Читать Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 25. Секреты. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 25. Секреты.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25. Секреты.

Границы Колдовского Королевства не были обширны, в ее владения входили Равнины Катз, сам Э-Рентел и только близлежащие земли. Из-за быстро растущего населения в самой столице, было решено сделать поселения в ее границах, состоящие из более низких слоев общества. Нищим, безработным и бывшим рабам давая работу и дома, которую они же сами же строили, столица так решала свои вопросы с нехваткой рабочих и жилых мест для граждан в Э-Рентеле.

И в одно такое поселение направлялась группа авантюристов.

-Чертов дождь! Если бы не он, мы давно бы уже добрались. Сделаем здесь перерыв. - Причитая, скомандовала своей группе Лейнас, находясь верхом на отказывающем стоять в одном месте скакуне. Похоже, не ей одной была противна погода, ее лошадь тоже нервничала, ступая по размякшей земле, или же, это настроение ее наездницы так передавалось ей.

-Слушаюсь капитан. - Ответил Хоан, слезая с лошади.

Находясь большую часть дня в пути, они не ожидали встретиться с таким сильным ливнем. Когда они выходили из города, хоть и виднелись тучи, но дождь до сих пор не собирался останавливаться.

-Черт! Черт! Черт! - Лейнас проклинала погоду, убирая с лица свои мокрые волосы.

-Капитан может помочь вам?

-Не стоит. - Убирая его руку, она отвернулась от Хоана.

Видя, что его помощь не требуется, он больше не пытался вмешиваться.

Как и любой другой женщине, ей не нравилось, когда о каком-то ее изъяне могли разузнать, особенно когда это касается внешности. И вот в такие дождливые и сырые дни, ее проклятие давало о себе знать. Она коснулась до одной половины своего лица. Под маской, издавая странные звуки, все противно хлюпало.

-Я сейчас... - Сказав это, она ушла вглубь леса.

-Что это с ней? Может у нее начались те дни? - Спрашивал у девчонок ничего не понимающий Сота, на что Хоан злобно покосился на того.

-Думаю, не стоит говорить плохо о капитане, даже если она не слышит тебя. - Мягко намекая Соте, выразила свои мысли эльфийка. - У каждого есть свои проблемы и тайны, с которыми не хочется делиться ни с кем.

-Я, конечно, слышала о ней несколько слухов, но промолчу. Чисто из-за женской солидарности. - Сказала Селла, доставая вяленое мясо и протягивая Хоану. - Будешь?

Но тот отказался.

 

Далеко от остальной группы, одинокая девушка укрылась от дождя под деревом.

Лейнас сняв свою маску, вытирала гной с лица. Хоть маска и помогала в обычные дни, но в такие, то ли из-за самой погоды, то ли из-за влаги в воздухе, маска уже не сдерживала само проклятие. Или же, капельки дождя попадая под маску, когда она ехала верхом, тем самым обостряли ее воспаления.

Почувствовав, что она здесь больше не одна, Лейнас примерно догадывалась, кто это может быть. Не оборачиваясь на незваного гостя, она спросила:

-Зачем ты здесь?

-Капитан Лейнас, я решил, что не стоит оставлять вас одну...

-Я же ведь просила меня подождать.

-Извините, но я ничего такого не слышал.

Она не могла сердиться за его непослушание, пока не менее не на этого человека. Это был Хоан, который, с самых первых дней всегда помогал ей. Будь это выполнение мелких поручений или же надо было помочь в чем-нибудь личном, он всегда отзывался или же сам напрашивался  к ней, взамен ничего не прося. Словно ему хватало, одного ее присутствия.

Это был единственный человек из их отряда, к которому она не хотела бы показывать себя с дурной стороны... будь это проклятие или плохая сторона ее характера.

Плотнее натянув капюшон на голову, закрывая тряпкой половину лица, она мельком глянула в его сторону. Хоан стоял спиной к ней, даже не подавая намеков на подглядывания, словно страж пришедший ее защищать.

Легкая улыбка появилась на ее лице.

После его прихода Лейнас не стала спешить, медленно и осторожно обработав воспаления. Она обратно надела свою маску и спрятала ее под волосами. Аккуратно уложив свою челку, пока тот стоял спиной к ней, немного покраснев, она направилась к нему.

-Если бы ты больше слушался приказов, то смог уже дослужился бы до капрала. Идем. - Твердым голосом сказала она, не останавливаясь у него, тем самым давая ему понять, что готова и можно возвращаться.

Хоан в ответ лишь почесал щеку и стал догонять ее. Возвращаясь, иногда Хоан поглядывал в ее сторону, иногда она, но этого не происходило одновременно. Может если бы их взгляды пересеклись, то вышла бы еще более неловкая для них ситуация. Но этого не случалось.

Чем больше они подходили к остальным, тем больше входили в свои роли  капитана отряда и обычного рядового служащего.

Лейнас остановилась у дерева, за которым находилось место их привала, и сказала лишь одно слово, так тихо, что даже Хоан навряд ли бы смог услышать.

-Спасибо.

Хоан прошел мимо.

Ничего, если он не услышал. Это не расстраивало ее, так было даже правильней...

...так было правильней.

 

-И что же мы тут обсуждаем?

Все странно посмотрели на нее,  от непривычной манеры ее разговора.

-Эммм... Да мы тут так, говорили о своем.

-О! Хоан, ты пришел. - Сказала Селла. - Не хочешь попробовать кое-что? Я тут такое вчера приготовила.

-Конечно, давай! Кхе-кхем. Гадость, что это такое?

-Ахахаха! Не понравилось? Просто я всегда любила оливки, и думала, что будет, если  я их в суп добавлю. Да, так вышло, что они тут совсем не сочетаются, а выкидывать жалко. Поэтому ты должен мне помочь прикончить все. Ты же ведь любитель, таких странных вещей.

-Конечно, я люблю что-то новое, но не странности же. Это даже для меня слишком.

-Пожалуйста, помоги мне. Ммм? Капитан, может, вы тоже хотите попробовать? - Так Селла отреагировала на странный взгляд Лейнас.

-Откажусь.

-Знаю что ужасно, но я сама больше не могу. Кто-нибудь помогите! Обещаю, что в следующий раз будет что-то вкусненькое, вместе поедим. - Стонала она.

-Выдвигаемся! Время отдыха закончилось.

Даже Эйрет не стал помогать бедной девушке со слезами на глазах, похлопав ее по плечу, словно говоря: "Твои проблемы, ты их и решай", он направился к своей лошади. Живя в Э-Рентеле и постоянно едя вкусную пищу, похоже, все стали гурманами.

-Но тут так много мяясаа-а!

***

Открылся портал, и оттуда вышло две фигуры.

-С учетом погоды и расстояния, приблизительно в это время они должны были прийти сюда. Ничего, даже если мы немного опоздаем.

Сказала первая фигура, у которого ни одного участка кожи не было видно. Всю голову скрывала странная маска, чем-то напоминающая голову какого-то животного. Легкая одежда одетая на довольно худощавое тело, мало что говорило о ее обладателе.

-Не забывай, Альбедо, хоть мы и можем участвовать в сражении, но не переусердствуй. Мы здесь больше как наблюдатели, чем военные. Наши силы должны оставаться в тайне.

-Слушаюсь, господин Айнз.

Сказала вторая фигура, в полной броне, так же полностью скрывающая личность персоны, что одета в нее.

"Хоть я изначально и хотел пойти вместе с Актером Пандоры в эту миссию. Но почему-то именно Альбедо вызвалась помочь мне в этот раз. Тогда, кажется, у Актера Пандоры хрустнуло плечо, пока она уговаривала его заменить ее, пока ее не будет в городе. Ну, тут не должно быть сложностей в этом деле. Какие же, все-таки страшные бывают женщины, когда чего-то хотят. Надеюсь, он в порядке сейчас... ".

Двигаясь к поселению, где была совершена недавняя атака, Айнз проверял свой измененный голос. Жуко-губ скрывал его истинный голос, а Альбедо говорила, что справиться с этой задачей. Будучи суккубом, она могла обольстить или же обмануть своим голосом не только мужчин, но и женщин, если на это потребуется причина. Скорее он волновался о другом, что вспыльчивый характер Альбедо может проявить себя в этом приключении. Хоть он и заставил ее взять в этом раз не свое обычное оружие, а рунное оружие гномов, на всякий случай закаленное на прочность. Но даже так, его внутренние тревоги не утихали.

Подойдя к аванпосту, к ним обратился один из двух стражников:

-Стой. Кто идет?

-Здравствуйте. Мы прибыли из столицы, вас должны были уведомить о нашем приходе. - Сказал Айнз, стараясь изменить привычную для себя манеру говорить.

-Можешь разузнать об этом? И! Кем же вы будете?

-Извините, но я не могу сказать вам об этом.

Айнз скорее назло стал так общаться с этим человеком, ему не нравилось, как с ним говорили.

 -Говорите, не можете сказать это НАМ? - Стал отхаркиваться стражник, пытаясь сделать...

"Только не это..." - думал про себя Айнз, посматривая в сторону Альбедо, но того человека вовремя остановили.

-Здравствуйте, дорогие гости! Все в порядке, успокойся, мне сообщили о них. Прошу вас, уважаемые гости, проходите, я покажу вам дорогу. - Любезно приглашая их через ворота, стал сопровождать их мужчина. - Меня зовут Калет Атлеос, Сержант Атлеос. Для вас просто Калет господа. Прошу извинить этих людей от моего имени. В прошлых событиях мы потеряли слишком много людей, некоторые погибли, а другие попали в плен. Среди которых были хорошо обученные персонал и солдаты. Сейчас в нашем небольшом поселении объявлено военное положение, и приходиться брать в службу обычных крестьян.

Объяснял он ситуацию, направляясь к центральному зданию, окруженному не только деревянными зданиями, но и обычными палатками, в которых до сих пор жили люди. Это было отдаленное поселение, которое мало значило как для самой столицы, так и в ее стратегических целях. Поэтому мало сил было выделено на ее строительство и развитие, в отличии от некоторых более значимых точек, например, как Равнины Катз. Не было должной охраны и защитных стен. В обычной ситуации навряд ли оно было бы атаковано, но это случилось. Надо было подумать о дальнейших действиях и возможностях ее защиты, и стоит ли выделять на это сил. Поэтому Айнз и Альбедо прибыли в эту деревню, в качестве проверяющих органов королевства, но так было только на бумаге...

-Прошу вас господа заходите. - Сказал Калет, открывая двери в главный штаб. - Друзья авантюристы, вот и пришли к нам наши главные гости. Перед тем как мы начнем, пожалуйста...

В небольшой комнате среди множества людей и не только, Айнз увидел несколько знакомых лиц, некоторые из которых встали, что бы представиться новоприбывшим.

-Эммм... Я тут новенький, поэтому, пожалуй, начну я. Капрал Эйд Соламсо.

-Капитан Лейнас Локбруз, к вашим услугам.

-Орихалковый полковник Го Гин! - Грозно произнес ему давно знакомый тролль. Кажется, он очень гордился своим званием и рангом в гильдии, поэтому представлялся именно так.

Пришло время, и Айнзу с Альбедо представиться перед другими, но...

-Извиняюсь, но я не могу сказать вам наших имен. Обращайтесь ко мне просто, Ревизор.

Выставив свои руки перед собой так, словно совсем открыт и честен со своими собеседниками, общался Айнз, используя при этом свои навыки продавца.

-Что? Это по личным соображениям или это ваша организация не позволяет этого? - Первым спросил Калет, среди всей удивленной толпы.

-Боюсь, что именно так. Секретность нашей организации, позволяет нам сохранять свою личность в тайне, во избежание дальнейших проблем не только у нас, но и для вашей безопасности. Я мог бы назваться любым другим именем, но это все равно не будет правдой, поэтому обойдемся без них.

-Ясно... понятно. - Долго обдумывал слова Айнза Калет, затем спросил. - А можно узнать, как называется ваша организация?

-Можно. Но попрошу вас, в дальнейшем не распространять ее названии среди других.- Уверенный, что маска не выдает его взгляд направленный на Соту, он продолжил. - Назарик.

У одной персоны подкосились колени, но это произошло так незаметно, что только несколько человек заметили это, так как все внимание сейчас было приковано к Айнзу.

-Х-хорошо. Тогда, как обращаться к вам миледи? - Обратился он к Альбедо, сглатывая слюну.

Айнз тоже хотел бы сейчас это сделать, если бы у него была такая возможность. Он пока не знал, какую способность применит Альбедо, что бы обмануть других. В этом помещении многие могли узнать ее по одному голосу.

-Прошу, зовите меня Эннамоура. - С легким кивком представилась она.

Это был голос Альбедо, в тоже время нет. Словно, когда представляешь себе идеальную девушку, и какой у нее должен быть голос - такой. Голос одурманивающий, чарующий, словно не из этого мира, голос ангела приснившегося в твоих мечтах. Голос суккуба, который звучал для каждого по-своему.

-Кхем! - Кашлянул Айнз, привлекая к себе внимание всех, кто был в помещении и очарованы ей. - Теперь, когда все знакомы, давайте начнем наше собрание.  И так... как они победили рыцаря смерти?

http://tl.rulate.ru/book/19495/490200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Из-за моего опоздания, урезаю цену для тех кто ее ждал.
Так будет не всегда, когда выйдет следующая глава, верну 6 рублей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку