Читать Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21. Избранная

«Великий Мастер.» То, как Цзянь Мэн уважительно обращалась к женщине, полностью иллюстрировало характер их отношений.

«Хмм.» Шуй Ханьсинь кивнула и перевела взгляд на трибуну. «Я не ожидала, что вы тоже будете здесь, господин Бай Чун.»

«Старейшина Шуй, мы так давно не виделись. Как самочувствие?» Ответ Бай Чуна был более формальным.

«Хаха, прибытие старейшины Шуй из Секты Меча Тяньюань, это благословение для нашего скромного Особняка Маркиза Меча.» Цзянь Синьхун встал с улыбкой на лице, чтобы поприветствовать гостей. Остальные известные эксперты последовали его примеру и поприветствовали ее.

Они должны были вести себя смиренно перед лицом выдающегося статуса старейшины Секты Меча Тяньюань. Глаза Бай Чуна замерцали, когда он посмотрел на Шуй Ханьсинь. Он был единственным, кто не встал, чтобы поприветствовать ее.

«Вы все слишком вежливы.» Сказала она с легкой улыбкой, после чего поднялась на зрительскую трибуну. Слуга из Особняка Маркиза Меча быстро подготовил для нее кресло. Мрачный молодой человек, следовавший за Шуй Ханьсинь, решил тихо встать рядом с ней.

«Старейшина Шуй, эта девочка ваша ученица?» Небрежно спросил Бай Чун.

«Да, ты прав.» Шуй Ханьсинь кивнула. «Я приняла ее в ученицы два года назад. На самом деле, на этот раз я приехала сюда, чтобы забрать ее для обучения в Секте Меча Тяньюань.»

«Личный ученик?»

«Обучение в Секте Меча Тяньюань?»

У всех на трибунах сбилось дыхание.

Это была исключительная Секта Меча Тяньюань! Если Цзянь Мэн была принята в эту секту и стала личной ученицей старейшины, это означало, что ее ждало великое будущее. Не говоря уже о том, что это указывало на просто чудовищный талант.

Это подняло шум и на арене.

«Секта Меча Тяньюань!»

«Цзянь Мэн была принята в качестве личного ученика старейшины Секты Меча Тяньюань?»

«Ее сила даже сейчас удивляет. Теперь же, если она будет развиваться в Секте Меча Тяньюань, ее ждет многообещающее будущее.»

«Похоже, наш Особняк Маркиза Меча скоро получит еще одного несравненного эксперта. Вполне возможно, что она даже станет сильнее Мастера Особняка.»

Многочисленные взгляды были устремлены на Цзянь Мэн. Она и так уже привлекала внимание, а теперь так вообще будет ослепительной.

Раньше ее врожденного таланта было достаточно, чтобы заставить окружающих впасть в отчаяние. Теперь же она еще и получила статус личного ученика старейшины Секты Меча Тяньюань. Никто не посмеет усомниться в ее будущих достижениях.

Она действительно была избранной Богом дочерью.

«Секта Меча Тяньюань?» Цзянь Ушуан прищурился, но больше ничего не сказал.

На трибунах, Цзянь Лан был в приподнятом настроении и сказал: «Давайте же начнем нашу сегодняшнюю Битву Маркиза Меча!»

Ежегодная Битва Маркиза Меча началась!

Соревнования проводилось в два этапа. В первом была демонстрация техники боевых искусств, а затем проверка культивации духовной силы.

Конечно, на данном этапе не было дуэлей. Нужно было просто продемонстрировать свое мастерство в техниках боевых искусств и силу своей культивации.

«Выходите по очереди, в соответствии с номером, который вы получили во время жеребьевки.» Крикнул Цзянь Лан. «Первый, Цзянь Линь!»

Все на площади сразу сосредоточили свое внимание на Цзянь Лине.

«Хе, Цзянь Линь первый, а я последний.» Цзянь Ушуан посмотрел на номер тридцать восемь, который ему достался на жеребьевке. Всего участвовало тридцать восемь человек, а значит он был последним.

Под взглядами всех присутствующих, Цзянь Линь глубоко вздохнул и медленно пошел к арене.

«Покажи нам свою самую сильную технику боевых искусств, в которой ты наиболее искусен.» Сказал Цзянь Лан.

«Понял.» Цзянь Линь кивнул и приступил к демонстрации.

Гррааа!

Гигантский тигр, полностью сотворенный из духовной силы, материализовался перед ним, громко взревев.

Кулак Ревущего Тигра!

Это была сильнейшая, а также самая отточенная техника Цзянь Линя. Быстрый и решительный, этот удар был полон силы и мощи.

«Удивительно!»

«Какой властный удар!»

Вскоре раздались возгласы по всей площади.

«Хмм, неплохо. Можешь идти.» Сказал Цзянь Лан, глядя на Цзянь Линя, который вернулся в расслабленное положение.

Цзянь Линь кивнул и медленно спустился с арены у всех на глазах. Он взглянул на Цзянь Ушуана и немного занервничал, увидев его равнодушное лицо.

Он был очень доволен своим сегодняшним выступлением. Но месяц назад он воспользовался этой техникой, но полностью проиграл Цзянь Ушуану. Этот опыт оставил на нем свой отпечаток.

«Следующий, Цзянь Цю!»

************

Ученики один за другим поднимались на арену, чтобы продемонстрировать свои техники боевых искусств. Многие из них решили показать свое мастерство владения мечом. Они были довольно хороши для своего уровня культивации, но им было трудно впечатлить известных экспертов на трибунах.

«Следующая, Цзянь Мэн!»

Когда Цзянь Лан назвал имя своей дочери, он намеренно изменил тон, чтобы его голос звучал более внушительно.

На всей площади сразу же вспыхнуло волнение, в том числе и среди экспертов на трибунах. Все сосредоточили на ней свои взгляды. Они возлагали большие надежды на эту избранную Богом дочь.

Одетая в белое, Цзянь Мэн направилась к арене. Она сначала поклонилась тем, кто сидел на трибунах, после чего приступила к демонстрации своих навыков.

Вшууух!

Обнажение ее клинка вызвало пространственное эхо, которое разнеслось по земле. В этом звуке сквозило слабое убийственное намерение, исходящее от первоклассного клинка, Меча Трех Убийств из Особняка Маркиза Меча.

Шух!

Отделившийся от меча свет был настолько нежным, что вызывал ощущение океанских волн.

«Это же… Искусство Меча Наложения Волн!»

В тот момент, когда Цзянь Мэн начала демонстрацию, все сразу поняли, что это было.

«Интересно! Среди восемнадцати первоклассных искусств меча из Павильона Меча, она выбрала именно это. Похоже, она уверена в себе.» Сказал Бай Чун с улыбкой.

«Кажется, вы хорошо понимаете это искусство меча.» Небрежно заметила Шуй Ханьсинь.

«Немного.» Ответил Бай Чун. «Это всего лишь первоклассное искусство меча, но если вы сможете полностью его выполнить, его сила может даже превзойти силу первоклассных искусств меча.»

«О?» Люди на трибунах были заинтригованы.

«Цзянь Синьхун, ты Мастер Особняка Маркиза Меча. Ты должен быть лучше знаком с этим искусством меча. Почему бы тебе не объяснить.» Бай Чун сбросил всю ответственность на Цзянь Синьхуна.

«Хаха, господин Бай Чун прав.» Цзянь Синьхун сразу начал объяснять. «Хотя это лишь одно из первоклассных искусств меча из Павильона Меча, оно уникально. Если вы сможете выполнить технику до конца, сила этого искусства будет ничуть не меньше, чем у легендарных искусств меча превосходного класса.»

«Это Искусство Меча Наложения Волн так называется по той причине, что практик может накапливать силу меча во время его использования. В этом искусстве на самом деле содержится лишь одно движение, и оно заключается в технике разделения. Все просто, всего лишь техника разделения.»

«Но в процессе разделения, происходит накопление. Сила накапливается, накладываясь друг на друга, становясь все сильнее. Таким образом, искусство меча постепенно становится все сильнее, пока наконец, она не превосходит силу первоклассного искусства меча.

http://tl.rulate.ru/book/19452/417466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Faster!! Faster!! Faster!!:(
Развернуть
#
👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку