Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 187 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 187

Из-за нарушенной структуры направляющих линий, сферический щит пошел волнами и начал сам по себе распадаться, а из кармилита неконтролируемыми вспышками выбрасывалась мана. Краем глаза я заметил, как на конечностях твари снова появляются когти. Понимая, что они в любой момент, могут прорваться и растерзать меня на куски, я направил в них метательные ножи. Хотя раньше у меня и не получалось нормально управлять четырьмя одновременно, но страх смерти вывел мои умения на новый уровень.

Отрубленные конечности плюхнулись на пол серой слизистой кашей и больше не двигались. В пасти твари снова загорелся огонь заклинания, но в этот раз я был готов. Стилет стальной молнией ударил прямо в центр магического плетения, нарушив его стабильность. Заклинание взорвалось прямо в пасти, от чего та просто разлетелась на куски. Оплавленный и покореженный стилет со звоном врезался в стену где-то сзади.

Я поспешно отступил на несколько шагов, тварь же осталась на месте, свернувшись. Из её тела начали появляться новые конечности, но я тут же отрезал их ножами. Спустя несколько секунд, тварь прекратила свои попытки. Она ещё сильнее свернулась, приняв практически шарообразную форму, только приплюснутую снизу. Метательные ножи наготове висели в воздухе, но никаких тонких частей, которые можно было бы отрезать, я не видел. Поверхность твари стала какой-то подозрительно глянцевой, и я направил в неё нож, чтобы проверить на прочность. Оболочка шара оказалась твердой, и нож попросту от неё отскочил.

В груди немного побулькивало, а на губах появился солоноватый привкус. Кажется, она не только амулет пробила. Стараясь не упускать из виду тварь, я сконцентрировался на ране в груди. Оказывается, заклинание пробило легкое насквозь, и оно стремительно наполнялось кровью. Плохо. Не так плохо, как могло бы быть, попади заклинание чуть левее, но всё равно приятного мало. Я кое-как заблокировал кровотечение, но боль, которую я сразу даже не заметил, начала нарастать. Рука с перчаткой тоже была не в порядке. Она висела вдоль туловища, и даже легкое шевеление ей заставляло меня морщиться от боли. Лучевая кость у запястья была сломана и сместилась. Я, сжав зубы, вернул её на место и скрепил магией, но боль от этого никуда не делась.

Сзади продолжал что-то медленно и по слогам бормотать Кэйтан, а Лия всё так же двигалась с неимоверной скоростью. Две её твари слились в одну более толстую, и стремительные и мощные удары Лии уже не наносили такого вреда. Я мог бы попытаться как-то ей помочь, но боюсь, от моих ножей тоже будет мало толку. Да и не хочется упускать из внимания свою тварь. Если она способна двигаться с такой же скоростью, как и та, что у Лии, это может стоить мне жизни.

По серому шару с сухим хрустом пошли трещины. Я напрягся, готовясь к очередной гадости. От шара отделились толстые лапы, словно закованные в броню. Ножи лишь цокнули по ним, не нанеся вообще никакого вреда. Из новоявленного туловища высунулась широкая пасть без шеи с шестью маленькими черными глазками над ней. Я приготовился заткнуть пасть ножом, если она попытается выстрелить ещё одним заклинанием, но похоже, тварь учла прошлый опыт и просто направилась в мою сторону. Сейчас она была ниже и немного меньше из-за потери конечностей, и напоминала помесь жука с пауком. Только лапы четыре.

Двигалась она куда медленней, примерно со скоростью быстрого шага, и будь мы с ней одни, я бы просто какое-то время от неё побегал, придумывая новую стратегию. Но тут Кэйтан, и если она переключится на него, он точно не сможет защититься. Да и вдруг он там бормочет хоть мало-мальски полезное заклинание?

Я отпрыгнул в сторону и рванул за спину твари, на ходу сплетая идеальную нить. Это требовало определенной концентрации, и обнаружив, что тварь благополучно занесло на повороте, я на пару секунд выпал из реальности, а затем снова отскочил вбок. Тварь с громким стуком приземлилась в то место, где я стоял мгновение назад, и снова развернулась ко мне. К счастью, на Кэйтана она внимания не обратила, видимо решив, что он не представляет особой угрозы.

В скорости и маневренности бронированная тварь явно проигрывала, намереваясь, очевидно, взять раненного меня измором. Это она зря. У меня есть ещё парочка сюрпризов, а у неё, надеюсь, они закончились. Я снова уклонился от атаки, но на этот раз использовал идеальную нить. Можно было бы попробовать вообще перерезать тварь пополам, но она, скорее всего, срослась бы быстрее, чем распалась. Поэтому я сосредоточился на её ногах, и дернув посильнее нить, отсек сразу две левые. Я боялся, что разрез от нити слишком тонкий, и тварь успеет его зарастить, но к счастью, я ошибся. Тварь рухнула, а я, обведя вокруг неё нить, отрезал оставшиеся две ноги.

Тварь снова свернулась в клубок, который был заметно меньше, чем в первый раз. Я посмотрел на неё с победной ухмылкой. Ну и что ты теперь будешь делать? Мана у меня не бесконечная, но ещё на пару-тройку разрезов точно хватит. Однако у твари тоже оказался козырь в рукаве. Она стала какой-то расплывчатой и бесформенной, после чего, не обращая на меня никакого внимания, начала ползать кругами. Пол за ней оставался чистым, без серой субстанции, а сама тварь стремительно прибавляла в массе.

– Э-эй... так нечестно! – растерянно воскликнул я.

Получается то, что я ей отрезал конечности, было вообще бесполезно? Тварь с хрустом сжалась, превратившись в шарик, только побольше предыдущего. На его поверхности появились крупные чешуйки, с ладонь размером. Отталкиваясь ими от пола, она направилась... нет, не ко мне, и даже не к Кэйтану, а к продолжающей драться Лие. Большая тварь, стоящая напротив асинайки, отбросила её, а затем грузно прыгнула прямо на катящийся шар. Они с треском и шипением слились, и теперь все три твари, напавшие на нас, превратились в одну. Из её тела вышло шесть толстых лап, а по всему туловищу появилось много мелких черных глаз. Пасти не было вовсе.

Не обращая внимания на Лию, огромная тварь стремительно прыгнула на меня. Я кое-как уклонился, и резанул её туловище нитью Ареда, но эффекта никакого не было, нить просто прошла насквозь, и тварь тут же зарастила повреждения. Кроме того, теперь она была слишком большой и быстрой. Тварь оттолкнулась от стены, в которую влетела, и снова прыгнула на меня, растопырив свои лапы-шупальца. Я с ужасом понял, что от такого уже не увернуться, и что я сейчас умру.

Я попытался сконцентрироваться на печати смерти, с перепугу забыв, что надо сказать, но в этот момент Лия прыгнула навстречу твари, прикрыв меня собой. Тварь, кажется, именно этого и ждала, и больше не обращая на меня внимания, вцепилась в Лию. Я отчаянно пытался сделать хоть что-то, то тут то там разрезая серую плоть ножами, но всё конечности были слишком толстыми, чтобы отделить их с одного удара. Они просто зарастали быстрее, чем я их резал. К тому же наложенные чары начали ослабевать.

http://tl.rulate.ru/book/19405/411143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку