Читать Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42. Сущность Меча Шторма

Словно одержимый, прочитав всю главу о сущности меча, не упустив ни единого слова, от начала и до конца, Цзянь Ушуан, наконец, поднял голову и глубоко вздохнул, с намеком на шок в глазах.

«Как продвигается дело?» Спросил Сыма Бу.

«Просто прекрасно. Особенно меня заинтриговала глава о сущности меча.» Со всей серьезностью кивнул головой Цзянь Ушуан. «Когда мой отец обучал меня владению мечом, он упоминал о сущности меча. Но до этого дня я не до конца понимал, что же на самом деле означает сущность меча. Я наконец-то понял, что сущность меча формируется с помощью постижения сущности Неба и Земли.»

«Да, на самом деле это вопрос понимания и использования естественной силы Неба и Земли. Посмотри.» Сказал Сыма Бу, а затем улыбнулся и резко выхватил саблю, сразу же атаковав камень, который был в нескольких метрах от него.

Послышался треск и появилась четкая трещина, а от камня отделилось большое количество щебня.

«Сейчас я не использовал сущность Неба и Земли, но теперь попробую уже с ее помощью. Смотри внимательно.» Сыма Бу немедленно совершил еще один удар.

На этот раз Цзянь Ушуан почувствовал могущественную и обжигающую силу, когда камень был атакован.

«Это сущность Неба и Земли?» Сердцебиение Цзянь Ушуана участилось.

Бам!

Огромный камень полностью раскололся, а вокруг разлетелось большое количество осколков.

Цзянь Ушуан был удивлен, увидев такую большую разницу.

Она была просто огромна!

Первая атака едва оставила трещину, а вторая просто разнесла огромный камень на кусочки!

«Такова разница между обычной атакой и атакой с использованием сущности Неба и Земли?» Спросил Цзянь Ушуан.

«Совершенно верно. Сущность Неба и Земли, это естественная сила природы, которой могут управлять мастера мечей и клинков. Однако, лично я овладел лишь основами. В противном случае, моя атака была бы значительно сильнее.» Сказал Сыма Бу.

«На самом деле, обычно Воины пытаются овладеть сущностями Неба и Земли уже после достижения Сферы Золотого Ядра. Стоит Воину научиться пользоваться сущностью меча или клинка, как его сила возрастет в несколько раз.»

«Однажды, мне довелось встретить одного ужасающего гения, который, как и ты, был талантлив в искусстве владения мечом. На тот момент он едва добрался до Сферы Золотого Ядра, но уже имел понимание трех различным сущностей меча одновременно, что помогло ему убить опытного Воина на исключительной стадии Сферы Золотого Ядра.»

«Что?!» Цзянь Ушуан был ошеломлен.

Все знают, что разрыв в силе с каждым следующим шагом в процессе культивации становится лишь сильнее.

Разрыв в силе между начальной и исключительной стадиями Сферы Золотого Ядра был настолько велик, что даже гений, обладающий таким бросающим вызов Небесам навыком, как Навык Небесного Творения, все же не сможет справится с противником на исключительной стадии Сферы Золотого Ядра.

«Поскольку этот исключительный гений обладал высоким пониманием сущности меча, он смог убить противника на исключительной стадии Сферы Золотого Ядра. Для этого ему потребовался всего один удар!»

Всего один удар!

«Сущность меча настолько страшна?» В шоке спросил Цзянь Ушуан.

«Твоя духовная силу все еще слишком слаба, чтобы добраться до Сферы Золотого Ядра, но за эти дни я заметил, что твой талант в искусстве владения мечом просто исключительный. Потому я и решил дать тебе эту книгу, в надежде, что ты сможешь постичь сущность меча немного раньше. Теперь все зависит от того, насколько сильно твое понимание.» Сказал ему Сыма Бу.

«Хорошо.» Кивнул Цзянь Ушуан.

Когда он увидел главу о сущности меча, он понял, что существует огромная разница между теми, кто постигает сущности Неба и Земли, и теми, кто этого не делает. Он был полон стремления и надежд, что сможет использовать силы Неба и Земли.

И эта глава в мельчайших подробностях описывала методы постижения сущностей Неба и Земли.

***********

Даже после этого дня Цзянь Ушуан продолжал искать могущественных духовных зверей, чтобы сразиться с ними. Но было очевидно, что большую часть своих сил он направил на изучение сущности меча.

В открытом ущелье в Темном Лесу, Цзянь Ушуан стол в одиночестве, закрыв глаза и держа перед собой свой длинный меч. Он стоял в этой позе уже полчаса.

Пока ветер непрерывно обдувал его, он тихо пытался прочувствовать силу ветра вокруг.

«Ветер… Невидим, но вездесущ.»

Неожиданно, длинный меч в его руке начал медленно подниматься вверх.

Очень медленно, очень легко, каждое движение сопровождалось силой ветра, который дул в окрестностях.

С легкой улыбкой на лице, Цзянь Ушуан очень ясно почувствовал силу окружающего ветра, а также его легкость… Постепенно, росток понимания прорастал в его сердце, а вместе с тем, росла его скорость.

В этот время, Сыма Бу расслабленно сидел на скале возле открытого пространства. Время от времени, он поглядывал в сторону Цзянь Ушуана.

«Этот парень начал размышлять о сущности меча, но так ли легко добиться понимания?» Сыма Бу покачал головой и незаметно усмехнулся.

Нужно знать, что для того, чтобы получить понимание Сущности Клинка Бушующего Пламени, ему пришлось в одиночестве отправиться к огромному действующему вулкану. Он прожил там три года, день и ночь постигая силу пламени. Наконец, он нащупал след Сущности Клинка Бушующего Пламени, что уже считалось огромной удачей, ведь некоторые несчастные эксперты Сферы Золотого Ядра даже посвятив этому всю свою жизнь, так и не смогли ничего добиться.

Несмотря на то, что Цзянь Ушуан родился с огромным талантом в принципах меча, ему все равно потребуется много времени, чтобы понять сущность меча.

Но в этот момент…

«Хм?.. Как такое возможно?!» Сыма Бу неожиданно распахнул глаза, чувствуя небывалое удивление.

Цзянь Ушуан все еще практиковался во владении мечом, но скорость его меча постепенно стала удивительно большой. Настолько, что даже Сыма Бу мог видеть только мерцающий свет меча.

«Он так быстро использует свой меч… И делает это вольным стилем, без использования искусства меча?!» Сыма Бу был потрясен.

Он не использовал искусства меча для увеличения своей скорости, а просто использовал вольный стиль, но все равно был настолько быстрым. Что это значит?

«Меч течет вместе с ветром, ветер становится мечом!»

«Это Принцип Меча Шторма! Он смог его понять!» Сыма Бу был поражен своей догадкой.

Он лишь вчера дал книгу Цзянь Ушуану. Кроме того, он лишь вчера узнал о существовании сущностей Неба и Земли…

А сегодня он уже постиг Принцип Меча Шторма, сущность Неба и Земли!

«Что это за скорость?!»

http://tl.rulate.ru/book/19452/422133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍💗
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку