Читать Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 14. Кто. Почему. Какой. Часть 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 14. Кто. Почему. Какой. Часть 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Кто. Почему. Какой. 3 часть.

Наконец-то и до Эйрета с ребятами стали доноситься звуки, которые раньше замечали только Айнз с Сизу. Хелиф узнав голоса зовущих на помощь, остановилась на миг, колеблясь, но встряхнувшись, она сбросила с себя все сомнения и побежала в сторону битвы.

Впереди, освещаемые огнями испускаемых от факелов, показались другие люди, которые отбивались от множества монстров. Они находились в блокаде, окруженные разными монстрами. Среди, которых были не только баргесты, но и гоблины, еще они заметили странных существ, напоминающих богомолов. Стараясь сдерживать их, были убиты уже несколько человек, в живых же оставалось семеро, двое из которых были уже ранены.

Когда один авантюрист пытался помочь одному раненому, один из гоблинов попал в него стрелой. Богомолоподобный монстр схватил его своими шипастыми руками, казалось, он уже застрял в шипах  и не мог более вырваться. Схватив его, монстр прижал его между когтеподобной клешней  и шипастыми локтями, заключая того в мертвую хватку. И, не убивая начал его заживо пожирать, прямо посреди боя.

Айнз видя всю эту картину, не хотел сразу вмешиваться бой, сначала, ему хотелось немного изучить этих ранее невиданных существ. Как, перед ним встала маленькая  человеческая фигура.

-Ваше превосходительство, предоставьте это нам. Мы защитим вас и честь искателей приключений ее высочества. - Встав в героическую позу перед Королем Заклинателем, высказалась Хелиф. Казалось, красные огоньки внутри черепа застыли на мгновение, и не только у него одного случился легкий шок в этот момент.

"Да, что она возомнила у себя в голове, эта маленькая девчонка?" - Думал Эйрет, когда взгляд Айнза вопросительно посмотрел на него. Но, раз на то пошло, то ему ничего не осталось как поддержать эту девчонку. Не стоило еще раз ставить ее в глупую ситуацию, перед ее кумиром. Он хотел ударить Хелиф по башке, говоря "Разве не мы тут самые слабые. Кого, ты там хочешь защищать?", но сдержался. И утвердительно кивнув Айнзу, он занял свою позицию рядом с девушкой.

-Интересная ты девушка, Хелиф.

-Что?

-Ничего, забудь. Хоан, ты знаешь, что делать.

-Да!  - Откликнувшись на брата, он раздал усиливающие заклинания на своих друзей.

-Ну, тогда, я оставляю это на вас.

Лишь когда они вышли из прохода, монстры заметили новоприбывших. Богомол, который наслаждался трапезой, наконец, отпустил свою добычу, когда тот умер. Похоже, ему нравилось, есть свою пойманную жертву, пока она оставалась еще живой. Выбросив труп, будто сломанную игрушку, он вместе с половиной монстров, осаждающих людей, направился в сторону новоприбывших людей. Но разделившись, они уже совершили ошибку.

-Прорывайтесь к нам и атакуйте их сзади! - Закричал Эйрет другой группе искателей приключений.

Лидер той группы искателей приключений, услышав  его, так и сделал. Они, неся с собой единственного оставшегося раненого, стали прорываться к отряду Эйрета. Группа монстров под предводительством того богомола, поняв, что теперь они попали под окружение, растерялись. Им уже надо было защищаться с двух сторон.

Хоан выстрелил из своего арбалета, убив одного баргеста на котором верхом сидел гоблин. Словно по сигналу заданному этим выстрелом, Хелиф побежала к врагам, разгадав замысел Эйрета. Она пробивалось сквозь них с помощью своего щита, сбрасывая всадников с баргестов. Остальные из ее отряда, держались за ней, добивая упавших гоблинов. Сзади тех монстров, нападала другая группа авантюристов. Всем искателям приключений надо было объединиться вместе, и если они еще и сократят количество врагов, то этого уже было не мало.

Окруженные враги, не могли удерживать атаку с двух сторон. Поэтому стали разбегаться к своим, а кто-то уже не мог уйти. Богомолоподобный лидер вражеской группы решил стоять насмерть. Он имел продолговатое тело, имея две руки и две ноги, напоминая чем-то человека. Но он ходил на четвереньках, опираясь на свои когтеобразные клешни. Пользуясь ими словно крюком, он ударил в щит Хелиф. И вцепился в них своими щипами, он выдернул из рук девушки ее башенный щит. От ужасающей силы монстра, она вывихнула свою руку, так что суставы уже не держали ее локоть. От резкой боли, она упала на колени, и схватившись за свою руку, она протяжно закричала.

-Черт! Хоан, надо помочь Хелифии. Повыше...

Когда богомол уже собирался убить бедную эльфиечку, проткнув ее своей клешней, раздался громкий хлопок. Монстр словно оглушенный этим звуком упал, содрогаясь в конвульсиях. Обернувшись, Эйрет увидел Сизу, у которой из оружия шел дым. Оставаясь в тени, она, кажется, скрытно поддерживала их издалека.

"Неужели эти те самые 5 ватт?" промелькнуло у него в голове. Монстр еще не умер. Он лежал парализованный выстрелом горничной. Его брат сразу же побежал помогать раненой Хелиф, а ему надо было убить вражеского командира, снижая боевой дух противников. Схватившись за свой меч двумя руками, он отрубил голову богомола. Когда его голова покатилась, оставшиеся в живых монстры отступили к своим.

Хоть искатели приключений и объединились без особых потерь, но перед ними стояла другая толпа монстров. И среди них находилось еще три таких же богомолоподобных существ.

-Хелифия, это ты? Это же ведь твой отряд.

Обернувшись на голос, Эйрет увидел уже знакомых ему лиц. Это были жаболюд и людозаяц, с которыми, они раньше столкнулись в столовой гильдии. Эльфийка не стала ничего отвечать, давая понять им, что не рада этой встрече. Тогда, другой человек, который являлся лидером той группы авантюристов, толкнул отвлеченного людозайца, предупреждая его.

-Сейчас не время  для этого. - А потом, обращаясь к группе Эйрета, сказал. - Спасибо вам, что пришли так вовремя. Мы в долгу перед вами.

-Извини, но сейчас, как ты и сказал "не время для этого".

-А ты забавный малый. - По-дружески стукнув по плечу Эйрета, он обратил все свое внимание на противников перед ними.

Эйрет насчитал одиннадцать врагов. Все уже стояли стенка на стенку, и прошлая тактика уже не смогла бы сработать. У них было тоже одиннадцать человек, двое из которых были уже ранены и не могли участвовать в этой битве.  Бой девять на одиннадцать, волки и гоблины не предоставляли особой сложности, чего не скажешь про богомолов. От их обширных взмахов своими клешнями было сложно увернуться, а если попадешься, то нельзя было вырваться из их рук.

Хоан лечил Хелиф, поэтому не мог полностью участвовать в этой драке. Он мог только изредка поддерживать их выстрелами из своего арбалета, как это делала Сизу недавно. Он не знал, почему девушка в форме горничной, тогда помогла им. Может ее промежутки между выстрелами, имели долгую перезарядку, или тогда, она просто хотела помочь бедной эльфийке. Но в этой битве, они сказали Королю Заклинателю, что они возьмут этих врагов на себя. Не следовало им надеяться на большую помощь от Айнза.

На этот раз, монстры решили напасть первыми на людей. Раздались крики, вои и полетели стрелы в сторону людей, укрывшихся за щитами. Баргесты столкнулись головами об щиты авантюристов, стараясь сделать брешь в их защите. Гоблины, находившиеся верхом на монстрах, запрыгнули за щиты искателей приключений. Некоторые, столкнувшись с пиками, некоторых умелых авантюристов, они так и остались висеть на них. Какой-то баргест умудрился, схватить одного человека за ногу, выглянув из под щита. Защитный строй нарушился, началась резня!

Эйрет в пылу схватки, смог разглядеть, как один из богомолов, схватил того самого жаболюда, и, как он вгрызается в него. Схваченный жаболюд, уже потеряв всю свою надежду, протыкал мечом того монстра, со слезами на глазах. Он протыкал его и протыкал, стараясь убить, пока не убили его самого. Никто не сдавался в этом противостоянии, между гильдией и чудовищами из Лабиринта. Всем было наплевать, кто начал эту бойню, кто их враги, зачем они дерутся. Главное победить, и выжить.

После очередного удара его эспадона, кровь снова хлынула в лицо Вайльса. Он закричал, что есть сил, словно стараясь выплеснуть всю усталость, скопившуюся за весь этот долгий день. Резким движением руки, он стряхнул всю кровь со своего меча. Пусть, они и сократили число противников, но большую опасность предоставляли не баргесты и гоблины, а богомолы.

-Хоан, давай! - Закричал он, так что бы его брат, мог отчетливо его услышать.

Ничего не говоря, кивнув, он дал ему свои самые мощные усиливающие заклинания. Крепче схватившись за свой меч, Эйрет ринулся на одного из двух оставшихся богомолоподобных существ. Третьего ж, жаболюд по имени Фо, все-таки смог убить, но ценой своей жизни.

Пользуясь своей скоростью, он хотел обойти богомола, так что бы он его не заметил и напасть на того сзади. Но он не смог уйти без внимания того монстра, он заметил его. Сзади, из брюшка богомолоподобного существа, показались крылья, перед тем как наброситься на Эйрета. Словно взлетев, он ринулся на него. Да, с такой силой и скоростью, что он мог бы разом разбить баррикады из щитов, ранее построенные людьми. Эйрет смог заблокировать удар монстра, по инерции скользя назад, вместе с монстров. Богомол, издав странный звук, удивился его силе, наклонив свою голову набок. Когда они, наконец остановились скользить, Эйрет откинул его клешню, и ударил ногой, лишив того равновесья. Пока монстр не пришел в себя, он отрубил одну руку богомола. Он не знал, где у монстра находятся жизненно важные органы, поэтому решил, уравнять свои шансы, лишив его одного оружия.

Благодаря своему таланту и баффам Хоана, он мог, как-то сражаться с этим монстром на равных. Ему следовало, как можно быстрее разобраться с ним и убить другого богомола, что бы, наконец, закончить эту битву.

-Ускорение потока.

Дав на себя, один из немногих баффов, которые у него имелись, он пошел на своего противника. Он шел не спеша, чувствуя свое превосходство над ним. Раненый богомол озверел от этого отношения к нему, будто над ним насмехались. Монстр в бешенстве атаковал, ударив своими шипастыми локтями сверху вниз. Эйрет также заблокировал этот удар, но это было ловушкой. Когда он, заблокировал только его локти, клешня монстра направилась на него, жажда захватить его словно мышеловка, попавшуюся мышь.

Но Эйрет смог увернуться от когтеподобной клешни этого существа, хоть и не знал о его хитрости. Благодаря тому баффу, который он дал себе ранее. Ведь, это заклинание не только повышала скорость, но также улучшала его реакцию, словно замедляя время вокруг него.

После того как богомол промахнулся, Эйрет закрутившись вокруг своей оси, он разорвал монстра на две не равные части своим мечом. Остался только один такой же противник, ему следовало поторопиться. Так как, последний бафф, хоть и сильно повышал его скорость и реакцию, но и сильно утомляла его физически и умственно. И, пока его эффект не иссякнет, ему надо было поскорей разобраться с оставшимся богомолом. Но...

Прозвучал, еще один громкий хлопок, и голова того богомолоподобного существа разлетелась на мелкие кусочки. Его тело так и стояло, не поняв, что оно уже умерло, пытаясь схватить своими клешнями воздух вокруг него.

-Вы славно показали себя, будущие Искатели Приключений Колдовского Королевства. Но, давайте, закончим на этом битву. Когда все закончиться, вам будут предоставлены соответствующие награды, за ваши услуги. - Появился Король Заклинатель Айнз Оул Гоун вместе с Сизу из темного переулка.

Эйрет огляделся вокруг, последний враг так и стоял со снесенной головой, к нему никто не подходил. С остальными врагами разобрались другие авантюристы. Они победили, но потери все-таки были среди людей. Повсюду виднелась пролитая кровь, Селла же, найдя себе чистый уголок, совсем выбившись из сил, лежала на полу. Хоан продолжал присматривать за Хелиф. Увидев, что никто из его друзей сильно не пострадал, он обрадовался этому стечению обстоятельств. Но такого нельзя  было сказать про других авантюристов. Среди них были погибшие. Людозаяц оплакивал своего громоздкого друга, валяющегося рядом с трупом богомола.

-Фо-о... - Скрежетал он зубами, с силой сжимая свой кулак. И тогда, он решил обратиться к Айнзу. - Вы можете его воскресить?

-Извини, но нет. Если, вам хватит очков гильдии, то я смог бы воскресить его. Но, я не святой. Понимаете, не только жизнь имеет свою цену, но и смерть. Однажды, лишившись кого-то, мы можем многому научиться от этой потери. Но, если смерть потеряет свою цену, то и мы можем позабыть о ценности жизни. - Ответил он зайцелюду, и продолжил. - Вы, вступали в гильдию, зная об этом, что вы столкнетесь с опасностью. И как люди, которые, должны стоять на страже своей собственной страны, вы должны быть сильными. Разве, вам не для этого нужна сила, что бы защищать слабых?

Да, он не был святым, но он был прав. Никто из присутствующих не осмеливался ему что-либо высказать против. У каждого здесь, должны были быть свои причины, вступая на службу королю нежити. И у отряда Лейнас, тоже были свои причины.

-Эйрет, ты хорошо сражался в этом бою. - Обратился к нему Айнз, подойдя к нему. И продолжил, так что бы их, не услышали другие. - У тебя какой-то талант?

Эйрет был удивлен его догадливостью, ведь он не упоминал ничего о своем таланте, в разговоре с ним. Наверное, в этой битве, он наблюдал за ним, раз он узнал о его тайне только по одному бою.

-Да, ваше высочество.

-Хммм... Как знаток заклинаний, я могу сказать, что это как-то связано с усиливающими заклинаниями, так? Я видел твой бой. В начале, ты не был так хорош, но затем ты стал уставать. Но внезапно, ты стал куда сильнее, после наложенных заклинаний. Они не должны были давать, такой большой прирост.

Глаза Эйрета расширились, Айнз был совершенно прав.

-Да. Вы совершенно правы. - Признался он. - У меня есть талант, который усиливает все усиливающие эффекты от заклинаний, наложенных на мне.

-Хммм... Вот оно как, интересно.

http://tl.rulate.ru/book/19495/419848

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку