Читать Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27. Битва на высшем уровне.

«Цзянь Мэн, тащи сюда свою задницу!»

Холодный и пронзительный крик эхом разнесся по площади.

Красивая девушка в белоснежном халате подняла голову и стремительно запрыгнула на арену.

На арене, две фигуры стояли в десяти метрах друг от друга, в ожидании начала битве. Ощущалось острое чувство конфронтации, которое не почувствуешь в другое время.

Длинный меч со спины Цзянь Ушуана был извлечен из ножен, от него исходили эманации сущности меча. Как только острие холодного меча указало прямо на Цзянь Мэн, Цзянь Ушуан холодно сказал: «Как я и обещал два месяца назад, я пришел за тобой. Битва между нами неизбежна. Этому должен быть положен конец.»

Лицо Цзянь Мэн было каменным и холодным, она стояла, а ее белоснежный халат тихонько трепыхался. Ее сила Сферы Духовного Моря была полностью высвобождена.

«Цзянь Ушуан, я не знаю, как ты увеличил свою силу всего за два месяца. Как бы там ни было, я все еще верю в то, что победитель забирает все. Раз ты так отчаянно хочешь сразиться со мной, то давай!»

Короткий разговор поднял атмосферу вокруг на новый уровень.

«Ох, вот оно что.»

На площади поднялся шум и волнения, все были в предвкушении. Казалось, ученики Особняка Маркиза Меча были на грани безумия, желая увидеть, как все обернется.

Это будет захватывающая дуэль! Какой захватывающий поворот событий!

«Было общепризнано, что шестнадцатилетний подросток, считающийся невероятным гением, считающийся первым во всем, достиг пика углубленной стадии Сферы Духовного Моря. Другой же, похороненный в забвении, поразил людей своей духовной силой, когда выяснилось, что он также достиг углубленной стадии Сферы Духовного Моря, причем сделал это всего за два месяца. Теперь же будет битва между ними…» Даже известные эксперты на зрительских трибунах с нетерпением ждали дальнейшего развития событий.

Это была битва на высшем уровне, когда сражались самые блестящие таланты!

Факт был в том, что люди из Особняка Маркиза Меча всегда считали, что вызов Цзянь Ушуана был просто шуткой и он сам навлекал на себя позор. Но теперь, после первых двух раундов соревнований, больше никто не смел сказать о том, что он слишком много о себе возомнил.

Что касается искусства владения мечом, тот, кто смог выполнить одиннадцать движений в Искусстве Меча Наложения Волн определенно был гением.

Что касается культивации духовной силы, он зажег девятый уровень камня измерения духовной силы, что было эквивалентно углубленной стадии Духовного Моря. Потому они и встретились лицом к лицу в этой битве.

У него была квалификация, чтобы бросить вызов Цзянь Мэн. Мало того, было трудно определить, кто же из них выйдет победителем.

«Дамы и господа, посмотрите на этих двоих. Как вы думаете, кто окажется сильнее?» Спросил Бай Чун с улыбкой.

«Трудно сказать.» Сыту Циньюэ ответила первой. «В плане духовной силы, Цзянь Мэн явно сильнее, раз она достигла пика углубленной стадии Духовного Моря, но когда дело касается искусства владения мечом, тут уже у Цзянь Ушуана явное преимущество. У всех есть свои сильные и слабые стороны, что затрудняет окончательную оценку.»

«Согласен.» Е Сю кивнул головой. «Хотя культивация духовной силы является основой всего, но техники боевых искусств являются очень важным фактором, когда сражение происходит между практиками примерно одного уровня культивации. Благодаря своему искусству владения мечом, Цзянь Ушуан может дать хороший отпор, и результат очень трудно предсказать.»

«Шуй Ханьсинь, а что думаете вы?» Спросил Бай Чун, неожиданно посмотрев на нее.

«Я абсолютно уверена, что Цзянь Мэн победит.» Ответила Шуй Ханьсинь.

«О, вы так уверены в своем ученике?» Сказал Бай Чун, слегка улыбнувшись.

«Бай Чун, ты же заметил?» Шуй Ханьсинь посмотрела на Бай Чуна с улыбкой. «Этот юноша, по имени Цзянь Ушуан, хотя и зажег девятый уровень на камне измерения духовной силы, но я заметила, что он едва смог это сделать. Поэтому я уверена, что он еще не достиг углубленной стадии Духовного Моря. Я думаю, что его культивация находится на границе между пиком начальной стадии и углубленной стадией Духовного Моря.»

«Это так.» Бай Чун тоже заметил это, поэтому кивнул.

«Кроме того, мы все знаем, что этот парень еще два месяца назад не мог сконденсировать духовную силу. Прошло два месяца, а его культивация так резко возросла. Поэтому я считаю, что он полагался на многие внешние факторы.» Прямо сказал Шуй Ханьсинь.

«Например, он наплевав на последствия, употреблял большое количество пилюль и природных сокровищ, чтобы усилить свою культивацию. Но подобный рывок приведет к краху. Мало того, что его шансы на становление экспертом будут очень низкие, так он еще и не сможет использовать сто процентов своей силы. Максимум, что он сможет показать, будет в районе двадцати-тридцати процентом. И это в лучшем случае.»

Люди на трибунах нахмурились, услышав это.

Действительно, они тоже думали об этой возможности. В конце концов, было просто немыслимо, что культивация духовной силы так быстро поднялась вверх. Не стоило даже говорить о том, что он не употреблял никаких таблеток или природных сокровищ.

Однако, они не знали, что Цзянь Ушуан не был нормальным культиватором. Поэтому его прогресс нельзя было оценивать, полагаясь на обычные стандарты.

«Конечно, помимо этих двух моментов, самое главное в том, что я еще и абсолютно уверена в своей ученице. Я знаю свою ученицу куда лучше, чем кто-либо другой. Невозможно найти сопоставимый ей талант того же возраста в Особняке Маркиза Меча.» Беззаботно сказала Шуй Ханьсинь с абсолютной уверенностью.

«Это весьма субъективная оценка, но я все думаю, что Цзянь Ушуан может победить.» Сказал Бай Чун и рассмеялся.

«Раз господин Бай Чун так думает, давайте подождем и все увидим своими глазами.» Ответила Шуй Ханьсинь с равнодушной улыбкой.

«Смотрите, эти молодые люди уже начали свое сражение.» Резко сказал Е Сю на зрительской трибуне. Все мгновенно повернулись в сторону арены.

Цзянь Мэн была первой, кто атаковал.

Когда след убийственного намерения вырвался из Меча Трех Убийств, Цзянь Мэн сделала большой шаг вперед и взмахнула длинным мечом с непреодолимой силой.

«Меч Прилива!»

Когда длинный меч внезапно ударил, это было похоже на прилив, который прокатился по всей области вокруг.

Меч Прилива был самым ужасающим приемом в Искусстве Меча Бесконечного Потока, а эта стремительная волна была сутью этого приема. При нормальных обстоятельствах, чтобы освоить это движение до глубокого уровня, требовалось вызвать шесть волн, но в этот момент Цзянь Мэн смогла использовать восемь волн.

«Просто смешно.»

Цзянь Ушуан усмехнулся и поймал все волны своим мечом, без всяких усилий рассеивая все восемь волн своим мечом, воспользовавшись их же силой. Затем он сделал большой шаг на встречу своему противнику.

Вшшух!

Цзянь Ушуан также воспользовался техникой Меч Прилива. Вот только когда техника была выполнена, мгновенно появились двенадцать волн.

http://tl.rulate.ru/book/19452/417952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку