Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 156 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 156

– Пришлось попотеть, чтобы провести ритуал, не привлекая внимания. В Тристраме хватает путешественников и всяких кладоискателей, вроде твоих родителей. Они там запасаются провизией и сбывают найденное и награбленное. Они всё время приходят и уходят, и даже если вдруг пропадут, никто не хватится. Я купила домик на окраине, обвешала его защитами поплотнее и притащила туда Нэллу с Кортисом. После этого просто заманивала туда путешественников по одному, потом парализовала и запирала в подвале.

– Гм... а родители это всё видели? И скольких ты пожертвовала в итоге?

– Десять человек, по пять на каждого. Твои родители поначалу были в состоянии магического сна, но уже после первого ритуала они пришли в себя, начали протестовать и ругаться, – Элисса скривилась. – Я тогда подумала, что это просто временное помутнение рассудка. У униатов ведь нет врожденной морали, они безразличны к судьбе незнакомцев и часто сознательно вредят своим сородичам, а то и вовсе убивают. Так нас учили, и я видела подтверждения этому, живя в Эртразе. Но оказалось, что всё не так просто и бывают исключения.

Я согласно покивал головой, вспомнив Кэйтана, а Элисса продолжила:

– Парализовать или усыпить их магией было нельзя из-за того, что миурисан цирон снимал с них магические эффекты. Мне нужно было держать их в фокусе, поэтому мне пришлось привязывать их к креслу, которое я приплавила к полу в центре фигуры.

– Ничего себе лечение, – хихикнул я.

– Да, своеобразное. Я тогда тоже немного на них разозлилась. Приехала, понимаешь, за этими идиотами демон знает куда, чтобы их спасти, рисковала, добывая жертвы для ритуала, кропотливо создавала фигуру, вспоминая всё, что узнала от Тавиана, жертвовала людей, корчась от боли, а эти двое капризничают и ругаются, – Элисса тяжело вздохнула. – Мне пришлось немного перенастраивать камни после каждой жертвы и отдыхать, чтобы перетерпеть боль, поэтому на лечение ушла почти вся ночь. Под утро их физическое состояние было почти нормальным, а вот психическое...

– И ты стерла им воспоминания?

– Да. Стереть им травмирующие воспоминания показалось мне лучшей идеей. Вот только след всё равно остался. Я не думала, что это так сильно на них повлияет. Пока мы ехали домой, они были сами не свои и пытались выбить из меня правду, но я не рассказывала. Мне самой тогда было очень плохо, я даже несколько раз теряла сознание, и никак не могла с этим справиться. Едва я вспоминала о том что сделала, накатывали новые приступы. В итоге, я так им ничего и не рассказала. Нэлла со временем немного успокоилась и стала относиться ко мне почти как раньше, только добавилась какая-то настороженность. А вот Кор до сих пор меня ненавидит, хотя сам не понимает, за что. Впрочем, это не мешает ему выдумывать новые поводы.

– Всё-таки для униата с непривычки увидеть смерть десятка человек – это слишком. Особенно, если этих людей убивают для него, и у него на глазах. Ты поэтому говорила, что лучше не использовать миурисан цирон?

– Да. Ты, может, и продлишь им жизнь, но представляешь, как они после этого будут к тебе относиться? Я после того случая зареклась решать что-то за близких. Поэтому тебя я тоже не останавливаю, ты можешь поступать, как считаешь нужным, но в этом деле я помогать тебе не буду.

Я призадумался, пытаясь выстроить схему. Если Элисса мне не будет помогать, то мне нужно будет позаимствовать комплект камней у наставника. А для этого нужно с ним ещё связаться, что мне не очень хочется, учитывая моё неопределенное положение и церковный браслет. Впрочем, даже если я смогу получить камни для миурисан цирона, без помощи наставника нормально провести ритуал будет проблематично.

Попросить Лейн ему пригрозить и заставить его самого делать всё, что я скажу? Но наставник догадается, что я его после этого убью, и обязательно что-то выкинет. Да и будет ли Лейн меня слушать? Я и так ей гору всего задолжал лишь за обещание когда-то в будущем (которое, может, и не наступит) выполнить её задание.

И как мне притащить жертвы, когда по городу рыщут инквизиторы? Конечно, можно использовать Лейн, но не слишком ли я на неё полагаюсь? Она ведь тоже непредсказуемая. Да и что делать с родителями? Я даже боюсь представить, ЧТО отложится в их памяти. Я просто не смогу это стереть. А если там ещё и Лейн будет...

– Пожалуй, и правда не стоит, – покачал головой я. – Слишком маленькие шансы на успех, а в случае неудачи я потеряю всё. К тому же как представлю реакцию родителей...

Элисса с улыбкой кивнула мне и погладила по голове.

http://tl.rulate.ru/book/19405/410174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку