Читать Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 227 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 227. Три возможности

«Вот как?» Цзянь Ушуан тихонько кивнул.

Он родился в Особняка Маркиза Меча, но никогда не слышал о подобной истории.

В то же время он был опечален нынешним состоянием Особняка Маркиза Меча, ведь когда-то это было могущественная секта.

«Что такое Душа Меча?» Цзянь Ушуан посмотрел на Цзинь Лин и спросил: «Почему меня так упорно пытаются убить после того, как моя Душа Меча пробудилась?»

Цзянь Ушуан уже давно задавался этими вопросами.

Башня Кровавого Меча никогда не прекращала попыток убить его. Что еще хуже, теперь в этом принимал участие и Священный Императорский Дворец. Из-за их постоянных попыток убийства он уже несколько раз едва не погиб.

Вот почему он так жаждал получить ответы.

«Об этом я тоже могу тебе рассказать.» Сказала Цзинь Лин. «Душа Меча, это воплощение законов меча. Ее могут пробудить лишь гении, рожденные с поразительным талантом. Даже в те времена, когда родословная Предка Меча была на пике своего могущества, за несколько десятилетий лишь один или два гения могли пробудить свою Душу Меча.»

«Даже во времена, когда род Предка Меча пришел в упадок, твой отец и ты пробудили Душу Меча, что можно назвать настоящим чудом.»

«Что касается попыток убийства…»

«Все дело в том, что трансцендентные силы, которые и свергли род Предка Меча, узнали о существовании Особняка Маркиза Меча уже давным-давно. Однако, какими бы мощными не были эти силы, они не стали полностью уничтожать Особняк Маркиза Меча по некоторым особым причинам.»

«Хотя они не смогли полностью уничтожить род Предка Меча, они могли остановить его возрождение.»

«Таким образом, трансцендентные силы отправили своих людей следить за Особняком Маркиза Меча. Обычные ученики Особняка Маркиза Меча не были для них угрозой. Даже если парочка учеников родиться гениями, им будет наплевать. Однако, когда появляются те, кто пробудил свою Душу Меча…»

«Даже во времена расцвета рода Предка Меча, все те, кто мог пробудить Душу Меча, являлись несравненными гениями. Такие гении в будущем достигнут невероятных успехов, если с ними ничего не случиться на полпути. А те, кто смогут зайти достаточно далеко, могут стать абсолютными экспертами. Только такие гении могут привлечь внимание этих сил и вызвать у них страх.»

«Таким образом, не успевал Особняк Маркиза Меча получить нового несравненного гения, пробудившего свою Душу Меча, как неистовая сила немедленно предпринимала меры, чтобы уничтожить его. Вот почему ты и твой отец стали мишенями.»

Услышав это, Цзянь Ушуан был ошеломлен. «Это и есть причина? Невероятно!» Пробормотал он.

Все, кто пробуждал Душу Меча, были несравненными гениями, способными внушить страх даже таким ужасающим силам. Опасаясь мести, они пытались устранить любые возможные опасности в зародыше.

Но обычные ученики совершенно не привлекали внимания этих трансцендентных сил.

«Вы только что сказали, что по каким-то особым причинам эти силы не могут полностью уничтожить Особняк Маркиза Меча. В чем же причина? И что за трансцендентная сила стоит за всем этим? Это Священный Императорский Дворец?» Спросил Цзянь Ушуан.

Цзинь Лин слегка нахмурилась, покачала головой и ответила: «Ответы на все эти вопросы ты пока не можешь получить. Я не могу этого сказать.»

«Что?» Цзянь Ушуан был поражен.

Цзинь Лин объяснила: «Три испытания Земель Предков представляют собой три разных статуса.»

«Ты прошел лишь первое испытание. Потому, будучи обычным учеником рода Предка Меча, тебе положено знать лишь самые основные сведения о роде Предка Меча.»

«Все те вопросы, которые ты задал, относятся к сфере знаний основного ученика, лишь они могут получить ответы на эти вопросы. А для того, чтобы стать основным учеником, ты должен пройти второе испытание. Тем не менее, с твоей нынешней силой ты не имеешь квалификации, чтобы бросить ему вызов.»

Выражение лица Цзянь Ушуана немедленно изменилось, но он быстро успокоился и глубоко вдохнул.

«У тебя еще есть вопросы?» Цзинь Лин еще раз посмотрела на Цзянь Ушуана.

«Нет.» Покачал головой Цзянь Ушуан.

Он уже и так знал достаточно много.

По крайней мере теперь он знал, почему на него объявили охоту. Он даже узнал о связи с Землями Предков.

Этого уже было достаточно. Что касается остальных вопросов, он может отложить их на время и разобраться с этим позже.

«Хорошо. Сейчас ты слишком слаб, поэтому эти знания не принесут тебе никакой пользы. Сейчас твой главный приоритет – сделать все возможное, чтобы увеличить свою силу.» С улыбкой сказала Цзинь Лин.

«Ты прошел первое испытание Земель Предков. По правилам, тебе положено три возможности.»

«Три возможности?» Цзянь Ушуан тут же с волнением посмотрел на Цзинь Лин.

Возможности и опасности часто сопутствовали друг другу.

ВО время первого испытания он несколько раз чуть не погиб. В конце концов, он все же прошел испытание, поэтому ему полагались награды. Просто он пока не знал, в чем именно они заключались.

«Всего у тебя есть три возможности. Во-первых, ты спокойно можешь попросить о трех вещах. Это могут быть природные сокровища, руководства по культивации или редкие эликсиры. Главное условие состоит в том, чтобы их ценность была на уровне обычных учеников.»

«Скажи, что тебе нужно?» Спросила Цзинь Лин.

Цзянь Ушуан сразу же погрузился в мысли.

Он мог попросить всего о трех вещах, поэтому он должен был хорошенько подумать.

«Я принял решение.» Цзянь Ушуан внезапно поднял голову и пронзительно посмотрел на Цзинь Лин.

«Говори.» Ответила Цзинь Лин.

«Мне нужно сокровище, которое может помочь восстановить уничтоженный даньтянь и силу.» Сказал Цзянь Ушуан.

«Восстановить даньтянь?» Цзинь Лин удивленно посмотрела на него.

«Даньтянь моего отца был уничтожен.» Объяснил Цзянь Ушуан.

«Вот как.» Цзинь Лин слегка кивнула и сказала: «Есть два вида сокровищ для этих целей. Одно из них называется Захватывающая Душу Семицветная Лоза, а второе – Обжигающий Красный Эликсир Инверсии.»

«Даньтянь можно восстановить любым из этих сокровищ, но разница между ними огромна.»

«Захватывающая Душу Семицветная Лоза, это крайне редкое и драгоценное природное сокровище. Она способная не только восстановить разрушенный даньтянь, но и существенно его расширить, благодаря чему в нем можно будет хранить намного больше духовной силы.»

«С помощью Захватывающей Душу Семицветной Лозы сломанный даньтянь твоего отца можно будет восстановить, но он будет вынужден с самого начала начать накопление духовной силы своими собственными силами. Другими словами, он вновь начнет с Царства Духовного Пути.»

«Конечно, скорость его культивации будет чрезвычайно высокой. Ему не потребуется много времени, чтобы вновь вернуться к своему пиковому состоянию, а в будущем у него еще и будет возможность бросить вызов более высоким Царствам!»

«С другой стороны, Обжигающий Красный Эликсир Инверсии немного экстремален.»

«Он может полностью восстановить даньтянь твоего отца и его силу. В то же время, Обжигающий Красный Эликсир Инверсии задействует весь скрытый потенциал твоего отца и существенно увеличит его силу.»

«Излишне говорить, что у такого подхода есть как плюсы, так и минусы. Минус же заключается в том, что как только твой отец задействует весь свой потенциал и прорвется до более высоких уровней культивации, его будущие достижения будут ограничены. В будущем ему будет крайне тяжело прорваться в новое Царство.»

Сказав это, Цзинь Лин посмотрела на Цзянь Ушуана еще раз.

«Среди этих двух сокровищ, Захватывающая Душу Семицветная Лоза имеет более высокую ценность, но ты еще не обладаешь достаточной квалификацией со своим нынешним статусом, поэтому ты можешь выбрать только Обжигающий Красный Эликсир Инверсии.»

http://tl.rulate.ru/book/19452/509034

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку