Читать Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелители Магии / Полуночный Рассвет: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72

Добирались мы долго, несколько раз останавливаясь в пробках. По дороге мы еще немного поболтали, Марк расспросил меня об учебе в академии и Элиссе, а я его об инквизиторах. Я окончательно раздумал его убивать, да и кажется, мы немного подружились. Так, в разговорах, мы добрались до Амирсана. Когда я выбрался из кареты, то непроизвольно закинул голову, охватывая взглядом величественное здание.

На парапете крыши стояли в ряд статуи святых, но одна из них выделялась среди прочих. Она была покрыта позолотой и вся светилась, отражая солнце. В протянутых к небу руках горел вечный магический огонь. Святая Хелия, величайшая стихийная колдунья, которую почитают наравне со Святым Императором. У меня промелькнула какая-то мысль о ней. Что-то было, связанное с этой статуей. Я нахмурился, пытаясь вспомнить, но меня отвлек Марк.

– Инаэль, идем, чего встал? Амирсан никогда не видел?

Я поспешил следом за ним. Главный оплот Единой Церкви сверху был похож на символ Божественного Ока. В центре круглый храм, огражденный декоративной изгородью, придающей ему форму глаза, а вокруг него – огромное неразрывное треугольное здание в девять этажей высотой. Мы остановились как раз на его углу, с трудом втиснувшись между других карет. Народу вокруг суетилось огромное количество, мне эти толпы чем-то напоминали растревоженный муравейник. Мы пробрались ко входу, но он был забит людьми, похоже они стояли в очереди или чего-то ждали. Я сам бы ни за что через них не пробился, но перед инквизитором они кое-как расступились, давая нам проход.

Мы поднялись на третий этаж и пошли по длинному коридору без окон, с дверьми по обе стороны. Здесь народа было намного меньше. Периодически пробегали служители с какими-то бумагами и запечатанными ящиками, от которых ощутимо веяло магией. Мы вышли в небольшой зал с окнами на наружную часть треугольника.

У окна на скамейке сидела Элисса, и её вид был еще более изможденный, чем у Кэйтана. Её глаза были прикрыты, и непонятно было, заметила она нас или нет. С бледным уставшим лицом и синяками под глазами она была очень похожа на то, что я обычно вижу в зеркале по утрам после ночи в Черном Лабиринте. Вместо привычного платья на ней была белая церковная ряса с Божественным Оком на груди. На рукаве был нашит герб асинаев: в центре черного поля на белой паутине восседал белый же паук, вокруг которого свернулась кольцом зеленая змея, кусающая собственный хвост.

– Наконец-то, – тихо сказала она вместо приветствия, – спасибо, Марк. Можешь пока сходить перекусить, у тебя есть десять минут. Потом вернешься, чтобы проводить Инаэля на регистрацию.

– Э-э-э... да, но мне нужно как можно быстрее зайти к...

– Не беспокойся, – перебила она его. – Я тебя отпросила. Иди!

Марк растерянно почесал в затылке, что-то промямлил и ушел обратно. Я сел рядом с Элиссой на скамейку, провел рукой по её волосам.

– Ну ты даешь, Эл. Нельзя же себя так истощать.

Она прильнула к моей ладони и нежно потерлась о нее щекой.

– Такой уж у меня контракт, – Элисса бледно улыбнулась, а затем полностью открыла глаза, выражение её лица сменилось на серьезное. – Утром я была на совете, по поводу взрыва. Кстати, ему официально присвоили название “Полуночный рассвет”. Собралась вся верхушка церкви, включая Патриарха, и были представлены первые результаты допросов. Стало известно, что этой ночью группа инквизиторов, не докладывая вышестоящим, отправилась в Черный Лабиринт ловить очередного Морага. Об этом один из них накануне проболтался своей подружке. По какому-то странному стечению обстоятельств, все они пропали без вести, не оставив никаких следов. Отец Бертан высказал мысль, что эти два события скорее всего связаны, и в Полуночном Рассвете может быть замешан тот незарегистрированный маг, за которым охотились. Других зацепок не было, поэтому в данный момент это основная версия. В связи с этим, с завтрашнего дня, инквизиция переходит на военное положение и начинает шерстить город при помощи спектралисков и поисковых амулетов. На это, конечно, уйдет прорва энергии, придется остановить некоторые проекты и дополнительно черпать силы у городских магов, но эта катастрофа здорово всех перепугала. Если тебя засекут даже по слабенькому непроизвольному заклинанию, будут огромные проблемы, потому как всех пойманных они будут тщательно допрашивать и взламывать память. Сегодня, пока все заняты подготовкой и исцелением тяжелораненых, есть один день, когда можно проскользнуть в общей суматохе, не привлекая внимания. С завтрашнего дня при регистрации тоже будут допрашивать. Не так усердно, как при поимке, но я не уверена, что ты сможешь пройти без подозрений.

– О-ох... ну и вляпался же я.

http://tl.rulate.ru/book/19405/402412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку