Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138

Пока я поднимался по лестнице, то задумался над нашим разговором. Почему я говорил именно так, а не иначе? Я знаю, что у Элиссы с Гизалом хорошие отношения, но насчет деталей совсем не в курсе. Но всё же у меня внутри было чувство, что нужно было вести себя именно так. Я и раньше замечал подобное, наверное это из-за слияния. Когда я вживаюсь в роль Элиссы, я начинаю себя вести как она, и в какой-то степени даже думать так же. Но где тогда заканчивается она, и начинаюсь я? И точно ли после разрыва слияния всё полностью возвращается, как было? Ведь если мои мысли на самом деле не совсем мои, я могу этого просто не заметить.

Впрочем, с другой стороны, я ведь не один в мире живу и неизбежно что-то перенимаю у окружающих. Что-то от родителей, что-то от Элиссы, что-то от наставника. А еще есть Кэйтан, Лия, Авелин, куча других людей и даже один демон. Я влияю на них, они – на меня, это неизбежно. Мальчишкам часто говорят: "Ты копия своего отца", и дело не только во внешности, но и в характере. Конечно, мне такого не говорили, а больше с бабушкой сравнивали, но да какая разница? У отца не настолько хороший характер, чтобы я мечтал стать таким же. Впрочем, у Элиссы тоже хватает своих асинайских заморочек, следовать которым для меня было бы глупо.

Я усмехнулся и кивнул своим мыслям, как часто это делаю (у кого я, кстати, перенял эту привычку?). Всё верно. Не важно, что там может "пристать" ко мне от бабушки. Те мысли, которые приносят пользу, останутся, а те, которые мешают – должны исчезнуть. Этот принцип останется неизменным... потому что он приносит пользу. Такой вот замкнутый круг. Так что мне не о чем волноваться. Всё будет хорошо.

На выходе меня ждала Лейн. Она зловещей черной тенью стояла у стены... и ела пирожок. Её облик настолько не сочетался с этим действием, что я на секунду застыл в удивлении.

– Не думал, что когда-нибудь увижу демона, жующего пирожок посреди Эртраза, – с усмешкой заметил я.

Лейн прожевала, а затем ответила своим обычным спокойным голосом:

– Тело прослужит дольше, если за ним ухаживать. И я не совсем демон.

Я не нашел сразу, что на это ответить, и со вздохом пошел в сторону рынка. Лейн последовала рядом, дожевывая пирожок. Я не стал её брать за руку. До рынка было недалеко, а потом всё равно придется говорить с торговцами, делая покупки. Конечно, под маскировкой можно было бы просто пройтись и взять всё, что нужно, но как-то это совсем уж низко и мелочно. Чем мне поможет пара-тройка сэкономленных люминов?

Говорить на улице, когда меня замечают, а её – нет, было неудобно. Да и опасно. За Элиссой действительно могут следить инквизиторы, хоть вероятность этого и невелика. Поэтому путь до рынка мы проделали в молчании. По дороге я начал замечать, что на некоторых парней мне хочется смотреть подольше. А то и не только смотреть. В голову лезли всякие пошлые мысли.

Нужно было на что-то отвлечься, поэтому пока я ходил по лавкам, перекидываясь с торговцами банальными фразами, я начал размышлять об идущей рядом Лейн и её словах. Она сказала, что она не совсем демон, но кто она тогда? Почему она отличается от демонов? Чем она отличается от демонов? Почему демоны разрушают и сеют хаос, а у неё таких стремлений нет? То есть, она тоже убивает людей, но делает это скорее по разумным причинам, а не из-за жажды разрушений. Может быть, если я пойму это, я смогу приблизиться к пониманию её целей? Кстати, кое-что, из рассказанного о демонах, до сих пор вызывает много вопросов.

http://tl.rulate.ru/book/19405/409451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку