Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107

Авелин наконец нашла Капию, невысокую простоватую девушку примерно моего возраста, обняла её и начала с ней о чем-то возбужденно переговариваться. Один раз она показала в мою сторону, и я с улыбкой помахал им рукой. Пока они говорили, я обдумывал обратную дорогу. Уже совсем стемнело, и на улицах опасно. Мы отличаемся от местных, по нашему виду можно сказать, что у нас есть, чем поживиться. Если бы я был крупным мужчиной, с оружием на поясе и в доспехах, это отпугнуло бы многих потенциальных грабителей, но поскольку я выгляжу достаточно безобидно, а Авелин – девушка с весьма примечательными формами, то почти наверняка будут неприятности. Черный Лабиринт сегодня выглядит куда более беспокойным, чем обычно.

Может, нам вообще спуститься пониже и пойти по катакомбам? Там, конечно, кромешная темнота, полно крысолаков и тоже можно нарваться на каких-то бандитов, но шанс избежать неприятностей куда выше. К тому же если я применю магию на крысолаков, браслет на это реагировать не должен, так что как раз их можно не бояться. Но с другой стороны, как я уговорю Авелин туда полезть, и как объясню ей тот факт, что я знаю катакомбы, куда кроме всяких темных личностей никто не лезет? Да уж, вопрос. Кстати о вопросах, давно хотел спросить:

– Лейн, ты ведь где-то здесь, рядом?

– Да, – услышал я её голос слева от меня.

Хотя я этого и ждал, сердце всё равно сделало лишний стук, а меня бросило в пот. Я скосил глаза и увидел, что она стоит возле меня, точно так же прислонившись к стене. Она была настолько близко, что почти касалась меня своим плечом.

– Это хорошо, – бледно улыбнулся я. – Обратная дорога может быть опасной даже для меня, поэтому если будет совсем уж плохо, ты мне поможешь?

– Помогу.

– И что бы ни случилось, не трогай Авелин, ладно? Если она увидит то, чего не следует, я просто сотру ей память.

– Хорошо.

Я облегченно выдохнул, прикрыв глаза. Как же с ней просто и одновременно трудно разговаривать. Когда я снова покосился на Лейн, та уже исчезла. Я украдкой протянул руку туда, где она стояла, но ничего не нащупал. Нет, я решительно не понимаю, как работает её маскировка! Она что, незаметно перемещается в другое измерение?

Авелин закончила говорить с Капией, передала ей горстку люминов и обняла её на прощание. На глазах Капии выступили слезы, она счастливо улыбалась и никак не хотела отпускать Авелин. Они стояли так почти минуту, что-то тихо говоря, и наконец, их объятия разомкнулись. Авелин помахала Капии рукой и вернулась ко мне.

– На сегодня программа закончена, можем возвращаться? – с усмешкой спросил я.

– Да, можно, но... Капия сказала, что сейчас на улице очень опасно, после Полуночного Рассвета многие банды активировались и начали новый передел территории. И если мы сейчас пойдем домой, то точно попадем в беду.

– Да ладно?! Кажется, я тебя о чем-то таком предупреждал.

– Знаю я! Я признала свою ошибку, не нужно мне каждый раз о ней напоминать. И вообще, это ты опоздал, так что в том, что мы так задержались, есть и твоя вина, – сердито выговорилась Авелин, а затем, после небольшой паузы, продолжила, отведя глаза. – Я просто думаю, что делать дальше. Нам лучше никуда не идти по темноте, а остаться здесь. Капия сказала, что если мы немного заплатим той тётке на приеме, то она может оставить нас на ночь.

– Ночевать в этом клоповнике с кучей оборванцев?! Ни за что! К тому же родители даже не в курсе, где я есть, и мне здорово достанется, если я сегодня не вернусь. И в академию завтра идти. Так что ты оставайся здесь до утра, если хочешь, а я пойду домой.

Авелин немного замялась и тихонько сказала:

– Я боюсь тут одна ночевать. Вдруг ко мне кто-то приставать начнет или ещё что-то? К тому же я плохо представляю обратную дорогу. Да и мои родители тоже будут беспокоиться.

Я тяжело вздохнул.

– Ночевать я тут точно не буду. Если хочешь, можешь пойти со мной. Только делай всё, что я скажу сразу и без лишних вопросов. Идет?

– Идет, – кивнула Авелин.

http://tl.rulate.ru/book/19405/408562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку