера, они не стали прямо идти к нему. Остановившись в чаще леса, они стали дожидаться своих начальников, заранее договорившись с ними об этом месте.

Так как дождя не было уже несколько дней, Шизелий дал им это задание, что бы их народ не опускал руки, теряя веру в самих себя же. Они и так держались сейчас лишь верой в своего бога, поэтому влияние этого проповедника так возросло, после потери их родных земель. Обычно Кэлисца не стала бы подчинятся ему, и идти на задание, рискуя собой для ненавистного ей змея, но Сэлер, ее прямой начальник, настоял на этом.

Не будь Сэлера, она не знала, докуда довела бы ее жизнь.

Он был единственным, кто обратил на них свое внимание, когда они еще были в подростковом возрасте, и скитались вместе с Зэшшом, воруя еду у своих же соседей в их поселении. Увидев в них потенциал, он взял их под свое покровительство, сделав их своими подчиненными. Для них, тогда это было все равно что, принять в свою семью.

Хоть Сэлер и был не намного старше ее, он уже имел свое положение среди воинов. В основном это была заслуга его отца, но даже так, Сэлер все равно старался на него равняться.

Затем, однажды она стала одним из лучших в их клане, усердно трудясь и поучаствовав в многочисленных набегах и походах на других стран, вместе с Зэшшом и Сэлером. Если бы судьба сложилась иначе, и Сэлер не принял Кэлисцу к себе, может ей пришлось бы прожить свою жизнь в нищете и погибнуть однажды.

За свою нынешнюю жизнь, она была благодарна ему,  и не только.

Своего же отца она видела в последний раз, когда они вместе пытались сбежать. Но ей не удалось. Смог ли он встретить мать или нет, или уже мертв в бескрайних просторах моря, ей было уже все равно. Он так безмерно любил мать, что не смог принять свою участь и жить вместе с дочерью в их поселении, находясь в разлуке со своей любовью. Насколько бы не было огромно море, Кэлисца не знала, что даже ей удалось бы сбежать, то приняли бы ее там такую.

Сначала она ненавидела весь клан с детьми издевавшимися над ней, но так было, только когда она была ребенком. Сейчас вспоминая отца, она немного понимала его чувства.

-Кэлисца, Зэшш, с вами все в порядке. - Встретил их со словами Сэлер, остановив свой взгляд на людей, что они притащили с собой.

-Мы столкнулись с ними при возвращении, и узнали от них название той нежити, Рыцари Смерти. И то, что их больше нет той в деревне. Думали, может, они еще чем-то могли бы нам пригодиться.

Увидев личность, что скрывалась за спиной Сэлера, Кэлисца снова зашипела на него, на что тот лишь ухмылялся ей в ответ.

-Даже манер у нее никаких. Вот что значит смешение двух разных видов. Сэлер, пожалуйста, попридержи свою акулу.

-Она тебе не домашний питомец. - Холодно смотрел на него Сэлер.

-Проклятый фанатик.

-Что ты там сказала? Ты имеешь что-то против нашего бога? - Так же издевательски ухмыляясь, сказал Шизелий.

Это бесило ее! Пользуясь своим положением этот старый змей, каждый раз издевался над ней, а сам никак не поддавался на ее провокации, будто насмехаясь над ней. Если бы она сказала что-то не то, то он мог бы сделать так, что в конце окажется виноватой она одна. Поэтому ей приходилось правильно подбирать свои слова и поведение при нем.

И так каждый раз.

-Только про тебя. - Тихо сказала она, отводя глаза, пытаясь скрыть свою раздраженность.

Не стирая с лица ухмылку, Шизелий прошел мимо нее, наконец-то обратив свое внимание на пленников.

-И так! Что тут у нас? Новые рты? Надеюсь, они будут полезными. Не хотелось бы просто новых жрущих животных в питомнике. Что же вы можете нам рассказать?

-Что хотите знать? - Спросил все тот мужчина.

-Сколько людей в деревне Колдовского Королевства? И есть ли среди них те, о ком нам надо беспокоиться, вроде той нежити?

-Рыцарей смерти больше нету в поселении, вроде вам это уже известно. Сильные люди? Не знаю, насколько они сильны, но из столицы прибыло два особо важных гостя. Так что думаю, найдется один или два человека, которые окажутся сравнимы с тем монстром.

-Важные гости из столицы? Хммм... Что насчет самой столицы, сколько рыцарей смерти у вашего королевства?

-Много. Хватит на армию. Десятки, может сотни тысяч. Я прожил в столице, и все равно не знаю их точного количества.

"Так много? Почему тогда они не отправили их на защиту той деревни?" - Спрашивала себя Кэлисца.

У всех остальных тоже переменились лица, после его слов. У них были проблемы с одним таким монстром, что будет, если они выйдут в открытый бой с армией таких монстров?

Пока все они размышляли, Сэлер вступил в их разговор.

-Хорошая попытка парень, пытаясь скрыть что-то от нас. -  Сказав это, Сэлер сломал ногу тому мужчине. Пока тот кричал и корчился от боли, продолжил. - Что насчет людей в самом поселении, сколько их? Ты не рассказал нам.

Другой пленник пытался броситься на помощь к тому мужчине, но ее задержала Кэлисца, затыкая ей рот, что бы она не мешалась им.

-Ааааргх! Чуть больше сотни, если считать вместе с рабочими. Воинов... итого меньше.

-Расскажи о силе вашего короля.

-Очень силен. Это он контролирует всю ту нежить. - Быстро говорил он, в перерывах между болевыми атаками.

-Через какое время может прийти подмога из вашей столицы в деревню?

-5-6 дней, может больше. Черт! Гхаа-а!

Услышав достаточно, Сэлер вырубил его следующим ударом, не желая больше слушать его крики.

-Эйрет! - Закричала похожая на девушку человек, вырвавшись, когда Кэлисца ослабила свою хватку.

-Так вот как его  зовут. Послужит ему уроком в следующий раз, пытаясь провести нас.

Вот он, Сэлер во всей красе, который заметил подвох в словах пленника, и не стал зацикливаться на том, насколько превосходит их противник.

-Хэ! Что, этого даже твой боженька не предвидел? Он вообще говорит с тобой? - Хотела было пристыдить Шизелия Кэлисца, видя, как тот стоял столбом во время допроса.

Но Шизелий медленно повернулся к ней с круглыми глазами. Что это? Отвращение? Шок? Страх? Чувство превосходства, что она настолько глупа перед ним?  Презрение? Кэлисца не могла понять, что было спрятано за его глазами. Когда она почувствовала, что наконец-то задела его, не успела насладиться своей маленькой победой, как Сэлер снова вмещался.

-Попридержи свой язык, Кэлисца. Даже если моя ты подчиненная, есть границы, которых ты не должна переходить.

-Я... я совсем другое имела в виду. Что он не какой-то там избранный, который общается с нашими богами... или типа того.

-Никто и не говорил, что он избранный. Он просто поддерживает наш народ своей верой и все. Шизелий, я извиняюсь за свою подчиненную. - Когда тот принял его извинения, махнув рукой, будто говоря: "делай что хочешь", Сэлер снова обратился к ней. - Поместите их за стену, пока не будем их убивать.

-С... С-слушаюсь, начальник. - Выпалила она, заставляя сказать себя эти слова. - Шевелись.

Кэлисца взяла девушку за руку, вдруг Сэлер остановил их, когда они собирались уйти.

- Скажи, как тебя зовут?

-С-Селла.

-Довольно неплохое имя, для обычного человека. Селла, передай этому глупцу, что попытался обмануть нас. Если хватит храбрости и он захочет поквитаться со мной, то я всегда готов принять его вызов. Вылечим его, и тогда будем биться в полную силу.

Он никогда еще не хвалил ее, за имя, за внешность, ни за что-либо еще, никогда. Кэлисца так хотела когда-нибудь услышать от него слова похвалы, за что-нибудь... за то что она просто есть и вместе с ним. А тут, этого удостоился обычный человек, но что было важнее, это была девушка!

Кэлисца и сама хотела бы иметь похожее имя, без этой проклятой буквы.

Она дождалась пока Сэлер отойдет, и решила испытать свою удачу...

-Что притих то? Ты согласен с этим, что бы оставить их в живых?

-Да, отправьте их в тюрьму. - Ответил Шизелий, находясь в своих мыслях.

Кэлисца нервно цокнула языком, упустив шанс убить эту девчонку, ей пришлось повиноваться приказам. Тем более даже этот змей общался с ней, как с пустым местом. Грубо схватив за руку Селлу, она потащила ее в сторону тюрьмы, оставив другого пленника на Зэшша.

Пока они шли, Кэлисца крутила в руках кинжал, конфискованный у девушки. Достаточно им наигравшись, она открыла засов и затем дверь, она обратно передала его ей, силою уткнув бандаж с ее снаряжением в грудь.

-Не плохой кинжал, не потеряй его.

Кэлисца вроде не говорила угрозы, но та, увидев ее лицо дрогнула, и быстро взяв с собой раненого человека скрылась. Сопроводив Селлу глазами, Кэлисца захлопнула двери, затем повспоминав немного расписание, опустила засов.

-Элисца - трусиха. - Услышала она сзади знакомый голос.

-Что? Когда? О чем ты, Зэшш?

Большая лапа опустилась ей на голову и силою стала качать из стороны в сторону.

-Не волнуйся.

"Ааа... Наверное, говорит про Сэлера."

-Да не волнуюсь я перед ним. Отстань. Кстати, напомни, что бы мы почаще дежурили в эти дни. - Хищно оскалилась она одной стороной лица, то же самое выражение, которым она смотрела на Селлу, прощаясь с ней.

http://tl.rulate.ru/book/19495/515090

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Всех с праздником!
Добавлена иллюстрация к 21 главе. Можете посмотреть ее там.
На следующем неделе главы не будет, возьму маленький перерыв.
Развернуть
#
Когда продолжения
Развернуть
#
Хотел еще в этой неделе главу добавить, но то что получалось даже мне самому не нравилось, поэтому будет в следующей. Попытаюсь догнать свои сроки, сделать 2 главы за эту и следующую неделю, и затем уже войти в привычный режим.
Развернуть
#
Когда продолжение?
Можно ссылку на оригинал?
Развернуть
#
Это не перевод, я сам пишу.Только что выложил продолжение.
Развернуть
#
Блин ну где продолжения уже среда а помнится кто-то по вторникам обешял
Развернуть
#
Выложил.
Развернуть
#
Спс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку