Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 49. Вы готовы дети? Да, капитан! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 49. Вы готовы дети? Да, капитан!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рен и его спутники спускались по секретной лестнице. Перед тем, как спуститься вниз, они увидели факел, но не стали использовать его, ведь отважные герои могли использовать магию, чтобы осветить себе путь. Когда группа спустилась по лестнице до самого дна, Рен, наконец, почувствовал присутствие жителей деревни. Он также почувствовал очень сильное присутствие кого-то еще среди них.

Качество маны было очень похоже на Королевского Дрейка, с которым он недавно сражался. Рен был немного взволнован, так как был уверен, что соперник на этот раз будет намного сильнее Королевского Дрейка. Королевский Дрейк был монстром, так что независимо от того, насколько он был умен, он все равно следовал только своим инстинктам.

Этот противник, с другой стороны, имел реальный интеллект и, несомненно, имел план, чтобы разобраться с Реном и его товарищами. Это заставило Рена по-настоящему ощутить волнение, он жаждал увидеть, с каким противником столкнется на этот раз.

---

Группа дошла до конца лестницы и увидела туннель, освещенный факелами. Было очевидно, что враг ждал их на другой стороне туннеля.

- Я уверен, что вы оба знаете, что как только мы двинемся вперед, пути назад уже не будет, - сказал Рен. - Как лидер этой партии, я полагаю, что должен сказать что-то вроде "Не волнуйтесь". Или, я не знаю, мы можем сделать какое-нибудь другое тупое клише. Однако, я не скажу ничего столь отвратительного. Вместо этого я скажу вам правду. За этим туннелем находится противник, который гораздо сильнее меня. Этот противник имеет неизвестные мне навыки, что в сочетании с жителями деревни делает эту битву непредсказуемой. Шанс умереть очень высок...

Пока Рен толкал свою речь, его глаза сияли радостью, и он улыбался своей всегдашней злобной улыбкой.

- Так что, если вы, ребята, хотите сбежать, это ваш шанс. Я не остановлю вас, потому что ваша жизнь принадлежит только вам. Так что вы собираетесь делать? - посмотрел он на двух своих товарищей, не в силах скрыть волнение, которое он сдерживал.

- Я последую за тобой даже в глубины преисподней. Если ты умрешь, то я умру вместе с тобой, - ответила Лара своим обычным безразличием, но в глубине души она укрепляла свою решимость. Когда дело доходило до битвы, Рен не лгал, и это означало, что враг, с которым они собирались столкнуться, был действительно сильнее ее возлюбленного. Тем не менее, борьба определяется не только силой оружия или маны, и Лара прекрсано понимала это. Существует множество факторов, которые не стоит снимать со счетов. Вот почему Рен никогда не утверждал, что имеет абсолютную уверенность в битве.

Хильда посмотрела на них и сокрушенно вздохнула. В ее голове отступление и информирование Гильдии оставалось самым безопасным и лучшим вариантом. Но она знала, что, вполне возможно, преступник сбежит, если они трое ничего не сделают прямо сейчас. К тому же Рену, скорее всего, понадобится вся помощь, которую он может получить от них двоих.

А потом Хильда вспомнила своих мать и сестер.

"Все в порядке, я уже подготовилась к этому. Пока этот глупый Мастер Гильдии выполняет свою часть сделки, все будет хорошо... Хотя, надеюсь, до этого не дойдет," - подумала она.

Хильда посмотрела на Рена со стальной решимостью. Он не мог не улыбнуться еще шире, чем раньше. Он увидел в ней тот взгляд, который показывал ему, что она никогда не сдастся, и всегда будет готова встретиться со смертью лицом к лицу. Это был тот же взгляд, что и у героев прошлого, когда они смотрели на него.

- Я тоже пойду с тобой, - решительно заявила Хильда.

- Очень хорошо. Значит, идем, - обрадовался Рен и шагнул вперед по туннелю.

---

Пока все трое шли по туннелю, в голове Рена зазвучал голос Силики.

- Господин, почему ты не спросил, хочу ли я идти или нет?

- А? Разве в нашем контракте не сказано, что ты останешься со мной до моей смерти? - удивился Рен.

- Как скучно дразнить своего госоподина! - воскликнула Силика. Хотя она и говорила так, будто дулась, на самом деле она широко улыбалась, когда ностальгия наполняла ее. Теперь, когда она знала, что Рен это Лео, некогда ее самый близкий человек, она чувствовала себя иначе, чем раньше.

Она была рада видеть, что независимо от того, в каком воплощении он находился, Лео оставался прежним.

---

Наконец, они добрались до конца туннеля, и, как и ожидалось, жители деревни находились там. Но кроме этого, в середине стоял человек в сером плаще, лицо которого было скрыто под маской.

- О, наш гость прибыл, - приветствовал человек. - Добро пожаловать в мою скромную обитель. Я Альфред, хозяин этого места. Хотя наша встреча будет короткой, приятно познакомиться с вами, ребята.

http://tl.rulate.ru/book/19467/446311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Дворецкого бетмена победить будет непросто.
Развернуть
#
Особенно если это в том мире, а в этом то....
Развернуть
#
Нет, если его в том мире нельзя было победить, то свесь и подавно.
Развернуть
#
Название главы не соответствует
Развернуть
#
Зис из губка боб рефренс?
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку