Читать Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 268 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 268. Пусть начнется игра!

«Я докажу, что я достоин Души Меча!»

Уголки губ Цзянь Ушуана приподнялись. «Изначально, после уничтожения родословной Предка Меча, никто не обращал внимания на Особняк Маркиза Меча. Но стоило хоть одному ученику пробудить Душу Меча, они немедленно отправляли убийц, чтобы избавиться от него.»

«Душа Меча обладает экстраординарными свойствами.»

Она не только позволяла ему познавать Сущности Меча быстрее, чем обычные люди, но и увеличивала скорость познания силы Истока.

«Я познал силу Истока лишь до этого уровня, но моя силы все равно сильно возросла.» Подумал Цзянь Ушуан. Внезапно подняв голову, он увидел фигуру, которая спускалась к нему во двор.

«Друг мой.» Улыбнулся Лин Хань.

«Старейшина Лин Хань, зачем вы пришли в столь поздний час?» Оглянулся Цзянь Ушуан.

Когда он практиковался в фехтовании, он смутно почувствовал, что кто-то был рядом. Теперь он понял, что так оно и было.

«Разве друг мой Мечник, ты не просил дать тебе ознакомиться с искусством меча моей Секты Небес Дало? Я пришел сюда именно ради этого.» С этими словами Лин Хань вынул из пространственного кольца книгу и протянул ее Цзянь Ушуану.

«Сфера Меча?» Глаза Цзянь Ушуана загорелись, но потом он рассмеялся. «Я думал, что Секта Небес Дало предоставит мне ее лишь после того, как задача будет выполнена.»

Лин Хань рассмеялся, но в душе почувствовал смущение.

Ранее они действительно планировали отдать ему это искусство только после того, как Цзянь Ушуан прикончит Чэнь Фэна. Однако, всего минуту назад они все собственными глазами увидели уровень понимания силы Истока Цзянь Ушуана. Благодаря этому, они изменили решение.

«Мой друг Мечник, осталось еще три дня. Ты можешь взять и изучить этот навык меча. Возможно, он даст тебе еще больше преимуществ в этом сражении. Сегодня я тебя больше беспокоить не буду и уйду.» Лин Хань ушел сразу после того, как закончил говорить.

Цзянь Ушуан начал медленно листать книгу, и через некоторое время он ее закрыл.

«Сфера Меча, неплохо.» С усмешкой сказал Цзянь Ушуан.

Сфера Меча действительно была уникальным навыком меча. Благодаря ему сущность меча действительно создаст небольшую сферу сущности меча, которая будет постоянно сдерживать противника, позволяя тебе спокойно атаковать. Даже при том, что прочитать противника было нелегко, с этим боевым навыком ты будешь оказывать на него огромное влияние.

Когда Цзянь Ушуан в прошлом попал в область действия этого навыка, он чувствовал себя так, будто застрял в трясине. Двигаться было чрезвычайно трудно.

Кроме того, Сфера Меча имела три типа: Туман Меча, Прилив Меча и Море Меча!

Поскольку Цзюнь И использовала лишь туманную форму, она должна находиться на первом шаге, Тумане Меча. Когда-то в Секте Меча Дало было много людей, изучающих этот навык меча, но большинство из них достигали лишь Тумана Меча. Лишь немногие смогли достичь Прилива Меча, а что касается Моря Меча… В Секте Небес Дало не было человека, который смог бы достичь этой стадии.

«Я боюсь, что причина, по которой Секта Меча Дало передали мне сегодня эту технику, заключается в том, что они хотят, чтобы я познал Туман Меча за эти три дня. Через три дня, когда я буду сражаться с Чэнь Фэном, у меня будет еще один козырь.» Цзянь Ушуан усмехнулся.

Он также предполагал, что среди людей из Секты Небес Дало были некоторые сомнения насчет его силы, но ему было все равно.

Он справиться с этим. Через три дня он убьет Чэнь Фэна, а закончив с этим делом, уйдет. А что о нем думают в Секте Небес Дало, его не интересовало.

Три дня пролетели незаметно.

Каждый год все старые секты северного региона проводили соревнования среди учеников, которое, наконец, началось.

Ранним утром, когда небо осветили первые лучи света, несколько гениальных учеников из молодого поколения Секты Небес Дало, а также Цзянь Ушуан, прибыли на огромное поле боевых искусств. Лин Хань внимательно осмотрелся.

Огромное поле боевых искусств уже было заполнено зрителями, которые прибыли, чтобы посмотреть на сражение экспертов.

Гении из Секты Небес Дало сели на места в верхнем ряду поля боевых искусств, а Лин Хань сразу ушел.

Цзянь Ушуан тоже сидел в заднем ряду, слегка прикрыв глаза. Гении ученики из Секты Небес Дало, которые сидели вокруг, время от времени на него поглядывали со странными выражениями лица.

«Старший брат Е Сэ, кто это? Он тоже ученик нашей Секты Небес Дало?» Не смог удержаться от вопроса один из учеников.

«Заткнись и не задавай вопросов.» Отругал его Е Сэ, больше ничего не сказав.

В Секте Небес Дало уже долго планировали это дело, но знали об этом лишь старейшины высокого уровня. Е Сэ, как единственный, кто мог сражаться на равных с Е Сэ из молодого поколения, также был единственным, кто знал о ситуации и знал о личности Цзянь Ушуана.

Что касается других гениев, как например Цзюнь И, они ничего не знали.

Как раз в этот момент с небес над полем боевых искусств спустилось около дюжины человек. Когда эти люди появились, они сразу же привлекли внимание всех экспертов из всех сект.

Эта дюжина экспертов прибыла из Секты Дикого Меча!

Даже несмотря на то, что Секта Дикого Меча пришла в упадок в последние годы, они все еще были одной из восьми высших сект континента. Даже если сила Секты Небес Дало была достаточной, чтобы побороться с Сектой Дикого Меча, но с точки зрения репутации они чувствовали себя намного хуже.

В связи с этим, Секта Небес Дало всегда хотела занять место Секты Дикого Меча.

Эту группу возглавлял мужчина в пурпурном с детским лицом. Он был худощав, а в его облике чувствовалось высокомерие. После того, как он сел и увидел гениев из Секты Небес Дало, его уголки губ слегка приподнялись.

«Е Сэ, давно не виделись.» Сказал мужчина в пурпурном с улыбкой, но когда он поднял голову, все почувствовали, что он смотрит на них сверху вниз.

«Чэнь Фэн.» Е Сэ поднял голову и взглянул на мужчину в пурпурном. «Достаточно давно.»

«Мы с тобой так никогда и не сражались. Похоже, сегодня тебя ждет сокрушительное поражение.» Сказал Чэнь Фэн, будто он шутил.

Е Сэ слегка прищурился, но ничего не сказал.

Чэнь Фэн тоже не стал на этом зацикливаться. После этого его взгляд сместился, и он посмотрел на Цзюнь И. Увидел ее, на лице Чэнь Фэна отразилось удивление. «Цзюнь И, с тобой мы тоже давно не виделись. Я слышал, что ты отправилась на обучение, но в ходе этого возник конфликт со средней империей. Что случилось? Ты не ранена?»

«Какая империя среднего размера осмелилась неуважительно к тебе относиться? Скажи мне. Я пошлю кого-нибудь позаботиться о них и вкусить твоего гнева.»

«Это просто недоразумение между мной и империей среднего размера. Не было никакого реального конфликта. Я могу лишь выразить свою признательность за твой добрый жест.» Цзюнь И сидела с ледяным выражением лица, выглядя совершенно отстраненной и равнодушной.

«О, так вот оно что?» Чэнь Фэн кивнул, но потом улыбнулся. «Тогда ты должна быть осторожной. Если возникнут какие-нибудь проблемы, дай мне знать.»

«Если возникнут какие-то проблемы, у меня есть старшие братья и старейшины из моей секты. Я не стану тебя беспокоить.» Холодно сказала Цзюнь И.

Услышав это, лицо Чэнь Фэна не изменилось, он все так же улыбался, но в его глазах мелькнул злобный блеск. После того, как он отвернулся, его лицо изменилось и исказилось. «Грязная сука, рано или поздно настанет день, когда я заставлю тебя встать передо мной на колени и повиноваться.»

http://tl.rulate.ru/book/19452/529865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку