Читать Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39. Всеохватывающая сеть.

Чувствуя убийственное намерение Цзянь Ушуана, Сыма Бу тихонько покачал головой.

Он мог понять ненависть Цзянь Ушуана и его желание уничтожить Башню Кровавого Пера, но эта организация была настолько мощной, что не каждый мог ее спровоцировать.

Сидя в пещере, Цзянь Ушуан плотно сжал свои кулаки и безмолвно закрыл глаза, медленно подавляя свое убийственное намерение, возникшее в результате немыслимого гнева. Было очевидно, что он уже взял себя в руки.

«Сейчас Башня Кровавого Пера является для меня настоящим колоссом, и со своей нынешней силой я совсем ничего не смогу с ними сделать. Поэтому пока я должен терпеть.»

«Терпеть, прятаться и ждать!»

Цзянь Ушуан так крепко сжал кулаки, что ногти впились в кожу до такой степени, что пошла кровь.

Хотя в его сердце бушевало непомерное убийственное намерение, он должен был сдерживать свой клинок.

«Мне не только нужно отомстить, но и найти ответы на те вопросы, которые пока так и остаются загадкой.» Прорычал Цзянь Ушуан.

Хотя он знал свою судьбу и понимал, какой кровавый долг сейчас на нем висит, у него все еще имелось много вопросов.

Например, чем именно была Душа Меча?

По какой причине Башня Кровавого Пера так яростно желало смерти ему и его отцу, когда они смогли пробудить Душу Меча.

Кроме того, загадкой оставалась Земля Предков, о которой упомянула его тетя, Цзи Уюэ.

Было достаточно много вопросов, на которые пока совсем не было ответов.

«Сила… В конечном счете, моя сила оказалась настолько слаба, что своими силами я никак не мог противостоять Башне Кровавого Пера, когда они пришли за моей жизнью. Я выжил лишь благодаря удаче, полагаясь на помощь тети и старейшины Хуна, которые пожертвовали собственной жизнью, чтобы защитить меня!»

«Если бы моя сила была достаточно велика, чтобы Башня Кровавого Пера боялась меня и не смела даже оскорблять меня, то ничего бы этого не случилось!»

«Сила и еще раз сила!»

У него еще никогда не было такой жажды силы, как сейчас. Даже раньше, когда Цзянь Мэн предала его, он не чувствовал себя так, как сейчас.

В конце концов, он сражался с Цзянь Мэн лишь для того, чтобы отстоять свою честь, честь своего отца и честь Павильона Меча. Но случай с Башней Кровавого Пера был иным, это была кровавая вражда, которая прекратиться лишь в случае смерти одной из сторон.

Чувствуя такое беспрецедентное желание силы, даже сам Цзянь Ушуан не осознавал, что духовная сила в его теле пришла в движение, запустив Навык Небесного Творения.

Тело Цзянь Ушуана неожиданно вздрогнуло, а в его глазах отразилось изумление, а затем растерянность.

«Я прорвался на Девятое Небо Божественного Пути? Невероятно!»

Даже Цзянь Ушуан не думал, что сможет совершить прорыв в тот момент, когда его желание стать сильнее достигнет невероятного уровня. Нужно понимать, что всего несколько дней назад он смог прорваться на Восьмое Небо Божественного Пути, полагаясь на огромное количество Изначальной Духовной Жидкости.

И вот, буквально через несколько дней он смог добраться до Девятого Неба Божественного Пути.

Девятое Небо Божественного Пути было эквивалентно углубленной стадии Духовного Моря у обычных Воинов. Потому, даже если он не будет использовать Тайный Навык Пожирания Душ, в плане духовной силы он будет ничуть не слабее Цзянь Мэн, которая достигла пика углубленной стадии Духовного Моря.

Его сила вновь возросла!

«Навык Небесного Творения просто невероятен!» Подумал Цзянь Ушуан, уверенный в своем будущем росте.

Сейчас, Башня Кровавого Пера возможно и была для него колоссом, но со временем все изменится.

«Отец, мать, тетя, четыре старейшины, клан Цзи и все те невинные люди, которые пострадали из-за меня – я, Цзянь Ушуан, брошу все свои силы, чтобы ваши души упокоились в мире, я сотру с лица земли Башню Кровавого Пера. Я непременно отомщу за вас!»

Взгляд Цзянь Ушуана был ледяным, но его кровь кипела от его решимости.

*********

На следующее утро.

«Парень, оставайся здесь и жди. Я отправлюсь в ближайший город, чтоб добыть последние новости.» Сказал Сыма Бу.

«Хорошо.» Цзянь Ушуан кивнул, прекрасно понимая, что Башня Кровавого Пера не будет сидеть сложа руки.

Цзянь Ушуан остался в пещере один и спокойно погрузился в культивацию. Примерно через час Сыма Бу вернулся назад.

«Брат Бу, как дела?» Немедленно спросил Цзянь Ушуан.

«Ситуация куда хуже, чем я думал. Пока я ходил по ближайшему городу, я смог обнаружить не менее десяти убийц из Башни Кровавого Пера о которых мне было известно, а еще неизвестно сколько скрывается в тени, поэтому их должно быть куда больше. Более того, побывав на секретном разведывательном посту Дворца Золотого Дракона, я узнал о том, что Башня Кровавого Пера выдала приказ о твоем аресте. Теперь огромное количество разведчиков Башни Кровавого Пера наблюдают за всеми большими городами, только и ожидая, когда ты появишься.» Серьезно сказал Сыма Бу.

«Можно сказать, что Башня Кровавого Пера организовала крупнейшую облаву не только на территории префектуры Башуй, но и по всей провинции Тяньянь. Потому, стоит тебе появиться, как тебя ждет неминуемая смерть. А учитывая возможности Башни Кровавого Пера, тебя мгновенно обнаружат, даже если ты будешь использовать маску или какую-нибудь другую маскировку, если будет замечен хоть один изъян.»

«Я собирался привести тебя в филиал Дворца Золотого Дракона в префектуре Башуй, но теперь это кажется невозможным.» Сказал Сыма Бу.

«Сейчас я не могу оставаться в префектуре Башуй, и даже провинция Тяньянь для меня не безопасна.» Сказал Цзянь Ушуан тихим голосом. «Я должен как можно скорее покинуть ее.»

«Ты прав.» Сыма Бу кивнул. «Я обдумал это еще по пути сюда. Сейчас, Башня Кровавого Пера бросила все свои силы на провинцию Тяньянь, где выжить тебе будет крайне сложно. Но в других провинциях у тебя еще есть надежда выжить. Наиболее подходящим вариантом будет отправиться в провинцию Тяньнань, которая находиться относительно близко к провинции Тяньянь.»

«Провинция Тяньнань является одной из главных провинций, где почти вся власть находится в руках Гладиаторской Арены, поэтому силы Башни Кровавого Пера там сильно ограничены. Это самое подходящее для тебя место в данной ситуации. Но дорога в провинцию Тяньнань достаточно дальняя, а также требует прохождения Темного Леса.»

«Темного Леса?» Цзянь Ушуан слегка нахмурился.

Он уже слышал о Темном Лесе, который занимал обширную территорию и являлся границей между провинциями Тяньянь и Тяньнань. Он был известен своей опасностью, а также обилием духовных зверей.

«Тогда я отправлюсь в провинцию Тяньнань.» Решительно ответил Цзянь Ушуан. «Что касается Темного Леса, я просто пройду через него.»

«Хаха, такой молодой, но уже такой смелый. Не волнуйся, я отправлюсь вместе с тобой и помогу пройти через Темный Лес.» Рассмеялся Сыма Бу.

«С тобой или без тебя, мне бы все равно пришлось отправиться в Темный Лес.» Глаза Цзянь Ушуана искрились энергией.

Провинция Тяньнань являлась его единственным шансом на выживание, поэтому ничто не могло встать у него на пути.

http://tl.rulate.ru/book/19452/421028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку