Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84

Передо мной вновь лежит очередная жертва. Вокруг поблескивают золотые нити и самоцветы, которыми выложена фигура миурисан цирона. Всё готово к ритуалу, можно начинать. Наставника рядом нет, но я знаю, что теперь я справлюсь и сам. Я наконец-то полностью научился! Теперь у меня всегда будет вдосталь энергии, и я смогу продлевать свою жизнь столько, сколько захочу! Я навсегда останусь таким же молодым и красивым, как Элисса!

Я подхожу поближе и бросаю мимолетный взгляд на жертву. Кажется, это мальчик лет тринадцати. Впрочем, какая разница, кто это? Черты его лица размыты, это просто безликое существо, единственное предназначение которого – отдать мне свою жизнь. Я закрываю глаза и начинаю ритуал.

Вокруг меня вихрятся потоки энергии. Они закручиваются, переплетаются, проходят сквозь мое тело. Я давно научился в совершенстве их контролировать, теперь в этом нет совершенно ничего сложного, и я могу полностью погрузиться в те ощущения, что приносит миурисан цирон. Потоки энергии обволакивают меня, заключая в теплые, нежные объятья. Энергия растекается, наполняя собой каждую клеточку тела. От восторга захватывает дух. За спиной словно вырастают крылья и поднимают меня на вершину мира. Хочется смеяться, танцевать, и я с трудом себя удерживаю, чтобы не прервать ритуал.

Всё закончено. Поток энергии от жертвы иссяк. Внутри меня горит мягкое теплое солнце, воздух вокруг дрожит от накопленной маны. Бледное, покрытое ранками тело распласталось на полу. Я наклоняюсь над ним и внезапно вижу его лицо во всех деталях. Я с ужасом понимаю, что это ведь я сам, каким я был в детстве. Те же черты лица, те же золотистые волосы, то же хрупкое тело. Глаза закрыты, но я уверен, что они такого же светло-карего цвета, как и у меня.

Внезапно его бледные губы вздрагивают.

– Зачем ты убил меня? – тихонько спрашивает он.

Я медлю с ответом. С моих рук капает кровь. Что я должен ему сказать?

– Ты был жалким и слабым, но твоя смерть не была напрасной. Теперь у меня есть сила и вечная молодость. Я пожертвовал тобой ради своего будущего.

– Будущего? – с насмешкой спрашивает он, и его голос резко становится жестким и скрипучим, как у Морага. – Нет у тебя никакого будущего!

Его глаза открываются, и я вижу в них только непроглядную тьму. Я отпрыгиваю назад, пытаюсь бежать, но мои ноги словно вязнут в густом киселе. Я падаю на четвереньки и пытаюсь ползти, в ужасе понимая, что я никуда уже не сбегу. Я оборачиваюсь назад и вижу стремительно приближающуюся ко мне огромную черную пасть. Я вскидываю руки, пытаясь создать щит, но вся полученная энергия бесполезна, магия меня больше не слушается. Пасть смыкается, и меня поглощает тьма.

Я вынырнул из кошмара и открыл глаза. Вокруг была кромешная темень. Паника из сна не до конца прошла, и казалось, что рядом сидит демон, который вот-вот на меня набросится. Я присел на кровать и ткнул магией выключатель на стене. Хотя я и могу чувствовать мир вокруг, но со светом всё равно как-то спокойнее. Я протер глаза и зевнул, успокаиваясь. Вечно мне снится всякая дрянь.

Кстати, сколько времени? Я повернул к себе будильник, он показывал четыре часа. Поздняя ночь или ранее утро. Впрочем, за окном еще темно, так что, скорее ночь. Спать мне больше не хотелось, но я плюхнулся обратно в постель. В кои-то веки можно немного поваляться. До выхода еще куча времени, но надо бы сделать домашние задания. Надеюсь, хотя бы сегодняшний день пройдет нормально.

http://tl.rulate.ru/book/19405/406902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Если вот так по дню нужно будет ждать два года, то я с ума сойду быстрее🙂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку