Читать Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 241 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 241. Конец Секты Девяти Императоров

«Бегите!»

«Бегите сейчас же!»

Пронзительные крики раздавались один за другим. Уцелевшие эксперты Секты Девяти Императоров начали разбегаться, словно перепуганные птицы, в то время как эксперты Павильона Дождя поспешили воспользоваться возможностью проредить их ряды.

«Хаха, куда же вы?»

«Раз уж вы уже пришли, останьтесь!»

«Вы говорили, что сотрете Павильон Дождя с лица земли. Хаха, думается мне, это Секта Девяти Императоров будет стерта с лица земли!»

Эксперты Павильона Дождя были взволнованы и не хотели отказываться от возможности растоптать их.

Секта Девяти Императоров была высшей секта, но после гибели пяти экспертов Царства Пустоты Инь-Ян от рук Цзянь Ушуана, Секта Девяти Императоров лишилась большей части своей боевой силы и больше не могла противостоять Павильону Дождя.

На поле боя царил хаос.

После того, как он убил последнего эксперта Царства Пустоты Инь-Ян, Цзянь Ушуан остался парить в небе, но прекратил атаковать.

Его не интересовали практики Золотого Ядра.

Через некоторое время на поле боя стало тише.

Более половины экспертов Секты Девяти Императоров были убиты. Хотя некоторым из них удалось спастись, это уже ничего не могло изменить, потому что их лучшие эксперты были убиты.

После этой битвы Секту Девяти Императоров ждет упадок.

«С Сектой Девяти Императоров покончено.»

Старик в зеленом, прятавшийся в темноте, тяжело вздохнул.

«Почему?»

Сразу с удивлением спросил подросток рядом со стариком. «Лишь из-за Цзянь Ушуана?»

«Лишь из-за него.» Кивнул старик. «Не так давно Секта Девяти Императоров уже достаточно сильно пострадала из-за нападения Цзянь Ушуана. Они едва смогли оправиться от потерь, как снова наткнулись на Цзянь Ушуана. На этот раз они потеряли всех своих сильнейших экспертов. У Секты Девяти Императоров больше нет ни единого эксперта Царства Пустоты Инь-Ян. Как они теперь смогут удержаться на позиции высшей секты провинции Тяньнань?»

«Даже не столкнись они с Цзянь Ушуаном и Павильоном Дождя, Секта Девяти Императоров не смогла бы долго продержаться.»

Услышав это, парень ответил со сложными эмоциями во взгляде. «Значит, если кто-то достаточно силен, он может уничтожить целую секту, полагаясь лишь на собственные силы.»

Три представителя клана Оуян все еще скрывались неподалеку, наблюдая за всем с крыши высокого здания.

«Ку Я из Башни Кровавого Пера.» Элегантный мужчина сейчас был как никогда серьезным.

«Ку Я достиг исключительной стадии Царства Пустоты Ян, почти добравшись до пика. Он был достаточно силен, чтобы попасть в Список Небесных Драконов. В нашем клане Оуян есть не более трех человек, которые могут стать ему достойным противником, но лишь глава клана мог бы одолеть его.»

«А Цзянь Ушуан убил его за один удар, когда показал свою истинную силу?»

Элегантный мужчина прищурился и задумался. Затем он внезапно посмотрел на Оуян Сю и сказал: «Оуян Сю, скажи мне, что сказал тебе Цзянь Ушуан, когда ты столкнулся с ним.»

Оуян Сю невольно вздрогнул. Он пребывал в ступоре, пока элегантный мужчина не позвал его. Увидев холодок в его глазах, Оуян Сю перепугался и немедленно заговорил: «Цзянь Ушуан сказал, что отныне клан Оуян не имеет никакого отношения к Павильону Дождя. Если у нашего клана есть какие-то претензии, мы можем найти его.»

«И это все?» Элегантный мужчина сейчас пугал лишь одним своим видом.

«Он сказал, что если клан Оуян захочет помочь Секте Девяти Императоров, он не против уничтожить заодно и клан Оуян.» Добавил Оуян Сю, испытывая ужас.

Элегантный мужчина вздохнул с облегчением.

«Цзянь Ушуан недолюбливает наш клан, но не станет нападать на нас.» Тихо сказал элегантный мужчина.

У клана Оуян имелся зуб на Цзянь Ушуана.

На отборочных соревнованиях перед Восточной Охотой, Цзянь Ушуан убил Оуян Хаотяня и Оуян Хаоюэ, двух гениев клана Оуян, поэтому клан Оуян питал ненависть к Цзянь Ушуану.

Но сейчас элегантный мужчина думал не о том, как им отомстить Цзянь Ушуану, а о том, не нападет ли Цзянь Ушуан на их клан.

Он уже даже не думал о борьбе с Цзянь Ушуаном.

Сила Цзянь Ушуана достигла ужасающего уровня.

Ему было всего двадцать лет, но у него уже были такие достижения. Если дать ему еще несколько лет, он легко сможет полностью истребить клан Оуян.

«Оуян Сю!»

Элегантный мужчина уставился на Оуян Сю широко открытыми глазами и холодно сказал: «Слушай меня внимательно! С этого момент относись к людям из Павильона Дождя крайне вежливо. В последнее время в династии Тяньцзун все неспокойно. Если ты спровоцируешь могущественного врага, ты обязательно будешь наказан кланом.»

«Да! Да!» Оуян Сю без колебаний кивнул.

Битва была окончена.

Секта Девяти Императоров потерпела поражение. Хотя они понесли большие потери, Павильон Дождя получил в результате победы куда больше, потому что теперь они прославятся на всю династию Тяньцзун.

В секретной комнате штаб-квартиры Павильона Дождя, Цзянь Ушуан сидел за круглыш столом вместе со взволнованным Тан Уцзи. Группа приглашенных экспертов почтительно стояла позади него, время от времени бросая на Цзянь Ушуана свои взгляды.

Их глаза были полны восхищения и поклонения.

Этот одетый в черное юноша убил сильнейших экспертов Секты Девяти Императоров, среди которых был даже эксперт исключительной стадии Царства Пустоты Ян.

Он спас Павильон Дождя.

Теперь они понимали, почему Цзянь Ушуан осмелился сказать такие слова два дня назад.

«Какие у нас потери?» Спросил Цзянь Ушуан, глядя на Тан Уцзи.

«Все не так уж плохо. Я потерял немало практиков Золотого Ядра, но никто из приглашенных экспертов не погиб в бою.» Улыбнулся Тан Уцзи.

«Несмотря на эти потери, наш Павильон Дождя прославился благодаря этой битве. Благодаря вам, босс, это лишь вопрос времени, когда мы займем место Секты Девяти Императоров и станет одной из высших сил династии Тяньцзун.»

«Не рассчитывай не меня.» Цзянь Ушуан закатил глаза и продолжил: «Я лишь одни раз протянул тебе руку помощи.  Мне все равно, какого уровня достигнет Павильон Дождя.»

Тан Уцзи мог лишь горько вздохнуть.

Он действительно хотел, чтобы Цзянь Ушуан остался в Павильоне Дождя. Он даже был готов предоставить ему должность Мастера Павильона. Если он останется здесь, Павильон Дождя станет невероятно могущественным.

Тем не менее, у Цзянь Ушуана не было таких планов.

В этот день Цзянь Ушуан покинул Павильон Дождя и отправился во Дворец Золотого Дракона.

http://tl.rulate.ru/book/19452/517787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку