Читать Unmotivated Hero's Tale / Сказания о Ленивом Герое: Глава 21 - Элитный Гвардейский Корпус :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unmotivated Hero's Tale / Сказания о Ленивом Герое: Глава 21 - Элитный Гвардейский Корпус

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Эйнс, тебя тоже пригласили?

После того, как его наказание было отменено, впервые за эти два месяца Лют, которого Юи так внезапно вызвал, увидел Эйнса на третьем этаже административного здания. Тот был погружен в свои мысли.

— Ах, Сэр Лют. Так вам тоже пришло приглашение. Кстати, я ищу штаб Элитного Гвардейского Корпуса, о котором написано в письме. У вас есть идеи, где это?

— Я только что пришел. Почему бы не спросить в штаб-квартире Министерства Тактики на первом этаже?

Они направились в приемную Министерства Тактики и обратились к женщине в очках.

— Извините, на этом ли этаже расположена штаб-квартира Элитного Гвардейского Корпуса?

— Добрый день, Сэр Эйнс! Эм... Штаб-квартира Элитного Гвардейского Корпуса... просто идите прямо по этому коридору, а затем поверните направо и дойдите до конца. Самая дальняя комната... — женщина в очках ответила, но по какой-то причине она изо всех сил старалась не смотреть ему в глаза.

Хоть он и чувствовал себя несколько необычно из-за такой реакции, Эйнс решил следовать ее указаниям.

— Странно. Как член Министерства Тактики, я часто посещаю это здание, но никогда и не думал, что здесь есть такая комната.

Двое повернули направо и прошли дальше. Перед ними было нечто вроде кладовой.

— Здесь только кладовка.

— Видите? Я знал, что в этом месте нет никакой комнаты...

Пока они оба были озадачены, собираясь повернуть назад, дверь неожиданно открылась.

— О, вы двое. Опаздываете.

Из-за двери показалось лицо Юи.

— Что вы делаете в кладовой, Сэр?

— Хм? Разве я в письме не говорил, что мы встречаемся здесь?

— Здесь? Но там было написано, что мы встретимся в штаб-квартире Элитного Гвардейского Корпуса.

— И это здесь. В этой комнате. Штаб-квартира Элитного Гвардейского Корпуса. Я даже написал это возле двери.

Юи указал на кусок доски, вырезанный словно из старого дерева и поставленный возле двери.

Кинув взгляд в указанную сторону, они прочли небрежно написанные слова: «Штаб Элитного Гвардейского Корпуса».

— Подумать только, и я с нетерпением ждал этого.

Лют пожал плечами, будто сдаваясь, а Эйнс обратился к Юи, все еще не доверяя увиденному.

— Знаете, Сэр, хоть эта комната и названа, все же для Элитного Гвардейского Корпуса это место несколько...

— Ну, ничего не поделаешь, наверное. Мы пока не можем организовать хорошее помещение, потому что у этого здания нет подобной комнаты. Знаешь, даже мне одному вчера было нелегко охранять эту комнату, — как только ему было вручено письмо о назначении в Элитный Гвардейский Корпус, Юи немедленно начал искать место. Он обошел каждое из Министерств в здании, но в итоге ему досталась только эта заброшенная кладовая, и он смог организовать временный штаб с затхлым запахом. — Трудновато болтать стоя, поэтому, пожалуйста, заходите внутрь. Пока что я позаимствовал стулья и столы из разных отделов. Ну, они в основном сломаны...

Юи вошел внутрь. Посмотрев друг на друга, Эйнс и Лют вздохнули и зашли следом.

— Что ж, давайте поговорим о том, зачем мы здесь собрались.

— Юи, ты и Алекса тоже позвал, не так ли? Что насчет него?

— Он назначен на сегодняшнюю тренировку, так что опоздает.

Сначала Юи хотел посоветоваться с тремя офицерами и прийти к соглашению о том, кто станет руководителем, а также обсудить кадровый вопрос и будущие дела. Они уже собрались здесь без каких-либо проблем, но Алекс попросил подождать, пока его ежедневные тренировки не закончатся. Хотя для Юи и Люта в этом не было ничего особенного, ведь это было очень похоже на времена, когда они еще были студентами.

— Он не меняется. Только мой домашний арест закончился, я уж подумал, что теперь можно выходить на улицу, но меня перевели в это место. И чем занимается этот «Элитный Гвардейский Корпус»?

— На данный момент даже я до сих пор не полностью понял идею. Спросите принцессу Элизу, если вы хотите точно знать. Пока что я думаю, что это «мастера на все руки» или что-то в этом роде.

Лют сложил руки на груди и вздохнул, затем закрыл глаза, услышав слова Юи. Через мгновение дверь открылась.

— Йо! Простите за опоздание. Я вас задержал?

Мужчина с рыжими волосами и глазами, похожими на лисьи, выглядел виновато, когда входил в комнату. Это был Алекс Хьюз из Министерства Обороны, окончивший военную академию на четвертом месте в то же время, что и Юи.

Уже тогда, когда они еще были студентами, сильные стороны Алекса и Люта были хорошо известны на кампусе, и они всегда соперничали друг с другом. Из-за их специализаций Алекса называли «Сабля», а Люта — «Демон». Их сравнивали друг с другом и по сей день.

— Ты медлительный, Алекс.

— О? Это же Лют! Прошло много времени с тех пор, как вы, ребята, работали вместе. Какой неожиданный поворот событий.

— Я кое-что задолжал этому парню. И я только возвращаю долг. Не больше, не меньше.

— Интересно. Ну, что у нас тут? Разве ты не Эйнс, сын Герцога Рейнского? И еще я с вами... Понятно.

Алекс оглядел всех людей, которые были вызваны сюда, затем кивнул, как будто в чем-то убедился.

— Теперь, когда Алекс пришел, все основные члены собрания здесь. Прежде всего, я скажу самое важное. Если здесь есть кто-то, кто хочет быть командиром этой группы, пожалуйста, шаг вперед. Человек, который это сделает, будет немедленно возведен в должность нашего капитана!

Юи уставился на присутствующих. Эйнс вздохнул, как будто разочарованный этими словами, Лют закрыл глаза и даже не пошевелил ни одной мыщцей, скрестив руки на груди, а Алекс, словно увидев что-то забавное, лишь улыбнулся.

— Я знаю, что вы не хотите работать, Сэр Юи, но это было решено еще Его Величеством Королем, поэтому, пожалуйста, сдавайтесь.

Эйнс пытался убедить Юи, наставляя его, в то время как Лют посмотрел на Юи с презрением.

— Юи, как насчет серьезно подумать о будущем? И раз уж я упомянл, умеешь ли ты вообще серьезно думать?

— Но я был предельно серьезен... Хм, Лют, пожалуйста, не делай такое страшное лицо. Ладно... Ну, в общем, эта организация создана как предлог для того, чтобы собрать телохранителей для принцессы. Даже если у принцессы Элизы иная цель, главным приоритетом все равно остается ее защита. И я хочу поручить защиту принцессы Люту.

Юи, не колеблясь, посмотрел Люту в глаза.

— Это нормально, учитывая, как я провалился в прошлый раз?

— Та засада в Кросеоне. Несмотря на то, что у нас есть персонал, способный заранее предотвратить внезапное нападение, я не думаю, что есть персонал, способный обеспечить защиту, когда нападение уже происходит. Даже если ты и потерпел неудачу в прошлый раз, я не знаю никого, кроме тебя...

Юи на этот раз вопросительно обращался к нему, не отводя глаз. Лют посмотрел на него, преисполненный решимостью.

— Ладно. Но я не могу позволить себе бросаться на врага в одиночку, поэтому, естественно, мне нужны подчиненные. Я пока постараюсь обсудить это с моими людьми. Не могу гарантировать, что вытащу всех, но могу назвать несколько имен, которые обязательно придут. Ты услышал?

— Да, понятно. Если мы сможем вытащить несколько человек из каждого министерства, то вопрос с принцессой будет решен. Я оставляю это на тебя, — Лют кивнул. — Итак, административная часть Элитного Гвардейского Корпуса. Эйнс, могу я поручить это тебе?

— Речь идет о переговорах между министерствами и ведомствами или об управлении бюджетом? Ну, в любом случае, если я оставлю это вам, Сэр, то вы сдадитесь через три дня или около того. Пожалуйста, все же предоставьте это мне.

Понимая, что не может оставить Юи одного, Эйнс согласился и принял свою роль.

— Теперь, чтобы сохранить независимость этой организации, последний оставшийся вопрос...

— Военная сила, не так ли? — Алекс отреагировал еще до того, как Юи закончил говорить.

— Верно. Возьмешься за это, Алекс?

— Конечно, Юи. Я чувствую, что намечается что-то интересное, поэтому я помогу тебе.

Алекс улыбался, как обычно.

— А пока давайте подумаем о том, как далеко мы можем зайти. В основном я просто поручил вам свои собственные знания, чтобы вы могли легко действовать по собственному усмотрению. Что касается будущих и долгосрочных планов, давайте обсудим их после того, как сформируем основную часть организации, когда достигнем разумной степени влияния. На этом сегодняшнюю встречу предлагаю закончить. Расходимся.

Как только Юи объявил об этом, Лют поднялся со своего места и вышел из комнаты. Следующим на очереди был Эйнс, который сказал Юи: «Я пришлю карету» и тоже ушел. Таким образом, Алекс и Юи остались наедине.

— В чем дело, Алекс? Тебя что-то беспокоит?

— Юи, я знаю тебя, и поэтому знаю, что ты уже подумал об этом, но на такую организацию во всех смыслах будет оказываться большое давление. Ты готов к этому?

Лицо Юи приняло неоднозначное выражение, он поднес правую руку ко рту. Спустя мгновение, проведенное в этой мыслительной позе, он ответил:

— Я не хочу готовиться. Просто меня загнали в положение, к которому я вынужден подготовиться.

— Да, такого ответа и следовало ожидать от тебя. Ну, по-моему, никто не будет открыто нападать на эту организацию теперь, когда она была обнародована. Как бы то ни было, Корпус был учрежден самим Его Величеством Королем и находится под юрисдикцией первой принцессы. Более того, у нас сын Герцога Рейнского, и ни один идиот не посмеет напрямую противостоять нам. Проблема за кулисами.

— Без сомнения. Пока это связано с чем-то закулисным, любые организации бесполезны, даже если они созданы лично принцессой или королем.

— Правда. Поэтому я позабочусь об этом. Ведь истинная природа вооруженных сил состоит не в том, чтобы сражаться на фронте, а в том, чтобы действовать в качестве сдерживающего фактора для такого рода вещей, не так ли?

На слова Алекса Юи мог только почесать свой затылок, смотря на него одновременно с довольством и извинениями.

— Видишь ли, я не хочу поручать другим грязную работу.

— Но ты теперь лицо этой организации. И лица не работают за кулисами. В конце концов, эта работа тебе подходит, Герой Юстас.

— Кончай с этой геройской чушью... Не усложняй мне и без того трудную жизнь.

— О чем ты говоришь? Разве ты не знал, что я такой же, как ты? Меня тоже изолировали внутри Министерства Обороны. Говорят, со мной трудно справляться или что-то в этом роде. Вот почему я очень рад, что ты меня вызвал.

— Да? Ну тогда я рад помочь.

Видя, как Алекс закрывает глаза и улыбается еще шире, Юи почувствовал облегчение.

Но это облегчение было мгновенно разрушено следующими словами Алекса:

— И поэтому я скажу тебе правду. Причина моего опоздания сегодня не в тренировке.

— Тогда что за задержка?

Алекс немного помедлил, но, словно тщательно подбирая правильные слова, в конце концов сказал:

— Позволь сначала предупредить тебя. Эта информация еще не была распространена в высших эшелонах военных. Правда в том, что Имперская Армия пересекла наши границы и начала вторжение. Их цель — Эльтобур.

На мгновение Юи не смог сразу понять то, что ему сказали.

Но когда слова начали медленно доходить до него, он схватился за голову.

http://tl.rulate.ru/book/19411/436982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку