Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 154 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 154

– Мне, кстати, тогда еще от своих немного досталось за этот случай.

– Серьезно? За что?

– Да, – Элисса отмахнулась. – Нам запрещено клонировать асинаев или как-то вмешиваться в репродуктивную систему. Один из немногих наших запретов, за нарушение которого могут серьезно наказать. Но я его как бы и не совсем нарушила, ты всё-таки не моя копия.

– И как тебя наказали? Понизили ранг?

У асинаев нет казней, тюрем и даже публичных порок. Они считают, что ответственность за поведение индивида лежит на обществе, которое его воспитало. Если из-за влияния каких-то внешних факторов асинай начинает целенаправленно вредить, то его лечат, нормализуя психику, а порой и напрямую вмешиваясь в душу. Если же это какие-то разовые нарушения правил, то просто понижают ранг.

– Угу, немного, – кивнула Элисса. – Поначалу мне предложили просто избавиться от тебя и закрыть это дело, но я отказалась. Вопрос был неоднозначный, никто не хотел им заниматься... да и вообще в Сионе с судьями вечные проблемы. В итоге, лет через десять, этим делом всё же занялась Лия.

– Лия?! – удивленно воскликнул я.

– Угу. У неё есть... гм... некоторые полномочия, но об этом пусть лучше она сама тебе расскажет. В общем, Лия долго думала, как поступить, но потом всё же решила, что это был немного безответственный поступок, поэтому понизила мне ранг на четыре балла. Потом долго извинялась.

Насколько я знаю, церковь не платит Элиссе за её службу ни копейки. Все деньги идут в Сион. За это Элиссе каждый год начисляют по одному баллу к рангу, так что из-за меня она потеряла четыре года работы.

– Спасибо, что не отказалась от меня, – с улыбкой сказал я. – Но вообще странные у вас законы. Да и как они узнали-то?

– Я сама рассказала, – как о чем-то само собой разумеющемся сообщила Элисса. – Такие вещи нельзя скрывать от своих.

Я лишь покачал головой. Даже мне иногда бывает трудно понять асинаев. Элисса окинула взглядом операционную и вопросительно посмотрела на меня:

– Ну что, пойдем обратно?

Я хотел кивнуть, но тут вспомнил, что что-то хотел попросить у Элиссы. Что-то связанное с операционной. А, точно!

– Я тут кое-что вспомнил, и... у тебя как с маной?

– Да нормально, я же быстро восстанавливаюсь. У тебя что-то болит?

– Нет, всё в порядке. Ну, насколько это вообще возможно после вчерашнего. Мне немного неудобно тебя о таком просить, но я хотел бы перевесить браслет на другую руку.

– А чем он тебе на правой не нравится?

– Я нашел вчера крутую антимагическую перчатку, но она на правую руку. И я не могу её использовать, потому что если она заблокирует сигнал браслета, будут проблемы.

– Где это ты её нашел? – с сомнением спросила Элисса.

– Ну... снял с трупа того колдуна из Братства Лабиринта, что на меня напал, – признался я.

– Интересно. Покажешь мне её потом?

– Угу.

– Ладно, – усмехнулась Элисса. – Давай сюда руки.

Я вытянул их вперед, положив на операционный стол. Конечно, можно было бы и в церковь с этим вопросом обратиться, но поскольку браслет не снимается, там бы его просто сломали и выдали новый. И если первый браслет все получают бесплатно, то за любой последующий нужно платить. А поскольку заклинания на нем довольно сложные, то мне бы это обошлось в пару сотен люминов.

Пока Элисса обрабатывала мои руки, я снова задумался о том, что она рассказала. Всё её манипуляции с этими странными хромо-сомами меня не особенно удивили, в конце концов, я и так всегда знал, что мы похожи. А вот то, что она рассказала о родителях... может быть, мне и правда спокойнее было бы, если бы я этого не знал? Тяжело будет жить, понимая, что им осталось совсем немного. Пускай я могу умереть даже раньше, но одно дело риск, когда будущее размыто, и всегда можно надеяться на лучшее, и совсем другое – тупая обреченность, когда дорогой человек затухает на глазах, и совсем ничего нельзя сделать. Или всё же можно?

Пока я размышлял, Элисса закончила приготовления. Мои кисти занемели, я их совершенно не чувствовал, а поток крови внутри был заблокирован. В руках Элиссы был золотистый духовный скальпель, словно сотканный из лучиков света. По воздействию он похож на идеальную нить: такие же тонкие и аккуратные разрезы. Но духовный скальпель можно держать в руках, как обычный, и для медицинских целей он куда удобнее нити.

– Готов?

Я кивнул, и Элисса отточенными движениями отрезала обе кисти. Благодаря её магии, не было ни боли, ни крови. Я спокойно соединил вместе обрубки рук, и Элисса перетащила браслет. Конечно, какого-нибудь Кэйтана могло бы шокировать это зрелище, но для меня подобное давно стало обыденностью. Элисса прикрепила обратно отрезанные кисти и наложила заживляющую магию. Вся операция не заняла и нескольких минут. Разрезы от духовного скальпеля легко скреплять и заживлять магией. И хотя руки по-прежнему ничего не чувствуют, но минут через двадцать они будут уже в норме.

http://tl.rulate.ru/book/19405/410170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку