Читать Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47. Дворец Дракона.

Пережив предательство Цзянь Мэн и преследование Башни Кровавого Пера, Цзянь Ушуан стал более зрелым и благоразумным.

Он понимал, когда лучше проявить терпение и не высовываться.

Взять вызов Дунфан Юя в качестве примера. Если он потерпит поражение, он потеряет лицо, но, если он победит, люди обратят на него внимание и тогда скорость раскрытия его личности сильно возрастет.

«Ну, брат Бу, ты знаешь что-нибудь о Дворце Дракона, о котором говорили эти люди?» Спросил Цзянь Ушуан.

«Дворец Дракона…» Когда Сыма Бу сказал о Дворце Дракона, на лице читалось сильное желание. «Это святая земля для Дворца Золотого Дракона и Династии Тяньцзун. Это место сбора истинных гениев! Говорят, там есть бесчисленные сокровища, такие, как методы культивации и техники боевых искусств. Огромное множество вещей, которые нельзя найти в Династии Тяньцзун, можно найти во Дворце Дракона.»

«В то же время, в него входит большое количество сильных и легендарных экспертов в Сфере Пустоты Инь-Янь. Любой, кто сможет попасть во Дворец Дракона, получит самые лучшие ресурсы для культивации в Династии Тяньцзун.»

«Но не все могут попасть во Дворец Дракона для культивации. В Династии Тяньцзун говорят, что все люди, входящие во Дворец Дракона – исключительные гении. Таким образом, лишь лучшие из лучших могут получить возможность попасть во Дворец Дракона. Люди со средним талантом совершенно точно не смогут получить и шанса попасть туда.»

Цзянь Ушуан был удивлен.

«Лишь исключительные гении?»

Это означает, что любой ученик Дворца Дракона будет рассматриваться как мастер в Династии Тяньцзун. Не удивительно, что его называли святой землей.

«Брат Бу, если критерии для поступления настолько высокие, есть ли у Дунфан Юя шанс попасть туда?» Спросил Цзянь Ушуан.

«Разумеется!» Сыма Бу рассмеялся и сказал. «Но не каждый может стать учеником и присоединиться к Дворцу Дракона. Во-первых, он должен получить рекомендацию Посланника Золотого Дракона. Во-вторых, ему нужно будет пройти испытание Дворца Дракона. Что касается этих двух условий, именно первое может выполнить далеко не каждый.»

Цзянь Ушуан все понял. Первое условие было получением рекомендации от Посланника Золотого Дракона.

Но каким статусом обладали Посланники Золотого Дракона?

Всем было известно, что сильнейшие эксперты в Сфере Золотого Ядра, вроде Сымы Бу, который имел глубокое понимание Сущности Клинка Бушующего Пламени, были лишь Стражами Золотого Дракона с тремя когтями. Только высшие мастера могли получить статус Посланника Золотого Дракона. Эту рекомендацию очень сложно получить.

«Чжу Тао жаловался, что его ученику так никто и не дал рекомендации, но, если у него действительно есть талант, нет необходимости беспокоиться о рекомендации. Посмотри на господина Хо за стойкой. Если у Дунфан Юя действительно невероятный талант, почему господин Хо все еще не обращает на него никакого внимания? А кроме него, в отделении Дворца Золотого Дракона города Циндун нет никого, кто бы мог связаться с Посланником Золотого Дракона.» Сказал с насмешкой Сыма Бу.

Цзянь Ушуан посмотрел на старейшину в сером за стойкой и улыбнулся.

Господин Хо все это время находился с полузакрытыми глазами и даже не смотрел на Дунфан Юя, сколько бы Чжу Тао не хвастался им.

«На самом деле, Цзянь Ушуан, если ты готов усердно работать в будущем, у тебя есть все шансы попасть во Дворец Дракона.» Сказал Сыма Бу.

«У меня?» Цзянь Ушуан покачал головой.

*******

Отдохнув в гостинице три дня, Цзянь Ушуан вернулся во Дворец Золотого Дракона.

Как только Цзянь Ушуан прибыл, он сразу увидел множество людей с деревянными значками, где был изображен золотой дракон, которые ожидали в зале. Среди них был и ученик Чжу Тао, Дунфан Юй.

«Так много людей?» Цзянь Ушуан был удивлен. Он только вошел и еще даже не успел найти место, где бы присесть.

«Мечник?» Перед Цзянь Ушуаном появилась тень, которая оказалась Дунфан Юем. Однако, Дунфан Юй смотрел на Цзянь Ушуана с презрением. «Как ты осмелился прийти сюда?»

«А почему бы и нет?» Ответил Цзянь Ушуан.

«Ты не смог выдержать и трех моих ударов. Ты лишь кусок дерьма. Ты пришел сюда, чтобы тебя убили?» Сказал Дунфан Юй и засмеялся.

«Даже если и так, к тебе это не имеет никакого отношения.» Сказал Цзянь Ушуан и взглянул на Дунфан Юя. Он не хотел тратить время на этого человека, потому что считал его абсолютным идиотом.

«Хм… Такой слабый, а такой заносчивый!» Сказал Дунфан Юй с насмешкой. Затем он подумал: «Парень, как только начнется задание, не давай мне ни единого шанса…»

Дунфан Юй ясно помнил, что его мастер попросил его уничтожить всех, кто имеет отношение к Сыма Бу.

Цзянь Ушуан тихонько сидел один за столом, но вскоре к нему подошел черноволосый мужчина.

«Ты же Мечник, верно?» С улыбкой спросил мужчина.

«А ты еще кто?» Спросил Цзянь Ушуан, взглянув на него.

«Меня зовут Лин Тяньхао, но ты можешь звать меня Мышь. Я, как и ты, пришел сюда, чтобы выполнить задание на становление Стражем Золотого Дракона с одним когтем.» Человек раскрыл ладонь, показывая деревянный значок с изображением золотого дракона.

«Тебе что-то нужно?» Холодно спросил Цзянь Ушуан.

«Конечно.» Лин Тяньхао посмотрел на Цзянь Ушуана и спросил: «Ты впервые берешься за задание для становления Стражем Золотого Дракона с одним когтем?»

«Да.» Кивнул Цзянь Ушуан.

«Для меня, это уже третья попытка.» Вздохнул Лин Тяньхао и сказал: «Моей силы недостаточно, поэтому первые два раза я так и не смог выполнить поставленную задачу, мне оставалось лишь сбежать. Если у меня и в этот раз не получиться выполнить задание, мне уже никогда не стать Стражем Золотого Дракона.»

Цзянь Ушуан молчал. Он знал, что есть всего три попытки, чтобы выполнить задание на становление Стражем Золотого Дракона с одним когтем. Если трижды провалить задание, Стражем Золотого Дракона уже не стать.

«Я хочу объединиться с тобой. Когда задание начнется, давай работать вместе.» Сказал Лин Тяньхао.

«О?» Цзянь Ушуан был немного удивлен. «Объединиться?»

«Не нужно колебаться.» Продолжил Лин Тяньхао. «Я знаю, что ты сражался с Дунфан Юем три дня назад, но не смог выдержать и трех ударов. Ты, как и я, один из самых слабых кандидатов. Потому, если ты будешь работать в одиночку, ты можешь погибнуть еще до того, как у тебя появится шанс выполнить задачу.»

«Наверно, ты прав. Давай объединим усилия.» Сказал Цзянь Ушуан и кивнул.

«Хаха, верное решение. Следуй за мной, я представлю тебя покровителю.» Лин Тяньхао повел за собой Цзянь Ушуана.

«Покровитель?»

Хотя у Цзянь Ушуана еще были сомнения, он все же пошел за Лин Тяньхао, который привел его к рыжеволосой девушке.

http://tl.rulate.ru/book/19452/424344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за прекрасный перевод)
Развернуть
#
👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍💗
Развернуть
#
В начале главы расписывали какой герой благоразумный, а затем он объединяется с человеком по прозвищу МЫШЬ! Он бы еще доверился человеку с именем Гнилоуст, ой, погодите-ка....
Развернуть
#
Мало ли какие имена бывают. К тому же мышь не крыса.
Развернуть
#
Да и к тому же это нормальные поведение для слабого персонажа который хочет держаться в тени. Строить из себя волка одиночку довольно подозрительно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку