Читать Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 173 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 173. Поиск помощи.

Цзянь Ушуан глубоко вздохнул и попытался успокоиться.

«Мастер Дворца права. Я должен спасти отца, но нельзя действовать безрассудно.» Сказал Цзянь Ушуан.

«Хорошо, что ты успокоился.» Кивнула Белый Мастер Дворца. «Твой отец находиться под стражей на Горе Девяти Колец, где расположена очень могущественная секта, называемая Секта Девяти Императоров.»

«Секта Девяти Императоров?» Переспросил Цзянь Ушуан и нахмурился.

«Раз твой отец находится в плену на Горе Девяти Колец, он должен быть под охраной Секты Девяти Императоров.» Ответила Белый Мастер Дворца.

«Я уже исследовала твое прошлое, поэтому знаю, что ты сталкивался лишь с Сектой Меча Тяньюань, одной из пяти великих сект провинции Тяньянь. В этой секте действительно есть несколько высших экспертов Царства Пустоты Инь, но все они обладают лишь средними навыками. В династии Тяньцзун, Секта Меча Тяньюань может считаться лишь первоклассной сектой.»

«Но Секта Девяти Императоров гораздо более могущественная и деспотичная, чем Секта Меча Тяньюань, и считается одной из сильнейших сект династии Тяньцзун.»

 Цзянь Ушуан стал куда серьезней, понимая, что одна из сильнейших сект династии Тяньцзун никак не может быть простой.

Потому, спасение отца из лап Секты Девяти Императоров казалось невыполнимой задачей.

«Насколько мне известно, в Секте Девяти Императоров насчитывается в общей сложности восемь экспертов Царства Пустоты Инь.» Продолжила Белый Мастер Дворца.

«Среди них, трое находятся на начальной стадии, двое на углубленной стадии, двое на исключительной стадии и есть еще один старейшина, который занимается культивацией в уединении и уже достиг пика Царства Пустоты Инь.»

Услышав это, Цзянь Ушуан нахмурился еще больше.

Целых восемь экспертов Царства Пустоты Инь, все обладают мощной силой.

Учитывая его нынешний уровень силы, ему было плевать на трех практиков на начальной стадии Царства Пустоты Инь. Он мог бы даже без проблем убить двух практиков на углубленной стадии. Однако, у Цзянь Ушуана не было уверенности в бою против двух экспертов на исключительной стадии Царства Пустоты Инь.

Что касается последнего старейшины, который достиг пика Царства Пустоты Инь, то победить его Цзянь Ушуан мог бы лишь в одном случае – если воспользуется Тайным Навыком Пожирания Душ.

Для Цзянь Ушуана были проблемой уже два могущественных эксперта на исключительной стадии Царства Пустоты Инь, а кроме них был еще и старейшина на пике Царства Пустоты Инь, который не покидает уединения.

С нынешней силой Цзянь Ушуана, он мог лишь мечтать о спасении своего отца.

«Но кроме этих, известных нам экспертов Секты Девяти Императоров, нужно учитывать еще и тот факт, что твоего отца оставила там Башня Кровавого Пера. Уже это доказывает, что между ними есть непростая связь. Возможно, Секта Девяти Императоров уже давно подчиняется Башне Кровавого Пера. Это значит, что в Секте Девяти Императоров также могут скрываться их убийцы.» Сказала Белый Мастер Дворца.

«Да, это возможно.» Кивнул Цзянь Ушуан.

Он прекрасно знал, что Башня Кровавого Пера считала его отца ценным пленником.

Чтобы схватить его отца, Башня Кровавого Пера рискнула уничтожить один из великих кланов династии Тяньцзун – клан Цзи. Поэтому, не будет ничего удивительного в том, что Башня Кровавого Пера направит на его охрану надежных экспертов.

Цзянь Ушуан спросил: «Есть ли в Секте Девяти Императоров эксперты уровня Царства Пустоты Ян?»

«Царство Пустоты Ян? В династии Тяньцзун очень мало таких экспертов.» Покачала головой Белый Мастер Дворца. «Эксперты Царства Пустоты Ян очень высоко ценятся всеми сектами. Хотя Башня Кровавого Пера обладает ошеломляющей силой, даже они не могут поставить экспертов такой силы в качестве обычных стражей, даже если этот человек для них чрезвычайно важен.»

«Это хорошо, по крайней мере у меня осталась хоть какая-то надежда.» Кивнул Цзянь Ушуан.

Было бы еще труднее спасти отца, если бы его охранял эксперт Царства Пустоты Ян.

Хотя он знал, что в Секте Девяти Императоров, да еще и при поддержке Башни Кровавого Пера, было много могущественных экспертов, но по крайней мере, надежда на успех еще была.

«Цзянь Ушуан, сначала ты должен кое-что узнать.» Белый Мастер Дворца посмотрела на Цзянь Ушуана и серьезно сказала. «Дворец Драконов заключил перемирие с Башней Кровавого Пера, поэтому мы просто не может пойти против них войной. Если ты отправишься на спасение своего отца, эксперты Дворца Дракона не смогут предложить помощь.»

«Я понимаю.» Цзянь Ушуан кивнул. Он не собирался просить помощи у экспертов Дворца Дракона.

«Но даже если мы помочь не можем, это может сделать Дворец Золотого Дракона.» Добавила Белый Мастер Дворца.

Цзянь Ушуан приподнял брови и переспросил: «Дворец Золотого Дракона?»

«ВО Дворце Золотого Дракона много могущественных экспертов. Поскольку Стражи и Посланники Золотого Дракона имеют огромную свободу действий, их намерения и действия не имеют никакого отношения к Дворцу Дракона. Потому… Возможно, я смогу помочь тебе связаться с надежными Посланниками Золотого Дракона и заручиться их поддержкой.» С улыбкой сказала Белый Мастер Дворца.

Глаза Цзянь Ушуана сразу загорелись.

«Большое спасибо, Ваше Превосходительство Мастер Дворца.» С признательностью сказал Цзянь Ушуан.

«Хаха, спокойней. Я лично отберу Посланников Золотого Дракона, которые не подведут тебя. Обещаю.» Улыбнулась Белый Мастер Дворца.

«Большое спасибо.» Еще раз поблагодарил Цзянь Ушуан.

Когда Цзянь Ушуан вернулся к себе во двор, он уже не улыбался и был крайне серьезен.

«Третий брат, что случилось?»

Три человека, включая Ван Юаня, которые праздновали и распивали вино во дворе, сразу заметили разительные изменения в Цзянь Ушуане.

«Первый брат, второй брат, младшая сестра, мне нужна ваша помощь.» Без предисловий начал Цзянь Ушуан.

«Мы же братья, просто скажи в чем тебе нужна помощь.» Сразу улыбнулся и с готовность ответил Ван Юань.

Ян Цзайсюань и Су Жоу посмотрели на Цзянь Ушуана.

Они хорошо знали Цзянь Ушуана и понимали, что он никогда не просит о помощи, только если не случилось что-то чрезвычайно важное.

«Я хочу спасти своего отца.» Сказал Цзянь Ушуан.

«Что?!» Сразу воскликнули все, кто здесь находился, широко распахнув глаза.

Спасти своего отца?!

Цзянь Ушуан кратко объяснил братьям и сестре ситуацию, рассказав им о месте, где содержался его отец, а также силе Секты Девяти Императоров. Он полностью доверял своим братьям и сестре, поэтому не скрывал от них никаких деталей.

«В Секте Девяти Императоров слишком много экспертов, поэтому мы ничего не сможем сделать сами по себе.» Тихо сказал Ян Цзайсюань.

«Конечно, вчетвером это будет невозможно. Но я попросил Белого Мастера Дворца помочь мне позвать на помощь надежных и сильных Посланников Золотого Дракона, которые присоединяться к спасательной миссии.» Сказал Цзянь Ушуан.

«Посланники Золотого Дракона? Не плохо.» Ян Цзайсюань кивнул и сказал: «Можешь на меня рассчитывать.»

«Третий брат.» Су Жоу посмотрела на Цзянь Ушуана и сказала: «Ты едва не лишился жизни, чтобы помочь мне добыть Черный Водяной Лотос. Я обязательно помогу тебе.»

Улыбнувшись Су Жоу, Цзянь Ушуан посмотрел на Ван Юаня.

«Ээээ, не смотри так на меня.» Ван Юань замахал руками.

«Вы втроем входите в первую десятку Списка Земных Драконов и достаточно сильны, чтобы убить любого обычного эксперта Царства Пустоты Инь, поэтому у вас достаточно силы для такой спасательной операции. А что касается меня, я едва успел достичь начальной стадии Золотого Ядра. Моя сила абсолютно нормальная, поэтому любой ученик Секты Девяти Императоров отправит меня на тот свет. Если я пойду с вами, я быстро протяну ноги.»

Цзянь Ушуана внимательно посмотрел на Ван Юаня, но промолчал.

Вскоре после того, как Ян Цзайсюань и Су Жоу были приглашены на спасательную миссию, они получили известие от Белого Мастера Дворца.

http://tl.rulate.ru/book/19452/477878

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку