Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 74. На город надвигается угроза. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 74. На город надвигается угроза.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Настал новый прекрасный день, и Валдель собирался заняться своими рутинными делами. Пока не вспомнил, что люди в Академии пытались отобрать его Цвай. Валдель сразу же начал думать, что сказать, чтобы другие ученики оставили его в покое. Он мог сказать, что Цвай обладает собственной волей, и выбирает своего владельца. Но если он это сделает, остальные попытаются его убить.

Не исключено также, что, узнав о разумности Цвай, эти студенты сойдут с ума еще больше, что только усугубит ситуацию. В любом случае, говорить правду о Цвай было нельзя. И все же Вальдель сомневался, сработает ли, если он покажет кольцо и скажет дворянам, что велел ему сказать Король. Настал очередной момент, когда Валдель хотел, чтобы Рен оказался рядом и дал ему некоторые рекомендации.

"Подожди, о чем я думаю. Как только ситуация усложняется, я ищу Рена для ответов. Как будто я малый ребенок, а Рен мой отец. Это неправильно. Я старше, но всегда веду себя так, будто я моложе. Похоже, Цвай была права насчет меня. Я слишком полагаюсь на Рена."

Цвай слышала мысли своего хозяина, но ничего не сказала, так как ее не спросили. Существовал определенный этикет для оружия по контракту. И этот этикет нужно было соблюдать.

- - -

Валдель начал продумывать все возможные варианты. Это была одна из тех вещей, которым раньше пытался научить его Рен. И все же он был так очарован искусством фехтования, что ему не удалось выучить этот трюк. В отличие от Валделя, Лиза была очень хороша в понимании и обдумывании всех возможных сценариев. Она даже умела быстро обдумывать решения указанных проблем. Единственным ее недостатком была слабость. Она просто не могла реализовать планы, которые рождались у нее в голове. И все из-за ее слабого тела.

"В такие моменты, как сейчас, Лиза была бы очень полезна... Блин! Я сделал это снова! Я действительно хотел положиться на кого-то другого, чтобы делать свою работу. Какой герой всегда нуждается в чьей-то помощи?!" - негодовал Валдель.

Герои старины, которыми восхищался Валдель, всегда все делали сами. Они сталкивались с непреодолимыми трудностями и побеждали. Все эти подвиги они совершали якобы в полном одиночестве. Хотя все эти истории были просто историями, которые рассказывал деревенский старейшина, они оказали на Валделя большое влияние.

Валдель ломал себе мозг так сильно, как только мог, но не мог придумать ничего путного. Когда размышления о том, что делать дальше, провалились, Валдель просто перестал об этом думать.

"Что ж, я разберусь со всем, что случится, когда это случится. Я не так умен, как Лиза или Рен, но я все еще могу решать свои проблемы сам. Я уверен в этом."

Валдель перестал глубоко копать и уверенно улыбнулся, чувствуя себя обновленным. Если бы Рен был здесь и увидел, как Валдель боролся, думая о том, что сделать, он заржал бы внутри.

Валдель был героем. И всех героев, кем бы они ни были, объединяла одна основная черту. Им всем невероятно повезло. До тех пор, пока Валдель не столкнется с кем-то с подавляющей мощью, какой вледел Рен, когда он был Повелителем Демонов Кретосом, Валдель мог легко получить все, что ему нужно, чтобы выиграть в любой ситуации.

По случайному совпадению герой внезапно ощущал подъем сил. Или появлялся союзник, которого до этого не знал герой. Или ему вдруг передавали предмет, в котором он так нуждался. Рен замечал, будучи Повелителм Демонов, что пока оставался шанс, герой в самый критический момент получал то, что ему нужно. Единственная причина, по которой Рен всегда побеждал в своей прошлой жизни, заключалась в том, что не было ничего, что могло бы помочь герою победить Кретоса.

- - -

Пока Валдель находился в своей комнате, готовясь к тому, что должно произойти, группа людей приближалась к Грентону. Эти люди принадлежали к высшим слоям знати. Они все собрались в Грентон, чтобы приобрести волшебное оружие Валделя. Единственной семьей, у которой были другие планы, кроме волшебного оружия, оставалась семья Солонов, семья Аластера.

Они пришли сюда не только за магическим оружием, способным поглощать атаки на основе маны, но и чтобы наказать Аластера за то, что он выставил их семью в плохом свете. Они также пришли посмотреть на человека, который был достаточно смелым, чтобы сражаться самостоятельно против них. Человек, ответственный за людей, которые пришли сегодня, был старшим братом Аластера. Его звали Сепчел Солон.

Это был двадцатидвухлетний мужчина с великолепной фигурой, делавшей его крупнее обычного. Он был старшим из детей Солонов, главной семьи Грентона. В отличие от своего младшего брата Аластера, который был одержим мечом, Сепчел был гением во всем. Он хорошо владел мечом, магией, луком и стрелами, стратегией и другими вещами, которые могли помочь ему на войне.

Сепчел являлся самым молодым кавалером Королевства. Под его началом находилось в общей сложности две сотни рыцарей. Он также являлся частью группы дворян, которые встали на сторону первого принца, в пользу его идейной войны против всех соседних стран.

Из-за того, что дело вышло из-под контроля, семья Солонов прислала лучших из своего молодого поколения. Целью похода было также обучить его и посмотреть, как он справится с такой ситуацией. На эту миссию Сепчел привел пятьдесят девять своих хорошо обученных рыцарей.

Сепчел посмотрел на одного из людей, стоявших рядом с ним, и отдал приказ.

- Возьми с собой шестерых и выясни все, что сможешь, о человеке по имени Рен. Как только закончите, отправляйтесь прямо в Академию.

- Да, мой господин.

Человек в рыцарских доспехах отсалютовал Сепчелу. Он взял шестерых людей и повел их в глубь города. Сепчел посмотрел на остальных пятидесяти двух человек, которых он привел за собой. Он не был уверен в том, что могло произойти дальше, но ему нужно было подготовиться на случай, если произойдет что-то неожиданное.

"Мне не нравится ощущение, идущее из города. Большинство низших дворян приехали, чтобы забрать волшебный меч мальчика по имени Валедль. Они надеются таким образом поднять свои позиции? Что ж. Я уверен, они вызовут неприятности, но чувствую, что произойдет нечто более угрожающее. Черт. Как неприятно, черт возьми! Это все из-за того, что этот глупый младший братец действует, не думая головой," - размышлял Сепчел, глядя на город.

Он обратился к своему лейтенанту:

- Возьми сорок наших людей и разделитесь на две группы. Я хочу, чтобы вы заняли позиции у Северного и Южного выходов. Если увидите подозрительных людей, покидающих город, задержите их и приведите ко мне.

- Как пожелаете, мой сеньор, - отдал честь лейтенант и взял с собой сорок человек.

Взглянув на сорок одного всадника, Сепчел вздохнул.

"А теперь пойдем и познакомимся с этим моим идиотским братом"

Сепчел и его оставшиеся девять человек вошли в город Грентон.

http://tl.rulate.ru/book/19467/480837

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Я как идиот продолжаю писать комментарии под каждой главой ожидая глава про действия Лары
Я и в правду идиот, не так ли?
Спасибо за главу
Развернуть
#
Заинтригованный......
Развернуть
#
Так
Развернуть
#
Спасибо!)💜
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку