Читать Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90. Темная Серебряная Стража

«Согласно информации, полученной из Дворца Золотого Дракона, Темная Серебряная Стража начала в этом месяце миссию, целью которой является убийство Стражей Золотого Дракона и получение их колец. В Необъятные Горы отправился отряд Темных Серебряных Стражей численностью в двенадцать человек.»

«Суть миссии: убить по меньшей мере пять Темных Серебряных Стражей и забрать их пронумерованные гибкие пурпурные мечи в качестве доказательства выполнения миссии.»

«Награда: 1000 очков за убийство рядового Темного Серебряного Стража и 3000 за убийство их лидера.»

Прочитав весь свиток, вид Цзянь Ушуана стал немного странным.

«Убийца в серебряном халате, которого я недавно убил, на самом деле был Темным Серебряным Стражем?» Цзянь Ушуан посмотрел на гибкий пурпурный меч с цифрой 11. Очевидно, что это был конкретный номер Темного Серебряного Стража.

«Темные Серебряные Стражи выбрали в качестве мишени Стражей Золотого Дракона. Когда Дворец Дракона получил эту новость, они послали меня, ученика Дворца Дракона, чтобы я остановил Темных Серебряных Стражей. Как же сложны их планы и интриги.» Цзянь Ушуан молча улыбнулся, но отнесся к этому со всей серьезностью.

Задача первого этапа миссии была для него достаточно легкой, но вот задача второго этапа заставила его почувствовать напряжение.

Следует понимать, что это было команда убийц из двенадцати человек, в которой абсолютно все бойцы достигли как минимум углубленной стадии Золотого Ядра. Все они прекрасно разбирались в быстрых и скрытных убийствах. Более того, они были просто неуловимы. Если они стали его мишенью, охота на них будет сложной.

«Если здесь и есть что-то хорошее, так это то, что все 12 человек рассеяны по всей территории Необъятных Гор. Мне нужно убить лишь 5 Темных Серебряных Стражей, чтобы закончить второй этап миссии. По крайнем мере, это еще хоть как-то выполнимо.» Подумал Цзянь Ушуан.

На следующий день посреди Необъятных Гор.

«Командир Ба Янь, мы уже достигли периферии Необъятных Гор. Теперь уже больше не нужно бояться того, что кто-то нападет на вас по пути.» Сказал Цзянь Ушуан.

«Мечник, ты уверен, что хочешь отправиться в путешествие по Необъятным Горам в одиночку?» Спросил Ба Янь.

«Да.» Кивнул Цзянь Ушуан. «Но не могли бы вы продлить сроки выполнения миссии для становления Стражем Золотого Дракона с двумя когтями, чтобы я мог сдать задание, когда вернусь обратно?»

«Хаха, не проблема. Увидимся в следующий раз.» Сказал Ба Янь.

«Увидимся.» Сказал Цзянь Ушуан с улыбкой.

«Мечник…» Е Мэй посмотрела на него со смешанными чувствами, не зная, что сказать.

Необъятные Горы были просто огромными.

Вокруг росли деревья, возраст которых превышал порой сотни лет. Повсюду были густые заросли и терновник.

Юноша в черном, с длинным мечом за спиной, в одиночестве брел через джунгли. Он казался расслабленным и спокойным, но его духовная сила постоянно была наготове. Он внимательно огляделся.

«Прошло уже два дня.» Он медленно поднял голову.

Прошло уже два дня с того момента, как он покинул отряд Ба Яня и ушел в одиночку бродить по Необъятным Горам. Он столкнулся со многими духовными зверями и даже с несколькими человеческими Воинами, но больше ему не встречались Темные Серебряные Стражи.

«Необъятные Горы огромны, а Темных Серебряных Стражей всего двенадцать, причем один из них уже был убит мною. Будет трудно обнаружить остальных. Они ведь разбросаны по всей территории.» Цзянь Ушуан покачал головой. Неожиданно, он заметил духовного зверя примерно в сотне метрах от себя. После этого, ему в голову пришла идея.

«Если я сам не могу их найти, значит нужно посмотреть, смогу ли я заставить их самих прийти ко мне.»

В следующий момент произошел огромный взрыв духовной силы от Цзянь Ушуана, и он помчался в сторону духовного зверя, который находился на начальной стадии Золотого Ядра.

Через мгновение разразилась ожесточенная битва.

С силой Цзянь Ушуана, ему была крайне просто убить духовного зверя на начальной стадии Золотого Ядра.

Однако, эта битва длилась довольно долго.

Бум! Бум! Бум!

Стоял ужасный грохот, многие деревья вокруг были повалены на землю, а некоторые вообще разлетались в щепки. Повсюду в земле виднелись кратеры и шрамы от меча, словно наступил судный день.

Судя по виду того, что творилось вокруг, было ясно, что здесь произошла битва. Они подняли такой шум, что создавалось впечатление крайне напряженной битвы.

Конечно, все это было сделано Цзянь Ушуаном намеренно.

Причина была довольно проста: привлечь внимание Темных Серебряных Стражей с помощью звуком жестокого сражения.

Задачей Темных Серебряных Стражей была охота на Стражей Золотого Дракона. Потому, они наверняка обратят самое пристальное внимание звукам сражения. Таким образом, Цзянь Ушуана сможет заманить их к себе. Если они увидят одинокого Стража Золотого Дракона, они наверняка не смогут устоять перед такой заманчивой целью.

Очевидно, что в первый раз Цзянь Ушуану все же не повезло. Он намеренно затягивал сражение с духовным зверем, но убийцы так и не появились. Но сражение все же привлекло в это место еще двух других духовных зверей, один из которых находился на начальной стадии Золотого Ядра.

«Похоже, что поблизости нет Темных Серебряных Стражей. Нужно отправиться в другое место.» Цзянь Ушуан немедленно исчез.

Спустя час он появился в другом месте и снова бросился в бой с духовным зверем на начальной стадии Золотого Ядра, продолжая намеренно издавать как можно больше шума.

В густом лесу.

Вжух!

Фигура, похожая на призрака, быстро промчалась среди деревьев и вскоре оказалась на вершине высокого дерева.

Эксперт в серебряном халате с худым лицом был одним из Темных Серебряных Стражей.

«Задание длится уже полмесяца, но у меня всего 16 Колец Золотого Дракона…» Воин в серебряном нахмурился. «Их слишком мало. Я должен поторопиться и постараться собрать 50 до крайнего срока.»

У него было 16 Колец Золотого Дракона, а значит, он убил уже 16 Стражей Золотого Дракона.

Внезапно…

Бум! Вдали послышался оглушительный взрыв.

«Что?!» Воин в серебряном халате сразу изменился в лице.

Громкий взрыв наводил на мысли, что впереди идет жестокое сражение.

«Надеюсь, там будут Стражи Золотого Дракона.» В его глазах вспыхнул холодный свет, а затем он быстро двинулся к источнику звука.

Спустя несколько мгновений убийца добрался до места сражения. Он спрятался за деревом, наблюдая за тем, что там происходит.

Он заметил юношу в черной одежде и с длинным мечом, который в жестоком бою столкнулся с духовным зверем.

Сначала убийца был поражен этой сценой. «Как Воин на этапе Духовного Моря может на равных сражаться со зверем на начальной стадии Золотого Ядра?»

Но чуть позже он заметил на руке юноши золотое кольцо.

«Кольцо Золотого Дракона?» Глаза убийцы сразу загорелись, а на его лице появилась странная улыбка. «Кажется, еще одно Кольцо Золотого Дракона само приплыло ко мне в руки.»

http://tl.rulate.ru/book/19452/439712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Первые охотятся на вторых, вторые охотятся на первых
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку