Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 172 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 172

Домой я пришел, когда родители уже закончили ужинать, но меня никто не ругал. Они были так рады, что я наконец нашел себе приличную девушку, да ещё и не асинайку, что на многое закрыли глаза. Отец засыпал меня советами, на радостях пообещал вдвое увеличить мне карманные деньги и намекнул, что девушкам нравятся деловые парни, а не ленивые бездельники. Мама же больше расспрашивала про Авелин и про то, какие у нас отношения, и как давно. Я забыл расспросить у Элиссы о том, что она им вчера наплела, поэтому старался отвечать более расплывчато и коротко, местами прибегая к тактике Лейн. Последняя всё время беседы сидела рядом за столом, и как ни в чем не бывало, ужинала вместе со мной.

Когда родители меня, наконец, отпустили, я вернулся в свою комнату и плюхнулся за стол. Будильник показывал девять, и в такое время мне обычно спать не хочется, но вчера я тоже уснул довольно рано, да и последствия истощения ещё не до конца прошли. Я сонно зевнул. Конечно, надо бы хоть немного разгрести домашние задания, которых порядком накопилось за эту неделю, а заодно и разобраться с тем, что там вчера на лекциях записывала Элисса, но будет очень обидно, если я сейчас всё это переделаю, а завтра умру. От этой мысли я рассмеялся. О чем я вообще думаю? Наверное, потихоньку схожу с ума.

В любом случае, мы договорились завтра встретиться у Лии с утра пораньше. Чтобы успеть собраться и доехать к ней, мне придется встать часов в пять. Мысль о том, чтобы просыпаться настолько рано, да ещё и в субботу, вызывает у меня искреннее отвращение, но и Лия, и Кэйтан эту идею поддержали. Так мы доберемся до Иксмила до полудня, и если не будем сильно там задерживаться, успеем вернуться засветло. Я снова зевнул. Впрочем, если лечь спать прямо сейчас, у меня будет вполне достаточно времени, чтобы выспаться.

Кивнув своим мыслям, я принялся переодеваться в пижаму и расстилать постель. Лейн, укутанная в свой непроглядно-черный балахон, сидела, забившись в угол, и никак не реагировала на мои перемещения. Когда я выключил свет и улегся, она всё так же безмолвно сидела, наблюдая за мной. Чувство материи её не замечало, но в лучах тусклого света фонарей, просачивающегося сквозь щели в шторах, я отчетливо видел её бледное лицо с черными провалами глаз. Сейчас оно было больше похоже на маску, чем на лицо. На жуткую маску демона, от одного вида которой, нормальному человеку поплохеет от ужаса.

Но меня-то вряд ли можно назвать нормальным. Глядя, как она забилась в угол, я чувствовал беспросветное одиночество, исходящее от неё. Я не знал, реальное ли это чувство, или я его сам придумал, но почему-то оно не давало мне уснуть. Я закрывал глаза и снова их открывал, вглядываясь в бледное лицо. Я отворачивался к стенке, но всё равно не мог уснуть, мне почему-то снова хотелось на неё посмотреть. Странная навязчивая мысль на грани сна и яви никак не давала мне окончательно отключиться. В какой-то момент, когда разум был уже слишком сонным, чтобы что-то обдумывать, я поднялся с кровати и подошел к Лейн. Я запустил руки в черный балахон, оказавшийся неожиданно мягким и теплым. Лейн оказалась совсем не тяжелой, я легко поднял её на руки, и только в этот момент мой разум окончательно проснулся. Я замер, пытаясь осмыслить, что я вообще сейчас собирался сделать, а Лейн удивленно спросила:

– Зачем ты меня поднял?

– Я это... ну... – замямлил я.

Господи, что я творю?! Почему меня вечно посещают какие-то идиотские идеи, и начинаю их реализовывать раньше, чем нормально подумаю? Я осторожно отпустил Лейн, и она продолжила в упор смотреть на меня своими черными глазами. Причина была дурацкой, но врать ей мне тоже не хотелось. К тому же придумать в этой ситуации что-то внятное я был не в состоянии.

– Понимаешь, ты сидела там, забившись в угол, так неподвижно и одиноко. Я каждый раз открывал глаза, натыкался на тебя, не мог уснуть... я почему-то подумал, что плохо вот так оставлять тебя там сидеть одну, и... нет, я понимаю, что чувства тела для тебя ничего не значат, и что... я, наверное, почти уснул и всякие дурацкие мысли... – сбивчиво попытался объяснить я.

– Ты хотел затащить меня в постель?

– Угх... почему это так ужасно звучит?! Я... нет. То есть да, но не в том смысле. Сейчас я понимаю, насколько это странно со стороны, но...

– Если это поможет тебе уснуть, я могу лечь рядом, – как ни в чем не бывало сказала Лейн своим обычным спокойным голосом.

– Э-э-э? Но...

– Ты передумал? Если моё присутствие мешает тебе спать, я могу подождать за пределами комнаты.

Я закусил губу, мучительно размышляя. Я, конечно, сделал глупость, но теперь-то что делать? Можно и правда попросить её подождать снаружи, но как-то это не правильно, и... вдруг она обидится?

– Да, нет, всё нормально, я просто не ожидал, что ты так сразу согласишься. И это немного странно... точно всё в порядке?

– Завтра ты должен быть выспавшимся и отдохнувшим. Это в наших общих интересах. Ложись.

Последнее слово звучало как приказ, и я забрался обратно под два одеяла, после чего с сомнением посмотрел на Лейн. В темной комнате её балахон выглядел совершенно черной расплывчатой кляксой, и одна мысль, что мне придется спать рядом с этим, да ещё и по своей же инициативе, вызывала крайне противоречивые чувства. Нет, я всё-таки чемпион по нахождению проблем на ровном месте. То-то я ни в одной из прошлых жизней до восемнадцати не дожил.

Подождав, пока я улягусь, Лейн подошла и тоже забралась под одеяла. Моя кровать хоть и в меру просторная, но рассчитана всё же на одного человека, поэтому мы оказались очень близко. Я почувствовал, как Лейн касается меня спиной и попой. От такого у меня могли бы появиться всякие пошлые мысли, но мне всё ещё трудно было воспринимать её, как девушку, особенно учитывая, что она не является человеком. Кожей я чувствовал, как её черный балахон растекается под одеялом. Кажется, он теперь отчасти охватывает и моё тело. Это немного пугало, но она ведь не станет мне вредить, правда?

Я перевел дыхание. И чего я так разволновался? Её тело – это же просто сосуд для демонической сущности. Предыдущее я сам же разорвал на куски, а то что было до этого – сгорело. Так что это просто кукла. Большая мягкая и теплая кукла с жуткими демоническими силами, которые мне впрочем не угрожают. Такая точка зрения была куда более удобной, и кивнув своим мыслям, я обнял Лейн и закрыл глаза. Я думал, что она никак не отреагирует, но Лейн почему-то обхватила мою руку и прижалась плотнее. Это было даже приятно, хотя и неожиданно. Может, я не выдумываю, и ей правда одиноко? Уже засыпая, я понял, что что-то всё-таки между нами есть. Какая-то странная связь, не похожая на обычную духовную, но в то же время похожая. Может быть, это из-за её мары во мне? На этой мысли я провалился в темный и спокойный сон без сновидений.

http://tl.rulate.ru/book/19405/410712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А гг-то местный регрессор
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку