Читать Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114. Победитель и проигравший

Хууу! Это были ужасающие и необузданные тени меча.

Иногда они были величественными, иногда призрачными, а иногда жестокими!

Три Сущности Меча слились с помощью совершенных трансформаций.

Это было настолько необыкновенно, что никто не мог справиться с этим, даже Сяо Ман.

Хотя Сяо Ман занимал двадцать второе место в Списке Земных Драконов, благодаря своему мастерству он мог пройти даже десятый уровень Врат Дракона с помощью Сущности Шторма. Впрочем, с помощью идеального преобразования трех Сущностей, Цзянь Ушуан смог пройти одиннадцатый уровень Врат Дракона.

Хотя между десятым и одиннадцатым уровнями было разрыв всего в один уровень, но разрыв этот был похож на разрыв между Небом и Землей.

Если бы не тот факт, что Сяо Ман имел большое преимущество с точки зрения духовной силы и культивации, он бы уже давно проиграл Цзянь Ушуану.

«Смотри, Сяо Ман проигрывает!»

«Это правда.»

«Мечник в черном слишком ужасен, поскольку он может контролировать сразу три Сущности Меча, да еще и так идеально переходить с одной на другую. Я впервые вижу такое мастерство.»

Воины Золотого Ядра были поражены этим зрелищем.

На поле боя, Сяо Ман был все ближе к своему поражению.

«Сяо Ман, просто сдавайся.» Раздался голос Цзянь Ушуана.

«Хаха. Сдаваться? Этому никогда не бывать!» В глазах Сяо Мана горело безумие.

Внезапно, аура вокруг Сяо Мана стала сильнее. Его сила мгновенно возросла, когда он бросился в атаку со своей саблей.

«Он отчаянно сопротивляется.»

«Просто невероятно, что Сяо Ман доведен до такого состояния.»

Восклицала толпа вокруг.

Увидев, как яростный клинок направился к нему с новой силой, зрачки Цзянь Ушуана сжались, и он перешел с нападения на защиту. Он сразу задействовал Навык Меча Реинкарнации.

Бам! Бам! Бам! Бам!

Продолжающиеся удары взвали воздушны волны, которые распространились по окрестностям и подняли большое количество обломков и мусора. Многие Воины Золотого Ядра были затронуты отголосками битвы.

«Бесполезно!» Цзянь Ушуан с рычанием сорвался с места.

Лезвие его меча столкнулось с саблей Сяо Мана. Вспыхнула подавляющая сила и Сяо Ман немедленно был отброшен назад, и, наконец, он врезался в большой камень позади.

Бах!

Большой камень был немедленно разбит.

С кровью, вытекающей у него изо рта, Сяо Ман медленно вышел из углубления в камне. Он поднял взгляд и посмотрел на Цзянь Ушуана. Хотя в его глазах все еще отражалось намерение сражаться, он сжал кулаки, а окутывающая его духовная сила исчезла.

Он был побежден.

Хотя Сяо Ман и не хотел этого делать, но он вынужден был признать свое поражение.

Цзянь Ушуан был в состоянии идеально преобразовывать три Сущности Меча, что оказывало на него огромное давление, поэтому он был втянут в длительную битву. Но это сражение потребляло слишком много духовной силы, так что через некоторое время он останется вообще без сил.

Но, в отличие от Сяо Мана, аура Цзянь Ушуана была все так же сильна. Казалось, что его духовная сила ничуть не уменьшилась, даже после такой жестокой битвы.

На самом деле, духовная сила Цзянь Ушуана расходовалась ничуть не меньше, чем у его противника, но для него это совсем ничего не значило.

Еще когда он достиг Сферы Высшего Духовного Моря, его духовное море обладало огромными запасами духовной силы. Хотя сейчас он прорвался и достиг Высшего Золотого Ядра, которое было не таким уж и большим по сравнению с Высшим Духовным Морем, но оно все еще обладало куда большими запасами духовной силы, нежели Золотое Ядро обычных Воинов. По меньшей мере, его духовной силы сейчас было более чем в десять раз больше, чем у любого другого Воина на этапе Золотого Ядра.

Так что даже после такого жестокого боя у Цзянь Ушуана все еще было достаточно сил.

«Смотрите, Сяо Ман был побежден!»

«Хотя он и старался изо всех сил, но все равно потерпел поражение!»

Воины Золотого Ядра вокруг могли почувствовать, что Сяо Ман израсходовал всю свою духовную силу, поэтому они вздохнули, жалея Сяо Мана.

Хотя им было жаль, что Сяо Ман проиграл, они чувствовали восхищение им.

Да, это было восхищение.

Было очевидно, что Сяо Ман израсходовал всю свою духовную силу, но боевое намерение в его глазах оставалось все таким же сильным, он все еще продолжал сжимать саблю, в то время как Сущность Сабли вокруг него была еще сильна.

Битва закончилась, но боевое намерение осталось.

«Сяо Ман.»

Цзянь Ушуан подошел к Сяо Ману, глядя на него с восхищением. Тем не менее, он сразу сказал: «В этой битве ты проиграл.»

«Побежден?» Сяо Ман горько улыбнулся, а затем закрыл глаза, ничего не говоря.

«Я хочу знать, почему ты так стремишься получить Черный Водяной Лотос? Ты даже готов был рисковать своей жизнью, чтобы сразиться со мной.» Спросил Цзянь Ушуан.

Ему было любопытно.

Насколько он знал, именно семена были самой ценной частью Черного Водяного Лотоса, в то время как цветок не обладал особой пользой.

Однако, для того, чтобы получить цветок Черного Водяного Лотоса, Сяо Ман рисковал своей жизнью в сражении с ним.

«Черный Водяной Лотос…» Сяо Ман открыл глаза и покачал головой. «Мечник, ты знаешь, как давно я достиг исключительной стадии Золотого Ядра?»

Цзянь Ушуан был удивлен, но сразу ответил: «Я видел информацию о тебе в Списке Земных Драконов.  Ты уже давно знаменит и попал в Список Земных Драконов семь лет назад.»

«Да, я действительно попал в Список Земных Драконов семь лет назад, но исключительной стадии Золотого Ядра я достиг еще пятнадцать лет назад.» Тихо ответил Сяо Ман.

«Пятнадцать лет?» Цзянь Ушуан был поражен.

Застрять на исключительной стадии Золотого Ядра на целых пятнадцать лет?

«Пятнадцать лет назад, когда я достиг исключительной стадии Золотого Ядра, я столкнулся с узким местом и обнаружил, что я больше не могу совершить прорыв даже после того, как я испробовал все доступные мне средства.» Горько улыбнулся Сяо Ман.

Цзянь Ушуан слегка кивнул.

Он прекрасно понимал, что на пути культивации каждый новый шаг становился все труднее и труднее.

Для многих людей было абсолютно нормальным, что они встретили узкое место и долгое время не могли совершить прорыв. Более того, нередко случалось так, что этот барьер становился просто непреодолимым, они уже никогда не могли совершить прорыв.

Разрыв между исключительной стадией Золотого Ядра и Сферой Пустоты Инь-Янь был настолько велик, что было крайне сложно преодолеть его.

Даже такой гений как Сяо Ман застрял на целых пятнадцать лет. Он был остановлен этим барьером, не в состоянии сделать последний шаг.

«Я сгораю от желания совершить прорыв и стать легендарным экспертом Сферы Пустоты Инь-Янь, но я топтался на одном месте слишком долго. Я в отчаянии. Тем не менее, не так давно я встретил одного алхимика.»

«Этот мастер хорошо разбирается в своем деле, а я оказал ему услугу, поэтому он пообещал мне, что создаст для меня Разрушающий Барьеры Эликсир, если я смогу собрать нужные для этого материалы!» Сказал Сяо Ман.

«Разрушающий Барьеры Эликсир?» Воины Золотого Ядра были поражены.

«Разрушающий Барьеры Эликсир может дать мне шанс преодолеть узкое место и совершить прорыв. Хотя шансы не так велики, но это моя последняя надежда. С той поры я бросил все силы на поиск нужных мне материалов.» Продолжил Сяо Ман.

«Я долгое время путешествовал, чтобы собрать материалы. Я собрал почти все необходимое. Последнее, что мне было нужно, это цветок Черного Водяного Лотоса.»

Услышав это, многие Воины Золотого Ядра сразу поняли, почему он зашел так далеко ради него.

Оказалось, что Сяо Ман нуждался в Черном Водяном Лотосе, чтобы создать эликсир. Неудивительно, что он рискнул жизнью ради него.

Услышав это, Цзянь Ушуан посмотрел на него со странным взглядом. Он поднял руку и на его ладони появилась бутылочка с черным эликсиром.

«Ты говоришь об этом Разрушающем Барьеры Эликсире?»

http://tl.rulate.ru/book/19452/450116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку