Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 174 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 174

Из-за того, что я проснулся позже, я как всегда немного опаздывал, но думаю, Лия с Кэйтаном к этому уже привыкли. В раннее субботнее утро людей на улицах было совсем мало, и экипаж конки пришлось ждать долго. Вчера я как-то не подумал, что экипажи в такое время будут ходить редко. Когда я, наконец, добрался до небольшого аккуратного каменного домика Лии, я опаздывал уже почти на полчаса и внутренне приготовился к упрекам.

Я несколько раз постучал в дверь, и мне так долго никто не открывал, что я заподозрил, что эти двое ушли без меня. Однако спустя пару минут дверь всё-таки открылась, и я с удивлением воззрился на Лию, закутанную в халат и с полотенцем на голове. Её кожа была раскрасневшейся и всё ещё немного влажной. Похоже, она только-только вышла из душа.

– О, привет, – невинно поздоровалась Лия. – Проходи пока.

– Нет, я всё понимаю, – возмущенно сказал я в спину удаляющейся Лие. – Но ты должна была быть уже собранной! И где Кэйтан?

– А, он ещё не пришел, – отмахнулась Лия.

– В смысле не пришел? Мы же договаривались встретиться тут в шесть!

– Понимаешь, мы с ним подумали, что ты как всегда проспишь и опоздаешь, поэтому сказали тебе прийти на час раньше. Но ты опоздал всего на полчаса, так что теперь сиди жди.

Я обиженно надул губы. Ладно, уела. Я снял со спины рюкзачок и плюхнулся на аморфный пуфик-кресло. Весь дом Лии изнутри был мягким и пушистым. На полу и даже на стенах висели ковры, шкафы были с мягкой обивкой, а кровать и кресла были настолько мягкими и податливыми, что мне в них всегда казалось, что меня обнимает огромный пушистый медведь. Я, правда, никогда не обнимался с медведями, но мне кажется, по ощущениям было бы похоже. Из другой комнаты вышло несколько существ, слегка похожих на енотов, но бурой раскраски. Они были где-то полметра в высоту и немного неуверенно шагали на задних лапках, таща в передних какие-то явно тяжелые коробки.

– Ух ты! Это кто? – заинтересовался я.

– Да, сквинги, не помню, как этот вид называется. Мне надоело самой всё это чистить, – сказала Лия, обведя взглядом стены. – Вот и заказала партию из Сиона.

Сквинги – это общее название для всей полуразумной нелюди, которую асинаи создают себе в помощь. Их много видов, каждый из которых, как правило, заточен под определенные задачи. Эта нелюдь выполняет всю грязную работу в Сионе, а сами асинаи занимаются только общим управлением, наукой, магией, воспитанием и прочим в таком духе. Из-за этого в Сионе фактически очень высокая безработица, но поскольку все необходимые вещи производят сквинги, и асинаям они достаются бесплатно, это никого не волнует. Работа асинаям нужна, чтобы подняться в ранге и найти интересное и полезное для общества занятие, а не для того, чтобы получить средства к существованию.

Сквинги поставили коробки перед Лией, на что она одобрительно кивнула и сказала по асинайски:

– Хорошо. Возвращайтесь к работе.

На пушистых мордашках появилось счастливое выражение. Сквинги встали на четвереньки и потрусили обратно, что-то довольно мурлыча. Лия достала из коробки какой-то странный кусок чешуи с металлическим отливом. Я в первые секунды не понял что это, но когда увидел обратную чуть красноватую и влажную сторону, мои брови взлетели вверх.

http://tl.rulate.ru/book/19405/411122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку