Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111

В этот момент завеса резко исчезла, и в мои глаза ударил яркий свет кристаллов Хелии. Ночной режим Дарса сыграл со мной злую шутку, и ненадолго я почти ослеп, однако успел заметить с десяток человеческих силуэтов. Почти сразу после падения завесы, я почувствовал вспышку магии, и тут же в мой щит ударило заклинание, создавшее мощный взрыв. Меня отбросило назад, я упал и едва не приложился головой о ступени, но щит выдержал. Авелин, из-за того, что держалась за мою руку, упала рядом.

– Неплохие способности для столь юного возраста, – услышал я размеренный и несколько ленивый мужской голос, – кто ты такой?

Новой атаки не последовало. Похоже, то заклинание было просто проверкой в духе наставника. Но что за странные вопросы он задает? Что мне отвечать? Почему этот маг вообще начал меня выслеживать? Я аккуратно поднялся, продолжая закрываться щитом и направил стилет в сторону группы людей. Авелин тоже встала, немного спрятавшись за моей спиной.

– Я просто студент академии, был тут по делам, и уже возвращаюсь обратно, – как можно более миролюбиво ответил я. – Зачем вы на меня напали?

Меня подмывало вместо этого сказать что-то вроде: "Лейн, убей их всех", но я сдержался. Мне всё еще страшновато принимать её помощь. Да и Авелин, опять же. Кармилит использовать было жалко, там не так много энергии осталось. Может быть, получится как-то договориться? Я слегка приоткрыл один глаз и пробежался взглядом по людям передо мной. Это были наемники, похожие на тех, которых мы встретили наверху, но один человек резко выделялся на их фоне. На нем был серый балахон с капюшоном, и такой же черный то ли шлем, то ли маска. Его лицо было полностью скрыто, и нормально рассмотреть его было сложно из-за парящих рядом с ним кристаллов Хелии.

– Просто студент академии, – медленно повторил он, словно пробуя на вкус мои слова.

– Я не знаю, почему вы на меня напали, но у нас нет причин сражаться, – с мягкой улыбкой сказал я. – Я пришел и уже ухожу. У меня нет больше никаких интересов в Черном Лабиринте, так что я вряд ли я появлюсь тут в ближайшее время.

– Ты убил четверых моих людей, – все тем же спокойным и размеренным голосом заметил он, – не то чтобы мне было их жалко, подобный сброд и сам по себе каждый день дохнет, но когда на моей территории внезапно начинает хозяйничать другой колдун – это как-то... неприятно и вызывает много вопросов.

Другой колдун? Ой-ей-ей, похоже, у меня и правда проблемы. Зря, зря, зря я послушал Авелин и оставил последнего оборванца в живых. Наверняка он пожаловался на меня, а этот колдун, расспросив его подробнее, узнал, что я не произносил никаких заклинаний. Но кто бы мог подумать...

– Прошу меня простить, – слегка поклонился я. – Ваши люди напали первыми, но если бы я знал, что они принадлежат другому колдуну, я бы не стал их убивать. Возможно, я смогу как-то компенсировать их потерю? Скажем... эээ... двадцать люминов и мои искренние извинения?

Когда я выходил из дому, я подумал, что возможно, Авелин меня зовет на свидание таким необычным способом, и на всякий случай прихватил с собой немного люминов. Вроде бы их было тридцать два. По моему мнению, больше двадцати люминов их жизни не стоили, но если начнет торговаться, я могу повысить цену. В конце концов, уж лучше пожертвовать люминами, чем зарядом кармилита.

Колдун возмущенно фыркнул.

– Ты думаешь, я бы стал всё это, – он обвел рукой вокруг. – Делать ради пары десятков люминов? Мне не интересны жизнь и смерть того опустившегося сброда. Всегда можно промыть мозги ещё десятку-другому. Куда больше меня интересуешь ты. Непонятно откуда взявшийся колдун, зарегистрированный в церкви. Ты точно не из Братства. Повторяю свой вопрос: кто ты такой?

– Просто... студент академии.

– Неужели церковь дошла до того, что создала целую академию для колдунов?

– А-а-а, нет, я из обычной академии, там магии вообще не учат.

– Тогда кто был твоим учителем?

http://tl.rulate.ru/book/19405/408567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку