Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 170 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 170

Попрощавшись с Авелин, я неторопливо направился домой, размышляя о сегодняшнем происшествии. Неужели Кэйтан и правда обладает силой, способной переписывать души? А если ещё принять во внимание слова Лии, то получается, что его способности и вовсе выходят за грани разумного. Прямо как у Лейн. Кстати о Лейн, она ведь меня предупреждала о Кэйтане, а значит, знала, что он не так прост. И если мне кто и сможет нормально объяснить, что произошло, то только она.

Я остановился посреди улицы и повертел головой, выискивая черную фигуру. Уже почти стемнело и Лейн не особенно выделялась среди других прохожих. Она подошла ко мне, я молча взял её за руку, и мы продолжили путь.

– Спасибо, что спасла меня от проблем с инквизицией. Я и не знал, что ты можешь заставлять людей поступать как тебе нужно.

– Мой шепот люди не воспринимают сознательно, но он может навести их на те или иные мысли. Это ненадежно и часто не срабатывает, но в этот раз повезло. Или, возможно, Патриарх и так хотел вас отпустить без допросов.

– Всё равно спасибо. Кстати, это ведь ты защитила мою душу от магии Кэйтана?

– Нет, – слегка покачала головой Лейн,. – Я не успела вмешаться.

– Не успела, – пробормотал я. – Но как тогда? Я ничего не понимаю. Ты ведь знала, ты предупреждала меня о Кэйтане, хоть я и не воспринял это всерьез. Ты можешь объяснить мне, как он это сделал и почему я вернулся в норму?

– Не стоит считать меня всеведущей. Я знаю, что Кэйтан обладает большим скрытым потенциалом, но как и когда он проявится, я предсказать не могу. Я не хочу его убивать. Сейчас это принесет больше вреда, чем пользы. Поэтому постарайся больше его не провоцировать.

Я согласно кивнул:

– Это понятно. У меня тоже как-то нет желания. Но почему я вернулся в норму? Если это не ты, то что... это и правда Бог вмешался? Кстати, – я с любопытством покосился на Лейн. – А ты веришь в Бога?

Лейн замолчала надолго. Взглянув в её черные глаза, я явственно уловил грусть и сомнения. Внешне это никак не проявлялось, и никакой ауры, по которой маги обычно читают эмоции, вокруг Лейн не было, но я всё равно был уверен, что что-то чувствую.

– Я не верю в богов, которых придумали люди, – наконец сказала она. В её голосе действительно была легкая грусть, и какое-то совсем уж человеческое сожаление, – до истинного Бога я никогда не смогу дотянуться, поэтому его для меня не существует. Мара – это всего лишь истертые в пыль души, лишенные божественной искры.

Я озадаченно замолчал, пытаясь понять, что она сейчас сказала. Бог – он ведь где-то там, наверху сидит и за нами всеми смотрит, ведь так? Не только тарианство, но и другие религии говорят о чем-то подобном, и я всегда считал, что как-то так оно и есть. Но то, что сказала Лейн, как-то совсем уж непонятно и не вписывается в эту схему. Я потер лоб. Ладно, не важно. Буду я ещё заморачиваться с религиозными вопросами! Есть и поважнее вещи.

http://tl.rulate.ru/book/19405/410709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку