Читать Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 359 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 359. Отбор учеников

Прошедший год, пока Цзянь Ушуан был в Землях Предков, был довольно мирным. Хаос, поднявшийся из-за новостей о битве между вторым Святым Мастером и Цзянь Ушуаном, постепенно успокоился.

Хотя Священный Императорский Дворец понес большие потери из-за Цзянь Ушуана, это не пошатнуло его позицию правителя континента Наньян.

Священный Императорский Дворец находился на огромном острове, который назывался Остров Святого Императора.

В последние дни в городах вокруг Острова Святого Императора собралось большое количество практиков со всех уголков континента Наньян.

В ресторане одного из таких городов собралось большое число практиков, большинство из которых были сильными молодыми людьми.

За столом сидели два молодых человека и девушка. Один из парней и девушка были возбуждены и выглядели так, будто они чего-то ждали.

«Скоро мы ступим на Остров Святого Императора!»

«Я действительно хочу своими глазами увидеть, как выглядит повелитель континента Наньян.»

Парень и девушка время от времени ахали от восхищения, их глаза горели от возбуждения. А вот последний молодой человек в фиолетовом выглядел спокойным.

«Брат Цзи Чэнь, что случилось? Мы скоро прибудем в Священный Императорский Дворец. Почему ты совсем не радуешься?» В замешательстве спросила девушка в зеленом.

«Священный Императорский Дворец?» Красивый молодой человек в фиолетовом усмехнулся и покачал головой, прежде чем сказать: «Священный Императорский Дворец действительно силен и хорош в обучении учеников, но существует слишком много ограничений. Я бы больше предпочел умерить свои желания и отправиться путешествовать по миру, чем остаться во дворце.»

«Как Цзянь Ушуан?» Вдруг послышался голос.

Цзи Чэнь и двое другие немедленно посмотрели на говорившего и слегка поклонились. «Старейшина Цюй.»

Этот был старик с спутанными красными волосами. Он выглядел спокойным, но его аура показывала, что он находился на Вершине Царства Святых.

Старец спокойно уселся рядом с ними. Почесывая ухо, он сказал: «Цзи Чэнь, я знаю, что ты восхищаешься Цзянь Ушуаном. Конечно, он достаточно силен и признан всеми экспертами самым сильным гениев на континенте Наньян.»

«Но до сегодняшнего дня, в истории континента Наньян еще никогда не появлялось такого гения, как он. Ты действительно талантлив, но ты все еще не в том положении, чтобы сравнивать себя с ним.»

«Тебе нужен твердый и устойчивый прогресс. Не целься слишком высоко!»

Цзи Чэнь почтительно выслушал старика.

Старейшина Цюй продолжил. «Священный Императорский Дворец является сектой номер один на нашем континенте и доступен лишь высшим гениям. Все его ученики, это истинные эксперты.»

«Вы трое – самые талантливые представители молодого поколения в нашей Пустынной Империи, особенно ты, Цзи Чэнь. Вы все должны постараться изо всех сил, чтобы пройти испытание Священного Императорского Дворца. Не упустите свой шанс.»

«Мы понимаем.» Цзи Чэнь и остальные кивнули.

Пока старейшина Цюй разговаривал с Цзи Чэнем и остальными, молодой человек с длинным мечом за спиной пил в одиночестве за столом рядом с ними. Находясь совсем рядом с ними, молодой человек слышал каждое слово и сейчас улыбался.

«Сегодня я прибыл в Священный Императорский Дворец из Темного Леса, но так уж совпало, что у них сейчас проходит набор учеников. Какое совпадение!» Цзянь Ушуан загадочно улыбнулся.

В прошлом он уже слышал об этом отборе. Священный Императорский Дворец проводил его каждые пять лет, чтобы набрать себе новых учеников.

Каждый раз это привлекало огромное количество экспертов со всех уголков континента Наньян, которые собирались здесь с единственной целью – стать учениками Священного Императорского Дворца и получить возможность культивировать там.

Это было похоже на Восточную Охоту, проводимую двенадцатью северо-западными империями, в которой принимал участие Цзянь Ушуан.

Всего несколько старых сект присутствовало на Восточной Охоте, но это уже привлекало большое количество экспертов, которые яростно сражались ради этого шанса. Можно себе представить, насколько ожесточенно будут сражаться эксперты на этом отборе.

Пока Цзянь Ушуан пребывал в глубокой задумчивости…

Дон! Дон! Дон!

Откуда-то издалека послышался тяжелый звук колокола, который достигал этого города и ресторана, где находился Цзянь Ушуан.

«Отбор начинается!»

Многие молодые эксперты встали, как только услышали звон колокола, в том числе и Цзи Чэнь со своими товарищами.

«Пойдемте!»

Не особо задумываясь, эти эксперты бросились к месту, откуда доносился звук колокола.

Через секунду шумный ресторан опустел. Цзянь Ушуан был единственным, кто сидел на прежнем месте, не торопясь уходить. Допив вино, он встал и медленно направился к Острову Святого Императора.

На Острове Святого Императора стояли древние и величественные ворота, которые ограждали этот район, словно спящий дракон.

Цзянь Ушуан ступил на остров и увидел огромную толпу людей со всех уголков континента Наньян, собравшихся перед воротами. Некоторые были одни, других сопровождали старшие.

Перед ними была огромная лестница, которая вела на вершину, к воротам. Судя по всему, там было не меньше сотни ступеней.

«Это и есть знаменитая Священная Лестница Священного Императорского Дворца?» Улыбнулся Цзянь Ушуан, глядя на лестницу.

Лестница была хорошо известна. Каждый, кто хотел пройти отбор, должен был для начала подняться по этой лестнице.

Всего было 108 ступеней, каждая из которых несла в себе огромную силу. Чем дальше заходил кандидат, тем сильнее становилось давление.

Прохождение этих ступеней было первым испытанием на отборе учеников. Следующий тест будет доступен только тем, кто пройдет все 108 ступеней и доберется до вершины.

На данный момент все эксперты ждали начала испытания.

Цзянь Ушуан улыбнулся и покачал головой, наблюдая за происходящим.

«Обычно, отбор длится довольно долго. Я не могу себе позволить столько ждать, пока закончится испытание.»

Цзянь Ушуан усмехнулся. А затем, в мгновение ока, он появился у подножия Священной Лестницы.

http://tl.rulate.ru/book/19452/583089

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку